Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 208 из 288 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Снова обобщаете, ибо наверняка не слышали и одного процента от него...

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------

    Да не пытайтесь, не ваше это... Для этого вам необходимо достичь определённого духовного просветления)...

    Ну как, похож я на вас?...
    про классику я начитался, вы меня начитались, значит похожи)
    каждому как грится, своё)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (20.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, кстати, откуда эта безумная идея понять Iron Maiden?... У меня в коллекции, к слову, нет ни одной их композиции, ибо не заходят... Откуда мысль, что Мэйден это какой-то эталон?... Кроме них существует великое многообразие стилей и исполнителей... Но, если в целом, направление не ваше, то и смысла пытаться его понять нет...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (20.12.2019), bosantur (20.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Вот писал несколько страниц назад,повторюсь:- "Просто не понимаю людей,которые начинают убеждать других,что то ,что слушают именно они "духовней" и т.д.,того,что слушают другие.Мне ещё интересна сама,не знаю как правильно назвать, "физика" ,что-ли,процесса.Как набор разных звуков действует на человека,его состояние....на его мозг (надеюсь правильно обьяснил).Под один набор звуков человеку спать охота,под другой на смерть идут (грубо говоря)".
    Посмотрите на музыку с точки зрения "физики" ну или другой науки.Это просто набор звуков воздействующих каким-то образом на человеческое сознание.На каждого человека,на его мозг, разный набор звуков действует (прёт,торкает,плющит....вводит в состояние...)по разному.Как это происходит и почему-непонятно.
    Как один набор звуков может быть "духовней"другого?Во время воспроизведения этих звуков один представляет Сотворение мира,другой,как оттрахает скрипачку из оркестра (утрирую).Кого-то от звука пенопласта по стеклу коробит.Это просто набор звуков!!! Мне нравиться металл,но "Коррозия металла"вообще не заходит.Почему?Из-за того,что я "духовно" не дорос?Просто этот набор звуков на мой мозг действует по иному,чем,к примеру,на Саммигеля.Ни кто этого не знает.
    Почему одни идут учиться играть на скрипке,другой на фортопиано,третий на гитаре,четвёртый на барабане?
    Соберуться в зале любители классической музыки (на которых этот набор звуков действует,скажем положительно) и элементарно "торчат".Им нравиться.И считают себя "духовно" развитыми.Думаю,не все.Основная масса всё-таки понимает,каким образом они реально получают удовольствие.Да если-бы им сказали,что музыка называется не"Сотворение Мира",а "Создание Вселенной",как думаете,какой-бы был эффект?Бескрайние просторы космоса?Образование сверхновой?
    Интересно,что "духовней",героин или конопля? То-же воздействие на человеческий мозг.Один подсаживается,другому блевать охота.
    Смотрите как-то на это проще,не надо всё усложнять.А маркетинг как был во все времена,так и будет.
    Вообще человек становиться "духовно" богаче,когда он увидел,услышал (информацию),прочитал что-то новое, будь то полезное или вредное для себя (куча вариантов),сделал правильные выводы...А не "торча" под набор звуков с себе подобными в зале,на стадионе,в смокинге или в джинсах.
    Последний раз редактировалось bosantur; 20.12.2019 в 04:32.
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо bosantur за полезный пост

    26-er (20.12.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Все дальше и дальше.Финишной прямой не видно.Кто же победит?
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    sforon, День добрый!
    Вот я так-же читал и думал,когда-же вам надоест убеждать людей "слышу-не слышу"!!!!
    Кстати,вы вчера предложили тему о девках и не поддержали.А мне там Китаянка понравилась!!!
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Мое мнение, музыканты, циркачи, актеры это все "шуты" из древних времен, их даже после выступлений из городов выгоняли за стены как безбожников и разбойников. Они должны развлекать народ, давать им помимо "хлеба" "зрелища". И почему сейчас актер, музыкант или футболист зарабатывают больше инженера мне непонятно, что за 1000 лет изменилось? И музыка для этого же писалась - для развлечения масс.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT, Да,согласен.Об этом точно так-же сказал (если не путаю) Жириновский.(Землячок кстати!!!)

    А в настоящее время охрененный бизнес.
    И кто кого,куда заманит,стадион,концертный зал...
    "Духовно" развиваться...
    Последний раз редактировалось bosantur; 20.12.2019 в 08:34.
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Как ни пытаюсь послушать-вьехать в хэви-рок, Iron Maiden 2015, выходит "угол". Всё мне заходит , это нет.
    Ну и мне не заходит перечисленное, и много что из этого не заходит, ну и что? Прохожу мимо и понимаю тех, кому заходит.
    И вообще, вот вы взяли, что классика - искусство, а все остальное - бизнес. Уважаемый, а ведь самое интересное (для меня) как раз в андеграунде, где априори нет никакой коммерции! А это не Айрон Мэйден, не Металлика и все вами перечисленное! Этих групп ты не услышишь на МТВ, как раз чтобы послушать из такого, тебе надо самому это найти.
    Так что по поводу коммерции - ну не сказать что мимо ворот, но примерно паритет классике.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bosantur (20.12.2019), DeGree (14.03.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Бизнес, не бизнес, какая разница?...С другой стороны, если бизнес прёт, это показатель того, что людям нравится то, что делает группа или музыкант...Если бы туфта была, то и денег бы не было...

    Вот тут рассуждают на тему духовности классики и бездуховности попсы, рока, металла...Возьмём современность...Есть, допустим, духовно богатый талантливый человек, который хочет выразить свои чувства в музыке...и что, ему обязательно для этого писАть музыку для архаичных инструментов большого симфонического оркестра???...Ведь нет...Этот талантливый человек берёт те инструменты, что даёт ему современность, и творит МУЗЫКУ в соответствии с веяниями его души...Так что, господа снобы от классики, вы не правы...

    Взять, например, рок Брайана Аадмса...У меня язык не повернётся сказать, что в его композициях меньше души, чем в каком-нибудь классическом произведении...Больше скажу, его произведения уже являются классикой рока...





    И таких примеров хоть отбавляй...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    bosantur (20.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    26-er, Не думаю,что на какой-то концерт классической музыки можно попасть без билета!
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот тут рассуждают на тему духовности классики и бездуховности попсы, рока, металла...Возьмём современность, есть духовно богатый человек, который хочет выразить свои чувства в музыке...и что, ему обязательно ля этого писАть музыку для архаичных инструментов большого симфонического оркестра???...Ведь нет...Этот талантливый человек берёт те инструменты, что даёт ему современность и творит МУЗЫКУ в соответствии с веяниями его души...Так что, господа снобы от классики, вы не правы...
    Да уже ж тут (или не совсем тут) было, раскрывали тему, что классику можно сыграть (и вполне себе играют) в металлической обработке, а металлические вещи вполне играются в классической обработке. Так что по сути металл и классика очень похожи не в пример поп-музыке, которую что так, что так играй, а выйдет опять та же попса.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bosantur (20.12.2019), osirisss (20.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    26-er, Сейчас в эту дискуссию вступят обиженные любители попсы и всё сначала!!!
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    26-er, Сейчас в эту дискуссию вступят обиженные любители попсы и всё сначала!!!
    Я уже говорил, у всех "попса" своя...Кто-то и металл попсой зовёт...Те же напыщенные "классиководы-любители")...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, у всех "попса" своя...
    Ну, хорошо. Я разбираюсь в поп-музыке чуть более чем в колбасных огрызках.
    Но давайте представим что будет на выходе, если БСО сыграет репертуар той же Леди Гаги или группы На-На? Опера? Ну-ну...
    Я не в обиду там кому-то, но под одну музыку можно танцевать, а другую слушать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    да не делите на хорошее-плохое, дешевое-дорогое, никто никого не судит. Но почемуто вам всегда кажется, что ктото чтото решает рядом, как жить и как не жить.
    мне не кажется, про это кто-то прямым текстом пишет
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    мы просто делим на "правильное" и "неправильное" - делением.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Если только " металл" поднимает адреналин - глухарь как есть.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Значит ещё не повзрослели.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (20.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо. Я разбираюсь в поп-музыке чуть более чем в колбасных огрызках.
    Но давайте представим что будет на выходе, если БСО сыграет репертуар той же Леди Гаги или группы На-На? Опера? Ну-ну...
    Я не в обиду там кому-то, но под одну музыку можно танцевать, а другую слушать.
    А по моему хорошая идея...Высоцкий в оркестровой аранжировке классно звучит, хоть, впрочем, это не есть попса, по крайней мере для меня...

    Последний раз редактировалось osirisss; 20.12.2019 в 09:59.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Высоцкий в оркестровой аранжировке классно звучит, хоть, впрочем, это не есть попса
    Да что вы в самом деле - Высоцкий и попса... Высоцкий - это бард, человек-эпоха, уникальное явление!
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    osirisss (20.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Есть разная классика, но во-первых это ДЛЯ ВСЕХ в смысле ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, оркестров, музыкантов, дирижеров и сольных. Это некоммерция.
    вы серьезно про некоммерцию?
    биографию Паганини, чтоль, почитайте........
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Классика не обрабатывается и не микшируется " для лучшего качества".
    и давно вы в записи классики принимали участие?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (20.12.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Да что вы в самом деле - Высоцкий и попса... Высоцкий - это бард, человек-эпоха, уникальное явление!
    Именно...Это очень душевный человек...и произведения его такие-же, наполненные душой..И лирика, и музыкальная составляющая...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    osirisss, а длительность даже компактдиска не к длительности какой то известной симфонии привязали?
    ох уж эти сказочники......
    «Как и в большинстве случаев, красивая история не имеет ничего общего с реальной жизнью. Эта история вышла из-под пера пиарщиков Philips», — считает бывший инженер Philips Кеес Имминк. Реальность же, по его мнению, была иной. Под Ганновером Philips уже подготовил производственную линию по выпуску компакт-дисков на заводе PolyGram. В минимальные сроки можно было запустить производство дисков размером 115 мм. Выпуск дисков размером 120 мм требовал значительных затрат денег и времени, поскольку был связан с заменой оснастки. По мнению Имминка, Sony не захотела смириться ситуацией, что Philips получит преимущество по выходу на рынок
    а чего размер еще более раннего и "элитарного" винила не привязали?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вот искусство не математика, а бизнес математика?
    математика, учет расходов и доходов
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Классику ни под кого не пишут, она самодостаточная , её писали (сами ноты) не для продажи.

    про Моцарта с Сальери почитайте, чтоль......
    Thorch's, ваша уверенность, с которой вы так рассуждаете о вещах, про которые имеете ошибочные суждения, просто умиляет
    любая музыка во все времена писалась и для души и для шоу на заказ (вот 100 пудово еще в древнем Риме марши для триумфального шествия на заказ за бабло писались)
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 208 из 288 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения