Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 227 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Ожидается ли обзор например Андромеды или Дорадо? Обзор всей линейки СА? Фирма идет как топовая и многие интересуются.
    пока ожидается обзор Веги и Лиры-2
    попозже будет Андромеда
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (10.03.2017), alex92 (12.03.2017), funky77 (11.03.2017), motoruller (10.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    отлично, посмотрел обзор В150. Не упомянул Орионы. Но за $80 видно нечего и сравнивать
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    отлично, посмотрел обзор В150. Не упомянул Орионы. Но за $80 видно нечего и сравнивать
    ну да, не та категория, да и звук у них различный весьма
    я и мотики-то упомянул просто потому что вспомнил
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Вспомнил что есть неплохие беруши в загашнике. Жаль не удалось сохранить 3-ю юбку, силикон двухслойный. На мой узкий канал пока что это самая плотная посадка. Ранее долго использовал желтые, оранжевые только в 1 экземпляре.
    Первое заметил больше шум с центранса-отлично, значит посадил глубже и плотней, нч конешно терь много злее, темный почерк Орионов. Добавлю что в целых берушах до их порезки я с трудом слышал себя-изоляция великолепная, в готовом варианте хуже, слишком широкий носик на Орионах не дает глубже
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    В цепкие лапы на неделе попали Dita Answer (младшая версия). Попытаюсь кратко описать сравнение с ориончиками, насколько получится и насколько позволит тот факт, что сравнивал только на 1 устройстве – на плеере из подписи. На полтиннике слушал, но там писать особо не о чем.

    Итак, первое. По посадке они однозначно получились восхитительными. Если есть те, кому категорически не получается усадить орионы в свои уши, то тут, как мне кажется, не должно быть таких проблем. Размер наушника немного меньше чертвертака, ложится в ушную раковину идеально. Подбор насадок не стал затруднительным, хорошо подошли прозрачные силиконовые от дюну. Немного непривычно отсутствие заушин, но мне как очкарику в последствие это даже понравилось.

    И все же брошу камень в огород кабеля. Он несъемный, что странно для наушников за такую цену. Посему сравнить влияние на звук другого (того же tinsel от alo audio) не удалось. Но не понравилось сильное трение оплетки об одежду, и речь тут не о микрофонном эффекте, а о том, что это создает дискомфорт, так как кабель норовит «зацепиться» за пальто/куртку.

    Слушал со своей привычной коллекцией (last.fm профиль в подписи), в основном инди-рок, блюз, немного соула и джаза. Что хочется первым выделить в их звучании, так это то, что после того, как арматура поработила мой мозг, это первые неарматурные наушники, которые не вызывали желания снять их после 5 минут прослушивания. Японцам удалось добиться от динам разрешения и детальности арматуры. В первую очередь это касается нч, которые порадовали глубиной и богатством, они протяжны (после арматуры то неудвительно), просматривается и акцент на нч диапазоне. Если в орионах нч больше мониторные, ровные, деликатные, я бы сказал, то в дите они с упором в музыкальность, те стили, где бас превалирует (например, слушал Parov Stelar) звучат потрясающе. Бас проработан, но по детальности все же орионы немного выигрывают, что в принципе не удивительно, разрешеие ондодрайверной арматуры выше как ни крути. Тут лишь вопрос вкуса – кому-то по душе арматурная мониторность (мне), кому-то размашистость динамического баса (хотя еще раз подчеркну, что мне как арматуро-филу тут бас показался максимально собранным).

    Серединка у орионов – визитная карточка. Тут главное отличие этих наушников. Dita более нейтральна и подчеркивает уклон в теплоту самого плеера, орионы же звучат «злее» и холоднее, уравновешивая более теплую подачу плеера. Получается такая себе «грелочка», так что наушники здорово подчеркивают характер самого источника. Жаль, под рукой не оказалось ничего другого стоящего сравнения. Середина ровная, читаемая, более нейтральная, опять же, на фоне орионов (вспомнил столь запавшие мне в душу earsonics s-em6), у которых слегка задраны всч. Если на некоторых записях они играют с лакшери на грани фола (то есть сибилянтов), то Dita звучит ровнее. Не любитель сравнивать наушники по ачх, но тут, я думаю, увидел бы картину, подтверждающую то, что я услышал.

    А вот по вч Dita богаче. Их больше, они протяжнее. На записях, где их много изначально, это хорошо слышно и даже кажется, что сцена объемнее. Хотя на большинстве записей, как я не пытался, явного победителя определить не смог, обе модели примерно одинаковые, что в ширину, что в глубину – все очень и очень хорошо. ВЧ понравились, без подзвона (тут спасибо лакшери) и «цикания». ВЧ-фобы будут тоже довольны.

    Огромны минус Dita – цена. Если это можно отнести вообще к минусам аудио техники. Другой вопрос, если удается урвать приличную скидку, однозначно можно брать. Надеюсь послушать Truth Edition, считающиеся более ровными.

    И для финала:
    Спойлер: 
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    dezexe (28.04.2017), Forgotten Spy (12.03.2017), funky77 (12.03.2017), Jest12 (12.03.2017), Kalmarus (12.03.2017), Lenivec1983 (12.03.2017), macossi (12.03.2017), motoruller (12.03.2017), Munin (12.03.2017), petrovsky13 (12.03.2017), s2k (12.03.2017), sk57rus (12.03.2017), Slonvlavke (12.03.2017), volodar (15.03.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Все ж, Орионам нужен соответствующий источник, слушаю сейчас на 603-м, как ни странно, не фонтан. Истонченно и не утонченно звучит, ресковато и грубо, порода чувствется, но и только. Вот Триплы, самое оно - один уровень с 603-м, а Орионам для раскрытия нужен источник, выше среднего, деликатнее чтоль. (имхо).
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    motoruller (12.03.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Да, Орионы прохладные на звук если есть такое понятие. Сухие ввиду слабых НЧ не полных ВЧ. Потому часто беру триплы (только в баласном включении), да они блин не хуже Орионов, особенно если включить запись 24bit 96кГц типа Elbow 2017, хоть убей но тарелок с Орионов не выжать таких да и бас суховат. Пока Орионам оставляю быстрые и инструментальные рок стили, к сожалению все остальное увы, то есть 30% моей медиатеки(((
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (12.03.2017), YKush (27.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Все ж, Орионам нужен соответствующий источник, слушаю сейчас на 603-м, как ни странно, не фонтан. Истонченно и не утонченно звучит, ресковато и грубо, порода чувствется, но и только. Вот Триплы, самое оно - один уровень с 603-м, а Орионам для раскрытия нужен источник, выше среднего, деликатнее чтоль. (имхо).
    С 603м Орионы не дружат, о чем уже писал как-то. Ему арматура противопоказана в принципе. Лучше смотреть в сторону динам.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Триплы, як родные с мужичком звучат.
    ))
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    motoruller (12.03.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Да, Орионы прохладные на звук если есть такое понятие. Сухие ввиду слабых НЧ не полных ВЧ.
    Читаю ветку и не понимаю, как вы такое слышите? Вч конечно не идеал, но мне слышится жирный, чуть темноватый звук, с большим количеством баса.
    Все репу чешу, что надо бы заказать кабель из посеребрянки - Нч прибрать.

    Забавно, но кастомный литц дает больше баса, чем стоковый.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Мне в Орионах, тоже всего хватает, особенно снизу, писал лишь о впечатлениях с 603-м, с которым не алё. Использую Женин гибрид. У меня стоковый не литц, а посеребрянка.
    Последний раз редактировалось macossi; 12.03.2017 в 21:17.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Да хз, бас сухой и все, арматурина ж то одна. Все зависит от восприятия и состояния души))
    по кабелю то что знаю: родной СА 4 проводника, Вадим из АА предложил 8 проводников, в Эре предложили склепать из 133 жил, Евгений обычно ставит 220. Хз, зачем стоко жил если кабелюка становится не мобильным вовсе
    Последний раз редактировалось motoruller; 12.03.2017 в 21:33.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (13.03.2017), Серж72 (12.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Сегодня благодаря "Саундмагу" познакомился наконец с Орионами. Слушал со своим N5, сравнивал с трех-драйверными Lear.
    Корпус. Огорчил. После идеальной в посадке Андромеды, я как-то не ожидал таких неудобных граней и неровностей. Нет, внешне все отлично, но наушниками я склонен не любоваться, а слушать, вставив предварительно в уши. Spin Fit ситуацию подлечили, но и Lear и Pinnacle - ощутимо удобнее.
    Шум. Второй минус наушников. На симфонической и камерной музыке он есть. На роке - не услышал, но классики у меня в фонотеке довольно много.
    Звук. Очень понравился. Низ немного суховат, зато очень информативен. Вес и текстурность, как для однодрайверов - шикарные. У Lear за счет отдельного драйвера веса и насыщенности на Нч поболе, а скорости - чуть меньше.
    Середина - мне показалась очень "вокало-ориентированной". Вокал подается в лицо, голос здесь - звезда шоу. Что у Lear, что у P1 вокал не выделен, мне так привычнее, но очень хорошо понимаю тех, кто выбирает Orion В остальном - типичная хорошая арматура. Даже очень хорошая. Мотики, если по памяти, чуть быстрее, но и чуть посуше. Lear Luf-3f играют более плавно и "музыкально", проигрывают ли они в скорости больше чем "пол-очка" я не скажу, для этого орионы надо бы заполучить на пару дней, а не часов.
    ВЧ. Как ни странно, но мне достаточно. Да, пресноваты, да им не хватает насыщенности Pinnacle. Думаю, с источником по-старше, они должны подрасти в уровне. У Lear ВЧ из-за более "теплого" звучания кажутся порой еще более отведенными на второй план, но если прислушаться - чуть более протяжны.
    Сцена. Сплошная субъективщина , но из-за техничности Орионов и хорошей слышимости каждого звука, мне она кажется более широкой, чем глубокой.

    Итог таков. Это лучшие однодрайверы для людей, не способных носить мотики Для готовых к страданиям - все равно в тройку сильнейших я бы поставил.
    Лично я, видимо, буду ждать второй ревизии с менее hi-tech-style корпусом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (31.03.2017), dante_kh (13.03.2017), Desimal (15.03.2017), dezexe (28.04.2017), Forgotten Spy (13.03.2017), funky77 (13.03.2017), Lenivec1983 (13.03.2017), macossi (13.03.2017), motoruller (13.03.2017), Munin (14.03.2017), Slonvlavke (14.03.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Дык, но корпус тупо одинаковый у всех арматурных СА. Ладно согласен он великоват, но зато легкий. Посадка да, не такая плотная как хотелось бы, короткий звуковод всему виной, уже и насадки новые делал недоделал, ВЧ порезало, потом доделаю...
    Короче да, однодрайверы знатные, но чего-то не хватает. Пожалуй глубины сцены и глубины нч
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Шум. Второй минус наушников.
    Не очень понял... наверное это все таки минус источника, а не наушников.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    macossi (14.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    наверное это все таки минус источника, а не наушников.
    В общем да, но наушники 12 ом на 112 дб чувствительности шумят от добрых трех четвертей возможных источников. Включая весьма недешевые (в сравнении с моим плеером).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Цена источника не играет роли, центранс не дорогой, но шумит, х7 дорогой, но сильно шумит, еще у людей в кулсе шумит. Мне лично Орионы не шумят, если напрягать слух то на паузе в тихой комнате можно заметить. Вообще это не минус, минус это цена
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    У меня ни на 360-м, ни на 603-м не шумят.
    "В каком ухе у меня жужжит?.....А вот и не угадал.....")
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Слава яйцам усадил наконец Орионы в ушной канал, думал уже в амбиент идти за кастом-насадками, но пока там кабель лучше куплю ))
    Тем не менее осталось 8 комплектов берушей, за 3 мес насадки износились, силикон растянулся и начал разрушаться (привет кастомы из силикона).
    Немного удлинил насадку ввиду короткого звуковода наушника, получил плотную глубокую посадку. Короче информативности НЧ теперь достаточно для прорисовки сцены в глубину, было просто в ширину, плосковато (ранее насадки делал короче). Честно, ребят, следующий шаг только кастом-насадки, как вы вообще их слушаете на комплектных насадках....
    Спойлер: 
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dante_kh (14.03.2017), Munin (14.03.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Свершилось. Потрепал нервы почтовый посредник, почти месяц выморозил на перевалке. Я уже смирился с потерей, до сих пор все шло из штатов на ура.
    И вот Орион получены, сели сразу со стоящими насадками, дискомфорта нет. Звук отличный, запас по громкости, как и ожидал, встал на 35 из 60 с L&P3, для меня более чем достаточно. Есть еще третий пакетик с SpinFit-ами.
    Танита прекрасна, сибилянтов не слышу, можно чуть темнее (душевнее), но это впечатление на первый раз и понимаю, что это арматура. Буду наслаждаться музыкой.

    Огромное спасибо всем за участие и мнение о продукте.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dante_kh (15.03.2017), Lenivec1983 (15.03.2017), motoruller (15.03.2017)

Reply To Thread
Страница 28 из 227 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения