Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Пара вопросов по Sony NW-E40x/50x серий 
    #1
    По умолчанию
    Листая форум 2 дня нашел много интересного и полезного. Но осталась несколько вопросов про этот плеер. я рассматриваю эти две линейки как одинаковые с разницей в наличии радио. Сам думаю брать 507й Так вот:

    1. Русские тэги поддерживаются? (кто говорит да,кто нет, сони молчит) Если нет то что видно - кракозябры или инглиш?
    2. Из чего плеер то сделан - метал или пластик (опять же кто что говорит). Сам плеер видел но в руках не держал
    3. Эти заморочки с Sonic Storage - надоедают или все ок? Для меня - не принципиально, но все таки..
    4. как громкость? - в плеере.ру сказали что будет тихо играть. но все относительно=) опять же концерты на весь вагон метро через наушники не устараиваю=)

    Знаю что несколько человек на форуме юзают эти плеера.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Lucifier
    Листая форум 2 дня нашел много интересного и полезного. Но осталась несколько вопросов про этот плеер. я рассматриваю эти две линейки как одинаковые с разницей в наличии радио. Сам думаю брать 507й Так вот:

    1. Русские тэги поддерживаются? (кто говорит да,кто нет, сони молчит) Если нет то что видно - кракозябры или инглиш?
    2. Из чего плеер то сделан - метал или пластик (опять же кто что говорит). Сам плеер видел но в руках не держал
    3. Эти заморочки с Sonic Storage - надоедают или все ок? Для меня - не принципиально, но все таки..
    4. как громкость? - в плеере.ру сказали что будет тихо играть. но все относительно=) опять же концерты на весь вагон метро через наушники не устараиваю=)

    Знаю что несколько человек на форуме юзают эти плеера.
    Жена купила на мое д/р мне это чудо, но т.к. д/р 29-го ноября, то и передаст мне его в юзанье в эту дату. САм его некоторое время уже юзал на предмет проверки и вот что могу сказать:

    1) По русским тэгам узнаю позже (сегодня вечером) и напишу - сам попсу не слушая русскую, в основном психоделику, транс;
    2) Сделан целиком из металла, а экран нанесен в виде пленки;
    3) Не сильно надоедают, теб более, что есть MP3FileManager - позволяет заливать музыку в обход соникстэйжа;
    4) Громкость не фонтан. Общее кол-во делений - 31. Видимо сони, как всегда, заботится о нашем слухе и предельная громкость нам не дана - думаю, что лечится новой прошивкой (скорее всего)

    Из очевидных минусов:

    - уши надо менять сразу - эти у меня вываливаются. Взял себе соньки 31 с соском.
    - нет диктофона и невозможно записать FM-передачу

    Из очевидных плюсов:

    - неплохой экран
    - на выходе неплохой звук (субъективно)
    - за 3 минуты заряда плеер действительно потом долго работает - примерно около заявленных 3 часов - точно не замерял

    Если есть еще вопросы - спрашивайте.
    Можно в асю: 168789335
    Последний раз редактировалось Lerand; 23.11.2005 в 14:15.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Во, спасибо за ответ. а то я думал что не увижу нечего.=)

    Осталось прояснить ситуацию с тегами и рус. языком.

    В плеер.ру говорят - что незнание русских тегов лечиться сменной прошивки. на мой вопрос какой - фирменной или нет - ничего не ответили.
    В инете уже даже встречал что там руссифицированное меню и есессно поддержка рус.тэгов. Возникает вопрос - чтоже сони об этом забыла написать

    Вообщем, Lerand жду твоего ответа про тэги ...

    а то в наше продвинутое время не хочеться покупать плеер который даже рус. языка не разбирает при наличии большого числа умных конкурентов=))

    з.ы. да, кста, если не разбирает то что пишет - ? =)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Lucifier
    Во, спасибо за ответ. а то я думал что не увижу нечего.=)

    Осталось прояснить ситуацию с тегами и рус. языком.

    В плеер.ру говорят - что незнание русских тегов лечиться сменной прошивки. на мой вопрос какой - фирменной или нет - ничего не ответили.
    В инете уже даже встречал что там руссифицированное меню и есессно поддержка рус.тэгов. Возникает вопрос - чтоже сони об этом забыла написать

    Вообщем, Lerand жду твоего ответа про тэги ...

    а то в наше продвинутое время не хочеться покупать плеер который даже рус. языка не разбирает при наличии большого числа умных конкурентов=))

    з.ы. да, кста, если не разбирает то что пишет - ? =)
    АГА, согласен!

    Но вот я бы например еще глянул на Hi-MD от той же Сони - вроде как и ничего, хотя система будет чуть погромозчее, все же вес и размеры поболе.
    Меню там совсем и нерусское - типичный английский и выбора отображения другого языка я что-то не видел. Другой вопрос, что не все так уж страшно и можно, наверняка, использовать какой-нить конвертер-транслитератор.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lerand
    Но вот я бы например еще глянул на Hi-MD от той же Сони - вроде как и ничего, хотя система будет чуть погромозчее, все же вес и размеры поболе.
    Меню там совсем и нерусское - типичный английский и выбора отображения другого языка я что-то не видел. Другой вопрос, что не все так уж страшно и можно, наверняка, использовать какой-нить конвертер-транслитератор.
    Не, у меня процесс эволюции. Первый плеер был - касетник сони, щас МД сони, хочу флешку. Хочеться простоты и легкости.

    Это да, можно и проги использовать. Но не хочеться, ведь прошу же ведь немного...=))


    з.ы. кста, забыл сказать. Представитель сони в одном и эктронных супермаркетов сегодня сказал что вряд ли. ну там по лицу было видно что он не знает ЭТОТ вопрос.=)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    На сколько он тихий???(с чем сравним???) Ну вот! Только брать собрался, а тут одни запары...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Smile
    Цитата Сообщение от C-WEST
    На сколько он тихий???(с чем сравним???) Ну вот! Только брать собрался, а тут одни запары...
    Даже не знаю, что Вам привести для сравнения в качестве эталона.

    Например, у жены Samsung YP-60V - модель спортивная - максимальная шкала звука 40.

    Так вот Сонька 507-ая играет на своем последнем 31-ом делении, как самсунг на 28-29-ом. Т.е., шкалы не хватает :-D

    Вообще, не терпится самому проверить свою 507-ую на предмет наличия возможности чтения русских названий и тэгов, но что-то подсказывает, что облом нас ждет. Сам я об русских тэгах и не подумал.

    Кстати, кто может дать ссылку на качественный конвертер русских тэгов в латинские. Заранее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от C-WEST
    На сколько он тихий???(с чем сравним???) Ну вот! Только брать собрался, а тут одни запары...
    В инете я встречал что то 12вт на канал (сори если ошибаюсь, я физику не люблю). для стравнения у ириверов от 15.

    для меня будет достаточно, все предыдущие модели имели нормальный звук. хватало и на метро и на улицу.=)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lucifier
    В инете я встречал что то 12вт на канал (сори если ошибаюсь, я физику не люблю). для стравнения у ириверов от 15.

    для меня будет достаточно, все предыдущие модели имели нормальный звук. хватало и на метро и на улицу.=)
    Разве громкость от мВт(миливат) зависит??? У меня был(давно) Nexx NF-320, там по 7мВт на канал, мне громкости хватало, орал так, что уши болели...
    Ну так, как у этого аппаратика с тэгами русскими(хотя сам слушаю Drum'n'Bass, Trance, но всё таки без них как-то нетак)...???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от C-WEST
    Разве громкость от мВт(миливат) зависит??? У меня был(давно) Nexx NF-320, там по 7мВт на канал, мне громкости хватало, орал так, что уши болели...
    Ну так, как у этого аппаратика с тэгами русскими(хотя сам слушаю Drum'n'Bass, Trance, но всё таки без них как-то нетак)...???
    Все ок, 507-ой читает русские тэги без проблем!

    В итоге:

    меню аглицкое
    тэги как аглицкие, так и русские


    Про ухи дам совет небольшой (это лично мое мнение и, пока, это только теория):

    Комплектные уши звучат очень даже ничего, но проблема у них такая, что они так и норовят выскочить (немного большеваты), а сосков, с помощью которых они "ушли" бы глубже в уши нет у них.
    Предложение следующее: видел недавно в продаже Сони китайского производства модель MDR-238 за 59 рублей. Покрутил в руках, посмеялся и пошел дальше.... а зря!!! Надо было взять и не ради самих ушей, а ради каучуковых колпачков с выпирающим соском. По действием горячего воздуха фена аккуратно нужно эти колпачки снять и посадить на комплектные уши - вот и решение проблемы с выпадением наушников из ушей.

    Еще один момент касается удлиннителя наушников (входит в комплект). Продавец напел о том, что это типа какой-то удлиннитель-переходник на короткий джек 3,5мм - типа для каких-то европейских наушников. Я сильно не огорчился, т.к. заранее хотел менять наушники на Соньковские но с сосками. В итоге попробовал дома воткнуть комплектные наушники в этот удлиннитель - нифига не получилось - папа доходит до середины "мамы" и стопорится - дальше рисковать не стал - снова убрал в пакетик и подумал, что продавец был прав со своей ахинееей. А в инструкции написано, что удлинитель правильный, нужно сильнее вталкивать джек до ЩЕЛЧКА. Проверил - все работает.

    Так что, штатные наушники сами посебе короткие (для ношения в кармане рубашки), но можно и легко удлиннить комплектным удлиннителем. Везде позолоченные контакты.
    Последний раз редактировалось Lerand; 23.11.2005 в 20:45.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Отличино. Беру.!!!


    Lerand, спасибо за инфу.


    С наступающим!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Lucifier
    Отличино. Беру.!!!


    Lerand, спасибо за инфу.


    С наступающим!

    Как возьмешь, держи связь, не пропадай.
    Мое мыло: lerand @ mail. ru

    Пиши чего/как

    И читай, выше, что я написал про комплектные наушники и удлиннитель из комплекта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lerand
    Все ок, 507-ой читает русские тэги без проблем!
    В итоге:

    меню аглицкое
    тэги как аглицкие, так и русские
    Вот и я задумался о покупке... Но всётаки как говорите тиховаты, а хочется ВСЁ!
    Кстати 50 часов работы, это реальные цыфры, сколько в реале???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Wink
    Цитата Сообщение от C-WEST
    Вот и я задумался о покупке... Но всётаки как говорите тиховаты, а хочется ВСЁ!
    Кстати 50 часов работы, это реальные цыфры, сколько в реале???
    Если это вопрос ко мне, то пока не могу сказать - читай выше, получу его в юзание в качестве подарка только 29 ноября. Пока могу сказать только одно, что портативных устройств от Сони у меня было достаточно и все они с честью приближались по длительности работы к заявленным величинам. Про 3 минуты Сони не врет - читай выше, писал в самом начале.
    Думаю, можно верить!

    С громкостью не все так плохо, с 31-ыми сонями звучат очень даже ничего, низы хороши. Думаю, что если решитесь взять этот плеер и к нему взять затычки в виде 51, 71 или 81 соней, то с громкостью 100% проблем быть не должно. Вообще, конечно, у меня вариант предназначенный для Росии/Европы, а это накладывает ограничение по громкостям, дабы беречь слух

    P.S. 21-ые сони не берите - они хоть и с сосками и низы хорошие, но дешевые провода у них, на вскидку, какие-то ненадежные, плюс ко всему, длина шнурков обоих уш одинаковая, т.е. через шею не перекидывается, а это определенный геморрой при пользовании плеером.
    Последний раз редактировалось Lerand; 24.11.2005 в 08:45.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Купил 507й в воскресенье. Юзал всю неделю=) Опишу основные впечатления.

    Зарядился быстро. Данные передает медленно. Видимо USB 1.1. С Sonic Stage проблем не возникло для начала. Хотя надо получше там покапаться - думаю там много приятных сюрпризов.
    Чуть неудобно юзать управление, только по тому что до этого несколько дет юзал пульт в МД плеере - оно немного различается=) Самое прикольное - экран и батарея. Экран - очень яркий и четкий. Батарея за неделю разрядилась на половину, слушал плеер по 2-3 часа в день. Иногла забываю его отключать.=)) Звук - отличный, мне нрвиться, и это в стандартных наушниках.(я не меломан, но подумаываю о хороших наушниках=))
    Наушники короткие, чуть чуть. Из внутренного кармана куртки чуть не хватает, еще бы пару см.=)
    Вот тюнер не очень, могло бы быть и лучше. но вполне терпимо.

    Пока вроде все. Вообщем плеером доволен. Хорошая покупка=)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Lucifier
    Купил 507й в воскресенье. Юзал всю неделю=) Опишу основные впечатления.

    Зарядился быстро. Данные передает медленно. Видимо USB 1.1. С Sonic Stage проблем не возникло для начала. Хотя надо получше там покапаться - думаю там много приятных сюрпризов.
    Чуть неудобно юзать управление, только по тому что до этого несколько дет юзал пульт в МД плеере - оно немного различается=) Самое прикольное - экран и батарея. Экран - очень яркий и четкий. Батарея за неделю разрядилась на половину, слушал плеер по 2-3 часа в день. Иногла забываю его отключать.=)) Звук - отличный, мне нрвиться, и это в стандартных наушниках.(я не меломан, но подумаываю о хороших наушниках=))
    Наушники короткие, чуть чуть. Из внутренного кармана куртки чуть не хватает, еще бы пару см.=)
    Вот тюнер не очень, могло бы быть и лучше. но вполне терпимо.

    Пока вроде все. Вообщем плеером доволен. Хорошая покупка=)
    - с Sonic Stage действительно данные идут не очень быстро, потому как он пережимает их в атрак. Время занимает именно пережатие, а не сама передача в плеер. Прооверить очень просто: взять файл-менеджер и передать ту же композицию "as is", т.е. в чистом mp3 - передается моментально, т.е. протокол USB 2.0

    - если нехватает 2-3 см, то согласен, а так в комплекте есть удлиннитель.

    - по поводу тюнера согласен, в квартире поиск ужасный, если не сказать больше, но вот в той же квартире уже настроенные каналы слушаются очень хорошо.

    В целом очень хороший продукт - стильный и функциональный.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для Elph
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Что же тогда получается?!
    Тоже подумываю купить / не купить, наконец то узнал что читает русские тэги, теперь говорите что закачивает долго...
    MP3FileManager интересно узнать нормально будет работать с 507 ? быстро?
    УДАЧИ!

    Motorola T180=> Sony J6=> Motorola V600=> Nokia 6600=> SonyEricsson K700
    Canon IXUS50+SD 1Gb
    COWON U3 512Mb
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elph
    Что же тогда получается?!
    Тоже подумываю купить / не купить, наконец то узнал что читает русские тэги, теперь говорите что закачивает долго...
    MP3FileManager интересно узнать нормально будет работать с 507 ? быстро?
    я и говорю, что если не конвертить в атрак, а заливать через MP3FileManager - быстро получается
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon i9 - пара вопросов
    от Caracul в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 08:41
  2. Пара вопросов по Д2.
    от -=[GEL]=- в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 16:39
  3. Нужен совет + пара вопросов...
    от agdam в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 22:20
  4. пара вопросов перед покупкой
    от cypok в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 03:27
  5. Пара глупых вопросов о HDD
    от benamuki в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения