Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 227 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Съездил днесь в еще-даже-не-открывшийся у нас в Днепре аудио-магазин, послушать всяких Campfire.
    Ехал в основном с намерением затестить наконец Campfire Orion. Орионовне оказалось в наличии и пришлось слушать Андромеду Заодно сравнил ее с Dorado.

    Андромеда... Удар под дых, а не наушники. Ровные, детальные, комфортные. Не скатываются ни в безэмоциональность, ни в темноту/яркость. Все инструменты звучат натурально, даже на моем не шибко дорогом N5.
    Очень порадовал корпус. По фотографиям было подозрение, что дизайнеры руководствовались принципом "должен страдать" - все эти грани и выступы. На деле сели вполне комфортно (но Dorado со сглаженными линиями - еще удобнее).
    Из удивившего. На очередном тестовом треке первые звуки вокала подернуты легкой пеленой. Что за черт? И тут он начинает приближаться/яснеть. И становиться ясно, что просто все прошлые наушники вот эту деталь (постепенное приближение голоса к слушателю) просто не воспроизводили. Мелочь же
    Из неприятного. Недостатков у Андромеды два. Кто сказал "цена"? Десять очков Слизерину! Второй недостаток - чувствительность. На тихих или просто не перенасыщенных музыкальной информацией фрагментах слышно шипение. Не могу сказать, что оно как-то особенно мешает (любителям винила так вообще должно "зайти"), но факт имеет место.

    Dorado. Совсем другая история, хотя общие "корни" у наушников чувствуются. Композиторы одной школы, так сказать. "Золотая рыбка" - наушники скорее меломанские. Какие-то мелочи они скрадывают, какие-то просто отводят на второй план. Бас - откровенно подслащенный, умеренно выделенный и на мой слух довольно "массивный". По-медленнее, чем у Андромеды, obvious. При этом - вкусный, сам по себе. Хорошие сладости, дорогие .За счет нч, звучание очень комфортное и... "драйвово-расслабленное". Было бы у меня на плеере регги - включил бы и улетел. На середине мне послышался явный акцент на вокале в сочетании с отказом от супер-мега-микродетальности. Инструменты не свалены в кучу, но как-бы чуть отведены от слушателя. ВЧ? Очень зависят от источника. С N5 мне Dorado не понравились. Баса получается слишком много, он какой-то медлительный выходит. Верха неплохи, но у Андромеды резкости меньше, а информативности - больше.

    Кроме собственного Кайина попробовал и Андромеду и Дораду с Fiio X7 (модуль AM3). Больше всего понравилось с Dorado. AM3 чем N5 лучше контролирует динамический драйвер Дорады, и бас заметно выигрывает в скорости. Плюс - не лезет на нижнюю середину. Ну и ВЧ звучат натуральнее. Возможно из-за исправленного баланса и более информативной середины.
    Андромеда с AM3 - сразу нет! AM3 очень шумный. Он шипит, шипит громко и неприятно и не выключается на паузе. Соответственно, если прослушивание альбома целиком или shuffle всех песен еще относительно комфортно, то режим "послушал одно - ищу что послушать теперь" превращается в некоторую пытку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acoustic (28.02.2017), aldir (07.03.2017), cray-08 (08.07.2017), DeGree (02.03.2017), Desimal (28.02.2017), dezexe (28.04.2017), edwardDNB (01.03.2017), firefighter (28.02.2017), Forgotten Spy (28.02.2017), kpp12 (31.12.2018), motoruller (28.02.2017), Sergy (01.03.2017), Slonvlavke (28.02.2017), VeteR_OK (28.02.2017), Yuragon (28.02.2017), Игорь333 (19.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Хм, как бы не плевались в теме центранса на его шум, но в Орионах его не слышу, заморачиваться на подобном... уж лучше на цене кэмпов))
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    motoruller, есть и в орионах шум от центранс-мини. но он не мешает особо.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Slonvlavke
    Так я так и сказал, мне не мешает и по моим меркам шума там нет. Наушникам - достойный источник!
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    spectr_e, в орионах при прослушивании с Кайин н5 тоже имеет место такое шипение. Расплата за высокую чуствительность и низкий импенданс наушников при достаточно высокой мощности на выходе у плеера.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    но в Орионах его не слышу
    Как его можно не слышать? Даже на минимальном гейне есть. Может быть у Вас с миником что-то?
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Slonvlavke,
    Буду писать в кавычках))
    "Я не замечаю шум" имхо. Сидя в закрытой комнате можно поднапрячься и услышать
    Кто слышит его постоянно тот страдивари))
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Я шум усилителя с Орионами не слышал на моденом полтиннике. На Л5 шум слышно на среднем гейне. На минимальном едва слышимый, но есть. Полтос, конечно, в плане шума вышел абсолютно тихим. Правда, выхлоп сугубо под иемы. МСР7, например, не раскачивал. Шум в разной степени заметен был на всем, на чем их слушал.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    В адекватном случае высокая чувствительность наушников не должна быть их недостатком. Для СА вижу лишь один минус-цена
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, а Юпитеры не слушали случаем?
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    spectr_e, а Юпитеры не слушали случаем?
    Увы, очень хотелось бы, но этой модели в Саундмаге нет. Ни в Днепре, ни в Киеве.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Да, там всегда лежит Андромеда, остальное под заказ, привезут со склада
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Да, там всегда лежит Андромеда, остальное под заказ, привезут со склада
    Я спрашивал. Юпитера нет, as a fact. За ним придется ехать в Киев и идти в Портатив.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Я спрашивал. Юпитера нет, as a fact. За ним придется ехать в Киев и идти в Портатив.
    Я вообще удивлён, что в Саундмаге есть, что-то кроме Noble
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Begemoth Посмотреть сообщение
    в орионах при прослушивании с Кайин н5 тоже имеет место такое шипение. Расплата за высокую чуствительность и низкий импенданс наушников
    Ну да. Правда, встречал мнение, что Орионы шумят меньше Андромеды из-за отведенных назад вч. Получится - проверю на практике.
    А вообще очень хочу послушать-таки Юпитер еще и из-за вдвое большего импеданса последнего. Не исключено, что с N5 будет "оно".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Кто слушал Orion в связке с QLS360 или hifiman 603? Если у кого есть такие аппараты и эти ушки в наличии в Москве - буду премного благодарен за возможность послушать в Москве. А то в наших магазинах Orion и послушать-то не дают...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от the_test Посмотреть сообщение
    Кто слушал Orion в связке с QLS360 или hifiman 603? Если у кого есть такие аппараты и эти ушки в наличии в Москве - буду премного благодарен за возможность послушать в Москве. А то в наших магазинах Orion и послушать-то не дают...
    С 603 слушал. Он не про арматуру. Не понарвился ни с орионами, ни с этимотиками. Вот 360, увы, когда слушал, Орионов еще не было. Но он понравился куда больше 603го. В принципе.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dante_kh за полезный пост

    motoruller (02.03.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Кулс + Орион = отвал башки.)
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (02.03.2017), motoruller (02.03.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Кто имел честь отслушать Орионы с баланса? Не, мне и так все гуд на стоковом литце и с 3.5 порта, просто есть не завершенный вопрос))
    и сомнения: для триплов (шо есть под рукой) подняло СЧ и убавило НЧ, Орионам такого не пожелаю
    Обычно на баланс идет кабель медный, а что если будет 1 в 1 как родной кабель? Резать ли штекер??
    macossi,
    Кратко и по делу))
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Кто имел честь отслушать Орионы с баланса?
    с баланса какого девайса?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 227 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения