Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 134 из 227 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    а почему жабы то? почему не тритоны, или кузнечики/цикады (кстати и по звуку похожи)/богомолы, или изумруды?
    жабы как то больше для jbl подходит, или про существо внутри человека

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    Ну некоторым что блестит, золото, (а что золото то цыган) а что зеленое - жаба. Жалко мне таких, нет в людях креатива.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    пойду попью кофейку и послушаю цыганских дорад

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    shadale (08.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    пойду попью кофейку и послушаю цыганских дорад

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    А циганский н8 или лпг есть ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    А циганский н8 или лпг есть ?
    так лпг с золотым кружком и есть цыганский
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    так лпг с золотым кружком и есть цыганский
    Потому и упомянул о нём (логично?)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    ох счас кому-то банхаммера цыганского прилетит)))

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (09.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    ох счас кому-то банхаммера цыганского прилетит)))

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    Золотого что ли?)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Вот хотелось бы порассуждать еще вот о каком аспекте "любишь-не любишь" и почему в конце концов продаешь. Кто то пишет о плохой посадке в ушной канал, кто то путается в проводах, и это , порою, так раздражает, что человек продает вполне ему нравящуюся вещь, ну не разлеглось. Вот и я, повладев чуть больше года, мб полтора года продаю свои Орионы,которые мне нравились, но..Особенно в плане последних закупленных ушей, на сравнении, стало понятно, голова у меня от них болит, потому что них такой бас, который я слышу как буханье и его перегрузка иногда меня вымораживает.Но тут такое, я человек относительно пожилой, а может кому молодому только этого и надо.
    Вобщем, есть понятный резон заиметь именно "свою модель" наушников, с которыми и носить удобно, и звук более-менее подходит, и потерять не страшно, тут моментов перед покупкой вагон и маленькая телега. Надо думать, взвешивать, подсекать момент.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    почему в конце концов продаешь.
    Есть уже такая тема, милости просим, туда!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    shadale, тональность моего поста была несколько не в том, чтобы плакаться именно в ту тему..Это был скорее ответ, или размышление на тему ,поставленную человеком Big_S и тому, что на нее ответил Амадео. Это многоярусная байда, которая преследует всех, кто не живет в большом городе, или на достаточном удалении, и у них нет возможности взять и послушать, а уже потом купить. В результате чего,зачастую, вещь покупается, потом случается то, что я описал, и потом выход один-вторичка. Но тут человека подсекает сразу ряд факторов: неизбежная скидка цены, необходимость вести журнал со своим объявлением, часто реагировать неадекватно на разного рода закидонцы форумчан,ну это вы должны и сами знать. А необходимости у меня ходить в указанную вами тему нету, мне там делать нечего, я свои выборы на данный момент уже все сделал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, шо там Солярий))?
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Lenivec1983, шо там Солярий))?
    Прут, сильно!) В профильной ветке, как будет чуть времени напишу о них.
    Пока одно скажу, лично для меня, это лучшие наушник, какими владел или слушал

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (17.02.2019), edwardDNB (17.02.2019), Jey (17.02.2019), Эдъ (21.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983,
    Можно один вопрос -с кабелем каким слушаете?
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Lenivec1983,
    Можно один вопрос -с кабелем каким слушаете?
    С родным, там кабель не плохой. Пробовал с ARC 35 от Acoustune, по 4,4 на LPGT, очень хорошо, но там скорее баланс свой нрав показал

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    chontvari (17.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Чо зеленкой баловаться-старчиваться))? А золотой приход сразу ловить))
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Дружище Foetus любезно дал мне погонять несколько дней ушки CA Dorado. Я их всяко-разно послушал и кажется, что уже в достаточном объеме сформировал впечатления, чтобы ими можно было поделиться.

    Слушал я их на всех источниках, указанных в подписи. Музыкальный же материал был весьма разнообразным – немного Флойдов, стонер всякий, поцт-хардкор и скримо, контемпорари джаз, митол тчорный и не очень, горстка электронщины и даже немного нойзца. В общем довольно разнообразно как жанрово, так и в плане подхода к звуку.

    Ну что, поехали?

    Мне крайне понравилось, как реализовано сопряжение динамика и арматуры. «Стыка» не слышно, что уже весьма хорошо. Бас бьет вполне глубоко, при этом весьма быстр и не перекрывает те частоты, куда ему лезть не следует. Баса много, но нет ощущения его искусственной «накачки», его просто довольно много и он при этом хорошо уходит вглубину.

    Средние частоты не обладают «сверхдетальностью», но вполне детальны и мелодичны. Не уходят на второй план, «сочные» композиции такими и остаются. Вокал тоже звучит достаточно живо. Если честно, то всегда слегка затрудняюсь в описании сч. Обычно, если ними у наушников плохо, то я наушники снимаю и больше их не слушаю.

    А вот с вч получился следующий момент – количественно их для меня достаточно, но… с «глубиной» вч вышла некоторая незадача. Такое впечатление, что после некоторой частоты их просто срезают и все. Интересных или красивых послезвучий в дорадо вы не услышите, их просто нет. Не причисляю себя к вч-филам (скорее даже наоборот), но тут как раз тот случай, когда даже я могу сказать, что вч «не доложили».

    Наушники положительно реагируют на хорошее усиление. Со стационарного источника качество и глубина нч заметно улучшилась. На этом контрасте совершенно не изменившаяся протяженность вч даже удивила поначалу. Можно, конечно, сказать «нет вч, но нет и проблем с ними связанных», но мы-то понимаем…

    Также, наушники весьма положительно реагируют на смену кабеля. Хороший гибрид дает большую глубину и очерченность басам и делает заметно чище середину и вч. После замены кабеля желание сказать, что вч «простоваты» пропало, стало точно понятно, что проблема именно с их протяженностью, а не с количеством.

    Исходя из сказанного вы скорее всего уже догадались, что воображаемая сцена у наушников довольно «камерная» и рисуют ее наушники скорее вглубину, чем вширину.

    В остальном все хорошо. Супердетальности нет, но дорадо не про нее. Их сильная сторона - нч и драйв. Глубокий, мощный и не мажущий бас - это каеф. Он такой слегка мягкий, но быстрый. И обволакивающий... иногда кажется, что аж кадык дергается в такт.

    Хочу отметить – я вообще довольно, скажем так, настороженно отношусь ко всему семейству гибридных наушников. Дорадо меня приятно удивили – оказывается, гибриды могут звучать так, что не просто не хочется поскорее вытащить их из ушей и забыть «весь этот ужос», наоборот, слушать дорадо приятно и хочется послушать в них что-нибудь еще. А ну, как оно зазвучит с такой подачей?

    В целом я бы назвал звук весьма однородным, без слышимых стыков. Мощным, напористым, монолитным, без рыхлости и достаточно музыкальным. У наушников есть определенная концепция и эту концепцию не просрали в реализации. С одной стороны понятно, где и как можно лучше (ну какбе не топ топов все же), но с другой стороны чувствуется, что это завершенный продукт.

    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (21.02.2019), 11piston (21.02.2019), Adzali (21.02.2019), chontvari (21.02.2019), dante_kh (21.02.2019), eclogit (21.02.2019), evgeniys1980 (14.06.2019), horrormirror (21.02.2019), Jazzen (21.02.2019), maksikanets (21.02.2019), Ngost (21.02.2019), ozirus (26.02.2019), RollsRoys (22.02.2019), Saimon_Says (21.02.2019), Sv911 (21.02.2019), tsobik (21.02.2019), Эдъ (21.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Хочется найти такие затычки, в которых бы не обрезались ВЧ. Судя по графикам, это только старшие AAW и Sony Z1R, но надо слушать, так как это могут быть замеры - кого надо замеры. Андромеды при прослушивании генератора частот перестают звучать на 17 кГц, Атласы на 16 кГц. Веги, судя по графикам, обрываются вообще на 12-13 кГц. Поиски длятся уже годами, чувствительность слуха по физиологическим причинам падает и лет через 10, возможно, и 16 кГц будет устраивать, в связи с чем и поиски прекратятся.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Хочется найти такие затычки, в которых бы не обрезались ВЧ. Судя по графикам, это только старшие AAW и Sony Z1R, но надо слушать, так как это могут быть замеры - кого надо замеры. Андромеды при прослушивании генератора частот перестают звучать на 17 кГц, Атласы на 16 кГц. Веги, судя по графикам, обрываются вообще на 12-13 кГц. Поиски длятся уже годами, чувствительность слуха по физиологическим причинам падает и лет через 10, возможно, и 16 кГц будет устраивать, в связи с чем и поиски прекратятся.
    Вам это самое, в ветку сони дирактов (я не шучу) там чуть ли не дельфины с удовольствием будут слушать эти уши
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Вам это самое, в ветку сони дирактов
    Затейливо вы человека послали...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (21.02.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Хочется найти такие затычки, в которых бы не обрезались ВЧ. Андромеды при прослушивании генератора частот перестают звучать на 17 кГц
    А что вы там хотите услышать выше 17 ?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 134 из 227 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 72 (пользователей: 0 , гостей: 72)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения