Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 227 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    была мысля закатать жабу, но рука не поднялась
    Тут есть два аспекта:

    (1) во-первых, перед кастомизацией нужно быть окончательно уверенным, что наушники нравятся, то есть что их не придется продавать, т.к. кастомизация значительно снижает стоимость продукта на вторичке;

    (2) во-вторых, у многих пользователей универсалы и так сидят хорошо и без каких-либо проблем, поэтому для них целесообразность такой кастомизации в принципе сомнительна, особенно с учетом пункта 1 (ведь и на старуху бывает проруха), а также с учетом определенной непредсказуемости такой кастомизации (100% гарантий соответствия первоначального звучания кастомизированному не имеется).

    Поэтому согласен с тем, что это обоюдоострый вопрос Мне просто интересно было, существуют ли какие-то технологические препятствия к кастомизации данных моделей как таковых (ну, например, какая-то хитрая начинка и т.п. усложняющие факторы, как это обстоит с наушниками а-ля фиты, которые полностью залиты в акрил, или некоторыми моделями 1964, которые также имеют свои "фирменные фишечки", и т.п.).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funky77 (24.08.2017), Lenivec1983 (23.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Слушаю с Канном на балансе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Тут есть два аспекта:

    (1) во-первых, перед кастомизацией нужно быть окончательно уверенным, что наушники нравятся, то есть что их не придется продавать, т.к. кастомизация значительно снижает стоимость продукта на вторичке;

    (2) во-вторых, у многих пользователей универсалы и так сидят хорошо и без каких-либо проблем, поэтому для них целесообразность такой кастомизации в принципе сомнительна, особенно с учетом пункта 1 (ведь и на старуху бывает проруха), а также с учетом определенной непредсказуемости такой кастомизации (100% гарантий соответствия первоначального звучания кастомизированному не имеется).
    Меня абсолютно всем устраивали, по этому и заказал абсолютно другие наушники под решелл. А жаба, и визуально хороша, и с посадкой всё не плохо. Плюс, в новых версиях, корпус без резких углов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    kosyakman (23.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня немножко с оказией Andromeda. К сожалению, насадки владельца наушников оказались для моих ушей маловаты, поэтому герметичность удалось получить только придерживая (прижимая) наушники в ушах.

    Тем не менее, общий характер звучания удалось понять. Действительно очень достойные наушники, тяготеющие в большей степени к ровной, нежели вкусовой подаче.

    В прямом сравнении с фитами отметил для себя:
    (1) меньшее количество НЧ;
    (2) меньшую по объёму сцену;
    (3) большее количество ВЧ, которые в некоторых треках, боюсь, могут быть "на грани" комфорта, если вы не любитель детальных и дающих о себе знать на каждом треке ВЧ.

    Первый и третий пункты, как я полагаю, обусловлены более нейтральной и линейной АЧХ Андромед (поскольку могу отметить некоторую приподнятость баса на фитах с одновременным мягким сглаживанием ВЧ области). Второй пункт скорее всего просто имманентная характеристика самой модели.

    В этой связи разделение инструментов нельзя назвать выдающимся в плане ширины разнесения источников звука между собой. Для препарирования трека на отдельные партии слух приходится несколько напрягать. Впрочем, я слушал на 801-м, который по своей природе в принципе не склонен к аналитической подаче, возможно если бы я догадался включить наушники вместе с Sony WM1A, этот аспект был бы более качественно раскрыт.

    Шумоизоляция у наушников средняя. В целом уши скорее понравились, чем нет, надеюсь в скором времени будет возможность послушать их более длительное время и поделиться более зрелыми впечатлениями.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (24.08.2017), Blacktulipx (25.08.2017), chontvari (24.08.2017), edevil (25.08.2017), funky77 (24.08.2017), Lenivec1983 (24.08.2017), menja_zovut_deniska (24.08.2017), Valaev71 (04.10.2017), vlad106 (25.08.2017), volodar (25.08.2017), Эдгар Каксис (30.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    К сожалению, насадки владельца наушников оказались для моих ушей маловаты, поэтому герметичность удалось получить только придерживая (прижимая) наушники в ушах.
    Костя, по возможности попробуйте с разными насадками, они к этому делу достаточно чувствительны. Чем шире выхлоп, тем больше ВЧ. Я к примеру, юзал тройные ёлки со средним выхлопом, как результат ВЧ не шалят на грани, а НЧ более массивные.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    kosyakman (24.08.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Саша, спасибо, попробую в следующий раз поиграться с насадками, вспомню молодость =)

    И можно на "ты" в другой раз, не фамильярности ради, а для пущего содействия общению аудиофильскому, в порядке взаимного обмена медицинским опытом лечения общего недуга, поразившего
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Lenivec1983 (25.08.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Послушал сегодня немножко с оказией Andromeda.
    Интересно было бы услышать Ваше мнение в связке именно с Sony WM1A. Я слушаю их с комплектными Spinfit'ами, пенки как то не понравились, для домашнего прослушивания самое то.
    Интересно, носят ли комплектные значки владельцы наушников от CA ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, как Андромеды по скорости? Догнали они Tba-04,например(если слышали)?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Pavel07071979,

    Сони-то продал как раз! Собственно, покупатель моей Соньки меня Андромедой то и угостил

    Adzali, TBA-04 не слушал, на первый взгляд у Андромеды по части скорости ничего выдающегося, стандартная для многодрайверов скорость, вполне на уровне, уступает разве что однодрайверным моделям.

    Я в целом за скоростью не гонюсь, меня как правило больше волнует тоналка и разрешение. Всё остальное как правило дело наживное
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (24.08.2017), edevil (25.08.2017), Poggod (11.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Сони-то продал как раз! Собственно, покупатель моей Соньки меня Андромедой то и угостил
    Ну тут всё просто, если в ближайшее время плеер или наушники всплывут на барахолке, значит связка не удалась.
    Мне кажется, если бы LENIVEC1983 одел все свои значки от CA, то был бы похож на Брежнева.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamgreen (07.09.2017), Iershalaim (25.12.2017), Lenivec1983 (25.08.2017), motoruller (03.09.2017), vlad106 (27.08.2017), volodar (25.08.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    69
    Репутация
    4436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    Ну тут всё просто, если в ближайшее время плеер или наушники всплывут на барахолке, значит связка не удалась.
    Мне кажется, если бы LENIVEC1983 одел все свои значки от CA, то был бы похож на Брежнева.
    Часто видели андромеду на барахолке??
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeteR_OK Посмотреть сообщение
    Часто видели андромеду на барахолке??
    Не видел, но когда я искал на барахолке продукцию Campfire предлагали именно Andromed'у.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    kosyakman, Значит не впечатлены, пнятненько...А то я тут начал подыскивать себе андромеду, чтобы в домашних условиях сравнить с солярами. Ламы пятые вамтоже больше андромеды зашли?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeteR_OK Посмотреть сообщение
    Часто видели андромеду на барахолке??
    Видел один раз, человек продал из-за финансовой необходимости, говорил, что грустно продавать (общался с ним, когда наушники уже были проданы).

    С Sony NW-WM1A слушал Андомеду, т.к. был один из вариантов для покупки, но связка совсем не зашла, звук был без каких любо эмоций, поэтому вариант данной связки сразу отпал.
    А вот с Opus #2 совсем другое дело, очень музыкальный плеер с хорошей детальностью, отличной проработка частот, широкой сценой. Даже перестал ходить во всякие ДХ и слушать разный стафф, сейчас устраивает практически все. Правда, Фиты бы послушал)

    По поводу насадок, силикон и широкий выхлоп - самое оно! Пенные хороши, очень ровная подача, но у меня герметичность страдает, и как следствие НЧ начинают пропадать. Со спинфитами наоборот, шумка лучше, но искажают звук, добавляют басса, верхов становится меньше и они не такие чистые.
    Кому много ВЧ и они пилят, лучше попробовать чайные пакетики под насадки с широким выхлопом. Они достаточно прибирают верха, при этом все остальное остается на том же уровне. Да и звук становится менее утомляющим)
    Последний раз редактировалось Sv911; 25.08.2017 в 20:25.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (25.08.2017), Lenivec1983 (25.08.2017), Pavel07071979 (24.08.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Значит не впечатлены
    Странно, я отзыв бухим что ли писал... Вы его внимательно читали??? о_О

    С Соларами сравнивать сложно, всё таки в Соларах в два раза больше драйверов, да и концепция звука немного другая, разные наушники. Солары я бы всё-таки назвал более универсальными, и более "взрослыми" что ли, по звуку.

    Насчет ЛАМ5 - тяжело сказать, по результатам недолгой прослушки, но наверное бы отметил, что ЛАМЫ имеют некоторые положительные черты, не присущие Андромедам, в свою очередь последние имеют некоторые плюсы над ЛАМами. Плюс-минус, наверное, паритет, если говорить только про звук, не имея в виду однозначное преимущество ЛАМов как кастомов перед универсалами с этой всей матнёй с подбором насадок, присыпок, присадок...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (25.08.2017), funky77 (24.08.2017), gravicap (25.08.2017), iMacAverage (24.08.2017), Lenivec1983 (25.08.2017), menja_zovut_deniska (24.08.2017), motoruller (03.09.2017), rodya777 (25.08.2017), spectr_e (24.08.2017), Varon (25.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    У меня с андромедой чуть ли не полностью аналогичная ситуация была. Слушал в салоне, стоя в течении получаса прижав пальцами к ушам . Правда на своём материале, и своём источнике. В целом очень понравилось т.к. уровень достаточно высок, плюс тоналка вроде как более нейтральная, чем у соларов, особенно на ВЧ. Осталось сделать то же самое у себя дома, посадив их нормально.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (24.08.2017), Lenivec1983 (25.08.2017), volodar (25.08.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь подскажет,чем отличаются и что более рекомендовано - iem кабеля Reference 8 и SXC 8 от ALO(Camfire)audio
    Планируется использовать с Вегами и Андромедами по балансу
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подскажет,чем отличаются и что более рекомендовано -Reference 8 и SXC 8 от ALO(Camfire)audio
    Планируется использовать с Вегами и Андромедами по балансу
    Ref8 удобней, звук чистит очень хорошо. С Вегами бас более собранный и НЧ более протяжные. SXC8 достаточно толстый, хотя разрешение увеличивает
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    chontvari (25.08.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    SXC8 достаточно толстый
    Существенный момент
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Существенный момент
    Именно по этому Ref8 удобней и практичней
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 227 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения