Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 227 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    На счет как звучат, чуть позже отпишусь. Нужно время послушать, т.к. сегодня сменил помимо кабеля еще и модуль усиления на 200-ке.
    Первые впечатления - очень бодро, слитно. Резкости, присущей штатному кабелю Андромед и модулю усиления АМР1, нет! Ранее, данная проблема, заставила меня сменить модуль на более гуманный АМР2, а в последствии сделать еще и рекаблинг. Кстати Андромеды - первые наушники у меня, где кабель действительно оказывает влияние на звук.
    Что касается смягчения, то это я про эксперименты с штатным медным кабелем от it01. Звук совсем не понравился, теплоты в нем не прибавилось, а вот общее впечатление размазни не покидало
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Я не совсем понял что там в наушниках, какая-то вата?
    А этот провод от айбассо подойдёт к канну и к опусу2?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorKING Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял что там в наушниках, какая-то вата?
    А этот провод от айбассо подойдёт к канну и к опусу2?
    у меня временно nobunaga BL-AKX1 black. Скоро уже вернется с замены коннекторов гибрид литца и посеребрянки, который слушал с sm64, так вот посмотрим, сравним..
    Вчера вечером уделил пару часов прослушке металла на своей связке. Вот правда не слышу никакого пиления наушниками. Насадки обычные двухфланцевые, низкие.
    Да, у них есть пик на 7 и 9 кгц, но мне, еще раз повторюсь, ничего не пилит...дело индивидуальное. Кому-то и ре400 ровные, хорошие уши, а я их не понял и за пол года
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну как бы вопрос смягчения проще решать с 200кой, амп2 сильно толлерантнее к качеству записи за счет смягчения вч диапазона, так что если пилит - это как раз что надо. Имхо смена усилителя даст больший эффект, нежели смена кабеля на Андромеде. Последнее скорее "тонкая настройка")

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от BorKING Посмотреть сообщение
    А этот провод от айбассо подойдёт к канну и к опусу2?
    Конечно нет, он же от айбассо и к айбассо))

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Это можно и без смены кабеля получить. Вот так попробуйте.
    Спойлер: 
    О, аудиофильские чайные пакетики снова в деле!)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    ИМХО, капроновые колготки - ТОП
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dante_kh за полезный пост

    Sv911 (18.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    ИМХО, капроновые колготки - ТОП
    Спойлер: 
    Для ограбления банка!)
    О, это поколение 90ых со своими выбелеными пергидролем волосами, капроновыми колготками и полными карманами кассет - им не понять настоящего звука, присущего чайным пакетикам - а ведь только они придают звуку вес, бархатность, глубину и насыщеность вкуса, оттенки и нюансы и придают благородную горечь и аромат!)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Sv911 (18.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Для ограбления банка!)
    О, это поколение 90ых со своими выбелеными пергидролем волосами, капроновыми колготками и полными карманами кассет - им не понять настоящего звука, присущего чайным пакетикам - а ведь только они придают звуку вес, бархатность, глубину и насыщеность вкуса, оттенки и нюансы и придают благородную горечь и аромат!)
    Спойлер: 
    Текст на упаковке цейлонского чая подсмотрел?
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dante_kh за полезный пост

    dimxbox (31.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Текст на упаковке цейлонского чая подсмотрел?
    Спойлер: 
    Нет, но старался, чтобы выглядело так)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    если память не изменяет, в теме по t-peos h300 долго обсуждалось, пакетики какого чая подходят более всего, тогда пришли к выводу, что Липтон лучший, но вот какой именно, я не помню. Я сам лично решил проблему Андромеды с айбассо CB-12, с ним не пилит


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hungryewok (18.01.2018), kosyakman (18.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Щас бы купить андромеду и надевать на нее чайные пакетики или капрон
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (31.01.2018), Michael89 (23.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Щас бы купить андромеду и надевать на нее чайные пакетики или капрон
    Дима, вот только без извращений!)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Щас бы купить андромеду и надевать на нее чайные пакетики или капрон
    А у меня вот засада - Андромеда есть, а чай в пакетиках я не пью) Наверное потому Андромеда мне малость басовита и темновата)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (18.01.2018), oleginno (29.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    По разнице между обычной Андромедой и Pacific Blue limited по звуку могу пока только сказать что вторые немного темнее,других отличий пока не выявил -видимо для моих ушей требуется весьма детальная прослушка-сравнение для этого
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    По разнице между обычной Андромедой и Pacific Blue limited по звуку могу пока только сказать что вторые немного темнее,других отличий пока не выявил -видимо для моих ушей требуется весьма детальная прослушка-сравнение для этого
    Значит, мне нужна антипасифик)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    еще раз послушал все комплектные насадки и да, с большинством она действительно может подпиливать...соглашусь!
    сам с первого дня надел короткие с широким звуководом, двухфланцевые насадки от ре400 и только с ними слушаю. Может кому пригодится если вдруг на андромеде пилит и мало нч... На спинфитах заметно меньше НЧ и ярче звук.
    теперь найти бы где купить запасные такие же..
    Последний раз редактировалось hotsauce; 19.01.2018 в 23:07.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо hotsauce за полезный пост

    DESIGN (21.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Всем привет! Вобщем хорошо что я дал шанс канну и послушал его через баланс. Опус 2 конечно круто звучит с андромедой через стандартный выход, не сравнить с канном, но блин, я даже и не представлял что у канна будет такой крутой звук через баланс. Он просто на голову выше стандартного разъема. Желание покупать опус2 отпало. Приобрел балансный кабель от нобунага и ушел довольным как слон))
    Скажите, а есть смысл под андромеду делать индивидуальные насадки в том же ДХ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (20.01.2018), macossi (20.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorKING Посмотреть сообщение
    я даже и не представлял что у канна будет такой крутой звук через баланс. Он просто на голову выше стандартного разъема.
    Мистический баланс шагает по планете. Может дело в кабеле? Как-то не верится в заговор инженеров которые намеренно портят обычный выход.

    Цитата Сообщение от BorKING Посмотреть сообщение
    а есть смысл под андромеду делать индивидуальные насадки в том же ДХ?
    Только если ни одни из стандартных не подходят. Я делал на Westone - да, лучше. Но через полгода надо делать новые. Разбалтывается резинка, переходники, трубочки идут в ход. Маета. На Андромеде вроде бы поудобнее должно сидеть, но кастом отдалит звуковод от уха, что вряд ли будет лучше. Да и форма у Анрдромед не очень совместима. Разве что фуллкастом делать...
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Мистический баланс шагает по планете. Может дело в кабеле? Как-то не верится в заговор инженеров которые намеренно портят обычный выход.
    Самовнушение - сильная вещь. При должной степени настройки ума, балансный выход будет играть ощутимо лучше.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (22.01.2018), iMacAverage (22.01.2018), macossi (22.01.2018), oleginno (29.01.2018), rostov1 (03.07.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Как-то не верится в заговор инженеров которые намеренно портят обычный выход.
    Мы ведь говорим об инженерах компании, первой предложившей использовать 2,5мм штекер для выходов с раздельной землей и уже сколько-то там лет вкладывающейся в пиар "балансного" выхода и наушников с балансными джеками? Не, эти не стали бы...
    Спойлер: 
    NB: вот конкретно в Канне два выхода просто звучат очень по-разному. "На балансе" более заметен фирменный окрас сч и вч более протяжные, а 3,5-выход более "олдскульный" что-ли. Как пишут на head-fi "on the warm side of neutral".
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (23.01.2018), hotsauce (23.01.2018), Lenivec1983 (23.01.2018), Sv911 (23.01.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Мистический баланс шагает по планете. Может дело в кабеле? Как-то не верится в заговор инженеров которые намеренно портят обычный выход.
    Портят-не портят, но их часто делают "на сдачу".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 227 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения