Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 182 из 288 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот тото и оно-то, что всё зависит от звукорежиссёра в случае студийной записи...И детальность звучания, и всё остальное, что есть в музыкальном произведении, закладывается именно в момент записи...А не при воспроизведении...Детальнее, чем было задумано при записи, плеер играть не может...

    Но, судя по обзорам на бесконечные новинки аудиомира и отзывы восторженных удифилов - оказывается может)))...
    детальность можно накрутить. Есть мониторная студийная акустика, наушники, с задраными параметрами под желаемую профессионалами детальность, для работы со звуком. Кому то слушать так нравится, ктото считает это идеалом. На одной аппаратуре так звучит, на другой эдак. А суть у всех одна - эта музыка не должна стать другой.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    детальность можно накрутить.
    Это уже внесение искажений...Это не есть хорошо и вредит натуральности...Обычно аудиофилы сторонятся какой-либо эквализации звука при воспроизведении (хотя, лично я, не считаю это верным для абсолютно всех случаев)...бегут от неё, как чёрт от лАдана...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это уже внесение искажений...Это не есть хорошо и вредит натуральности...Обычно аудиофилы сторонятся какой-либо эквализации звука при воспроизведении (хотя, лично я, не считаю это верным для абсолютно всех случаев)...бегут от неё, как чёрт от лАдана...
    Ну, скажем, если вы считаете свой сетап хигендом и вас от звука прёт, вполне логично слушать в директе, чтобы синал шёл, минуя темброблок. Зачем "пачкать" идеальный звук?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    вполне логично слушать в директе, чтобы синал шёл, минуя темброблок.
    В большинстве случаев, так и делаю...
    Но, как я и говорил, далеко, и не только от хайэндовости сетапа зависит звучание...От качества записи хорошая зависимость идёт...Так что, иногда и эквалайзер в ход пускаю...
    Последний раз редактировалось osirisss; 26.10.2019 в 15:33.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это уже внесение искажений...Это не есть хорошо и вредит натуральности...Обычно аудиофилы сторонятся какой-либо эквализации звука при воспроизведении (хотя, лично я, не считаю это верным для абсолютно всех случаев)...бегут от неё, как чёрт от лАдана...
    вы читали Великую Аудиофильскую Трагедию?
    вот там описано - большие басовики исчезли, а вместо масштабности и натуральности подсунули хай-рез и высокую четкость. Массы из хрустальной крошки. Искажения не делает в параметрах эта детальность, там те же 0,000001% искажений, но искажена сама по себе музыка. Изменилась как воздействующий на слушателя компонент, заполненая массой деталей на секунду времени, но в целом без музыкального образа, который должно произведение вызвать.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (26.10.2019), Сеньор Помидор (26.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вы читали Великую Аудиофильскую Трагедию?
    Читааал)))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (26.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну почему же допущением?...Идеала нет, конечно....но всё же, большинство плееров справляются с аудиопрозрачнотью на "хорошо" и "отлично"...Откровенно "кривых" ещё поискать надо...
    Ну вы же давно уже на форуме, читали массу обзоров, сами , наверняка, послушали несколько плееров, хоть одна пара была абсолютно идентичной?
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Всё давно уже определено, зачем изобретать велосипед?...
    Это технические характеристики, я же писал про звучание, желательно прозрачное, но поскольку звучание у каждого свое в голове, это лишено смысла.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Почему именно плееры???
    Это касается любой аудио аппаратуры.


    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это сказки
    никто ничего не настраивает
    потому что механизмов "настройки" нет
    конечно, можно крутить эквалайзер, но это элементарно видно на замере АЧХ, а там обычно все ровненько
    Почему же тогда у многих плееров на разных прошивках разный звук? (подсказка - накручено в DSP). И второе, используя разные схемы усилителей или ОУ разве мы не меняем тональный баланс и звук в целом? И что такое регулируемый и фиксированный темброблок, разве с помощью RC цепи нельзя настороить, например, басы? Вы же сами это в модах неоднократно делали?



    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    по даташиту никакой длительной настройки не подразумевается
    или можете привести пример даташита, по которому надо длительно настраивать?
    Вы не поняли смысл фразы
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    или делают "как вышло"
    по даташиту, без всякой настройки.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Thorch's (26.10.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Читаю вот свеженькие аудионовости, и встретил такой момент:
    " ..при вдумчивом (не фоновом) прослушивании два наиболее важных для меня критерия: нежелание делать громче и желание слушать дольше, — в F502 оба они присутствуют в полной мере, тут я ручаюсь. Именно в этом плане я, возможно, не готов настоятельно рекомендовать Fyne Audio любителям слишком уж экстремальных жанров..."

    это этот вот "тест", который мой " первый" по значению - возникает или нет желание добавить звука ( оно плосковатое значит) или нет, ( если всё приемлемо), или даже через время привыкаешь и делаешь тише,потому как кажется что громко ( если звук глубокий и динамичный)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Читаю вот свеженькие аудионовости, и встретил такой момент:
    " ..при вдумчивом (не фоновом) прослушивании два наиболее важных для меня критерия: нежелание делать громче и желание слушать дольше, — в F502 оба они присутствуют в полной мере, тут я ручаюсь. Именно в этом плане я, возможно, не готов настоятельно рекомендовать Fyne Audio любителям слишком уж экстремальных жанров..."

    это этот вот "тест", который мой " первый" по значению - возникает или нет желание добавить звука ( оно плосковатое значит) или нет, ( если всё приемлемо), или даже через время привыкаешь и делаешь тише,потому как кажется что громко ( если звук глубокий и динамичный)
    Удручает. В портативе, похоже, ни разу не слушал хороших связок. Слушаю, если именно слушаю, всегда на большой громкости, чуть ниже болевого порога. Иначе не вставляет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Портатив чаще в других условиях слушается. Тоже стоит учитывать.
    Из моих наблюдений, чем качественнее звук, тем комфортнее на большей громкости.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    sanmigel (26.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Портатив чаще в других условиях слушается. Тоже стоит учитывать.
    Из моих наблюдений, чем качественнее звук, тем комфортнее на большей громкости.
    дык может вы и не слышали такие наушники или АС, у которых при добавлении громкости просто меняется масштаб, никаких заметных не то что искажений, вообще как будто звук без изменений. И источник уже слышно, как он воздействует. Приходттся смотреть, на каком уровне стоит громкость.
    Не путайте этот порог громкости с разным состоянием - бывает, что слух реально притуплён.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    ..Из моих наблюдений, чем качественнее звук, тем комфортнее на большей громкости.
    Это так, искажений меньше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Удручает. В портативе, похоже, ни разу не слушал хороших связок. Слушаю, если именно слушаю, всегда на большой громкости, чуть ниже болевого порога. Иначе не вставляет.
    вот как(((
    если бы вы жили без АС, отностительно которых вы можете сопоставить звук портатива, то ничего удивительного, все в наушниках наваливают "...до искарок в глазах, как будто вылетела фаза..."©,а вот при наличии АС уже слух не насилуют, а берегут, портатив калёным железом ващето , имхо, слух утюжит. Не зря мы здесь собрались

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это так, искажений меньше.
    речь немного в другом , опять цитата, совершенно другая статья и система и человек :
    "...начал ее слушать внимательней, интересоваться исполнителями, собирать записи.И тут выяснилось, что моя система не тянет эту музыку, хотелось увеличивать громкость, чтобы услышать нюансы. Однако при большой громкости начинала ..."
    что там она начинала , не важно, вот поддать хочется, когда нет ясности, мелочь ускальзает, массив звука не торкает и т.д.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Я могу громкости добавить, что перепонки лопнут или наушники сдохнут. Но этого не делаю. Громкость подстраиваю в зависимости от материала и кучи малозаметных факторов. Всегда есть какая то оптимальная. Не забываем, еще и воспринимаемая ачх зависит от нее. И очень помогает аналоговая крутилка для точной оперативной подстройки через ткань штанов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Со стационаром проще: могу слушать в широком диапазоне громкости без потери детальности, вплоть до того, что стёкла дребезжат и за квартал на улице слышно, безо всякого болевого напряга.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    дык может вы и не слышали такие наушники или АС, у которых при добавлении громкости просто меняется масштаб,
    Слышали коллега,слышали...
    Я когда систему поменял ,стал очень хорошо слышать!
    Помнится сидели мы слушали на громкости чуть выше средней альбом Рика Райта- Сломленный Китай..
    Как раз на вновь собранной системе
    И вот от переполнявших чувств ,решили обменяться мнениями.
    И не смогли услышат друг друга.. А!!..Чего!!!
    Напомню, громкость чуть выше средней. Вот так-то
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Слышали коллега,слышали...
    Я когда систему поменял ,стал очень хорошо слышать!
    Помнится сидели мы слушали на громкости чуть выше средней альбом Рика Райта- Сломленный Китай..
    Как раз на вновь собранной системе
    И вот от переполнявших чувств ,решили обменяться мнениями.
    И не смогли услышат друг друга.. А!!..Чего!!!
    Напомню, громкость чуть выше средней. Вот так-то
    даже на АС может показаться, что негромко слушаешь, достаточно негромко, но пока рот сам не откроешь) тогда понимаешь, насколько всётаки громко)

    вопрос в другом.
    На небольшой громкости должно казаться громко.
    А звук будет всёравно качественней.
    Есть поговорка такая "Звучит первый ватт". Если чуйность и всё такое не айс, дубовое, то далее громкость будешь повышать, что бы услышать всю красоту.
    Поэтому разница всетаки есть, чуствительно и маломощно, или нечуствительно и мощно, для одной и той же громкости. Я за маломощно , но очень чуствительно.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 26.10.2019 в 22:22.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    даже на АС может показаться, что негромко слушаешь, достаточно негромко, но пока рот сам не откроешь) тогда понимаешь, насколько всётаки громко)
    Ага, вечерний сюрприз для соседей.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Я могу громкости добавить, что перепонки лопнут или наушники сдохнут. Но этого не делаю. Громкость подстраиваю в зависимости от материала и кучи малозаметных факторов. Всегда есть какая то оптимальная. Не забываем, еще и воспринимаемая ачх зависит от нее. И очень помогает аналоговая крутилка для точной оперативной подстройки через ткань штанов.
    да сейчас то это не проблема. Да и раньше стационарный усилитель хорошо прокачивал. Возьмеш какие нить лопухи, и в усилитель. Ручку до отказа. И удивляешься иногда, как некоторые дешевые Thomson на 40 мм спокойно без искажения выдают очень громко.
    Речь о хорошем звуке, который хороший и без опасной громкости.
    Хочется не перекрикивать общественный транспорт ценой своего слуха, а вечером плавненько что бы качало и всё было слышно.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ага, вечерний сюрприз для соседей.
    да ну, некомпрессионики могут быть очень громкими в точке прослушивания, а за дверью никто не подозревает , что ты слушаешь.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Не, обычные динамики в АС. И звук идёт обычно нижним соседям, на несколько этажей.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (26.10.2019)

Reply To Thread
Страница 182 из 288 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения