Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 227 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    После непродолжительного прослушивания орионов стало понятно, что наушники очень далеки от универсальных. Им требуется не просто качественный источник, но еще и соотв записи, те же Radiohead на японских дисках звучат завораживающе, живо. Mp3 треки совсем плохи для орионов, так же как и простенькие стили музыки типа поп или поп-рок, инди-поп. К примеру новый альбом Causes вполне приятно звучит на ноутбуке и однодрайверах UE, в орионах звук плоский, сухой, пилящий без НЧ. Оrion наушники не для всех, общий характер звука можно описать как нейтральный с акцентом на вСЧ. Не смотря на отзывы с оф сайта СА и пр дам свое малое видение.
    Требовательность к качеству записей 9 из 10, к источнику 10 из 10. Наушники выдадут честный уровень источника, ни капли не приукрасив звук. Зависимость звучания от используемых насадок минимальна, но мотиковская закономерность имеет место быть, двух и более юбочные насадки дают больше информации на нСЧ и НЧ.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (23.12.2016), Lenivec1983 (23.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    После непродолжительного прослушивания орионов стало понятно, что наушники очень далеки от универсальных
    да, таковы однодрайверные арматуры
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    Согласен, но я очень удивляюсь когда беру свои UE super.fi 4 и могу в них слушать все и тяж и классику, и электронику, но конечно же с меньшей детализацией и в некой мутности подачи, но они это играют и не пилят на вСЧ.
    Кто слушал Нову? Звук как изменился, все те же СЧ но бас теперь на равных?
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Кто слушал Нову? Звук как изменился, все те же СЧ но бас теперь на равных?
    Нет, темнее, нет той искрящейся чистоты Орионов
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    motoruller (23.12.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Ну, если там раздельные драйверы то может не столь темнее Нова на мой вкус. Мне в Орионах не хватает нСЧ, даже баса не прошу, но дайте нСЧ, в остальном адаптировался, ВЧ и точно маловато на фоне обильных вСЧ. нСЧ слабые, заметно на мужском баритоне.

    ну и забыл указать что СА теперь ставят другие болты (не торкс) и в комплекте больше нет пены comply а ложат спинфиты, что гораздо лучше.

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Lenivec1983,
    как тот кто прослушал все из CA назови пжл самые лучшие или составь некий рейтинг.
    Я уверен многие кто интересуются их продукцией будут рады
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    как тот кто прослушал все из CA назови пжл самые лучшие или составь некий рейтинг.
    Я уверен многие кто интересуются их продукцией будут рады
    Мой рейтинг арматурных СА таков:
    Andromeda
    Orion
    Jupiter
    Nova
    Ну, а пользуюсь сейчас Dorado)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motoruller (23.12.2016), the_test (11.01.2017), YKush (26.11.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    ай молодца, арматура рулит.
    буквально только что залил трек Radiohead burn the witch в 24bit - как будто крылья выросли, аж мурашки по коже, при том что ниже тот же трек просто 16 bit - муть мутная, ото разница в записях!
    Последний раз редактировалось motoruller; 23.12.2016 в 21:20.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо motoruller за полезный пост

    Lenivec1983 (23.12.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, было интересно Ваше сравнение между Андромедой и Дорадо,буквально в двух словах. Что на Ваш взгляд интереснее?
    Продам HiSound Audio Studio S6
    Куплю Oriolus mk1 или UM Marlin
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от classic666 Посмотреть сообщение
    было интересно Ваше сравнение между Андромедой и Дорадо,буквально в двух словах. Что на Ваш взгляд интереснее?
    Андромеда более универсальные, с мегадетальностью, и сумасшедшей сценой. Дорадо уже вкусовые, с каким-то нереальным басом, и великолепной детальностью. Но, Андромеда более честная и более полновесная в звуке
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (24.12.2016), alex5908 (08.03.2022), classic666 (24.12.2016), cray-08 (08.07.2017), motoruller (24.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь своим вчерашним опытом (очередным) по подбору насадок. Пробовал, кроме регулярных серых с широким звуководом от dunu dn-1000, 2-фланцевые с узким и широким звуководом, прозрачные силиконовые от тех же dunu (вот уж кто не скупится на комплектацию!) и сони гибрид.
    Сони гибрид - по посадке отлично, они весьма удобны даже в условиях быстрой ходьбы, но узкий звуковод вмешивается в тот чудесный звуковой гобелен, что плетет один единственный драйвер Орионов. Тональный баланс меняется не так сильно, как в другом моем опыте, но мидбас начинает слегка доминировать, появляется панч, напоминающий мои es7, что не есть гуд. ВЧ несколько уходят на второй план и, можно выразиться, имеют эффект боке. В общем, не пошли.
    C 2-фланцевыми с узким звуководом не срослось вовсе. С горем пополам разместил в ушном канале, но наушники стали неприятно ярчить, глубина нч просто исчезла. Скорее всего это связано с неподходящей формой канала, и на других ушах эффект мог бы быть совсем другой. 2-фланцевая же с широким звуководом села на удивление хорошо да и по звуку все куда привычнее стало. НЧ вернулись на место, яркость ушла. Только сами тушки наушников слегка торчат Но это у меня уши маленькие. Прозрачные силиконовые от dunu не устроили слишком глубокой посадкой на сам наушник, ощущение, что наушник встален не до конца. Прямо хочется взять пару красных колец (самых широких из комплекта) и надеть на звуковод Орионов (не пытался, если честно). В итоге вернулся к своим привычным серым насадкам с радиальными ребрами на внутренней стороне. Почему вообще начал снова экспериментировать? На мой взгляд, именно с этими насадками достигается наиболее правильный тональный баланс - нч глубоки, нет доминирования мидбаса, середина просто шедевральна, а вч не ярчат. Смущало только то, что из-за небольшой длины и скромного размера (даже самой большой пары) они не сидят достаточно плотно в ушах и имеют не самую лучшую звукоизоляцию. Ранее я писал, что использовал кольца из поролона для уплотнения посадки. Решил пойти дальше. Кольца заменил на более толстые полоски того же поролона, которые утромбовал при помощи подручных средств. Итог - тональный баланс все тот же (возможно, кто-то найдет "свой" звук не таким, каким нашел его я, но на то и уши у всех индивидуальны и если б не так, то не было бы этой многомиллионной отрасли), при этом посадка четкая и надежная - как надел, так и сидят. Как бы ты ни крутил головой и не открывал рот. Выкладываю несколько фото.
    Изображения Изображения
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (25.12.2016), motoruller (25.12.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    dante_kh,
    У меня иная ситуация. Уже 4 года на все наушники ставлю самодельные из берушей. По мне звук в них самый мягкий и ровный. Перед покупкой выпотрошил все комплектные. Ровный звук с четкими НЧ и вокалом добился только на красных спинфитах. Сейчас в комплекте спинфиты идут. Родной силикон хуже. Итак: чем меньше насадка тем ближе в мозг, но мне не нравится их яркая подача звука, чем больше насадка тем ровней звук но в ушах глубоко не запихнешь. Поэтому могу рекомендовать свои насадки, звуководы на них средние в диаметре(не широкие):
    Спойлер: 
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dante_kh (25.12.2016), Lenivec1983 (25.12.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Upd
    вычитал на оф сайте такой ответ от инженеров согласно звука Орионов и Новы, (литц добавляет 3дб на НЧ)
    раньше шел tinsel cable, а щас ложат litz cable.

    "Also worth mentioning that the Litz cable brings more bass to the Orion. That small boost in the low frequency with the Litz cable is worth checking out since it really rounds out the sound of the Orion nicely.
    Either way you can't go wrong"

    Чехол тканевый $30, замшевый $50
    Последний раз редактировалось motoruller; 25.12.2016 в 18:34.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо motoruller за полезный пост

    Lenivec1983 (25.12.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    motoruller,
    Вас не затруднит дать прямую ссылку на пост о "добавлении НЧ" - пробежался по их сайту, но не нашел.
    Кабель: литц из посеребрянки, - странно слышать, что по НЧ добавку дает, хотя... всякое бывает
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Acoustic,
    https://www.campfireaudio.com/shop/nova/
    крути в самый низ на раздел Questions and answers of the customers
    за 3дБ вычитал в забугорном обзоре http://headfonics.com/2016/05/the-or...ampfire-audio/ (раздел Cable Upgrade)
    кабель на сайте вот https://www.campfireaudio.com/shop/litz-cable/
    Добавлю от себя что после прогрева мозга НЧ мне терь многовато даже, особенно на треках The Kills, ну еще и посадка глубокая на моих насадках
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (27.12.2016), dante_kh (26.12.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    О, поклонник Элисон Моссхарт
    Нехватка баса на Орионах может быть только на треках, где его просто нет или очень мало. Чего-чего, а нч я бы им добавлять не стал. Может, немного вч, да и то - если только попробовать и сравнить, а не вливать без ознакомления в новый кабель пару сотен у.е. Ушки на 100% оправдывают свой ценник. Но если брать что-то существенно дороже, то есть варианты: например, после earsonics s-em 6 Орионы звучали очень зажато и плоско.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо dante_kh за полезный пост

    motoruller (26.12.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Нехватка баса на Орионах может быть только на треках, где его просто нет или очень мало. Чего-чего, а нч я бы им добавлять не стал
    угу, нормально у орионов баса, просто он арматурный — быстрый сухой и легкий
    если такой бас не нравится — то зачем брать однодрайверную арматуру вообще?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (26.12.2016), motoruller (26.12.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    я не бассхед, за кабель даже не знал что теперь как бы и расти некуда Орионам, ВЧ мне очень даже достаточно, но когда я понял что НЧ начинают лупить и на разных треках как положено то теперь наушники с меня не стянете ))
    dante_kh,
    Такой вокал как у Элисон пойди сыщи ))
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    угу, нормально у орионов баса, просто он арматурный — быстрый сухой и легкий
    если такой бас не нравится — то зачем брать однодрайверную арматуру вообще?
    После них дюны дн-1000 пылятся на полке. Не воспринимается раздутые ватные нч и невнятная середина.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    dante_kh,
    в моем случае это триплы которые уже на барахолке))
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983,
    можно хотя бы вкратце как андромеды и юпитеры на 360ом, если в приоритете нейтральная подача, техничность и вокал?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 227 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения