Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4524

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    37
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь своим вчерашним опытом (очередным) по подбору насадок. Пробовал, кроме регулярных серых с широким звуководом от dunu dn-1000, 2-фланцевые с узким и широким звуководом, прозрачные силиконовые от тех же dunu (вот уж кто не скупится на комплектацию!) и сони гибрид.
    Сони гибрид - по посадке отлично, они весьма удобны даже в условиях быстрой ходьбы, но узкий звуковод вмешивается в тот чудесный звуковой гобелен, что плетет один единственный драйвер Орионов. Тональный баланс меняется не так сильно, как в другом моем опыте, но мидбас начинает слегка доминировать, появляется панч, напоминающий мои es7, что не есть гуд. ВЧ несколько уходят на второй план и, можно выразиться, имеют эффект боке. В общем, не пошли.
    C 2-фланцевыми с узким звуководом не срослось вовсе. С горем пополам разместил в ушном канале, но наушники стали неприятно ярчить, глубина нч просто исчезла. Скорее всего это связано с неподходящей формой канала, и на других ушах эффект мог бы быть совсем другой. 2-фланцевая же с широким звуководом села на удивление хорошо да и по звуку все куда привычнее стало. НЧ вернулись на место, яркость ушла. Только сами тушки наушников слегка торчат Но это у меня уши маленькие. Прозрачные силиконовые от dunu не устроили слишком глубокой посадкой на сам наушник, ощущение, что наушник встален не до конца. Прямо хочется взять пару красных колец (самых широких из комплекта) и надеть на звуковод Орионов (не пытался, если честно). В итоге вернулся к своим привычным серым насадкам с радиальными ребрами на внутренней стороне. Почему вообще начал снова экспериментировать? На мой взгляд, именно с этими насадками достигается наиболее правильный тональный баланс - нч глубоки, нет доминирования мидбаса, середина просто шедевральна, а вч не ярчат. Смущало только то, что из-за небольшой длины и скромного размера (даже самой большой пары) они не сидят достаточно плотно в ушах и имеют не самую лучшую звукоизоляцию. Ранее я писал, что использовал кольца из поролона для уплотнения посадки. Решил пойти дальше. Кольца заменил на более толстые полоски того же поролона, которые утромбовал при помощи подручных средств. Итог - тональный баланс все тот же (возможно, кто-то найдет "свой" звук не таким, каким нашел его я, но на то и уши у всех индивидуальны и если б не так, то не было бы этой многомиллионной отрасли), при этом посадка четкая и надежная - как надел, так и сидят. Как бы ты ни крутил головой и не открывал рот. Выкладываю несколько фото.
    Изображения Изображения
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (25.12.2016), motoruller (25.12.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения