Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 7 из 288 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    44
    Репутация
    848 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, какова разница между логическими уровнями? Мы же о цифровых цепях говорим? Сколько вольт "1", а сколько "0"? И каким уровням соответствуют ваши 0,2 и 0,09 В?

    Объясните пожалуйста непросвещенным.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------



    А еще "знающие" люди советуют к розетке, в которую этот кабель будет втыкаться, подводить электричество спец. кабелем непременно от щитка. Сколько это будет стоить, боюсь даже и предположить
    -Если кратко, то ЦП проводит операции суммирования и вычитания напряжения, через суммирование и вычитание также операции умножения и деления. Результат от замены одной единицы на нуль может измениться чуть более чем в 2 раза. Искажения по току могут и быть и 1000%, ток вообще не важен

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    -ламповый усилитель будет извергать звуки ада если дрель подключить к общей сети с ним, а если сделать выделенку, то будет тишина лучше чем ночью и КНИ питания возможно будет не 15%, а 5%
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sins Посмотреть сообщение
    ламповый усилитель будет извергать звуки ада если дрель подключить к общей сети с ним, а если сделать выделенку, то будет тишина лучше чем ночью и КНИ питания возможно будет не 15%, а 5%
    А если поставить внутри усилителя фильтры от различного рода помех, будет то же самое?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Я вас поздравляю!

    ОКУБ - единственное в мире аудиовоспроизводящие устройство?
    Зачем меня поздравлять? К окубу не имею никакого отношения. И кстати не единственное в своем роде, например, qls360 может гнать dsd поток без всяких преобразований в обход всего что до модулятора и даже самого модулятора дс. Это для тех кто переживает за свои драгоценные биты.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    44
    Репутация
    848 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А если поставить внутри усилителя фильтры от различного рода помех, будет то же самое?
    будет плоский выхолощенный звук
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    И кстати не единственное в своем роде, например, qls360 может гнать dsd поток без всяких преобразований в обход всего что до модулятора и даже самого модулятора дс. Это для тех кто переживает за свои драгоценные биты.
    DSD и PCM немного разные вещи, не находите? К тому же DSD lossy не бывает, а тема эта именно о глухоте

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от sins Посмотреть сообщение
    будет плоский выхолощенный звук
    А есть результаты замеров в том и другом случае? Было бы очень интересно глянуть.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    sonyBMG (22.02.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sins Посмотреть сообщение
    -Если кратко, то ЦП проводит операции суммирования и вычитания напряжения, через суммирование и вычитание также операции умножения и деления. Результат от замены одной единицы на нуль может измениться чуть более чем в 2 раза. Искажения по току могут и быть и 1000%, ток вообще не важен
    Мне вот интересно: Вы где такого бреда нахватались? И Вы сейчас не под дурью, в трезвом состоянии?

    Если в нормальном, и действительно интересуетесь технологиями, то по поводу "ток вообще не важен" рекомендую почитать про ЭСЛ, хотя бы на Википедии. Мы же сейчас в общем виде говорим уже, правда? А вот по суммированию и умножению - даже не знаю, что на этот набор слов и сказать...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    JustNoName (29.02.2016)

  9. Collapse Details
    Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    в обход даже самого модулятора дс.
    Т.е. Цифру прямо в мозг? Поясните. Или вы имели ввиду: "работать как транспорт"?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Буду ссылку на эту тему скидывать тем, кто утверждает, что у нас какое-то там офигенское образование. Часть участников не может выразить свои мысли, удержать мысль, мыслить логически, а знания в физике, простейшей электронике и т.п. заменяет фантазиями.
    Не удивительно, что любая ересь с лёгкостью вливается из телевизора прямо в чистый мозг через открытый рот. Правда, BBC-шников тоже хочется пнуть побольнее за их научно-познавательные передачи, но те хотябы стараются.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frei (23.02.2016), Lurker (22.02.2016), sonyBMG (22.02.2016), tapirr (22.02.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    "А еще "знающие" люди советуют к розетке, в которую этот кабель будет втыкаться, подводить электричество спец. кабелем непременно от щитка. Сколько это будет стоить, боюсь даже и предположить"

    Я на розетке погорел в прямом смысле. Подгорели контакты на розетке, стала греться вилка на компьютер. Я, вместо того чтобы сразу поменять розетку, подтянул контакты и отложил на потом. В итоге компьютер сдох. Отдал в ремонт хорошо знакомому мастеру, тот сначала поздравил с залетом на деньги - сгорела материнская плата, но в итоге починил. Только вместо 16 гб памяти осталось 8 гб.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    44
    Репутация
    848 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно: Вы где такого бреда нахватались? И Вы сейчас не под дурью, в трезвом состоянии?

    Если в нормальном, и действительно интересуетесь технологиями, то по поводу "ток вообще не важен" рекомендую почитать про ЭСЛ, хотя бы на Википедии. Мы же сейчас в общем виде говорим уже, правда? А вот по суммированию и умножению - даже не знаю, что на этот набор слов и сказать...
    ответьте моему преподу, который участвовал в разработке первых архитектур ЦП х86

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно: Вы где такого бреда нахватались? И Вы сейчас не под дурью, в трезвом состоянии?

    Если в нормальном, и действительно интересуетесь технологиями, то по поводу "ток вообще не важен" рекомендую почитать про ЭСЛ, хотя бы на Википедии. Мы же сейчас в общем виде говорим уже, правда? А вот по суммированию и умножению - даже не знаю, что на этот набор слов и сказать...
    я об архитектурах ядер современных ЦП, которые стоят у вас в компьютере, а не про системы вывода
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sins Посмотреть сообщение
    участвовал в разработке первых архитектур ЦП х86
    В Intel работал в то время? Что разрабатывал? 4004?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sins Посмотреть сообщение
    ответьте моему преподу, который участвовал в разработке первых архитектур ЦП х86
    Я уверен, что к Интелу он отношения не имел, посему эта Ваша фраза - не менее бредовая...

    ... но, с учетом, что совейский "аналог х86" "разрабатывали" методом сканирования спила "импортного аналога", я, наверное, понимаю, где Вы нахватались

    PS Помню, какое было разочарование в этих кругах, когда спилили 486й, а он оказался нашим сканировщикам не по зубам! Пришлось закупать...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    44
    Репутация
    848 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    В Intel работал в то время? Что разрабатывал? 4004?
    В компании которая выпускала их процессоры в СССР например с архитектурой Intel 8085

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я уверен, что к Интелу он отношения не имел, посему эта Ваша фраза - не менее бредовая...

    ... но, с учетом, что совейский "аналог х86" "разрабатывали" методом сканирования спила "импортного аналога", я, наверное, понимаю, где Вы нахватались

    PS Помню, какое было разочарование в этих кругах, когда спилили 486й, а он оказался нашим сканировщикам не по зубам! Пришлось закупать...
    а вы какую архитектуру ЦП разработали?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sins Посмотреть сообщение
    В компании которая выпускала их процессоры в СССР например с архитектурой Intel 8085
    На фрезе был?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sins Посмотреть сообщение
    а вы какую архитектуру ЦП разработали?
    Я в те годы работал в конторе, которая разрабатывала Эльбрусы. Тема диссера - "Система автоматизации ручного проектирования БИС и СБИС".

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от sins Посмотреть сообщение
    ответьте моему преподу
    Кстати, если еще не поздно... Киньте имя-фамилию препода, хоть в ЛС! Я ему звякну, скажу, чтобы Вам больше двух он не ставил
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (22.02.2016), JustNoName (29.02.2016), keydy (22.02.2016), kosyakman (23.02.2016), lakkarius (26.02.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sins Посмотреть сообщение
    ответьте моему преподу, который участвовал в разработке первых архитектур ЦП х86
    Преподаватели и студенты несколько разные вещи, не находите
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (29.02.2016), Эдгар Каксис (25.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    44
    Репутация
    848 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я в те годы работал в конторе, которая разрабатывала Эльбрусы. Тема диссера - "Система автоматизации ручного проектирования БИС и СБИС".

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Кстати, если еще не поздно... Киньте имя-фамилию препода, хоть в ЛС! Я ему звякну, скажу, чтобы Вам больше двух он не ставил
    Практику установщиком ПО на терминалы проходили? Смотрели как Windows XP устанавливают?
    Поздно - универ я закончил в 00-х

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Преподаватели и студенты несколько разные вещи, не находите
    Это точная цитата описания логики работы ядра процессора: сложение и вычитание, а через них умножение и деление и более сложные условные логические операции
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sins Посмотреть сообщение
    Поздно - универ я закончил в 00-х
    Я очень надеюсь, что "универ" - это не ВМиК МГУ (т.е. единственный в Москве Университет), а "техникумы" не выше МИРЭА или МИП!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Сообщение от Domkrat
    Кстати не стоит верить в сказки про чистый звук. Если вскрыть любой даже топовый плеер, то там найдется куча программных звуковых улучшайзеров, от которых производитель будет открещиваться до последнего.


    У меня к Вам по этому поводу 2 вопроса:
    1. Вы программист?
    2. Вы видели программный код этих самых прошивок, изучали его, можете дать посмотреть?
    Так на просторах этого и других форумов достаточно сведений по этой проблематике. Нет оснований не доверять им.
    И как тогда объяснить, что какой плеер не возьми, звучание часто меняется от прошивки к прошивке. Показателен хотябы случай с прошивкой 2.4 для FiiO X5. Когда производителю стали поступать претензии, что звук в ней изменился, он несколько месяцев заявлял, что если эквалайзер выключен этого в принципе быть не может, ведь у них там все сугубо аппаратно, без программного вмешательства. Типа тру аудиофильское первородное звучание. Затем правда факт изменения и не в лучшую сторону ими был всеже признан.
    Это я к тому что кругом дурят нашего глуховатого брата
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sins Посмотреть сообщение
    Это точная цитата описания логики работы ядра процессора: сложение и вычитание, а через них умножение и деление и более сложные условные логические операции
    Вы еще забыли упомянуть такую операцию, как логический сдвиг
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 288 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения