Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 227 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Портят-не портят, но их часто делают "на сдачу".
    Как мы знаем, "на сдачу" делают кабели к наушникам. Стоит их заменить, и полный ужос которые выдаёт Андромеда (или любые другие) сразу же становится собранным и детальным. Но тут приходит любитель баланса и полностью игнорируя замену кабеля уверяет нас, что новый звук получается просто сменой выхода. Причем если разница проводов ещё как-то может быть измерена сопротивлением, прочностью на разрыв, то баланс от небаланса отличается на сотые по максимум двум параметрам. А сечение штекера? Просто игнорируется.

    Сомнительно это всё.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Как мы знаем, "на сдачу" делают кабели к наушникам. Стоит их заменить, и полный ужос которые выдаёт Андромеда (или любые другие) сразу же становится собранным и детальным. Но тут приходит любитель баланса и полностью игнорируя замену кабеля уверяет нас, что новый звук получается просто сменой выхода. Причем если разница проводов ещё как-то может быть измерена сопротивлением, прочностью на разрыв, то баланс от небаланса отличается на сотые по максимум двум параметрам. А сечение штекера? Просто игнорируется.

    Сомнительно это всё.
    Конечно, сомнительно. А слушать сами пробовали? А то вас вон, Андромедой напугали, вижу. И вообще все вокруг, конечно, ведут заговоры и замышляют зловещие преступления. Только это малось не тема этой ветки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (25.01.2018), spectr_e (24.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Сомнительно это всё.
    Сомнительно - сомневайтесь. Здесь делятся информацией и впечатлениями, а не пытаются кого-то в чем-то убеждать. Конкретно Канн я слушал оба выхода с одним и тем же кабелем, кстати. Благо есть переходники с 2,5 на 3,5. И та разница, которая там наблюдается в подаче ну никак не может объясняться неким "вмешательством переходника". Не настолько безумных денег стоит мой кабель и джек на нем.
    Я все.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (24.01.2018), hotsauce (25.01.2018), rodya777 (27.01.2018), Эдгар Каксис (25.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Конечно, сомнительно. А слушать сами пробовали?
    Да, конечно. И Андромеду, и Вестоны. С двух входов. И с одного разными кабелями - не о чем говорить. Не нравится звук - меняйте уши, плеер, включайте эквалайзер. Из вестонов никакими кабелями и балансом андромеды не получится, если кратко.

    Сравнивал на Опусе.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Если веревочку на чайном пакетике изначально заменить на балансный TWAU, эффект вообще ВАХ будет.
    Чай вкуснее, насыщеннее, вкусовая палитра глубже в глубину и ширину. А уж если потом пакетик на ушки натянуть - 335е можно из xiaomi piston получить

    Как Lyra II и Polaris себя на тяжелых жанрах показывают в сравнении с андромедой, к примеру? Есть опыт у кого?
    Последний раз редактировалось Obukhov; 25.01.2018 в 14:42.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aldir (29.01.2018), iMacAverage (25.01.2018), rodya777 (27.01.2018), rodyanin (25.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Господа я с вами,
    Купил сегодня Орион, буду слушать на Cayin n6.
    Надеюсь они интереснее Мотиков + удобнее.
    Как раз будет время сравнить с Алгиз, Фонаками
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (28.01.2018), dante_kh (26.01.2018), Iershalaim (26.01.2018), Lenivec1983 (26.01.2018), YKush (26.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Badman05,
    Интересно будет послушать. правда слушаем мы разное, у меня нет Каина, гоняю Орионы слегка на других плеерах, и не думаю, что имея Орионы стоит однозначно выкидывать мотики. кеннертонов тоже не держал, фонаки как то рассматривал, но тоже прошли мимо меня. Я себе решил динамы прикупить в комплэкт, ввиде Диты Ансвер Трус..Но то из других соображений.
    Что касается "выбросить мотики", ехал в этот раз в поезде 3,5 суток с вахты, как то по нужде достал из коробки мотики, переключал м/у смартом и ДХ200 и вдруг прибалдел настолько, что спрятал Орионы взад в коробку и пока так и не достаю. Возможно ситуаша поменяется после Диты..как раз поеду в СДЭК забирать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    YKush (26.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    torrense, дита - вещь, главное насадки с широким выхлопом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    dante_kh (26.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sludge, вчера опробовал. Насадки какие были, пока не игрался, тем паче там и прогрев то первым владельцем был меньше 10 часов. На ночь поставил в плеер, пока там заряд не кончился и залип. Удивительным способом моделька соединила лучшие стороны канонических мотиков, добавив басовых призвуков Ориона и заняла недостающую нишу м/у ними, по крайней мере, приковав мое внимание на некоторое время только к себе, а возможно приведет и к реактивной реакции, например к продаже Орионов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    torrense, хотя и оффтоп, я лично совсем залип на дите, собственно и искать что-то перестал. Единственно переделал разьём на баланс. И , собственно , вот теперь носик у правого уха отвалился, что вынуждает опять искать)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    носик у правого уха отвалился
    как это произошло? корпус же металлический. Выломился отдельно носик или "с корнем" пол корпуса?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Долго грустил и думал как можно сломать металлическую Диту...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, Не, Михаил, сломать можно все..И дело даже не в диких случаях типа "железные уши" и проч..Есть масса нелепых ситуаций когда не думаешь о последствиях и просто механически способствуешь поломкам. Я,как регулярно ездящий в "народных" поездах на дальние дистанции неоднократно наблюдал ситуашу-смартфон в задний карман, скоро ж выходить, вышел покурить, потом зашел в купе, забыл, сел,все-"клюшка харламова" вместо смарта..Я, например, часто когда лезу в подполье где лежит сумка, инстинктивно придерживаю боком тела шоб не упало..пару раз в кармане лежал как раз плеер с штекером наушников вверх. И я так сломал один, правда на первых еще, простеньких хвылипсах, но факт есть. Выхожу погулять на крупных остановках-плеер в карман, по приходу часто бывает, коробка лежит на полке, но планируется слушать дальше или мало ли что. Весь сетап снимается, достается, ложится на полку, ухо, допустим, предательски проскакивает м/у сеткой и вот уже ситуаша для причин, дернул в надежде-а, щас проскочит, а оно не проскочило. дернул сильнее и вот оно..
    А уж сколько случаев летом, ежели провод к наушникам длинный, чепошишь мимо каких нить массивных дверей с навороченными ручками, делаешь обтекание, насколько это можно сделать в возрасте и с массивным телом, а провод, сука, цепляецца за эту ручку, а ты такой, стремительный, херак..и, в лучшем случае наушник просто выскочил из уха, а если он тама был затрамбован? И бежишь уже дальше такой, весь беспроводный, без шнурка, как Освобожденный Троллейбус!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (27.01.2018), dante_kh (27.01.2018), dezexe (27.01.2018), macossi (27.01.2018), maksikanets (27.01.2018), Max731 (28.01.2018), rodya777 (27.01.2018), YKush (27.01.2018), yongil (27.01.2018), Эдгар Каксис (27.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Мде, двери - враг аудиофила. Пару раз цеплялся проводом, благо без последствий. Но однажды в спешке порвал к чертовой матери любимую рубашку об ручку двери. Крч, будьте осторожнее
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо dante_kh за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (27.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, просто вытаскивал наушник, а носик остался в ухе(
    Я в теме по дите отпишусь и фото выложу.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, просто вытаскивал наушник, а носик остался в ухе(
    Я в теме по дите отпишусь и фото выложу.
    Прям как с Пиннаклами у людей было...
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну это само собой. Потому я обычно ношу наушники кабелем через спину и под самую верхнюю одежду. От дверей подальше)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Как Lyra II и Polaris себя на тяжелых жанрах показывают в сравнении с андромедой, к примеру?
    Про Полярис есть два отзыва в теме гибридов от Campfire (spoiler: один положительный, другой - нет). Но там без сравнений с флагманами обошлось. Тема про динамические "кэмпфы" посвящена в основном Веге. Владельцев Лиры вообще как-то на удивление мало на форуме. Или они просто тихо сидят и радуются.
    В целом, думается, что выбор скорее будет обусловлен предпочтениями в почерке и возможностями. Те кто предпочитает арматурную подачу выберут Андро, поклонники динамического звука - Лиру. Нищеброды вроде меня возьмут Polaris Как написал кто-то на head-fi, "плохой выбор с продукцией Campfire вы все равно не сделаете".
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (28.01.2018), hotsauce (28.01.2018), Obukhov (29.01.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Про Полярис есть два отзыва в теме гибридов от Campfire (spoiler: один положительный, другой - нет). Но там без сравнений с флагманами обошлось. Тема про динамические "кэмпфы" посвящена в основном Веге. Владельцев Лиры вообще как-то на удивление мало на форуме. Или они просто тихо сидят и радуются.
    В целом, думается, что выбор скорее будет обусловлен предпочтениями в почерке и возможностями. Те кто предпочитает арматурную подачу выберут Андро, поклонники динамического звука - Лиру. Нищеброды вроде меня возьмут Polaris Как написал кто-то на head-fi, "плохой выбор с продукцией Campfire вы все равно не сделаете".
    Поклонники динамического звука выберут Vega))

    Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (28.01.2018), spectr_e (29.01.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Эээ, а про рыбу все забыли,да?!
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 227 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения