Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 166 из 227 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    LiquidState, а разве CK - это не просто обозначение способа изготовления корпусов наушников?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Послушал сегодня Ara, практически напрямую сравнивая с Andromeda.

    У меня с Андромедой странные отношения, я никогда ими не владел, но подступался к ним в разных магазинах очень много раз, слушая на разном материале.
    Они конечно здоровские, детальные, прозрачные, со своими, впрочем, особенностями и идея о том что порой они мелькают по 40-45К на вторичке подкупает безумно, но меня они никогда не цепляли. Я видимо люблю другой тип звука. Андромеда кажется суховатой, металлической и светловатой относительно того что я предпочитаю (притемненный U). Я бы наверное и хотел бы пройти в своей жизни период Андромед, но только если бы ко мне подошел какой-нибудь аудиомэн и сказал, во, братан, держи, погоняй с ними сколько хочешь, да верни потом - сам бы не купил, видимо.

    Слушая сегодня Andromeda 2020 года и находясь в описанных выше ощущениях и мыслях мой взгляд внезапно упал на Ara, которые я сначала даже и не увидел среди других коробок CA.

    Мне было их интересно послушать еще с момента публикаций характеристик и АЧХ - во первых я никогда не слушал наушники без кроссовера, во вторых 7 драйверов заставили подумать о необычной настройке, отличающейся от Андромед, а в третьих это был потенциальный кандидат на покупку. Воткнув их в свой QLS 361, придержав дыхание и собираясь нажать на плей.. я не нажал на плей. Потому что впервые на QLS услышал шум. Да, вполне отчетливый фон, который начинал даже переходить рамки приличия на хай гейне. В общем, потом я все-таки включил музыку и с губ сорвалось невольное "Ого".

    По сравнению с Андромедами они казались очень живыми, "гуляющими" в хорошем смысле. Даже спокойные треки превращались в нечто динамичное и разностороннее. Уж не знаю, звучит конечно очень субъективно, но если перед этим слушая Андромеды и Кайзеры я время от времени позёвывал и поглядывал в телефон, то тут музыка конкретно привлекала внимание. Жанрово очень универсально - и рубилово и фортепьянный концерт и акустическая песня звучали крайне круто.

    По сравнению с Андромедой мне показалось чуть больше баса, как будто он вполне себе приподнят, но не мидбасовая часть, а именно басовый конец АЧХ. Никакой жирноты, но для моего слуха ну прям вот в самый раз. Середина настолько же читаемая, как и у зеленых, чисто и красиво, женский показался поярче в отдельных моментах. Самое любопытное это на мой взгляд верха - сложно описать, но вот эта живая и движовая часть у них находится где-то там. Края диапазона отрабатываются отлично - и верха протяжные, затухания, вот это все и бас может глубоко копнуть - везде без просадок, везде досыпали.

    Мне, если честно, на стоковых насадках и стоковом проводе кололось, хотя не то чтобы я вч-фоб, поэтому я полез за своими насадками и попросил балансный кабель. Насадки не какие-нибудь там Спинфиты или еще чего, просто обычные силиконки с широким выхлопом и толстой хорошей трубкой. Кабель мне принесли гибрид медь-серебро. И вот после этого, по балансу и с другими насадками стало совсем интересно. Все то что я описал актуально, но стало еще чище, сгладились пики и музыка просто уже лилась ручьем в уши.

    Я очень долго в них сидел, на самом деле, но впечатление осталось больше эмоциональным, чем техническим что и как отрабатывается. Вообще это первые уши CA которые мне захотелось купить. Единственное, что меня смутило, так то что эта "живость" может утомить при долгом прослушивании, плюс это не самый привычный для меня стиль подачи. Но спокойный и натуральный QLS они украсили чудесно.

    Итог тезисно:

    - Бас с легким акцентом относительно Андромеды
    - Середина далеко не хуже, живее, просто другая
    - Верха переливчатые и красивые, по детальности, наверное паритет
    - Подача не мониторная, хотя сами наушники кажутся достаточно ровными, отсебятины я не услышал.
    - Корпус из титана это очень круто - щупаешь и чуешь, мол, вещь.

    Фоточку прилагаю.

    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось opussale; 07.09.2020 в 02:17.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (07.09.2020), Alex24rus (07.09.2020), chontvari (07.09.2020), cronos (07.09.2020), edevil (07.09.2020), GreyXanthor (07.09.2020), LiquidState (07.09.2020), maksikanets (07.09.2020), Sv911 (07.09.2020), WFrost (07.09.2020), zyxxke (23.02.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Там голый Титан или с покрытием ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Мне при прослушке не хватило нижнего регистра, стал менять кабель и пр но более тёмный звук, но стали не такими вкусными действительно очень хорошие верха.
    Может если изначально брать более тёмный плеер ( я слушал на sp2000) то будет по другому
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    1145rs (07.09.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    cronos, затрудняюсь сказать, но по моему, судя по цвету, без.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    cronos, затрудняюсь сказать, но по моему, судя по цвету, без.
    Голый титан сильно царапается без dlc покрытия. Не хочется повторений болячек Андромеды :(
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Заехал в выходные послушать новинку CA Ara.
    Мне звучание сабжа понравилось. Надо отметить, что это моя подача.
    Владею Andromeda S,рассматривал Ara как замену.
    Начну с неожиданного, с тактильных ощущений. Наушники немного легче Andro S. Титан на ощупь мне не понравился, было ощущение пластика в руках. С посадкой все ожидаемо, эта форма корпуса многим известна, так что без комментариев. Читал, что титан без покрытия, так что будет царапаться как классическая Andromeda.
    О звуке. Подача Ara очень похожа на Andro S, на мой слух конечно же. Так как, по звуку данные наушники похожи, а главное отличие это разрешение. Было ощущение что с S сняли лёгкую плену и она стала играть чище по всей АЧХ. Плюс хорошо слышна прибавка на ВЧ. За счет этого наушники лучше обыгрывали колебания тарелочек, колокольчиков и разные послезвучии. Середина и НЧ более чистые, собранные, звуки очень акцентированные, но по прежнему без напора. Короче говоря, CA Ara это Andromeda S только в 4K.
    Менять Ando S на Ara мне не захотелось. Думаю, что вложение не окупится. Но если был выбирал сейчас, то добавил и купил Ara.
    P.S. Слушал с Cowon P2 mkII
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо au_dio за полезный пост

    Pxq (15.09.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Приветствую). На mojo кто может слушал какие нибудь CA? Как с шумом и детальностью?
    В часности интересуют Jupiter(мож где найду) и андромеды какие нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Приветствую). На mojo кто может слушал какие нибудь CA? Как с шумом и детальностью?
    В часности интересуют Jupiter(мож где найду) и андромеды какие нибудь.
    Добрый день!
    Пробовал mojo + CA Andromeda S.
    Mojo слишком мощный для чувствительных наушников, слышны шумы, наводки если в качестве источника смартфон, а кабель подключения не экранирован. Данную проблему решил с помощью iFi earbuddy, тоже самое что iematch только дешевле.
    По звуку все отлично, все сильные стороны наушников mojo раскрывает. Детальность на высоком уровне. Сцена широкая, хорошо все пространственные эффекты слышны.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо au_dio за полезный пост

    Ghunter (16.09.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, хочу сделать ролик в 3D в стиле моушн с Андромедой разных версий(не ревизий), что вам больше всего в ней и ее версиях нравится и что бы вам хотелось увидеть в ролике?)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от au_dio Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пробовал mojo + CA Andromeda S.
    Mojo слишком мощный для чувствительных наушников, слышны шумы, наводки если в качестве источника смартфон, а кабель подключения не экранирован. Данную проблему решил с помощью iFi earbuddy, тоже самое что iematch только дешевле.
    По звуку все отлично, все сильные стороны наушников mojo раскрывает. Детальность на высоком уровне. Сцена широкая, хорошо все пространственные эффекты слышны.
    Прочитал про шумы с андромедой на Хэдфайном форуме, и вы говорите шумит.. Не задумывался даже о таком необременительном шнурке, спсб за наводку).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Прочитал про шумы с андромедой на Хэдфайном форуме, и вы говорите шумит.. Не задумывался даже о таком необременительном шнурке, спсб за наводку).
    Андро и с dx220+amp9 шипят и с вторым фокусом на высоком гэйне. но правда шум это заметен только на ОЧЕНЬ тихих записях. в принципе даже на джазе не напрягает. на улице, вообще, практически незаметно.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Ghunter (17.09.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Кто-нибудь измерял реальное сопротивление своих наушников? Совпадает с заявленными характеристиками? У меня -нет. Может дело в мультиметре
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hrum Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь измерял реальное сопротивление своих наушников? Совпадает с заявленными характеристиками? У меня -нет. Может дело в мультиметре
    Там представлен импеданс. Это сопротиление по переменному току, а мультиметр меряет просто сопротивление, а меряет он его по постоянному току. Оно по постоянке не изменно, а импеданс меняет свое значение в зависимости от частоты.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!
    Подскажите, плиз, в чем отличие в конструкции и звуке андромеды версии 2019 года, от классической первой?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал "Ары" с Fiio FH7?
    Больше интересует, что там по низам? Кто потемнее?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал "Ары" с Fiio FH7?
    Больше интересует, что там по низам? Кто потемнее?
    Несмешное сравнение. В одни ворота.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Несмешное сравнение. В одни ворота.
    Хотелось бы конкретики, если не сложно.
    В обзорах утверждают, что Ары, в сравнении с Андромедами, лучше по верхам и верхней середине - детальность, яркость, воздушность и пр.
    Я, в своё время, сравнивал Андромеды с FH7, отметил лишь переизбыток баса у Андромед. FH7, втрое дешевле, ни в чем не проигрывали (Sony NW-ZX300).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    В обзорах правильно утверждают, Ара пояснее, повоздушнее, баса поменьше, чем в Зеленой. Но не скажу, что они за счет этого именно лучше. Мне Андро 2020 больше понравилась, чем Ара.

    Ну а вы, если в сравнении FH7 заметили разницу только в НЧ, то Ару можно, наверное, тоже не слушать. Будут по уровню как Fiio, только еще дороже)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilyahc (07.10.2020), Pxq (02.10.2020), s$ygar (29.09.2020), wouldnt_even (29.09.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Всем привет, хочу сделать ролик в 3D в стиле моушн с Андромедой разных версий(не ревизий), что вам больше всего в ней и ее версиях нравится и что бы вам хотелось увидеть в ролике?)
    Зачем это тебе нужно?
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 166 из 227 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения