Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 115 из 227 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Jfox, Для Vega очень желателен мощный источник.
    Вы с чем слушаете?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Репутация
    244 (0)
    По умолчанию
    Shanling M1+ Mojo
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Как мы жили в 90-ых с соотношением 90 у сидюков и 75-80 у кассетных дек с Долбями, ужас
    да у 90 процентов всей нормальной музыки отношение сш меньше 70 дб))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    да у 90 процентов всей нормальной музыки отношение сш меньше 70 дб))
    Если у сд диска 98, то 70 это винил?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение
    Если у сд диска 98, то 70 это винил?
    у винила такое отношение - а нормальные рипы тока с винила и получаются)
    да и у всех записей до 1990 года шип стоит чума

    (надеюсь не забанят за оффтоп)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Репутация
    244 (0)
    По умолчанию
    Второй день прослушивания CA Vega - если вкратце, то это аудиофильский БассХэд, и не скажу что это плохо, это как раз то что я искал. Баса очень много, и он... такой... мясистый что-ли... породистый, большой, даже не знаю как его описать....
    Если в Polaris он был хлёсткий как плётка, свистящий, то тут, такое ощущение что Ларс Ульрих пришёл к тебе, притащил свои барабаны и даёт концерт лично для тебя. Причём вся остальная Металлика где то чуть на заднем фоне.
    Вообщем похожу недельку послушаю потом более объёмный обзор напишу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Jfox за полезный пост

    Евгениус (20.06.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jfox Посмотреть сообщение
    Второй день прослушивания CA Vega - если вкратце, то это аудиофильский БассХэд, и не скажу что это плохо, это как раз то что я искал. Баса очень много, и он... такой... мясистый что-ли... породистый, большой, даже не знаю как его описать....
    Если в Polaris он был хлёсткий как плётка, свистящий, то тут, такое ощущение что Ларс Ульрих пришёл к тебе, притащил свои барабаны и даёт концерт лично для тебя. Причём вся остальная Металлика где то чуть на заднем фоне.
    Вообщем похожу недельку послушаю потом более объёмный обзор напишу.
    Важно подобрать насадки, чем глубже - тем больше середины.

    Отдельно тема по динамическим есть тут.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jfox Посмотреть сообщение
    БассХэд
    Вот бассхед )))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Репутация
    244 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение
    Это уже скорей МозгАут чем Бассхед )))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Cable wars.
    Картиночки не в тему, кабели алюминиевые вешалки и мультиметры.

    Спойлер: 
    Вот зарёкся я после 846, не брать вслепую аудио штуковины, но всё равно попался. И причиной моего расстроенного пердака является iBasso CB14, в интернете представленным одной картинкой.
    itemjpg.jpg
    Ухх, и монокристаллическое серебро, и посеребренный медный монокристалл. Мне нужен был звук поярче и повоздушней, а по отзывам серебро является как раз эталоном вчфобного ада, а тут еще и монокристалл, и с ним за ручку идет посеребренный медный монокристалл, который тоже типо самый самый чистый и самый самый честный. Что вообще может пойти не так?
    Но сейчас нужно небольшое отступление, чтобы понять насколько я тупой.
    B2Wssve64Zs.jpg

    Парочку недель назад съездил я на арбатскую, кабели полапать. Ориентировался на 2+1 кабеля. Nobunaga Muramasa, Onimaru Kai и Spica.
    Звука мне хотелось поярче, и естественно от дуэта серебра и 7N монокристалла Muramas'ы я ждал бензопилы. Поэтому и отметил еще Onimaru Kai, ну там и проводник попроще, но и цена ниже. А Spica просто показалась мягонькой.

    muramasa-1.jpg
    Итак, дают мне Muramas'у, и тут я понимаю, что это просто алюминиевая вешалка по мягкости, по сравнению со сток alo litz'ем. Погонял свои тест треки. И по звуку он оказывается темнее(лол?) ало литца. Баса становится очень много, он опять лезет все сожрать. Бас становится более детальным, но я не знаю точно, из-за чего. Может быть просто из-за того, что его тупо больше, и он больше инфы со сцены сжирает. Сразу не подходит.

    kai.jpg
    Чекаю следующий - Onimaru kai. Чуть чуть более мягкий, и чуть менее темный и басистый. Но всё равно баса больше чем на стоке. Приунываю.

    cjd-qrtxj-1.jpg
    Уже от безысходности решаю проверить spic'у. Мягче стока, баса меньше чем у стока. WUUUT? Но есть одна проблема - люфтят немного разьемы. Попросил не демку, там тоже подлюфчивают. Но в итоге все равно взял. Люфт решил парой оборотов нитки между разъемами.

    Самое забавное, что для всех 3 кабелей указан импеданс в районе 0,3 ом. Дома проверил spic'у мультиметром - 1.3 ом. Можно конечно списать на неправильно работающий мультиметр, но alo litz показывает 0.8 ом, что сходится с той инфой, которую давал Ken. Вот из-за добавления 1 ома сопротивления, бас чуть чуть и убирается. Да даже на сайте нобунаговском написано что у спики меньше трети ома, хотя там одни разьемы столько "весят".
    0.1 джек и 0.2 mmcx.

    И черт мёня дернул сейчас взять сейчас зачем то еще и iBasso CB14, а у него оказалось сопротивление 0,3 ом, с переходником качается между 0.3-0.4 ом.
    И на что я надеялся, не понятно. На чудо наверно.
    Из-за вагона баса сцена в глубину увеличивается, а в ширину уменьшается. Разъемы очень хорошие, сидят лучше чем сток. Даже слишком хорошо сидят. Не дубовый. Но по ачх предпочтениям не подходит, теперь блин продавать его.

    А раз уже остаюсь со спикой, уже имеется план по её облагораживанию.
    1451065069192872015.jpg
    Mmcx и сплиттер поставлю из нобунаговского наборчика сделай сам.
    diy.jpg
    Ну а насчет джека пока думаю, есть в наличии тоже нобунаговский, но с одной стороны он больше, а с другой - будет приятен тактильно.
    3124.png

    От хирургической операции меня отделяет только поиск материала, которым можно будет укрепить mmcx разьем с припаянным кабелем внутри.

    Итог: если нужен будет кабель для андромеды, теперь точно выбирать его я буду мультиметром.

    Последний раз редактировалось hsdw; 19.06.2018 в 22:24.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо hsdw за полезный пост

    Ross. (12.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Репутация
    244 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение
    Но сейчас нужно небольшое отступление, чтобы понять насколько я тупой.
    Подсталом))))))))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение

    Вот из-за добавления 1 ома сопротивления, бас чуть чуть и убирается.
    Спойлер: 

    Вот-вот, всё к импедансу у проводов и сводится. ±0,1 Ом и звучание у IEM, особенно многодрайверных, может измениться. А все эти увлекательные рассказы о появлении бархатистости от использования монокристалической меди, об акценте на ВЧ от использовании серебра и общем облагораживании звучания от позолоты, рассчитаны на наивных и необразованных учеников церковноприходских школ.
    Один IEMatch намного полезнее набора проводов из 20 видов по разному обработанных проводников за десяток килобаксов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DESIGN (01.07.2018), dimxbox (19.06.2018), iMacAverage (19.06.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Ну 0,1 ничего не дадут даже на андромеде, у которой сопротивление до 3-4 ом на нч опускается, но например разница в 1 Ом уже там может быть заметна.
    http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2340011
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    hsdw,

    Мне из Nobunaga Labs очень Kotetsu понравился. Гибрид, более светлый, чем сток, с отличным басом (с Андо количественно, примерно, как на стоке, но меньше мажет). Вч и Сч на высоте.

    Только у него (а может и у всех Нобунаг) странная фича с джеком. Когда подключал по балансу к Opus #2 был дисбаланс на правый канал (на двух разных кабелях), стоило чуть вытащить джек, а точнее, вставить не до конца (чуть-чуть совсем) все становилось на свои места. На АК, к примеру, такой проблемы не было, только на Opus. Странно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Layden (18.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, подскажите к андро какие компли подходят ?
    пока юзаю от бешек большие пенки, но они ненадолго кажется ...
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите к андро какие компли подходят ?
    На старые алюминиевые звуководы 400 comply очень туго одевались и снимались. Без поддевания чем то тонким основания, снять их, не порвав, было невозможно.
    500 comply куда легче одевались, и просто так не слетали.


    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Kotetsu
    Котетсу это абсолютное тоже самое что и мурамаса, только джек там не 3.5мм TRS, а балансный 2.5мм.
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    более светлый, чем сток
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Opus #2
    Чтобы объективно сравнивать кабели, их желательно же с одинакового выхода слушать, а у вас вряд ли есть alo litz 2.5(вряд ли он вообще у кого-то есть, кроме обзорщиков ).
    Потому что у балансных выходов обычно сопротивление больше, чем у обычных. И хоть на бумаге написано что у опуса 2 выходное сопротивление на балансе 1 ом, на небалансе 2, измерения показывают что на балансе 4.5ом, а небаланс 2.
    theBit_OPUS 2.jpg
    Что-то форум сожрал качество, тогда вот разборчивей.

    И получается что 2(se)+0.8(alo litz) = 2.8 ом, и 4(bal)+0.3(нобу кабель) = 4.3 ом , со всеми вытекающими. Так что это скорее всего относится не к кабелю, а к характеристикам плеера.
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Только у него (а может и у всех Нобунаг) странная фича с джеком.
    Я когда коннекторы смотрел, видел что в комплекте к отдельно продающемуся их 2.5 разъему лежала прям совсем тоненькая шайбочка. И картинка, что её надо на разъем надеть, точно не помню зачем, что-то там с землей было связано.
    Последний раз редактировалось hsdw; 21.06.2018 в 19:44.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (21.06.2018), SeeNoEvil (21.06.2018), Sv911 (21.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    hsdw,

    Спасибо за разъяснение про кабели Nobunaga. По поводу сравнения выходов, я за день до этого сравнивал сток и Reference 8 с балансным выходом и уже относительно этого делал выводы о Nobunaga. Т.к. Ref 8 не показался мне светлее стока, в отличие от Kotetsu.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    ±0,1 Ом и звучание у IEM, особенно многодрайверных, может измениться
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    но например разница в 1 Ом
    ~0.4-0.5 ом разницу между сток alo litz(0.8 ) и nobunaga spica(1.2-1.3), у меня получается уловить не сразу, а через пару песен. Но она есть, чуть легче звук становится и менее ударный.
    А вот 1 ом разницу между spicой и iBasso CP14 заметно абсолютно сразу, так как айбассо из-за низкого сопротивления сразу заметно накидывает баса. Слушать через него ну совсем не хочется. Но продавать его тоже что-то не хочется, красивый он, да и mmcx очень качественные + не бесящие заушины. Надо вскрыть ему бошку, и напихать в корпусе джека по 1ом резистору на каждый проводник, и посмотреть что будет.
    Фоточки айбассы. На последней слева направо - айбассо - ало литц сток - нобунага спика. По мягкости изоляции, чем правее тем мягче. Ну и в комлекте есть переходничек на обычный 3.5, но фотка почему то не нравится имгуру, и не грузится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (21.06.2018), sludge (21.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Атласы в Москве появились
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Атласы в Москве появились
    99к...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 115 из 227 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения