Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110
  1. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    нч- низкочастотный динамик, вместо конденсатора а 4,7 стовьте 0,47мф ,конденсаторы танталовые смд я покупал на радиорынке
    Например, такой ? TECAP, 470 мкФ x 10 В, тип Е, 10%, Конденсатор танталовый SMD
    мф - миллифарад ж...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #22
    По умолчанию
    Это как понимать прикажете ? Вместо 4.7мкф предлагаете ставить в 10 раз меньше а вместо 1.5 ставить то же меньше емкость в 10 раз ?
    в чем тогда смысл конденсаторов ? Обрезать СЧ динамику середину и заставить его работать как ВЧ ???

    Или все эти емкости 4.7 и 1.5 взяты с фонаря и можна лепить все что попадется под руку ?

    PS Я уже переделал эти динамики и могу проконсультировать желающих попробовать сделать мод
    о тех подводных камнях которые их ожидают на этом пути.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loner2 Посмотреть сообщение
    Это как понимать прикажете ? Вместо 4.7мкф предлагаете ставить в 10 раз меньше а вместо 1.5 ставить то же меньше емкость в 10 раз ?
    в чем тогда смысл конденсаторов ? Обрезать СЧ динамику середину и заставить его работать как ВЧ ???

    Или все эти емкости 4.7 и 1.5 взяты с фонаря и можна лепить все что попадется под руку ?

    PS Я уже переделал эти динамики и могу проконсультировать желающих попробовать сделать мод
    о тех подводных камнях которые их ожидают на этом пути.
    Был бы рад прочитать подробное описание + изменения в звуке, которые услышали. Возможна ли модификация не меняя корпус?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    знаете это мои темы---мод самсунг левел и наушники самсунг левел и то что я рекомендую, я знаю что- 4,7 мф это что бы забасить, а 0,47 на сч для того что бы поднять верха и всё это было уже описано ранее, не читайте с конца -а с начала обзоров ,а от фонаря я не леплю-это очень долгая работа подбора конденсаторов, под определённый динамик и даже под корпус и его материал
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #25
    Smile
    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    igor-i, Вложение 158287
    На фото выделил черным участок, который не понял по Вашим изображением, подскажите, пожалуйста, что там нарисовано?
    Где порекомендуете приобрести конденсаторы и какой марки? Не паял 10 лет...
    То что вы обвели на схеме, это место соединения (+) выводов СЧ и ВЧ излучателей к НЧ (тоже +) динамика
    Если вы не паяли 10 лет то лучше и не начинайте если не хотите угробить наушники тк для такой работы
    нужен приличный опыт и твердая рука ну и соответстенно подходящий паяльник (толщина жала НЕ БОЛЕЕ!! 1 мм)
    + вас на этом пути ожидают масса приятных неожиданностей в в виде приклеенных на герметик изнутри к трубке
    излучателей СЧ и ВЧ которых вы по всей видимости не сможете вытащить без разрушения и пр приятные вещи...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loner2 Посмотреть сообщение
    То что вы обвели на схеме, это место соединения (+) выводов СЧ и ВЧ излучателей к НЧ (тоже +) динамика
    Если вы не паяли 10 лет то лучше и не начинайте если не хотите угробить наушники тк для такой работы
    нужен приличный опыт и твердая рука ну и соответстенно подходящий паяльник (толщина жала НЕ БОЛЕЕ!! 1 мм)
    + вас на этом пути ожидают масса приятных неожиданностей в в виде приклеенных на герметик изнутри к трубке
    излучателей СЧ и ВЧ которых вы по всей видимости не сможете вытащить без разрушения и пр приятные вещи...
    В любом случае модифицировать - это интересно, наушники мне достались за 10 $...не особо большие деньги.
    Про единицам измерения конденсаторов так и не понял. Микрофарады нужны или миллифарады?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    знаете это мои темы---мод самсунг левел и наушники самсунг левел и то что я рекомендую, я знаю что- 4,7 мф это что бы забасить, а 0,47 на сч для того что бы поднять верха и всё это было уже описано ранее, не читайте с конца -а с начала обзоров ,а от фонаря я не леплю-это очень долгая работа подбора конденсаторов, под определённый динамик и даже под корпус и его материал
    Поэтому я и сильно удивился прочитав ИМЕННО ОТ ВАС что конденсаторы можно ставить в 10 раз меньше от
    указанного номинала.
    Какой бы величины (хоть 100мкф) вы не поставили на СЧ он все равно не "забасит" как НЧ

    (Мне и читать все это совсем не нужно - 35 лет стажа регулировщика р/а ВП дают нАААмного больше знаний и опыта
    чем чтение нескольких страниц форума)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Gotcha85, микро, в онлайне часто обозначают uF
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    1,5 вч и 0,47 сч микрофарад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    В любом случае модифицировать - это интересно, наушники мне достались за 10 $...не особо большие деньги.
    Про единицам измерения конденсаторов так и не понял. Микрофарады нужны или миллифарады?
    Микрофарады - 4.7 и 1.5
    Можете не искать тантал - там нормально работают и обычные 0805/0806 SMD конденсаторы

    в этом моде помимо схемы есть чисто практические засады которые нужно учитывать при переделке
    (у меня есть фотки поэтапного повторения данного мода, будут желающие - выложу и все расскажу)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Loner2 за полезный пост

    Gotcha85 (01.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Loner2, выкладывайте, народ с соседнего форума по-любому подтянется, т.к. накупили их там очень многие
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Gotcha85, микро, в онлайне часто обозначают uF
    Да я как бы в курсе просто как помню мФ - миллиФ, а мкФ - микроФ.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Loner2 Посмотреть сообщение
    Микрофарады - 4.7 и 1.5
    Можете не искать тантал - там нормально работают и обычные 0805/0806 SMD конденсаторы

    в этом моде помимо схемы есть чисто практические засады которые нужно учитывать при переделке
    (у меня есть фотки поэтапного повторения данного мода, будут желающие - выложу и все расскажу)
    Ждем конечно!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    Был бы рад прочитать подробное описание + изменения в звуке, которые услышали. Возможна ли модификация не меняя корпус?
    Не хотелось бы вас заранее разочаровывать, но на особые изменения в звуке расчитывать не приходится.
    Указанный мод должен улучшить разделение СЧ И ВЧ, а вот добавить НЧ (чего явно не хватает) он ну никак не может
    Их как было мало то и после мода так же мало и останется. Единственное что существенно изменится так это акивное
    сопротивление наушников - из 8 Ом оно станет 25.6 Ом (сопротивление НЧ излучателя) что при той же чувствительности
    НЧ динамика приведет к понижению уровня громкости. (это компенсируется усилителем)
    Ну а улучшить звучание на НЧ по всей видимости поможет модификация корпуса(увеличение размера) но это уже другая тема.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    а добавить нч можно заменой динамика или заклейкой отверстия возле звуковода или установкой демпера-прокладки под нч динамик которого там не было
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    а добавить нч можно заменой динамика или заклейкой отверстия возле звуковода или установкой демпера-прокладки под нч динамик которого там не было
    Хотел бы согласится, но тот кусочик ватки который я запихнул в оставшееся пространство
    наушников, никаким существенным образом не повлиял на величину НЧ составляющей, больший
    эффект дало установка на затычки новых резинок с демпфером.
    100% согласен что если поставить особо хороший НЧ излучатель то какой то эффект будет.
    Но ведь его еще где то взять нужно + он должен подойти в данный корпус по размеру.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    в отверстие рядом со зуководом не нужно ставить ватку ,а просто заклеить его а нч динаимик там стндартный-10мм ,и ещё после всех доработок ,или перед установкой конденсаторов нужно убрать фильтр который стоит на арматурном излучателеи
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    в отверстие рядом со зуководом не нужно ставить ватку ,а просто заклеить его а нч динаимик там стндартный-10мм ,и ещё после всех доработок ,или перед установкой конденсаторов нужно убрать фильтр который стоит на арматурном излучателеи
    1. Ватку я вставил внутрь задней части корпуса (там где провода) хотя понимал всю безсмысленность этого действа
    (НЧ дин закрытый и замыкание акустического пространства происходить не может в принципе)

    2. Никакого фильтра я не обнаружил, может быть потому что не смог (побоялся) вытащить СЧ и ВЧ излучатели
    из трубки звуковода (если фильтр расположен там)

    Когда то, много лет назад я уже проводил похожий мод с наушниками "Panasonic" - это относительно большие
    наушники для плеера в каждом из них было по 2 полноценных динамика. В уши дул СЧ/ВЧ а наружу выходил НЧ
    Вот туда я запихнул полноценные LC фильтры 1_го порядка, место позволяло. Это позволило отделить НЧ
    составляющую сигнала от СЧ/ВЧ Но там места было много как для конденсаторов так и для катушек индуктивности.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loner2 Посмотреть сообщение
    в виде приклеенных на герметик изнутри к трубке
    излучателей СЧ и ВЧ которых вы по всей видимости не сможете вытащить без разрушения
    нет там никакого герметика, только две маленькие капли клея по уголкам
    Цитата Сообщение от Loner2 Посмотреть сообщение
    НЧ дин закрытый
    в нем целых три дырочки
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    https://cloud.mail.ru/public/3ERD/zynnyYf9n вот то отверстие которое я рекомендовал заклеить
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: мод SAMSUNG LEVEL IN 
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    нет там никакого герметика, только две маленькие капли клея по уголкам

    в нем целых три дырочки
    У вас не было, а у меня был намертво приклееный.
    Точно так же навечно был приклеен НЧ дин в пластмассу и при попытке его вытащить он
    просто разделился пополам (!!!) причем верхняя крышечка осталась приклеена, а низ, вместе с диафрагмой
    вылез из обоймы - очень приятное и волнующее состояние когда у тебя в руках, в миллиметре
    от конца скальпеля оказывается ничем не защищенная диафрагма с катушкой. Отклеить потом пустую верхнюю
    крышку НЧ дина никаких проблем не составляет. Соединить две половинки тоже просто. Причем такое произошло
    с обеими НЧ динамиками. Есть и другие приятные моменты, например как убрать прекрестное соединение СЧ и ВЧ,
    да еще и внутри трубки. Хочу глянуть на желающих потыкать в это место паяльником, что бы убрать перемычку.
    Что то не нашлось тут желающих обьяснить популярно людям, которые 10 лет паяльник в руках не держали,
    как убрать это соединение практически (по схеме очень просто) что бы не выбросить потом один из динов в мусор.
    (лично я его просто перерезал кончиком скальпеля)

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:28 ----------

    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    https://cloud.mail.ru/public/3ERD/zynnyYf9n вот то отверстие которое я рекомендовал заклеить
    Спасибо, это нужная инфа.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung Level In
    от Yaroslav93-09 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2019, 20:42
  2. Samsung Level In
    от Yaroslav93-09 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 03:39
  3. Samsung Level In
    от Yaroslav93-09 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 23:50
  4. Samsung Level In
    от Neformall в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 18:02
  5. Samsung Level in
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения