Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 118 из 288 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Беспроводное "щ"астье или True Wireless: B&O E8.
    Вложение 234001 Вложение 234002
    Как они по звуку? Сегодня пытался их послушать в Re Store,не захотели синхронизироваться с айфоном.
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    ИгорьВК, А все эти танцы с бубном для подключения делали? Там нужно обязательно поставить приложение Beoplay, потом достать наушники из кейса и приложить пальцы к обеим сенсорным панелям, тогда цепляются.
    По звуку - они на светлой стороне. Вокал, скрипочки, инструментальчик - это их конек. Разумеется, в рамках ниши блютузных наушников. Этакий деликатный ненавязчивый звук. Я себе, увы, немного добавляю НЧ в Beoplay, хотя эквалайзер там работает весьма щадяще, читал даже отзывы, что некоторые в принципе не замечают изменений.
    Эйрподсы драйвовей и погромче, но грубоваты. В общем-то, и Bose SoundSport wireless повеселее засчет НЧ, но все они открытые.
    Из закрытых блютузных затычек пока интересней B&O еще ничего не слышал, но еще и не все послушал. Обычно для таких характер звучания определяется глухим наваливающим басом, который забивает все (те же Jabra Halo Smart, например).
    Интересно в этих блютузных железках ковыряться, вроде и рядом беспроводное будущее, но пока все сплошь "физика элементарных частиц", в зачаточном состоянии.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    ИгорьВК (10.06.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    ИгорьВК, А все эти танцы с бубном для подключения делали?
    Разумеется,минут 40 пытались подцепиться,все ведущие манагеры),бесполезно.
    Будет возможность,послушайте Erato Apollo 7s или Verse Erato (побюджетнее),уж очень их хвалят.
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Будет возможность,послушайте Erato Apollo 7s или Verse Erato (побюджетнее),уж очень их хвалят.
    Послушал сегодня 7s. Пожалуй, самые громкие блютуп затычки из тех, что я слышал. Бас мощный, раскатистый и достаточно быстрый, уши звучат драйвово, хочется потрясти головой. Звук не "глухой как в танке", но НЧ явно доминируют, вокал несколько отодвинут. После 7s при сравнении в лоб b&o e8 воспринимаются как более ровные наушники. Уровень звука +/- такой же, как и у всех bt-наушников в сегменте "не совсем глухое нечто" с поправкой на личные предпочтения. Откровений нет, но если хочется прям драйва и закрытые наушники со звуком не из-под подушки, то в самый раз.

    Сели нормально даже с комплектными дефолтными насадками. А вот по управлению есть нарекания. Я не фанат сенсорных панелей и постукиваний по затычкам (та еще хрень), но мелкие кнопки на 7s - это еще хуже, их надо искать пальцем и нажимать, при этом сам ух лично у меня смещается в ухе, а ведь я только что их посадил так, как мне нужно. Возможно, дело привычки. Далее, включать долгим нажатием на мелкую кнопку пришлось оба наушника. Конечно, если есть часы, привязанные к смарту, которые умеют элементарные play/pause/next/prev/volume, то на кнопки можно забить (кроме включения наушников).
    Маленькое наблюдение: каждый ух в системе виден как отдельное bt-устройство, забавно, можно выставить разный уровень общей громкости в зависимости от того, какой ух в данный момент является ведущим, потом переключаться.

    P.S. Хотел еще Bragi послушать до кучи, оказались разряжены, ждать зарядки было лень.
    Последний раз редактировалось gnugk; 12.06.2018 в 20:12.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    ИгорьВК (12.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Принимайте меня тоже.у меня наушники в подписи, 1,5года ходил с гарнитурным кабелем и не парился, новсё же решил сменить его на недорогой литц за 2,5 т.р.,разница в звуке всё же есть, но одной из причин было сохранить гарнитурный кабель. Покупку кабелей по ценам выше считаю бесполезным.по всяким супер пупер усилителям не парюсь также.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Принимайте меня тоже.у меня наушники в подписи, 1,5года ходил с гарнитурным кабелем и не парился, новсё же решил сменить его на недорогой литц за 2,5 т.р.,разница в звуке всё же есть, но одной из причин было сохранить гарнитурный кабель. Покупку кабелей по ценам выше считаю бесполезным.по всяким супер пупер усилителям не парюсь также.
    H3 при правильном подборе кабеля и с хорошим мощным усилителем могут ооочень неплохо звучать. От смартфона они вообще не играют, а лишь вяло гудят
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    H3 при правильном подборе кабеля и с хорошим мощным усилителем могут ооочень неплохо звучать. От смартфона они вообще не играют, а лишь вяло гудят
    Хороший усилитель может повлиять на звук. А вот кабель, уж увольте. От кабеля нужно околонулевое сопротивление. А все эти замены кабеля не более чем развлечения... Если и есть отличия, то они незначительны.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    endspiel (22.06.2018), JustNoName (26.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Ну не. Стоковый кабель может быть очень хреновым. Да и про удобство с эстетикой забывать не стоит )
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    NanoBot (23.06.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Хороший усилитель может повлиять на звук. А вот кабель, уж увольте. От кабеля нужно околонулевое сопротивление. А все эти замены кабеля не более чем развлечения... Если и есть отличия, то они незначительны.
    зря вы так говорите.я тоже не верил, однако своим ушам поверил.впрочем, я покупал кабель за 2500,меня звучание устраивает, а покупать кабели за 4 и далее тысяч рублей считаю бредом IMHO
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Даже если просто нравится красивый канат?
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Кабель по цене наушников может дать прирост в звуке, сам это неоднократно слышал. Просто покупка других наушников, из сегмента "дороже в два раза", даст ещё больший прирост, а по цене то на то и выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lakkarius (22.06.2018), low_freq (22.06.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Не читайте между строк, там ничего про цену не сказано. Правильный не значит дорогой. У меня была посеребрянка, которая совершенно не сочеталась с вестонами, хотя была для них куплена, но с Н3 волшебным образом собирала в кучу их неоформленный на стоковом шнуре бас.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Что творится-то, срочные новости!
    В клубе глухих видели мифический кабель-эквалайзер. Вот что говорят свидетели:
    Вера, 35 лет, домохозяйка - он почистил высокие там, куда не могли дотянуться простые стоковые кабеля;
    Надежда, 22 лет, бизнес-леди - думала, все уже собрано в кучу, но он собрал еще большее куча;
    Любовь, 18 лет, бьюти блоггер - такой толстый и красивый, приходи к нам еще, кабель-эквалайзер.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex6741 (22.06.2018), DESIGN (22.06.2018), fczch (22.06.2018), HeocnopuMblu (29.06.2018), JustNoName (26.06.2018), lakkarius (22.06.2018), Max731 (29.06.2018), NanoBot (23.06.2018), punknotyet (22.06.2018), Repuuaaaaaa (29.06.2018), rodyanin (22.06.2018), sebox (22.06.2018), Thorch's (18.07.2018), thx_f0r_f1sh (23.06.2018), Эдгар Каксис (09.07.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    мифический кабель-эквалайзер
    Ага, так теперь ЭТО называют одинокие бабы...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    gnugk (22.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
     

  23. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    26-er (22.06.2018), alex6741 (22.06.2018), gnugk (22.06.2018), JustNoName (26.06.2018), kosyakman (22.06.2018), low_freq (22.06.2018), NanoBot (23.06.2018), Repuuaaaaaa (29.06.2018), Rogalique (23.06.2018), sludge (22.06.2018), XTOETO? (29.06.2018), Эдгар Каксис (09.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Хочу поделиться своим казусом
    Недавно решил начать ходить в бассейн после очень долгого перерыва. И как-то нахлебавшись и и набрав воды в уши, вдруг начал глохнуть на одно ухо... Как будто ватой ухо заткнули... и вода никак не выходила. Маялся несколько дней и решил сходить к ЛОРу. При обследовании оказалось, что в правом ухе обнаружился маленький кусочек ваты, забитый серой, который в сухом виде пробыл там непонятно сколько лет и никак меня не беспокоил. И я все эти годы считал, что правое ухо у меня слышит хуже и считал это терпимым. И вот после бассейна кусочек ваты размок и перекрыл там весь проход. И вот вечером прослушал свои девайсы и просто прибалдел от качества
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    У меня каналы кривые, после мытья головы внутри может оставаться вода и глохну немного. А если сунуть палец в ухо, поймать вакуум и потянуть, на некоторое время начинаю слышать гораздо лучше, к тихим звукам не приходится прислушиваться, сами в ухо затекают. Может канал выпрямляется, хз. Или давление внутричерепное высокое
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    после мытья головы внутри
    А нефиг мыть голову внутри
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.06.2018), ShyWorm (29.06.2018), YKush (30.06.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    Или давление внутричерепное высокое
    Там еще надо смотреть состояние Евстахиевой трубы, наличие отсутствие перенесенного отита, воспалений гланд, гайморита/фронтита и иже с ними, ну и подобных болячек, особенно в раннем детском возрасте
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А нефиг мыть голову внутри
    Там же моск, надо держать его в чистоте =)
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (29.06.2018), Эдгар Каксис (09.07.2018)

Reply To Thread
Страница 118 из 288 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения