Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 227 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vintmodulator Посмотреть сообщение
    Недавно на концерте Igorrr был, так даже от малого барабана штаны шевелились - Z5 позволяют ощутить подобное.
    от малого барабана? Вы ничего не перепутали?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (13.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Lenivec, атлас пока не довелось послушать?
    Последний раз редактировалось Obukhov; 13.05.2018 в 18:04.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Lenivec, атлас пока не довелось послушать?
    Я послушал Атлас сегодня. Звук тёмный, музыкальный. Похожи на кометы с чуть лучшим разрешением. Мне кометы показались более костэффективными и звучат дороже чем стоят, а с Атлас вроде как наоборот.

    А рядом были новые диты, вот они просто чумовые, ценник тоже что-то около 1300$ долларов вроде, но я не мог от них отлипнуть.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (13.05.2018), Amadeo Nospherathu (13.05.2018), chontvari (14.05.2018), edevil (13.05.2018), gravicap (21.05.2018), hfsentinel (13.05.2018), iMacAverage (13.05.2018), macossi (13.05.2018), Max731 (13.05.2018), Obukhov (13.05.2018), rodya777 (14.05.2018), Sv911 (13.05.2018), YKush (13.05.2018), СергейБ (13.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    107
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    от малого барабана? Вы ничего не перепутали?
    В том то и дело что не перепутал
    А от бочки вообще все вокруг шевелилось, но по другому чутка))
    ONKYO DP-X1A + Sony XBA-Z5 SONY MUC-M20BL1 + Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Если навалить громкости, так и будет. Даже от тарелок тело вибрировать будет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, да, собственно, не надо и наваливать. Иногда все делается и само собой. Нельзя также скидывать со счетов излишнюю индивидуальную чувствительность к каким либо спектрам звука. Я по работе частенько выезжаю на замеры вибрации нефтяных насосных установок и наблюдал весьма интересные варианты воздействий,причем как звуковых проявлений от нее, родимой, так и "мурашек" непосредственного рода. Причем при весьма скромных циферках вибрации непосредственно на подшипниковых узлах агрегатов отдача в металлические полы была такая, что тестикулы тряслись и 15 минут проведенных в машзале становились по сути пыткой. Не суть в разнице технических и упорядоченных музшумов, все есть суть колебаний.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (14.05.2018), gravicap (21.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    107
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    А в тяже разве есть низкие частоты? Очень умеренно.
    Ну приехали! Многие хорошо записанные современные техникалдетметол банды обладают чумовыми ритм секциями, которые хотелось бы слышать во всей красе.

    Как неоднозначно то все блин получается, копить придется таки начинать строго после прослушки)
    ONKYO DP-X1A + Sony XBA-Z5 SONY MUC-M20BL1 + Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Поехал с утра в домофон слушать рей, в итоге еду домой сейчас с q5 из головы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение
    Поехал с утра в домофон слушать рей, в итоге еду домой сейчас с q5 из головы.
    Q5 переиграл Rei?

    Можно, небольшое, сравнение на Андромеде?) Так, в общих чертах.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vintmodulator Посмотреть сообщение
    Многие хорошо записанные современные техникалдетметол банды обладают чумовыми ритм секциями, которые хотелось бы слышать во всей красе.
    И как это противоречит тому что я сказал? Если сравнивать с хорошо записанным дабом или прогчиллом, то в тяже низких частот меньше.
    А что ритм-секция чумовая, так андромеда и это прекрасно играет, детально и задорно.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Можно, небольшое, сравнение на Андромеде?) Так, в общих чертах.
    Околонулевое выходное сопротивление делает дичь, вагоны вялого баса "сжирающего место на cцене". Ударные - как будто ногой в мешок картошки бьют. Середина за стеной,но разделение получше чем у смартфона через iematch, насчет вч не особо понял, потому что из 20 минут прослушивания, минут 15 ковырялся с идиотской регулировкой громкости рея в UAPP. В обзорах люди писали, что есть небольшая проблема со слишком высоким гейном. Небольшая, НЕБОЛЬШАЯ??????
    1/100 (единица из ста) громкости в UAPP была уже выше средней громкости моего обычного прослушивания. Но в UAPP, есть аппаратная регулировка громкости, хорошо. Я поставил на 50 её. Стало уже лучше, можно было спокойно увеличивать программную до 7. Но несколько раз аппаратная громкость взлетала до максимума, и мне выстреливало на полной громкости.
    ярость пепе.jpg
    Рей греется как мой Sony PHA-3, по балансу, летом, и с одновременной зарядкой 10 ватным бп от айпада. Жор аккумулятора замерить не удалось. Микро юсб и 3.5 коннекторы хорошие. Фонового шума с андромедой нет.


    Про Q5 попозже напишу.
    Последний раз редактировалось hsdw; 14.05.2018 в 22:57.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sv911 (14.05.2018), ингваар (14.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vintmodulator Посмотреть сообщение
    Блин смотрел в сторону андромед...
    Прочитал с самого начала всю тему.

    Недавно на концерте Igorrr был, так даже от малого барабана штаны шевелились - Z5 позволяют ощутить подобное.

    Получается андро не для тяжа?
    Сейчас сам выбираю между Дорадо, Вегой и Андромедой. Опасаюсь,что в Андромеде будет недостаточно баса. Сам я не басхед,но хочется,чтобы в Металлике барабаны были Тууум-Даам-Таам-Таам,количественно как в моих CKR10, а не тук-тюк-тюк-тук,как обычно бывает в арматуре. Как баса количество в Андромедах и Дорадо по сравнению с ре-600 или Мезе 99? В них мне баса хватало.
    Правильно ли я понимаю,что Андро лучше для легких стилей,классики,джаза,вокала.А Дорадо или Вега лучше для харда и тяжа?
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Сейчас сам выбираю между Дорадо, Вегой и Андромедой. Опасаюсь,что в Андромеде будет недостаточно баса. Сам я не басхед,но хочется,чтобы в Металлике барабаны были Тууум-Даам-Таам-Таам,количественно как в моих CKR10, а не тук-тюк-тюк-тук,как обычно бывает в арматуре. Как баса количество в Андромедах и Дорадо по сравнению с ре-600 или Мезе 99? В них мне баса хватало.
    Правильно ли я понимаю,что Андро лучше для легких стилей,классики,джаза,вокала.А Дорадо или Вега лучше для харда и тяжа?
    Сам слушаю металл на андромеде и кол-во баса будет зависеть не только от наушников, но и от источника (выхода на источнике), кабеля и записи. Андромеду настоятельно рекомендуется слушать на своем источнике перед покупкой. Она такая пакость, что может отвратно заиграть или наоборот удивить в хорошем смысле.
    От себя скажу, что НЧ там предостаточно, тем более Вы не бассхед. Но арматурный бас всегда другой, в отличии от динамического.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо hotsauce за полезный пост

    Евгениус (15.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю,что Андро лучше для легких стилей,классики,джаза,вокала.А Дорадо или Вега лучше для харда и тяжа?
    Я Адромеду слушаю с тяжем в том числе и Металлику, а даже более тяжелей и баса там хватает, а если еще и с кабелем SXC 8 то вообще мега связка, он просто арматурный там(такой как я предпочитаю), для тех кто привык к более динамическому то лучше Вега или Дорадо, но последние более басовые
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо maksikanets за полезный пост

    Евгениус (15.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Опасаюсь,что в Андромеде будет недостаточно баса. Сам я не басхед,но хочется,чтобы в Металлике барабаны были Тууум-Даам-Таам-Таам,
    Мне кажется что я именно басхед и есть. И ещё мне кажется, что вы (ну не только вы, часто встречается) пытаетесь найти дополнительный бас там, где его не предусмотрено. Я неоднократно был на концертах Металлики (и на открытой площадке и на стадионе), громкость звука заставляющая что-то там шевелиться это не бас, это просто громкость. Весь металл это средние частоты, ну чему там басить? Сходите в клуб или на опен на любое направление транса или техно, сравните с любым метал-концертом.

    Так вот, Андромеда эту разницу вполне передает. Барабаны в Металлике звучат как барабаны. Мало "баса" - сделайте погромче.

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю,что Андро лучше для легких стилей,классики,джаза,вокала.А Дорадо или Вега лучше для харда и тяжа?
    Скорее всего, это не так. На вокал как раз кто-то жаловался, что "неестественный". И источник конечно, слушать надо с ним, это уже посоветовали.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    Евгениус (15.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы. Просто возможности послушать нет,буду вслепую покупать. Источник плеер Cayin N6,апгрейд в ближайшее время не планирую.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Мне кажется что я именно басхед и есть. И ещё мне кажется, что вы (ну не только вы, часто встречается) пытаетесь найти дополнительный бас там, где его не предусмотрено. Я неоднократно был на концертах Металлики (и на открытой площадке и на стадионе), громкость звука заставляющая что-то там шевелиться это не бас, это просто громкость. Весь металл это средние частоты, ну чему там басить? Сходите в клуб или на опен на любое направление транса или техно, сравните с любым метал-концертом.

    Так вот, Андромеда эту разницу вполне передает. Барабаны в Металлике звучат как барабаны. Мало "баса" - сделайте погромче.



    Скорее всего, это не так. На вокал как раз кто-то жаловался, что "неестественный". И источник конечно, слушать надо с ним, это уже посоветовали.
    Да,я как раз и имел в виду,чтобы не такой бас,чтобы все тряслось в голове,а именно чтобы была слышна разница,Что барабан-бочка это был барабан-бочка,а не ведро или пинок по мешку картошки))
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Андромеде будет недостаточно баса
    Все норм с НЧ у Андромеды.Владею ушками неделю.Во всяком случае с DX-200 отлично играют (по балансу-вообще огонь).Только сегодня слушал Master of Puppets.Вообще,желательно со своим источником послушать
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Евгениус (16.05.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Берите Андро. Если вдруг баса не будет хватать поиграетесь с кабелем. Вега это такие наушники которые надо обязательно слушать))
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо robbi22 за полезный пост

    Евгениус (16.05.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Весь металл это средние частоты, ну чему там басить?
    Слушаю метал всякий и что-то я не заметил,что весь метал-это средние частоты.Либо я чего то не понимаю,либо слушаю какой-то другой метал.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Только сегодня слушал Master of Puppets.
    И я Интересно, все ли участники ветки переслушали металлику?

    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Слушаю метал всякий и что-то я не заметил,что весь метал-это средние частоты.Либо я чего то не понимаю,либо слушаю какой-то другой метал.
    Уточним, средние и высокие. Превалирующие.

    Хорошо, чего спорить. Скиньте название любого трека из металла который обладает выдающимся басом (желательно из имеющихся на рутрекере). Такие стили как даб-металл не принимаются
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 227 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения