Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 254 из 288 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    это "классика жанра" - какая то часть аудифилов всё "хигендовое" бросает в помойку ( распродаёт) и остаток жизни проводит с МРЗ((
    А какая то часть остаётся в "струе" и не теряет интерес - слышит разницу, и неприемлет МРЗ. Мой старик-отец уже не хочет тратить время на компакт-диски и "лед-зеппелин", а смотрит концерты по Mezzo, джазы-блюзы, естественно со " своим топовым" звуком...Акустику и усилитель продолжает совершенствовать...Ну до сего момента, далее уже апгрейдить нечего...

    Это у вас сарказм?
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Это ж как надо не любить Пинк Флоид, чтоб под него заснуть? Да еще на такой громкости?
    Наверно очень сильно надо умаяться.

    P.S. Шютка.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, Под Энималз так спится! ))
    Приходил товарищ, не помню, что он слушал. Оставил его одного и свалил. Заглянул проведать - дрыхнет, гад. ))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Я Pink Floyd не люблю а The Animals подавно.Что нибудь по забористей.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Это у вас сарказм?
    это обыденность, порой так же думалось, бросить всё в МРЗ на 32 гб всю коллекцию и не париться со звуком. Но отлегло...норм удифилю CDDA...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    это обыденность, порой так же думалось, бросить всё в МРЗ на 32 гб всю коллекцию и не париться со звуком. Но отлегло...норм удифилю CDDA...
    Что то мало у вас музыки.У меня 2терабайта.
    Ну и по не известно какому кругу слышу не слышу.Старо.А я слышу и все.Аудифилия в действии.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Что то мало у вас музыки.У меня 2терабайта.
    Ну и по не известно какому кругу слышу не слышу.Старо.А я слышу и все.
    в 32 гб я всё всеравно вмещу - свой кодек/пресет вроде "обеспечивает качество CD", при сжатии 1 минута - 1 мегабайт. 500 альбомов войдёт точно) Обычное аудио в разных форматах на терабайтнике лежит...Больше может и будет музыки, но предпочитаю одно и тоже годами слушать - аудиофил)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    это "классика жанра" - какая то часть аудифилов всё "хигендовое" бросает в помойку ( распродаёт) и остаток жизни проводит с МРЗ((
    А какая то часть остаётся в "струе" и не теряет интерес - слышит разницу, и неприемлет МРЗ. Мой старик-отец уже не хочет тратить время на компакт-диски и "лед-зеппелин", а смотрит концерты по Mezzo, джазы-блюзы, естественно со " своим топовым" звуком...Акустику и усилитель продолжает совершенствовать...Ну до сего момента, далее уже апгрейдить нечего...
    Профессиональные музыканты обычно не парятся по поводу КАЧЕСТВА звучания с источника. Они и так могут оценить, КАК играют музыканты, КАК управляет ими дирижёр, КАКОВО восприятие произведения. Будь то простенькая система или супер-пупер навороченная - для них не имеет значения. Живут, так сказать, в другом измерении, нежели аудиофилы.

    Поэтому меломаны, для которых качество звучания не так важно, как САМА музыка, более приближены именно к сути самой музыки.
    В ту же группу можно отнести и вышеописанных вами аудиофилов, которые дошли до такой простой мысли (но для этого нужно было пройти аудиофильский путь), для которых практически неважен формат и (почти) качество звучания.
    А "разноформатицу" в своей коллекции записей не убирают лишь по той причине, что записей в коллекции много, и времени на их конвертирование в mp3 потребуется тоже много.
    Лучше его потратить на прослушивание самой музыки.

    Поэтому, да - всё вполне логично.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ...предпочитаю одно и тоже годами слушать - аудиофил)
    Почему же сразу - "аудиофил" ?
    Есть и меломаны, которые годами (и десятилетиями) слушают любимые диски и не теряют интереса к ним.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    WFrost (21.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Обычное аудио в разных форматах на терабайтнике лежит
    Какой там терабайт, я уже счет дискам потерял, DSD вообще не мерянно жрут память, да и хай резы тоже, а еще блюры в ремуксах по 40 гигов, халява оно дело такое, увлекательное, все хочется скачать, послушать - посмотреть. Вот за деньги ни вжисть бы такую коллекцию не собрал, жаба бы задушила

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Это ж как надо не любить Пинк Флоид, чтоб под него заснуть? Да еще на такой громкости?
    Для меня, чем качественней запись и лучше аппаратура, тем быстрей я могу отрубиться, прям наркоз какой-то, а вот если качество дерьмо, заснуть вряд ли получится, не так "сладко" для мозга звучит видимо.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT, если выходит хороший альбом в HiRes, 3,5 гб например, понижаю его и пишу на CDDA, а потом и wav могу слушать, и мрз, а хранить исходник 3,5 гб не слышу смысла... Ну есть 24/44, этого достаточно. Есть разница 16 или 24 бит, а высокие дискретизации не волнуют) всёравно всё будет в итоге на CDDA и включаться с сидипроигрывателей)

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Что то мало у вас музыки.У меня 2терабайта.
    Ну и по не известно какому кругу слышу не слышу.Старо.А я слышу и все.]
    я не понимаю сколько это музыки в террабайтах - альбомами только) 500 альбомов норм) может и больше будет.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Vlad168, качество звука не первично, но любимые альбомы требуют, и что бы звук был хороший, и издание.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (19.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    а еще блюры в ремуксах по 40 гигов
    - с дорожкой DTS HD MA...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    2 терабайта это где то как минимум 15 тысяч альбомов.
    Появляется что новое если устраивает качество оставляю в коллекцию.Если нет то в корзину.С плохим качеством у меня нет ни одного альбома.HiRes от МР3 не отличим.Слепые тесты для того и нужны чтобы мифы аудифилии хоронить.Знаю что скажут я слышу ну и слушай плацебо.У кого супер пурер слух вы там слышали еще не обещают повысить пенсионный возраст а ведь должны слух обязывает.У меня по аудифилийской шкале плохой слух но я в курсе что будет дальше.
    Последний раз редактировалось sforon; 19.02.2020 в 23:50.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    sforon - В портативе- почти согласен. Почти потому, что очень часто хай-рез делается не из того-же источника,что CD, со всеми вытекающими. Не говоря уже о оцифровках винила. На стационаре разница вопиющая, а мне кстати скоро 65.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Это все хорошо.Вы слепой тест проходили?
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Пробегая глазами по форуму, иногда натыкаюсь на вполне трезвые мысли...что не может не радовать...
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Моё мнение, всё это "Охота на ведьм". Вряд ли, будучи не специалистом, профессионалом, можно улучшить работу чего нибудь. Мой рецепт, по хорошему звуку, прост - Надо искать качественный материал (записи). Это и только это, путь к хорошему звуку. Ведь есть записи на CD, которые звучат лучше SACD. Значит дело не в "железе" и форматах а в исходном матерьяле. И никакие манипуляции с оборудованием, не сделают из исходного го*на, конфетку.
    Так же, вызывают уважение аудиофилы, которые неустанно и фанатично ищут свой звук, дорабатывая сетап, мастеря новые излучатели, модя железки...

    Но, есть категория...даже не аудиофилов...а скорее, статистов, которые до сих пор меряют звук в рублях, причём за глаза, присваивая более дорогому сетапу какие-то более лучшие свойства, а более дешёвому, соответственно, худшие...Что, конечно же, на руку торговой братии...Например...
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Павел, как всегда, тактично уходит от прямых сравнений, чтобы лишний раз не вбрасывать на вентилятор и денюжку от спонсоров не терять. Хотя m15 и не должен за свою цену звучать на уровне Ультимы.
    Слыхали?..."Не должен"..."на уровне"...А мы тут ищем звук, спорим про слоистости, обертоны, АЧХ с ватерфолами...
    А оказывается всё просто - к чёрту поиски, к дьяволу характерисики с ощущениями...плати больше денег, будут тебе и обертоны, и подача, и всё всё всё...короче, буЭт Щастье...
    Вот я идиот, как сразу-то не догадался?!)))...
    Последний раз редактировалось osirisss; 20.02.2020 в 06:08.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (20.02.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата:
    Мне кажется силовики порой дают неожиданно большую разницу в звуке не потому, что они важнее других, а потому что их часто меняют в последнюю очередь. Удаляется последнее слабое звено и вся система внезапно начинает лучше петь.

    Продолжение Цитата:Послушав у себя хороший реген, считаю, что с какого-то уровня это уже необходимость. Иначе все апгрейды так и будут впол силы петь.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sforon за полезный пост

    Thorch's (20.02.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Комплексный подход наше всё - от силовиков до фонограмм, всё нужно отбирать))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Это все хорошо.Вы слепой тест проходили?
    На стационаре- нет, слишком геморно. А на портативе слушаю и в МР3 и в Waw, и флак и хай-рез. И могу сказать, что хорошо сведенный/записаный контент на МР3 лучше, чем хреновый во флаке.
    А про разницу с хай-рез имел ввиду, что они часто сведены по другому. Другой мастеринг с той-же мастерленты, Наример так делает Стив Вилсон.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Пока мы тут, простые, земные люди, о материях и кодеках пишем, небесные эльфы за дорого слушают электроны...))):
    https://www.headfonia.com/eletech-iliad-review/
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (21.02.2020), YKush (20.02.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Человеческая глупость неисповедима и безгранична.Все на руку не чистоплотным торговцам.Это еще хуже кредита и веры в светлое будущее лежа на диване.
    Последний раз редактировалось sforon; 21.02.2020 в 00:35.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо sforon за полезный пост

    osirisss (21.02.2020)

Reply To Thread
Страница 254 из 288 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения