Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 212 из 288 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    "здорово, пацаны, мы приветствуем вас,
    Сейчас споем мы хард панк рок жлоб джаз....
    "

    А мне всегда нравились чисто секторовские вещи. С этого альбома, местные, пасха и утопленник.
    местые пасха и утопленик это мега))) иногда я их просто пою под настроение, не то что слушаю)) а музыка в голове при этом))
    тоннель есть и у меня, прямой, туда)))

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    Vlad168, Скачал...

    Вложение 289727


    А не помните,как назывался диск про студента?
    Что-то "На обратной стороне,на чужой планете...?"
    День у меня сегодня какой-то,ностальгический...
    была и эта пластинка, вещщщ, возьму тоже этот рипчик. Там брали? есть ещё? очередь живая или подловить нужно, когда выкинут?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Помню,как в молодости,соберёшь по знакомым все бобины,скажем Битлз,и слушаешь,пока не надоест.
    Сейчас пособираю всё забытое...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо bosantur за полезный пост

    Vlad168 (21.12.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    а все в курсе что у Сектор есть неизданные песни?
    эту пару лет назад откопали
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (21.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Хлёсткий, но не сухой - сочный, но не гудящий, твёрдый, но не долбящий по мозгам; его в портативе должно быть достаточно, но он не должен закрывать собой как горой всё, что в частотном диапазоне дальше (выше) него; он должен способствовать созданию масштабности звучания, о которой очень хорошо написал Николай (Thorch's).
    Но если захочешь похулиганить - можно и мощный мозгодробительный, но не слишком размазанный, но не всегда конечно, а по настроению
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (21.12.2019), Vlad168 (21.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ничего меня не "взрывает", всё слишком просто, а вот классика " взрывает". Она звучит масштабно, а всё остальное нет.
    Воот...Уже яснее...По крайней мере уже не "духовность", а масштабность...Это ближе к истине...Если вы ищете в музыке некий масштаб, то да, скорее всего вам к классике...Там и инструментов множество и витиеватая сложность композиций, гротеск и та сАмая напыщенность зачастую присутствует, в чём недавно упрекался металл...

    Другое дело, что многим этого (масштабности) не нужно, вернее не то они ищут в музыке...Проще, не значит хуже...Иногда простая гитара и пианино расскажет не меньше, чем камерный симфонический оркестр, нужно только уметь слушать...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    26-er (21.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Вот спасибо,люди добрые!!!

    121212.jpg

    212121.jpg

    2211.jpg
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо bosantur за полезный пост

    Thorch's (21.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Но если захочешь похулиганить - можно и мощный мозгодробительный, но не слишком размазанный, но не всегда конечно, а по настроению
    в "настоящем" басе нет этих всех понятий относительно самого "звучания" - любой бас заложен в записи, от твёрдого и зубодробильного до мягкого кишковыворачивающего.
    Сухой, сочный, хоть липкий или "пылящий песочащийся" - это всё есть в записях , в этом смысл аудиофилии - познавать мир записей. Что где как записано и как звучит. А придумывать себе и тешить себя басами "которые нравятся" это другое направление, тоже аудиофилия, но "такая". Отгородиться от всего "своим" звучанием. В итоге любое звучание то надоест. А в первом, имхо, труъ варианте , сами записи дают свободу выбора и боллее точно определяют и меломанию - "мне нравится и музыка и какой у них бас". А масштабность только часть правильного баса.(всё имхо! без призыва и поучения)

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Воот...Уже яснее...По крайней мере уже не "духовность", а масштабность...Это ближе к истине...Если вы ищете в музыке некий масштаб, то да, скорее всего вам к классике...Там и инструментов множество и витиеватая сложность композиций, гротеск и та сАмая напыщенность зачастую присутствует, в чём недавно упрекался металл...

    Другое дело, что многим этого (масштабности) не нужно, вернее не то они ищут в музыке...Проще, не значит хуже...Иногда простая гитара и пианино расскажет не меньше, чем камерный симфонический оркестр, нужно только уметь слушать...

    но эта масштабность только жажда возросшего духа)
    иногда гитара расскажет, но только где это " расскажет".
    Гилмор на гитарке зачотно мега хиты выдаёт, да. Пятую Малера в его исполнении послушал бы, с ихним саксом на соляке))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    иногда гитара расскажет, но только где это " расскажет".
    Костя Никольский только что рассказывал...Вы, видимо, не уловили...

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    но эта масштабность только жажда возросшего духа)
    Эт врядли)))...Больше похоже просто на жажду...

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Пятую Малера в его исполнении послушал бы, с ихним саксом на соляке))
    Зачем?...Он своими вещами больше сказал, чем если бы кавер на чужое делал...И не только он, перечислять можно многих и многих...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bosantur (21.12.2019), Thorch's (21.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Вы не подскажете,что в вашем понимание понятие "Дух"?
    Когда люди общаются,стараются говорить на одном "Языке".
    Подскажите,что вы имеете в виду,когда говорите "Дух","Возросшего духа","Стать духовно богаче".
    Возможно вы имеете ввиду что-то другое,не то,что термин "Дух" в моём понимании?


    P.S.У меня почему-то пропали галочки "Спасибо".Поставить ни кому не могу.Лимит что-ли исчерпал!!!


    osirisss. И Никольского переписал.Спасибо.
    Последний раз редактировалось bosantur; 21.12.2019 в 16:53.
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (22.12.2019), Thorch's (21.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Гилмор на гитарке зачотно мега хиты выдаёт, да. Пятую Малера в его исполнении послушал бы, с ихним саксом на соляке))
    Пардон, но мне кажется он бы там со своей гитаркой там уснул. ИМХО, эта симфония не для гитар.

    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    P.S.У меня почему-то пропали галочки "Спасибо".Поставить ни кому не могу.Лимит что-ли исчерпал!!!
    Жмешь "перезагрузить страницу" и все появляется.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Thorch's (21.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    Thorch's, Вы не подскажете,что в вашем понимание понятие "Дух"?
    Когда люди общаются,стараются говорить на одном "Языке".
    Подскажите,что вы имеете в виду,когда говорите "Дух","Возросшего духа","Стать духовно богаче".
    Возможно вы имеете ввиду что-то другое,не то,что термин "Дух" в моём понимании?


    P.S.У меня почему-то пропали галочки "Спасибо".Поставить ни кому не могу.Лимит что-ли исчерпал!!!


    osirisss. И Никольского переписал.Спасибо.
    Эх, дух...Что мы о тебе знаем...©
    Вот тут нет разночтений. Духовная зрелость именно про тот самый дух. Не обязательно добрый. Когда говорят " Духу (не)хватило", это как раз про него. И когда он зрелый, достигший максимума в теле при душе, вот он и обеспечивает ту духовную зрелость. Не душевную, не моральную, не этическую и никакую другую сторону, кроме ТВЁРДОСТИ. Это к п@х@изму не имеет отношение, состояние твердого и несгибаемого, в каждом индивиде по разному, "стержня".

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    osirisss, если бы Никольский исполнил бы тупо на одной гитаре, без слов, и мы бы все сошлись вслепую о смысле и словах, не спетых, но заложеных в музыку, это и была бы та самая классика, о коей я талдычу.
    Прям вот так - слушаем тему на гитаре без слов, пишем изложение, о чём там симфония , архтвируем, ставим пароль и все выкладываем. И там у все написано - музыкант, о ненависти и любви...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Пардон, но мне кажется он бы там со своей гитаркой там уснул. ИМХО, эта симфония не для гитар.
    Чтобы не задремать нужно слушать 94-ю симфонию Гайдна "Сюрприз". В середине там такой мощный удар в литавры и оркестровое фортиссимо - те, кто задремал, падают с кресел.
    А чтобы не дремать с самого начала - это нужно Шнитке слушать - шум шестеренок мозгов новичков в классике, которые будут тщетно пытаться врубиться в эти произведения, точно не даст заснуть.
    Мне лично было бы интересно услышать мнение тех, кто слушает металл и ни разу не слышал произведения Шнитке.
    Не исключаю, что кому-то понравится.

    ...Звуки из морга послушал - но, что-то совсем не впечатлили.
    Да и морда эта раскрашенная, как из фильмов-сказок Птушко не настраивает на серьёзный лад, смех пробивает.
    Как будто прикалываются ребята.

    PS. Если ненароком задел кого - звиняйте.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 21.12.2019 в 18:29.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Эх, дух...Что мы о тебе знаем...©
    Вот тут нет разночтений. Духовная зрелость именно про тот самый дух. Не обязательно добрый. Когда говорят " Духу (не)хватило", это как раз про него. И когда он зрелый, достигший максимума в теле при душе, вот он и обеспечивает ту духовную зрелость. Не душевную, не моральную, не этическую и никакую другую сторону, кроме ТВЁРДОСТИ. Это к п@х@изму не имеет отношение, состояние твердого и несгибаемого, в каждом индивиде по разному, "стержня".
    Извините конечно, но мне кажется, вы просто выдаете за некую истину в последней инстанции чисто свои соображения, чисто свое вИдение и не более, безжалостно оперируя такими эфемерными терминами, как например "духовная зрелость". Но вот не надо как детям это разъяснять, в этом вопросе как говорят, каждый мудак - Бетховен, особенно после 5-й рюмки. И это еще не беря во внимание, что на форуме могут оказаться люди еще постарше.
    Я совершенно не хотел ни "наехать", ни обидеть, ни еще что, но вот кабы б речь шла за вполне физические например величины (килограмм там, километр, килогерц), тогда да, можно сказать, вон букварь иди учи матчасть. Но данные вопросы лежат далеко за плоскостью натуральных величин.
    Я вот как-то посмотрел фильм "Восхождение", вот там как нельзя доходчивее раскрыта тема про этот самый "стержень". Как и то, чтобы этот "стержень" узнать, человеку зачастую нужно попасть в такую ситуацию, что не приведи Бог:
    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мне лично было бы интересно услышать мнение тех, кто слушает металл и ни разу не слышал произведения Шнитке.
    Не исключаю, что кому-то понравится.
    Я слушал Шнитке, но давно, лет 15 назад. Уже не помню что.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ...Звуки из морга послушал - но, что-то совсем не впечатлили.
    Да и морда эта раскрашенная, как из фильмов-сказок Птушко не настраивает на серьёзный лад, смех пробивает.
    Как будто прикалываются ребята.
    Это про что? Если интересно - накиньте Acrotheism, серьезная штука, древнегреческая мифология и ты пы. С первого раза понять трудно, звук кажется мутным, но потом все приходит в норму, это так и задумано было.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Я бы лично приветствовал перекрёстный обмен мнениями по КОНКРЕТНЫМ произведениям металлистов о классике, а любителей классики о металле.

    Общее и абстрактное мнение уже сформировалось:
    Металлисты: "классика - это скучно и долго"
    Любители классики: "металл - это однообразно и слишком быстро"

    Мне кажется, это будет более конструктивный диалог, нежели препирательства по поводу духовности/бездуховности.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это будет более конструктивный диалог, нежели препирательства по поводу духовности/бездуховности.
    Но не мы же это начали первыми...
    И даже более того, все время пытались достучаться о том, что мы - разные.
    И вот только сейчас... И то хорошо!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Но не мы же это начали первыми...
    И даже более того, все время пытались достучаться о том, что мы - разные.
    И вот только сейчас... И то хорошо!
    Так все всё равно твёрдо стоят на своих позициях, они ни на йоту не пошатнулись.
    Мне вот, например, интересно было бы послушать "лирический" металл, если есть таковой в природе.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    26-er, я не говорю о величине крепости духа, речь о окончании его формирования. Сначала выростают более базовые функции, потом приобретённые навыки, а потом уже "складывается картина мира", которая " дальше не растёт" . Вот тут и классика начинает раскрываться. Насчёт возрастов... я конешно уважаю. Но в жизни часто начальники гораздо моложе своих подчинённых. И это вне официальных рамок.

    и мне хотелось бы информацию чЕрпать, а не проповедовать. Я своё имхо и излагаю всегда и везде. В подписи штоли алыми буквами большими подписать ВСЁ сказаное мною И М Х О?)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    26-er (21.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мне вот, например, интересно было бы послушать "лирический" металл, если есть таковой в природе.
    Весьма себе полно. Но "лирический" - он у каждого свой. И даже больше скажу: он становится таковым после n-го прослушивания, независимо от экстремальности стиля.

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Насчёт возрастов... я конешно уважаю. Но в жизни часто начальники гораздо моложе своих подчинённых. И это вне официальных рамок.
    Да, уж я кое-что об этом знаю
    Но это отдельная тема. И здесь также нет противоречий с тем, что я сказал. Просто там немного другие задачи и немного другие цели.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а потом уже "складывается картина мира", которая " дальше не растёт" . Вот тут и классика начинает раскрываться.
    То есть это ограниченный по сути уже человек? Которому одна только дорога - вниз с горы? Ну ладно уж стариков, детей-то хоть пожалейте, которым нравится классическая музыка

    Да ладно, я не всерьез, постебались немного
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Но "лирический" - он у каждого свой. И даже больше скажу: он становится таковым после n-го прослушивания, независимо от экстремальности стиля.
    Как-то с трудом представляю, как может стать лирической песня с ритмом в 120 уд/мин.
    Даже после 100-го прослушивания.

    В классике - всё достаточно прозрачно и понятно. Все чувства и события оркестр выражает однозначно. Оперные певцы и певицы все чувства, заложенные композиторами, так же выражают однозначно. И не надо слушать 100 раз, чтобы трагический или драматический фрагмент перестал быть таковым.
    Наоборот, с каждым прослушиванием всё более проникаешься этими чувствами и появляются какие-то новые краски и оттенки.
    С каждым прослушиванием светлое светлеет, а тёмное темнеет.

    Кроме того, и это очень большой плюс в классической музыке - можно слушать ОДНУ И ТУ ЖЕ вещь в исполнении РАЗНЫХ дирижеров, оркестров и вокальных составов. А это уже совсем другое дело.

    PS. Опять-таки, это не агитация, это диалог.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как-то с трудом представляю, как может стать лирической песня с ритмом в 120 уд/мин.
    Даже после 100-го прослушивания.
    И однако это возможно.
    И потом, ведь не весь металл 120 уд/мин, есть и среднетемповые и очень медленные вещи.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------

    Чот старики вспомнились:
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 212 из 288 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения