Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 227 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Adzali, я бы не стал категорично сравнивать и подавать свои выводы в кач-ве безапелляционных суждений, как раз по причине крайней предвзятости и субъективности таких выводов. Поскольку я часто вижу отношение других людей к звуку, но при этом, имея такой богатейший количественный опыт я, тем не менее, ни разу не "слышал их ушами", в силу такой физиологической возможности. Отсюда выходит-я лишь воспринимаю свой отзвук, свое отражение событийности используя вторичные, всякого рода органолептические выводы, мб , вполне неправильные. Мне этого достаточно чтобы составить свою и для себя картину мира, но я не поручусь что именно так ее увидите вы. Когда меня просят, я даю такую картину мира, увиденную мною в моих ощущениях и отражениях, но характерность данной картины будет наверняка другой в вашем личном восприятии, о чем я тут и пытаюсь талдычить.
    Что касается моего видения звуковосприятия в целом, и вашего конкретного вопроса в частности, то у меня тоже есть свое видение, но оно явно не лежит в той же плоскости что и у вас. Хотя бы по тому сужу, что даже вот эта тривиальная фраза " в чем по вашему отличие хороших наушников от плохих" может, и наверняка, воспринимается разными людьми строго перпендикулярно. Высказать свои суждения можно, даже нужно, но что при этом утверждающие 2 человека, употребляющие, как им кажется одни и те же термины и вроде бы говорящие в унисон, но при этом имеющие ввиду вовсе уж разные вещи-не такая уж и невероятная вещь в мире.
    Кстати, если уж на то пошло, то мой личный опыт может просто не подойти к субъету, по причине выбранного мной материала, а я не слушаю музык которые мне не интересны ради составления каких то выводов и публикаций, мне это не интересно, использую для своих выводов я свои, реже чьи-то девайсы, которые звучать объективно могут не так, ну и краеугольный вопрос-личностное восприятие, которое может тоже меняться, ситуационно, во времени и пространстве, по причине расстройства желудка и тысяч других причин.
    Когда я писал про свое пох на ВЧ диапазон, то имел при этом ввиду весьма узконапраленную тему, касательно своей личностной невосприимчивости сибилянтов как класс. Ни разу в моей достаточно долгой жизни я не испытывал дискомфорта в ВЧ диапазоне по сибилянтности, и знаю не один десяток других людей, которые тоже не испытывают подобного дискомфорта. Анализирую их пройденный путь, опять таки, вполне допускаю что могу при этом ошибаться, и могу выделить, кмк,характеристические черты, по которым подобное произошло, даже могу выдать теорию на этот счет. И еть в моем окружении люди, которые страдают от этих штук, причем могу смело назвать 2-3 из их числа псевдосимулянтами, потому, кмк, их сибилявофобия явно была инспирирована в свое время чтением аудиожурналов. При всем этом, не отрицая, что в действительности эти психосимулянты в самом деле не ощущают звукодискомфорта, но то, что его природа вовсе не такая как у четко зависимых типанов другого толка-к бабушке не ходить!
    Отсюда, исходя их конкретики практического применения сабжей и решения узкоспециальных вопросов-если вас штырит, так или иначе какая то специфика-решайте свои вопросы любыми доступными средствами. Когда меня начинают убивать масштабные НЧ, например, я иногда отказываюсь от прослушки музыки, здоровье в таком разрезе значительно важней, если все не столь критично, чуть вытаскиваю звуководы из ушных каналов, т.е модифицирую звук доступными для себя способами, от и все.
    И еще одно, последнее. Своим постом я не пытаюсь рассказать что такого явления как сибилятивность не существует, есть вполне массивная когорта людей верящих в НЛО, ну дак пускай себе! Поскольку фактора сибилятивности нигде в акустических описаниях я не встречал, лишь в околозвуковых, созданных сообществами других людей, то и объективных причин для массового и доказательного психоза я не вижу. Делаете частный обзор какого либо сабжа-честь вам и хвала, но вовсе лично для меня не означает что я восприму все сказанное вами бездоказательно, как минимум постараюсь проверить. Где то мы можем совпасть, где то мы наверняка не совпадем, где то вы не поймете о чем я, где то я не так пойму как вы, это нормально.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.09.2017), Amadeo Nospherathu (07.10.2017), artyar (30.09.2017), Lenivec1983 (29.09.2017), Sv911 (29.09.2017), XTOETO? (29.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    torrense,

    Без абзацев тяжело читать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    PuPS_2 (16.08.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Sv911, абзацы есть. Я давно почему то не не найду как убрать левостороннее выравнивание в тексте тут на форуме. Рою-рою, но не найду. Хотя, в принципе, я могу и не писать, у меня нету творческого зуда, я этим не болею.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    torrense,

    Да не, написано все по делу. Просто без отступов или отделения пустыми строками трудновато читать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Sv911, согласен полностью.Ежели подскажете где я именно косячу в этом форуме по части этого чертова левостороннего выравнивания-буду сердечно обязан. Вроде как не сурок в Ворде, а тут просто как малец.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Отступ, по ходу, вот так делается. Выделяете строку, и жмете кнопку.
    Не удобно, может еще способы есть.
    отступ.PNG
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Sv911, усек. Все время работал в простом режиме, а глубокие настройки, вижу в расширенном. СПС, сердешно!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Навернутые под помидоры на всю катуху тембры ВЧ-данность, воспитавшая особое звуковосприятие, поэтому любой девайс меня не запилит, я даже не пойму о чем речь.
    Какое интересное объяснение. Признаться я тоже совершенно не понимаю этих страданий по ВЧ. Для меня добавляют "воздушности", наоборот - глухие записи раздражают. Да ещё чем старше, тем ВЧ хуже слышно должно быть.

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    А вот наличие особых областей в НЧ меня может дискомфортить, вплоть до обморока.
    Вот тут не соглашусь. Я был приучен выкручивать также и ручку НЧ (Романтик-306) Так видимо к дабу и пришёл...
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    can, к сожалению есть такое. Последние годы на работе ужесточили отношение к медкомисии, и уже года 4 как мне раз за разом диагностируют тугоухие. Это не может радовать, но не заставляет стреляться. Ровно так же стало падать зрение, скорее всего имеется единая сосудистая проблематика, приводящая к очевидным деградациям. Во всяком случае точно могу сказать, что волюме я полюбасу слушаю на несколько очков больше, чем окружающие меня люди. В немалой степени тому виной ранее вливание в портатив если я не ошибаюсь, то свой первый кассетный плеер я начал юзать где то в 84-85 году.
    Отдельно, правда, должен заметить, что меня всегда вызывала оторопь от самой методики проверки частотного диапазона на этих комиссиях, че уж тут, чай тестовых дисков в загашниках полна коробочка, не раз загонялась самостоятельно и проверялось. Тем не менее, авторитетными докторами ( в регионе моей работы,это как правило выпускники лезгинской медобласти) систематически диагностировалась потеря слуха на определенных диапазонных частях спектра. Самое интересное, что при этом я в этих дурацких наушниках практически всегда очень остро слышу как шушукаются в коридоре другие страдальцы, легко и просто позиционирую в пространстве их физическое расположение и прочие акустические мелочи. У меня нет, тем не менее, иллюзий что я такой же как в возрасте 25 лет, хотя бы тот же накрученный волюме не оставляет мне надежд что деградация не имеет место, но тотального повода для того, чтобы повесить 3 своих плеера на гвоздик и уйти на "тренерскую" пока нету.
    А вот накручивать НЧ в моем случае мне действительно бывает как минимум некомфортно, речь идет именно о последних 7-9 годах. Собственно поэтому меня так подводят индустриальные шумы на работе, да и долго в одну харю разговаривать мне тоже претит, быстро устаю и потом башка болит. Так что от супер НЧ я себя уже берегу, тут мне хватает достаточно неагрессивных низов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    В обзоре Полариса Павел указал что они для ВЧ-фобов тоесть Вч там не пилят, ну и явно же одна арматурина не может давать великолепные Сч и Вч одновременно.\
    Кстати, так и не раскрыта тайна материала звуковода....пластик, керамика?
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    павел явно вч ориентирван так что ег ослова дели на два. носик пластик, напечатан на 3 д принтере

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    А что так в ех это волнует, материал носика?
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    BastenSS (01.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    ну и явно же одна арматурина не может давать великолепные Сч и Вч одновременно.
    это Вы сами придумали?
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (01.10.2017), Danil. (01.10.2017), hungryewok (01.10.2017), Lenivec1983 (01.10.2017), мурка (01.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    rodya777 (07.10.2017)

  19. Collapse Details
    Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    странно видеть эту модель у мотиководов, ламы ближе к мотикам
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    странно видеть эту модель у мотиководов, ламы ближе к мотикам
    Я ламы слушал давно и это, кажется, еще даже не финальная версия была, но. У lam же, если по памяти, протяжность вч похуже, чем у андро. И они несколько сглажены, чего у er4s не наблюдалось.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    но середина то мутная у андромеды
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    но середина то мутная у андромеды
    Мне так не показалось, но напрямую-то я их не сравнивал.

    То есть, верха у lam5 в финальной версии так и остались - скорее комфортные, чем revealing?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    но середина то мутная у андромеды
    Не надо грязи, всё прекрасно у Андро с серединой. Источник ак320
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    да начнётся возгорание!!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    по вч разницы не заметил, вот баса больше у андро, как если бы на ламах тублер один на бас включить, контроль соответственно на нч у адро хуже

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    Не надо грязи, всё прекрасно у Андро с серединой. Источник ак320
    ну все познается в сравнении
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    spectr_e (07.10.2017)

Reply To Thread
Страница 60 из 227 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения