Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 130 из 288 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    У меня в телефоне, в usb audio player pro, докуплен вполне приличный параметрический эквалайзер, и под каждые наушники здоровый набор пресетов, которые я сам наделал на слух. Где то пичок подрезать, где то чуть ровней все сделать, где то наоборот V-шности добавить. Так вот, случается, что путаю их меж собой и могу на одном пресете отслушать альбом, порадоваться как все хорошо звучит, а затем вижу, что это совсем от других наушников профиль))) А при переключении на нужный пресет, первые 20 минут в удивлении - как криво, оказывается, все с ним играет. Потом мозг натягивает картинку и снова +/- хорошо.
    Так что я своему слуху не доверяю совсем. И если сказать что он может быть "эталоном" то эталон этот как линейка из тонкой резины. Как подрастянешь, так и "ровно метр" измеришь.
    Другими словами, в мозге есть относительно устойчивая картинка "идеального звука" и любой (но конечно не совсем кривой) сетап довольно быстро "поджимается" или "растягивается" под нее. После чего значительную разницу можно отловить только перетыком. Гораздо важнее именно как я настроился на прослушивание. Потому что если я спокоен, дышу ровно, глаза закрыты и вся "вычислительная мощность" мозга преимущественно в слуховых ощущениях, то эмоции которые я имею с прослушивания музыки, от сетапа зависят очень незначительно. Повторяюсь, сетап конечно усредненно приличный.
    Вопрос в том что мы ищем - сферического коня с идеальной ачх и прочими картинками/графиками про звук, понтовый кирпичик, придающий в глазах товарищей уверенность в своем финансовом благосостоянии или же скупую слезу на щеке от любимого трека. Потому как все эти вещи хоть и связанны, но весьма относительно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    viktor69 (10.08.2019), Vlad168 (10.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    ... Потому как все эти вещи хоть и связанны, но весьма относительно.
    Всё относительно. Но от осины не дождёшься апельсинов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    viktor69 (10.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, Я ,ни чего и ни куда не настраивался.Ибо для меня 1000 -идеал...фактически
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Вы психи ))
    Неужели нельзя просто слушать что нравится?! ))
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (19.08.2019), viktor69 (10.08.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Вы психи ))
    Неужели нельзя просто слушать что нравится?! ))
    Здесь все психи. И все слушают то, что нравится. И троллят, троллят друг друга, чисто для развлечения. Никто своих девайсов не стыдится. Просто потешаются над ближним. ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    viktor69 (10.08.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Нельзя!!!Конечно нет
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Вы психи ))
    Неужели нельзя просто слушать что нравится?! ))
    Для того кто хочет слушать то что нравится есть ресурсы типа рутрекер. Тут, в добрых традициях вымирающих классических аудиофилов, больше страдают. Преимущественно неофиты-гаджетоманы. Приемущественно фигней.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Есть такое ругательное (в последнее время) слово - "толерантность".
    Я бы еще добавил к нему прилагательное "музыкальная".
    Это качество возникает у индивида, когда он достаточно вдумчиво и длительное время слушает различную музыку с различных источников и в разных форматах. И осознаёт и понимает, как знакомые альбомы могут звучать в разных системах.
    С моей точки зрения - это наивысшая и наиполезнейшая степень развития любителя музыки, когда он получает удовольствие от прослушивания музыки с разных источников, но которые, тем не менее, не портят(sic!) его, мягко скажем так, "музыкальную ауру".
    Поэтому для такого индивида разница в форматах (и, в какой-то степени, в источниках) - может быть и не существенна.

    Но и психологию человеческую со счетов сбрасывать нельзя.
    Ну, вот представьте себе, что ваши друзья и знакомые - это источники звуковых эмоций. Каждый ли раз вы получаете радость от общения с ними ? Возможно, что нет. Ибо переменчив мир человеческий и ничего постоянного в нём нет. Ещё вчера всё цвело и благоухало, а сегодня - мрак и копоть. Счастливое исключение - если есть знакомый/друг, с которым всегда приятно и интересно общаться.
    Поэтому, полагаю, много зависит от внутреннего настроя. Сумел настроиться - будет звучать прекрасно любой плеер с любыми наушниками из вашего парка, если же нет - то, увы...

    И вот тут мы плавно выходим на психоэмоциональное состояние человека и его энергетику, а также на взаимодействие, скажем так, энергетических субстанций двух личностей, в частности, слушателя и исполнителя.
    Музыка - это не просто набор звуков.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kalmarus (10.08.2019), sav12 (10.08.2019), Thorch's (13.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Но и психологию человеческую со счетов сбрасывать нельзя.
    Я бы сказал ее в первую очередь учитывать и надо. А так же развивать слух, тонкое восприятие, музыкальную культуру. Поскольку эти аспекты, как определенные фильтры и усилители, почище электротехнических влияют на результат. А не поменял наушники A на В, а потом В сразу на С. Почему? Потому что "ищу свой звук"
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Vlad168 (10.08.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ..Музыка - это не просто набор звуков.
    А когда слушаешь музыку без без искажений от плохих компонентов тракта, то вообще зашибись.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    viktor69 (10.08.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, - будет звучать прекрасно любой плеер с любыми наушниками из вашего парка, если же нет -Так и есть!!Хорошее настроение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Vlad168, - будет звучать прекрасно любой плеер с любыми наушниками из вашего парка, если же нет -Так и есть!!Хорошее настроение.
    Музыка не только развлекает, но и лечит, мобилизует, бодрит, преображает, воспитывает, животворит.
    Помогает подняться и идти дальше, когда совсем фигово.
    Это - не теоретические измышления - это из моего опыта (полагаю, что не только из моего).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (19.08.2019), viktor69 (10.08.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Помогает подняться и идти дальше, когда совсем фигово.
    Спойлер: 


    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (10.08.2019), low_freq (12.08.2019), Vlad168 (10.08.2019), Маркелович (10.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    напоминает страдания гитарастов на гитарофорумах в поисках "своей гитары", "своего комбика") одни страдают, делая музыку, другие, слушая её)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    напоминает страдания гитарастов на гитарофорумах в поисках "своей гитары", "своего комбика")
    Зажрались чо. От выбора)) У меня вот в конце 80-х, когда играл на бас-гитаре в одной из многочисленных групп Свердловского рок-клуба, был Ibanez. Счастлив был вполне, не страдал, и ни чего другого не искал.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Легкая доступность музыкального контента сейчас, с одной стороны, существенно облегчает поиск нужного альбома, но, с другой стороны, снижает его ценность.
    Это реалии сегодняшнего дня, и от этого никуда не уйти.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    У меня в телефоне, в usb audio player pro, докуплен вполне приличный параметрический эквалайзер, и под каждые наушники здоровый набор пресетов, которые я сам наделал на слух. Где то пичок подрезать, где то чуть ровней все сделать, где то наоборот V-шности добавить. Так вот, случается, что путаю их меж собой и могу на одном пресете отслушать альбом, порадоваться как все хорошо звучит, а затем вижу, что это совсем от других наушников профиль))) А при переключении на нужный пресет, первые 20 минут в удивлении - как криво, оказывается, все с ним играет. Потом мозг натягивает картинку и снова /- хорошо.
    Так что я своему слуху не доверяю совсем. И если сказать что он может быть "эталоном" то эталон этот как линейка из тонкой резины. Как подрастянешь, так и "ровно метр" измеришь.
    Другими словами, в мозге есть относительно устойчивая картинка "идеального звука" и любой (но конечно не совсем кривой) сетап довольно быстро "поджимается" или "растягивается" под нее. После чего значительную разницу можно отловить только перетыком. Гораздо важнее именно как я настроился на прослушивание. Потому что если я спокоен, дышу ровно, глаза закрыты и вся "вычислительная мощность" мозга преимущественно в слуховых ощущениях, то эмоции которые я имею с прослушивания музыки, от сетапа зависят очень незначительно. Повторяюсь, сетап конечно усредненно приличный.
    Вопрос в том что мы ищем - сферического коня с идеальной ачх и прочими картинками/графиками про звук, понтовый кирпичик, придающий в глазах товарищей уверенность в своем финансовом благосостоянии или же скупую слезу на щеке от любимого трека. Потому как все эти вещи хоть и связанны, но весьма относительно.
    не помогает эквалайзер. Вроде бы отстраиваешь, на слух не отличимо, плюс-минус такая мизерная капля, на уровне внушения. Но прослушав некоторое время, ощущаешь совсем не те ощущения. Вот эта вот "привыкаемость" и раскрывает подвох. Это и не искажения, и не окраска. Это банальная "глубина". Ачх и графики могут быть совершенно одинаковыми, на слух вроде бы одинаково может звучать, но " глубина" либо утомляет, либо тонизирует. Не всё так просто в восприятии и аппаратуре.
    Есть "живой" звук, а есть "мёртвый", всё как в сказках(!)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    не помогает эквалайзер. Вроде бы отстраиваешь, на слух не отличимо, плюс-минус такая мизерная капля, на уровне внушения. Но прослушав некоторое время, ощущаешь совсем не те ощущения. Вот эта вот "привыкаемость" и раскрывает подвох. Это и не искажения, и не окраска. Это банальная "глубина". Ачх и графики могут быть совершенно одинаковыми, на слух вроде бы одинаково может звучать, но " глубина" либо утомляет, либо тонизирует. Не всё так просто в восприятии и аппаратуре.
    Есть "живой" звук, а есть "мёртвый", всё как в сказках(!)
    Эквалайзер в рокбоксе не убивает звук - он не вносит искажений - это проверяли инструментально несколько раз.
    Много еще зависит от аккуратности его использования и знания
    особенностей его применения.
    Есть несколько принципов использования, о которых нужно помнить:
    - изменения в одной части диапазона влекут за собой изменения в другой его части
    - не рекомендуется выставлять широкие фильтры с Q меньше 1.
    - нежелательно использовать на начальном этапе эквалайзер для добавления уровня каких-либо частот - использовать только в минус
    - выставляемый уровень затухания для фильтра на первом этапе использования не должен быть более 2-3 дБ
    и т.д. и т.п.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Если б вы знали сколько эквалайзеров используется при записи и мастеринге того что мы слушаем...
    Эквалайзер "портит звук" только если реализация кривая/любительская и если нет навыков его использования. Не знаю про рокбокс, но в юсб аудио про плеере стоит достойный параметрик от tonebusters, которые давно делают плагины для профессинального применения. А вычислительных мощностей нынешних мобильных процессоров с запасом хватает на полноценную реализацию алгоритмов.
    А "живой" или "мертвый" звук это вопрос лишь ваших индивидуальных предпочтений. Тут никакие эквалайзеры непричем.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Vlad168 (10.08.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Эквалайзер в рокбоксе не убивает звук - он не вносит искажений - это проверяли инструментально несколько раз.
    Много еще зависит от аккуратности его использования и знания
    особенностей его применения.
    Есть несколько принципов использования, о которых нужно помнить:
    - изменения в одной части диапазона влекут за собой изменения в другой его части
    - не рекомендуется выставлять широкие фильтры с Q меньше 1.
    - нежелательно использовать на начальном этапе эквалайзер для добавления уровня каких-либо частот - использовать только в минус
    - выставляемый уровень затухания для фильтра на первом этапе использования не должен быть более 2-3 дБ
    и т.д. и т.п.
    у меня конкретная цель эквализинга - подстроить звук телефона под звук сидиплеера. Чистоты и мощности у телефона более чем достаточно. Звук в итоге подобен, но глубина и образы всеравно не такие. Плеер OnkyoHF или DeadBeaf ( первый).
    Железо есть железо, еквалайзер не сделает звук прозрачней или динамичней.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 130 из 288 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 230 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения