Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 122 из 288 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    слушаю НМ601, подключенный через noname кабель к JBl GO
    Убедительно!

    НО, на аватаре наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не удалят - я в последнее время слушаю НМ601, подключенный через noname кабель к JBL GO(sic !).
    Через наушники вообще не слушаю.
    И мне - хорошо.
    Вам просто надо создать свой "Клуб пофигистов". Если мягко выражаться. Или стационар сварганить, чтобы извращенцем не считали.

    А вот относительно теста у меня своё объяснение: "Аппаратура класса А", ну самая круть которая, воспроизводит записи в почти любом битрейте одинаково хорошо.Разница лишь в количестве деталей в материале. Слушать приятно. Сам проверял. А человеки идею "хорошести" переносят механически чисто, не задумываясь, на битрейт. "Много плохо не бывает". Отсюда и все мифы о ДСД и пр. Я флак от МРЗ 320 бит не отличу. Но аппаратура должна быть на уровне.
    А на плохой,- все записи муть и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    ShyWorm (17.07.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Убедительно!

    НО, на аватаре наушники.
    Автар - это как имя - его не меняю.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вам просто надо создать свой "Клуб пофигистов". Если мягко выражаться. Или стационар сварганить, чтобы извращенцем не считали.
    Каждый волен считать меня кем угодно - меня от этого не убудет.
    Стационар есть. Когда хочется пощекотать свой слух качественным звуком - слушаю и его тоже.
    Насчёт моей "пофигистости" - не совсем согласен.
    С моей точки зрения, нужно стремиться к тому состоянию (каждый его может достичь своими методами), когда, а) чётко слышишь разницу между классами аппаратуры - начиная с копеечных конфигураций и кончая достаточно весомыми, б) несмотря на это, получаешь удовольствие от прослушивания музыки (практически) на любой системе, в) как следствие - особо не заморачиваешься с форматами.

    PS. Пункты а), б), в) - это не теоретические размышления.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 17.07.2018 в 20:48.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Разницу в классе аппаратуры я чётко слышу, а вот дребезжанию (то есть когда слышны искажения) "балалайки" предпочитаю тишину. В итоге - глухой аудиоофил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, Разницу в классе аппаратуры я чётко слышу, а вот дребезжанию (то есть когда слышны искажения) "балалайки" предпочитаю тишину. В итоге - глухой аудиоофил.
    Значит не ту "балалайку" слушали и не с тем источником.
    Любая(!) связка (по крайней мере, для меня) требует определённой настройки.
    Это ж не просто так - соединил чёрти-чего с чёрти-чем - и кайфуешь.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это ж не просто так - соединил чёрти-чего с чёрти-чем - и кайфуешь.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    б) несмотря на это, получаешь удовольствие от прослушивания музыки (практически) на любой системе

    В чем подвох?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Я - патребитель! Конечного продукта. И настраивать связки где одна кривизна компенсируется другой уже в лом.
    Втыкаешь Менторы в 801FSE, и ничего не надо настраивать, всё в ноль. Результат замечательный.

    Настройка - это работа по устранению косяков. Зачем заниматься и иметь устройства с косяками?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение

    В чем подвох?
    Как бы это не скучно и не назидательно звучало - в самоорганизации своего восприятия.
    Прослушивание музыки - это не просто механический процесс воздействия звуковых колебаний на слуховую систему.
    Как это говорится, человек тогда научится плавать, когда перестанет бояться глубины, и для этого не обязательно уметь отлично плавать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как бы это не скучно и не назидательно звучало - в самоорганизации своего восприятия.
    Прослушивание музыки - это не просто механический процесс воздействия звуковых колебаний на слуховую систему.
    Как это говорится, человек тогда научится плавать, когда перестанет бояться глубины, и для этого не обязательно уметь отлично плавать.
    Т.е. уровень аппаратуры роли не играет. Достаточно настроиться на восприятие.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Т.е. уровень аппаратуры роли не играет. Достаточно настроиться на восприятие.
    Ага, сосредоточиться, освободить разум от посторонних мыслей, представить себе, что сидишь в одиночной камере много лет давно не слышал даже человеческого голоса. И тут - музыка!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, Я - патребитель! Конечного продукта. И настраивать связки где одна кривизна компенсируется другой уже в лом.
    Втыкаешь Менторы в 801FSE, и ничего не надо настраивать, всё в ноль. Результат замечательный.

    Настройка - это работа по устранению косяков. Зачем заниматься и иметь устройства с косяками?
    А здесь не работа над косяками, а подстройка звучания под себя, именно под своё личное(!) восприятие моего обширного музыкального материала. Причём это можно сделать не только для аудиофильской аппаратуры, а и для достаточно простой, как, например, для той же пресловутой JBL GO.
    При этом звучание - ни в коей мере неаудиофильское.

    Но сразу же предупреждаю тех, кто (возможно) кинется в магазин за джибиелевской колоночкой - это звучание было выстроено под меня. Подойдёт ли она для вас - это вопрос.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Если подстройка звучания под себя, тогда понятно.
    А я предпочитаю слушать "как есть" на аппаратуре высокого класса. Да и Ковон без эквалайзеров и улучшайзеров пользовал. Разные взгляды на жизнь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ага, сосредоточиться, освободить разум от посторонних мыслей, представить себе, что сидишь в одиночной камере много лет давно не слышал даже человеческого голоса. И тут - музыка!
    На самом-то деле, вы правы.
    Прослушивание музыки ежедневно по 5-6 часов - это как каждый день, например, съедать килограмм шоколада или выпивать бочку пива.
    Кстати говоря, иногда полезно отдыхать от музыки - дня 2-3, после этого музыка звучит и льётся мёдом (пока не надоест).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Я по обстоятельствам слушаю, только когда выхожу с плеером из дома по делам. Но более 4 часов суммарно не получалось.
    Стационар забросил: "обжирался" года 2, сейчас с него кино смотрю и играю. И соседей начал беречь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, Если подстройка звучания под себя, тогда понятно.
    А я предпочитаю слушать "как есть" на аппаратуре высокого класса. Да и Ковон без эквалайзеров и улучшайзеров пользовал. Разные взгляды на жизнь.
    С моей точки зрения, для конкретного индивида существует энное количество звучаний, которые подходят для него конкретно. Чел должен понять (определиться), какие именно звучания ему подходят, а далее выстраивать их под себя различными способами: сменой (покупкой) компонентов, настройкой существующих компонентов и пр.
    Ту же связку с Cowon D2 тоже настраивал под себя, но использовал рокбокс - на стоковой прошивке ковона всякие улучшайзеры и эквалайзер реализованы не очень (на мой взгляд) удачно.

    Иными словами - придерживаюсь активной позиции: не слушатель для звука, а звук для слушателя.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    NanoBot (17.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Я начинал со стационара, где всё "в директе". Запись, как есть, без прикрас. И этот принцип механически применяю к портативу: если компоненты збсь, нечего приукрашивать, надо слушать, как задумано звукорежем.
    Хотя результаты приведённого вами теста "приятно удивили". Но, подозреваю, звукорежу не обязательно быть "слышащим", - его задача свести дорожки так, чтоб стало хорошо. Так с любым битрейтом вполне можно работать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Т.е. уровень аппаратуры роли не играет. Достаточно настроиться на восприятие.
    Почти не играет.
    А настройка обычно всегда и происходит - когда вы включаете музыку - вы на подсознательном уровне настраиваетесь на её прослушивание.
    Иногда это не получается и музыка не звучит.
    И аппаратура здесь ни при чём - так ещё вчера всё прекрасно звучало (те же треки, аккум ещё полон, наушники те же самые, и т.д. и т.п.).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (17.07.2018), ShyWorm (17.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Да, от настроения многое зависит. Всё точно описали. Но это касается только начала прослушки.
    Потом успокаиваешься, и если к аппаратуре претензий нет, начинаешь слушать с удовольствием. Настройка на музыку происходит в процессе прослушки.
    А если "балалайка", то просто выключаешь, ибо от музона не прёт, искажения и убогость тракта слышишь, настроение портится ещё сильнее, да ну его к лешему!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    NanoBot (17.07.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, Я начинал со стационара, где всё "в директе". Запись, как есть, без прикрас. И этот принцип механически применяю к портативу: если компоненты збсь, нечего приукрашивать, надо слушать, как задумано звукорежем.
    Хотя результаты приведённого вами теста "приятно удивили". Но, подозреваю, звукорежу не обязательно быть "слышащим", - его задача свести дорожки так, чтоб стало хорошо. Так с любым битрейтом вполне можно работать.
    "Как есть" слушаю только в "живом" исполнении оркестра с акустическими инструментами (джаз, классика).
    Только это исполнение истинно с точки зрения звучания.
    Всё остальное (даже в аппаратуре высокого класса) - это интерпетации замысла звукорежиссёра.

    Насчёт мастерства звукорежа - должно быть - без этого никак.
    Причём не только мастерство - то есть умение пользоваться техническими средствами, но и вкус.
    На ветке уже упоминали о том, что мастеринги бывают разные, в том числе и достаточно поганые.
    Поэтому хороший, с точки зрения вкуса, мастеринг даст возможность хорошо звучать альбому (почти) независимо от формата.
    Поэтому у меня есть, например, произведения в mp3/128, которые вполне неплохо звучат.
    С другой стороны, есть у меня и винил-рипы 24/192, которые опять-таки благодаря мастерингу (и мастерству риперов) также звучат весьма прилично (и даже без тресков и щелчков).

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, Да, от настроения многое зависит. Всё точно описали. Но это касается только начала прослушки.
    Потом успокаиваешься, и если к аппаратуре претензий нет, начинаешь слушать с удовольствием. Настройка на музыку происходит в процессе прослушки.
    А если "балалайка", то просто выключаешь, ибо от музона не прёт, искажения и убогость тракта слышишь, настроение портится ещё сильнее, да ну его к лешему!
    Дак я же не агитирую за приобретение мелкобюджетной акустики.
    Просто путём некоторых манипуляций (без искусственного стимулирования разными средствАми) расширил диапазон своего восприятия.
    Так что, с одной стороны - для меня - это "клуб глухих", а с другой - совсем наоборот.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (17.07.2018), lakkarius (18.07.2018), NanoBot (17.07.2018), Эдгар Каксис (17.07.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "Как есть" слушаю только в "живом" исполнении оркестра с акустическими инструментами (джаз, классика).
    Только это исполнение истинно с точки зрения звучания.
    Всё остальное (даже в аппаратуре высокого класса) - это интерпетации замысла звукорежиссёра..
    Это да. Как- то постоял в 4 - 5 мертах от играющего духового оркестра. И сделал вывод, что вся домашняя акустика любого класса - г.
    Но чаще в жизни мы слушаем замыслы звукорежей. И происходит естественный отбор. Одни записи остаются в фонотеке, другие удаляются навсегда.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ..Дак я же не агитирую за приобретение мелкобюджетной акустики.
    Ну наконец-то!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 122 из 288 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения