Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 116 из 288 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Сам себе придумал, что селектор единственно верный способ что-то услышать.
    Что за селектор, какими проводами соединяешь с источниками? Может статься, что именно он является самым узким местом "системы".
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    NanoBot (02.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Слушай музыку, забей на аппаратуру.
    Этим скоро закончатся мои попытки что-то выяснить с восприятием, тут даже нет ни каких сомнений!

    Вообще, я примерно начал понимать, в чем моя ошибка. Сам себе придумал, что селектор единственно верный способ что-то услышать. Наверное что-то он действительно позволяет грамотно сверить, такое как тональный баланс и возможно что-то еще.

    Последую совету послушать пару дней связку, привыкнуть к новому звучанию. Потом вернуться на старое.

    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Если вы хотите провести остаток своей единственной жизни в сравнениях
    Нет конечно же. Но, просто стало жутко интересно, почему описания изменений в звуке на страницах форумов так ярки, а своими ушами не получается это услышать даже бледно.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Что за селектор, какими проводами соединяешь с источниками?
    Селектор этот, провода сам паял из приличного сечения меди, длиной 200 мм, коннекторы тоже более менее приличные. Когда мне начинает казаться, что Топпинг звучит интереснее, он в это время продолжает оставаться подключенным через селектор.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    почему описания изменений в звуке на страницах форумов так ярки
    Вспомнил анекдот:
    -А мужики у подъезда ТАКОЕ рассказывают.
    -А что мешает и вам рассказывать???

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Селектор этот
    А как он работает? Выбор источника через регулятор сразу на четыре выхода??? Хотя, при подключенных одних ушках, влияние остальных гнезд не должно как-либо сказываться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lurker (02.06.2018), Mystic Traveller (02.06.2018), NanoBot (02.06.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А как он работает? Выбор источника через регулятор сразу на четыре выхода??? Хотя, при подключенных одних ушках, влияние остальных гнезд не должно как-либо сказываться.
    Да, именно так, у него четыре запараллеленных выхода на наушники. Но, я разумеется не подключал более одной пары.

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    -А мужики у подъезда ТАКОЕ рассказывают.
    Та да... так получилось, я бросил слушать наушники больше десяти лет назад, тогда на форумах еще очень мало можно было почитать, да и достижений было не так уж много в этой области. Бросил слушать, когда на руках был SE W995 и Сенхи CX300. В прошлом году только вернулся к этой теме и тут шквал информации. Сначала она настраивает определенным образом. Потом начинается отрезвление.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Потом начинается отрезвление.
    Есть такое. Нынче - аудио - это очень доходное для производителей занятие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Нынче - аудио - это очень доходное для производителей занятие.
    Ну так я примерно эту же мысль и хотел высказать в самом начале. У меня есть подозрение, что на мое восприятие звучания Топпинга влияет информация, почерпнутая из его характеристик и подогретая многочисленными перепевами дифирамбов новому флагманскому цапу 9038. Слушаешь на селекторе и вроде, как ни чего такого не замечаешь. Потом просто слушаешь, отвлекаешься, думаешь о чем-то другом, а в фоне где-то блуждает мысль - ну как же оно хорошо звучит? Ну вот я не слышал еще так хорошо на своем стареньком Центрансе. Что это, как не самовнушение, подогретое грамотно поданной информацией?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    дифирамбов новому флагманскому цапу 9038
    ЦАП то топовый, но в Топпинге стоит его обрезок.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    но в Топпинге стоит его обрезок.
    И шо...? Именно по этому оно мне не звучит в ухо так убедительно и ярко? А как же стационарный цап весом 7 кг, запиленный на AD1955, он то уж точно не обрезан? И тем не менее, мне одинаково хорошо звучит в ухо, что стационар, что два смарта, что два карманных цапа. Очевидно я в клубе!
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (02.06.2018), Пяпа (02.06.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    sebox, Дам совет: попробуйте послушать все Ваши устройства без селектора и сравнить ощущения, причем именно от прослушивания музыки, а не оценки качества звучания.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sebox (02.06.2018), ShyWorm (02.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    NanoBot, спасибо, попробую. Все послушать таким образом вряд ли получится, у стационарного цап-а, под плазмой на полу часами я точно сидеть не буду, смартфоны выслушивать тоже не стану, это просто не интересно, а вот Центранс и Топпинг все таки погоняю по паре дней несколько раз. В любом случае, к какому бы результату это прослушивание не привело, он, результат ни на что не повлияет. Я уже решил, что Центранс продам, Топпинг оставлю, функционально он более предпочтителен, использую я такой цап исключительно для стационарного подключения с ноутбуком во время работы.

    Ой! Забыл! Звуковая карта ноутбука! Это единственное устройство с которым слышу ярко выраженную разницу. Как в окрашивании (она заметно темнее), так и в разрешении ВЧ. Что там за кодек установлен не помню, но он HD 24/192.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цап-ху*п, лол в том что на итоговый звук может даже пара пассивных деталек повлиять. Но если в целом источники без явных косяков, тянут данную нагрузку (не дают больших искажений) и сочетаются с отслушиваемыми наушниками, конечно разница будет минимальна при напряженных попытках выловить разницу.
    Вот есть у меня моденые Орех и зишан Z3 (был точнее, сейчас новый потихоньку модю), конфиг похож: фнч lm6172, выход ad45048, ~0 импеданс и т.д. Я могу комфортно и с удовольствием с обоими девайсами слушать. При этом при переходе заметна большая драйвовость Ореха, более ударные нч, проработка вч хуже (по описаниям на мультибит похоже ггг). Но я их знаю, а на вскидку не уверен что заметил бы большую разницу.
    По циферкам вообще 3.14 разница, гармонические 3 раза минимум, дд дБ на 20, интермодуляционные больше чем на порядок, но повторюсь оба с удовольствием слушаю
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Ой! Забыл! Звуковая карта ноутбука! Это единственное устройство с которым слышу ярко выраженную разницу. Как в окрашивании (она заметно темнее), так и в разрешении ВЧ. Что там за кодек установлен не помню, но он HD 24/192.
    У Вас и музыка (файлы) на ноутбуке в HD 24/192 формате?
    Если нет, то это вроде как апсемплинг, всё равно, что МРЗ 124 в WAW перевести. Качество (количество полезной информации) останется прежним.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    heraleks, скажите честно, знание характеристик железа хоть сколько нибудь влияет на восприятие звука из него?

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    У Вас и музыка (файлы) на ноутбуке в HD 24/192 формате?
    На ноутбуке вообще нет файлов музыки, они тянутся по сети из хранилища. А вообще, я все больше и больше сейчас слушаю несколько радиостанций в mp3 320 и Flac. Очень много нового и интересного для себя открываю таким образом. За самым интересным тут же бегу на треккер.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    sebox, Тогда возможность аудиокарты 24/192 - бесполезный скилл.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    goblin777, так я и не говорил про нее ни чего такого. Ну есть и есть. Скайп по работе через нее идет на гарнитуру. Остальной звук по дисплейпорту на монитор выводится, там свой цап и колонка.

    Упомянул лишь потому, что хотя бы на этой карте я смог услышать явные отличия в звучании. Иначе я бы совсем приуныл.

    На ноуте работают два Foobar-а и они выводят музыку через usb на два цапа. Вот на них и слушаю сейчас. Но, с ноутбука.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    heraleks, скажите честно, знание характеристик железа хоть сколько нибудь влияет на восприятие звука
    скорее ориентир при отладке. отслеживание изменений, чтобы не только на субъективный слух полагаться. при этом циферкам от производителя мало веры, т.к. пограничные условия не известны (какая нагрузка, уровень искажений). тупо пишут мощность при 2х импедансах резистивной нагрузки..
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    sebox (03.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    romario92,
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    А мп3, позвольте спросить, откуда брали? Конвертировали из оцифровки 24/192 или просто скачали? Если просто скачали, то вы услышали разницу в изданиях.
    Был вот случай.
    Спойлер: 
    На трекере появился рип того артикула, который есть у меня, и который я "слушал в оригинале"-
    на отрепетированой и допиленой вертушке, фонокорр сам выбирался именно за лучший естественый звук, усилитель двутактный ультралинейник и щиты с групповым массивом 5ГДШ- система мощнейшая, винтажнейшая, с естественным и мельчайшим звуком и т.д. Сам пласт в идеальном состоянии и т.д. Впечатлений было масса, эффект присутствия и натуральность. Никакие рипы на компактах даже в той системе ТАК не воспроизведешь. Винил-рип записаный на компакты, получше самих изданий компактов , да и получше DVD-Audio.Уже из этого следовало, что за цифрой гнаться не стоит, ударятся там в разные SACd или приобретать ЦАП под ХайРезы с ноутбука. Достаточно отбирать годные релизы, писать их на компашки и юзать провереный проигрыватель. Был на тот момент Cambrige Audio cD5 , простой и увереный аппарвт со своими достоинствами. И еще парочку попроще. В итоге то реальный аналоговый С 064 05 249 явно отодвинул вообще все мысли о развитии "цифры" в доме.(С 064 05 249- Dark Side Of The Moon German Press 1973) местами бытует мнение что это лучший пресс))) хоть и 1973, но вроде "второй". И вроде из-за того что немецкий, качество на высоте.Самому риповать руки не дошли, хотелось сначала чет допилить, и уже потом занятся, а потом и как то не до того. И вот недавно попадает этот артикул на раздачи. Не парясь , пожал в МРЗ. Но МРЗ в последнее время, аккурат как его " сняли с поддержки" вроде - открыл для себя заново. Ключ -V0 -q0 -k в xrecode применил в ручном режиме, кодек давно юзаю 3.93.1. И с таким "ключем" альбом конвертится очень долго, на одном ядре Пень4 2.4 конвертит 45 мин аудио в течении 20-25 минут.(в ААС Неро VBR Q1.00 тоже самое конвертиться 3-4 минуты) При этом, по описанию ключа "происходит полное выполнение уравнений " и тд, кому надо найдет.
    Сам рип с трекера ощущался сразу как "узнаваемый и близкий"- этот пресс звучит и в рипе "по-своему", относительно того же SHVL804. Но на "оригинале"- когда слушаешь пластинку, такая резкость на гитарных запилах, и прочие "реалистичные" моментах, что понимаешь преймущество аналога и винила, его первичность
    без каких либо сомнений. И вот вкачиваю в дешевый смартфон(Vertex Impress Fit) МРЗ рипа с трекера этого С 064 05 249-
    звук так же "подобен", относительно других рипов и уж отличие от сиди-версии вообще масштабное.Не скажу, что в наушниках сиди-версия плохая- она другая. В ней даже больше инфы, чем на виниле- винил и воспринимается как винил- нарезаная канавка издает звуки. На сиди нет той "моментной" динамики и "литой" обьемности, но у сиди ( ремастер) есть масса других мелочей, которые по своему интересны.
    И вот,"контрольный" Any Color You(трек -перекликающиеся рифы, которые так цепляют на аналоге-
    резкие и "режущие" с иголки- на Spreatrum_овском кодеке внезапно открывают новую грань-
    одна ( слева) солирущая гитара ОЧЕНЬ отличается от другой , звук именно "льется", гладкий и пластичный, как нечто расплавленое и управляемое, струится энергией, но имеет свои гладкие и четкие границы, как масла которое не смешивается с водой-
    да это же "плазма в вакууме"- перегруз лампового комбика , до предела насыщеный гармониками, или чем там они это называют и делают! ЭТОГО на своем виниле и довольно таки сильной системе НЕ ОЩУЩАЛ.
    Мой тракт на "такое " разрешение не потянул. Рип с трекера делался на другой , гораздо более совершенной иголке, как минимум. Фонокорр мой вполне справился бы, да и усилитель с акустикой. Знаю точно- слабое место было в картридже. А вот формат значения действительно имеет вторичное.Vertex подключался через топинг нх1 как пред и далее на двутактный ШИМ и на собственные очень чуйные полноразмеры на доработаных 40 мм динамиках Сони mdr zx-600( звук ничего общего со стоком). Vertex был интересен тем, что как то очень критично относился к форматам и качеству. МРЗ с хороших релизов, но сделаное стандартно без ключей -V0 _q0-k вообще как "выцвевшая тряпка" ощущалось. Проблемные переходы и никакая глубина. Разница с ААС или чем то лосслессным ощущалась очень. Хотя сам аппарат был очень мощным , относительно, звук детальным- не задержался.
    Давно обратил внимание на ААС- купленные в OVI треки звучали изумительно для своего битрейта и размера(132 кб\с). Но ААС бывает разный. Есть "просто" ААС-Advanced Audio Codec-замена МРЗ от той же конторы. Есть Apple Audio Codec (Quiktime codec qaac)- возможно это не точно, а пользуюсь исключительно Nero Aac Enc.
    "Неровский" самы продвинутый, cbR Q1.00=512kb\s ,VBR Q1.00=400kb\s. И по ощущениям, более вернее переводит в него WAV , чем во FLAC, хотя НероАас это убыточный.Звук Неро ААс более утонченный и доходчивый , чем оригинальный WAV, но если обратно расконвертировать в WAV из НероАас, получается "тот же" wav-звук- мягковатый и всё "как было".( не проверял программами). Т.е. для архивации этот Нероаас вполне годный. Хай-резы замечательно паковать в ААС 16 бит-96кГц. Интересное явление 170-200 kb/s и 96 кГц- обьем как у 400 kb/s 44.1 кГц, но вроде звук по-приятней. Переход на ААС уже неизбежен - медиаплеер понимает-
    Храню в нем , при надобности расписую на сиди и не парюсь. А вот Флак , такое ощущение, хорошо переносит только СЧ-ВЧ. Низа какие то простоватые становятся- теряется какой то объем,какие то фазы смещаются.
    Еще интересное наблюдение- ААс звучит более легко к восприятию.Если любой формат перегнать в ААС , звук тот же, но как бы "чтото с фазой"- слышно все полифонии лучше.
    С компактами тоже интересно- любой рип диска распаковываю в wav 24/96,затем в ААС 16\96 с битрейтом 800 kb\s, а его уже в Неро на запись. И на выходе весьма прозрачный и мощный звук, как на фирменых сиди прописывается.
    тема конешно не для клуба))
    Последний раз редактировалось Thorch's; 03.06.2018 в 21:42.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ууу..., мракобесие!!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Стыдно признаться, не могу отличить инфракрасный диапазон от ультразвука.
    Причем вот как пить перестал, так и сразу.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Стыдно признаться, не могу отличить инфракрасный диапазон от ультразвука.
    Причем вот как пить перестал, так и сразу.
    От инфракрасного тепло так что легко.
    Инфразвукового?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 288 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения