Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 203 из 288 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, тормози свой путь наверх изо всех сил
    простите, но вы похожи на лемминга, который уверен в абсолютной верности своего пути к Ледовитому океану
    что ж вы так упрямо отказываете остальным выбирать свой путь развития?
    и эти люди еще говорят, что я тут кому то что то запрещаю
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я отвечу многоуважаемому автору этого поста - "Останется ! И очень много."
    Если ты человек думающий, а не только "ядущий и испражняющийся", круг твоих интересов по мере продвижения по жизненному пути будет только расширяться, и до вершины ты НИКОГДА не дойдёшь, ибо вершина твоего развития - не на Земле.
    Ох, сколько пафоса! Сами что ли ТАМ побывали, что так уверенного говорите о?
    Тем более что своими взглядами как раз свидетельствуете о некоей категоричности, чуждой тем же даосам, как стремящимся, та и просвещенным? Туда ли вы идете? Я, например, наверно даже более близок к ним нежели вы, поскольку мне совершенно и глубоко пофиг, кто что слушает, ибо я допускаю одну маленькую деталь, а именно "мы все разные". А стало быть, рассуждать о каких-то вкусах (что есть хорошо, а что плохо) - ну, знаете ли, с точки зрения тех же даосов дело очень грязное.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    простите, но вы похожи на лемминга, который уверен в абсолютной верности своего пути к Ледовитому океану
    что ж вы так упрямо отказываете остальным выбирать свой путь развития?
    и эти люди еще говорят, что я тут кому то что то запрещаю
    Удалите свой пост, пожалуйста.
    Он не соответствует действительности.
    И вы это знаете.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Удалите свой пост, пожалуйста.
    Он не соответствует действительности.
    И вы это знаете.
    многое из того, что тут пишут, не соответствует действительности
    но никто ничего не удаляет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Туда ли вы идете? Я, например, наверно даже более близок к ним нежели вы, поскольку мне совершенно и глубоко пофиг, кто что слушает, ибо я допускаю одну маленькую деталь, а именно "мы все разные". А стало быть, рассуждать о каких-то вкусах (что есть хорошо, а что плохо) - ну, знаете ли, с точки зрения тех же даосов дело очень грязное.
    Туда, туда ! Очень даже туда !

    Так тут всем глубоко пофигу, кто что слушает, да и мне тоже, народ высказывает свои соображения и рассказывает кто что слушает.
    Кто-то написал, что классику не слушает, слушает металл - ну и что ? Это его личное дело. Но, как оказывается, не совсем личное, если с этим выступил на форуме.
    Ему ответствуют, что наоборот металл не слушает - слушает классику. Опять - ну и что ?
    У каждого свой путь - слушать ли с 20 до 100 лет только металл, либо как-то разнообразить свою коллекцию.
    80 лет слушать один металл... Бррррр...

    Всё, ушёл гулять с собакой.
    Адьё !
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И вот , тут напрашивается, если ты такой развитый, полноценный митоллист, почему ты не любишь классическую музыку? развития не хватает? вкусом обделён?
    Развивается или нет человек, не ему обычно решать. У всех разные способности и внешность, данная свыше.
    Я борюсь за качество звука, но я не кричу - мне для всех жанров, кроме металла. А металлисты обязательно это подчеркивают - им там скорость нужна, запредельная, и т.д и т.п.
    Такое ощущение, что вы застряли в Советском Союзе 80-х, где металл был запрещён чуть ли не на государственном уровне... Оттуда родом и все эти предрассудки у многих...

    А можно ж и по другому спросить... Если ты такой крутой любитель классики, то почему не любишь тяжёлую музыку? Развития не хватает?... Вкусом обделён?...

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Кто-то написал, что классику не слушает, слушает металл - ну и что ? Это его личное дело. Но, как оказывается, не совсем личное, если с этим выступил на форуме.
    Э неее, тот, кто написал, что классику слушает, первым увязал почему-то это с каким-то духовным развитием, взятым с потолка, в то время, как приверженцы других направлений, такой ерундой не занимаются...

    Вообще не понимаю этих рамок, типа - духовно развитая личность должна всенеприменнейше читать Достоевского и прочих заумных классиков и слушать классическую музыку, короче, школьную программу по музыке и литературе, иначе не получит сего почётного звания...Во как нас зомбировали-то в детстве!...
    Последний раз редактировалось osirisss; 18.12.2019 в 16:50.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DeGree (14.03.2020), sforon (18.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    школьную программу по музыке и литературе,
    а мы в школе на музыке проходили в том числе джаз, the beatles и rolling stones
    даж концерт роллингов на видаке смотрели, помнится
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    osirisss (18.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, а я сейчас, допустим, слушаю группу Sabaton, это и тяжёлая музыка и военная история одновременно))...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sforon (18.12.2019), Thorch's (18.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    sanmigel, а я сейчас, допустим, слушаю группу Sabaton, это и тяжёлая музыка и военная история одновременно))...
    знаем такое
    "что мертво, то уже не убить"
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    э-эээээ... а тут точно клуб глухих? или вас просто несет, неважно на какую тему, лишь бы поднять градус эмоций и поср@ться? мне еще кажется, еще миг, и вместо кнопки ответить вы увидите кнопку закрыто.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что вы застряли в Советском Союзе 80-х, где металл был запрещён чуть ли не на государственном уровне... Оттуда родом и все эти предрассудки у многих...

    А можно ж и по другому спросить... Если ты такой крутой любитель классики, то почему не любишь тяжёлую музыку? Развития не хватает?... Вкусом обделён?...

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

    Э неее, тот, кто написал, что классику слушает, первым увязал почему-то это с каким-то духовным развитием, взятым с потолка, в то время, как приверженцы других направлений, такой ерундой не занимаются...

    Вообще не понимаю этих рамок, типа - духовно развитая личность должна всенеприменнейше читать Достоевского и прочих заумных классиков и слушать классическую музыку, короче, школьную программу по музыке и литературе, иначе не получит сего почётного звания...Во как нас зомбировали-то в детстве!...
    духовное не есть культурное , культурное может быть очень цивилизованым, но бездуховным...
    В Ссср был запрещен Мумий Тролль, как аморальнейшая.
    Вот в нём тяжеляки мне очень нравятся, Другие Места трек, Тише из Ртуть Алое, Ложись подполковник из Шаморы. После них хэви-метлл не заходит

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а между металлом и глухарями, значит, есть?

    ага, между классикой и Гитлером связи нет, а между прелестью и классикой есть?
    как, как
    нравится, не нравится, вот все.
    вам же тоже ПОЧЕМУ ТО не все музыкальные жанры нравятся, как такое может быть?
    у меня есть в некоторых HMR приятные слуху вещи, но тяжеляка как то нет в моём понимании, в мире вообще нет, такого вот тяжелячка. Есть мощняки, типа Zombie - Cranberies, есть ещё где-то чтото. Но стиль и жанр HMR больше на юность и отрочество работает. То же "Кино" и Цой, никогда не перестану слушать, но развитие не остановилось на Группе Крови и Переменах, хоть лучше ничего и нет и не будет ( в моём мирке).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    у меня есть в некоторых HMR приятные слуху вещи, но тяжеляка как то нет в моём понимании, в мире вообще нет, такого вот тяжелячка. Есть мощняки, типа Zombie - Cranberies, есть ещё где-то чтото. Но стиль и жанр HMR больше на юность и отрочество работает. То же "Кино" и Цой, никогда не перестану слушать, но развитие не остановилось на Группе Крови и Переменах, хоть лучше ничего и нет и не будет ( в моём мирке).
    В моем понимании тоже нет такого понятия как "тяжеляк", но его я использую при общении с другими людьми, далекими от этотй темы, чтобы им было понятнее.
    Только ХэвиМеталРок - это да, что-то там из 70-х, юность. Сейчас под термином "тяжеляк" обычно подразумевают например death-metal, grindcore и прочие подобные. А это как бы уже не Мановарчег далеко.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    В моем понимании тоже нет такого понятия как "тяжеляк", но его я использую при общении с другими людьми, далекими от этотй темы, чтобы им было понятнее.
    Только ХэвиМеталРок - это да, что-то там из 70-х, юность. Сейчас под термином "тяжеляк" обычно подразумевают например death-metal, grindcore и прочие подобные. А это как бы уже не Мановарчег далеко.
    вот как пример , попался диск Underoath, типа speed-death, ну вирищит он, как молодой Немоляев, ну колотят они 30 ударов в секунду, шпарчт, шпарят - а тяжеляка то и нету))) У МТ Моя Певица и то тяжелее))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ну колотят они 30 ударов в секунду, шпарчт, шпарят - а тяжеляка то и нету)))
    Причем колотят автопедалью, это уже не живой барабан, я считаю, а сродни синтезатору, и гитары так настроены, что одними пальцами прикоснулся- и соляк полетел, а ты на акустике испанскую мелодию попробуй, да на жестких струнах
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Thorch's (18.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вот как пример , попался диск Underoath, типа speed-death, ну вирищит он, как молодой Немоляев, ну колотят они 30 ударов в секунду, шпарчт, шпарят - а тяжеляка то и нету)))
    Не знаю, не слышал. Групп великое множество, кому-то что-то заходит, кому-то что-то нет, это дело я бы сказал, сугубо интимное. И еще зависит от настроения: одна и та же группа сегодня будет раздражать, а завтра от нее будет тащить.
    Да и вообще: не в тяжести дело. Я вообще не понимаю до конца смысл этого "термина".
    Но чтобы со знанием дела говорить наверное нужно переслушать альбомов где-то под несколько тысяч.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    гитары так настроены, что одними пальцами прикоснулся- и соляк полетел, а ты на акустике испанскую мелодию попробуй, да на жестких струнах
    В технодэте например такое вытворяют, что...

    особенно в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (18.12.2019), heraleks (18.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    26-er, отличненький техн-дед, остобенно как панк-рок попёр с 2:45)
    сразу подпевать начал -
    а Махно продался Ленину и пошёл стелить постели его!)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    остобенно как панк-рок попёр с 2:45
    Откуда там панк-рок?
    Ну да ладно. Главное что зашло. И мне тоже зашло. И не только мне. Да и весь их альбом концептуальный и сыгранный на одном дыхании.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Откуда там панк-рок?
    Ну да ладно. Главное что зашло. И мне тоже зашло. И не только мне. Да и весь их альбом концептуальный и сыгранный на одном дыхании.
    бит пошёл аля панк-рок))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    бит пошёл аля панк-рок))
    Бластбиты? Да самое обычное дело для техноты! Не понимаю, где вы там панк увидели, но не буду спорить, ассоциативный ряд он у каждого разный. Но откуда бластбиты в панке все равно тот еще вопрос ))))

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    А здесь панк тоже есть?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    духовное не есть культурное , культурное может быть очень цивилизованым, но бездуховным...
    В Ссср был запрещен Мумий Тролль, как аморальнейшая.
    Вот в нём тяжеляки мне очень нравятся, Другие Места трек, Тише из Ртуть Алое, Ложись подполковник из Шаморы. После них хэви-метлл не заходит
    Вы серьёзно???...
    А для меня перечисленное это не тяжеляк, а пошлость банальная...
    Эдак и Шнура с его матершинной группировкой к тяжеляку можно приписать...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 203 из 288 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения