Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 134 из 288 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что связка плеер-наушники - это человек, актер (или актриса), которые исполняют произведение автора. Таких актеров может быть много, но одних слушать интересно, даже если они будут зачитывать расписание движения какого-либо транспорта, а других - скучно, даже если они будут исполнять гениальное произведение гениального автора.

    Связка, по моему твердому убеждению, должна не сухо и без эмоций передавать содержание произведения, от которого захочется зевать, а, скажем так, увлекать слушателя, чтобы он не мог оторваться от прослушивания.
    Пусть будет какая-то подкраска, но она для конкретного слушателя будет оживлять произведение, делать его интересным для прослушивания.

    Это и есть, с моей точки зрения, основной критерий для портативной связки, который не характеризуется никакими параметрами и не измеряется никакими способами.
    Есть, конечно, такой термин, как "вовлеченность", на котором потоптались многие, но он-то как раз и описывает то состояние, в которое вводит слушателя правильно подобранная связка.

    Но не факт, что одна и та же связка введет в такое состояние поголовно всех слушателей.
    Для кого-то это будет совсем другая связка с совсем другим звучанием.
    Вот меня вовлекает музыка если честно. При этом не звук далеко не пофигу, но волей обстоятельств я оказывался в условиях, когда в моем распоряжении были затычки за $1.5 и телефон... и перло ведь тоже неслабо, если музыка с эмоциями, не "связка эмоциональная")))
    Конечно, ухо ловит недостатки, но я предпочту оказаться с гарнитурой и телефоном, забитым моими любимыми альбомами, нежли суперсвязкой с флешкой полной порожняка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (25.08.2019), NanoBot (27.08.2019), osirisss (25.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    А вот чего не могу понять вообще, так это прослушивание винил-рипов) Непосредственно винил это конечно же и антураж и фетиш, что в сочетании со звуком создаёт не то, что атмосферу, а практически целый мир) Но вот оцифрованный винил в кармане - это даже не знаю. Зачем?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SergBill за полезный пост

    slu (24.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Вот меня вовлекает музыка если честно. При этом не звук далеко не пофигу, но волей обстоятельств я оказывался в условиях, когда в моем распоряжении были затычки за $1.5 и телефон... и перло ведь тоже неслабо, если музыка с эмоциями, не "связка эмоциональная")))
    Конечно, ухо ловит недостатки, но я предпочту оказаться с гарнитурой и телефоном, забитым моими любимыми альбомами, нежли суперсвязкой с флешкой полной порожняка.
    Если есть возможность слушать с подходящим звуком, почему бы не слушать ?
    Но приемлемый диапазон звучания может быть широк, например, от стационара до сансы со штатными вкладышами ( это я про себя, если что). Но звучание и стационара и Сансы подбирал под себя, чтобы они звучали, так сказать, в какой-то степени, похоже.

    "—Человек, который любит искусство ради искусства,— заговорил Шерлок Холмс, отбрасывая в сторону страницу с объявлениями из «Дейли телеграф»,— самое большое удовольствие зачастую черпает из наименее значительных и ярких его проявлений."
    Конан Дойль "Медные буки".


    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    А вот чего не могу понять вообще, так это прослушивание винил-рипов) Непосредственно винил это конечно же и антураж и фетиш, что в сочетании со звуком создаёт не то, что атмосферу, а практически целый мир) Но вот оцифрованный винил в кармане - это даже не знаю. Зачем?
    Все дело заключается в различном звучании CD и винила. И это не из за разницы в технологии записи (цифра и аналог), а в различной с винилом подготовке звукового материала для CD на этапе пост-продакшн (просьба не путать с ремастированием). Впрочем, и ремастированием для выпуска альбома на цифровом носителе довольно часто гробят звучание винилового первоисточника.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 24.08.2019 в 22:32.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (25.08.2019), NanoBot (27.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    да и жанрово не универсальны обычно такие связки. потому и собираются у людей коллекции техники)
    Для меня более важна не жанровая универсальность, а адекватное времени записи звучание, созвучное, так сказать, атмосфере времени записи - "атмосферное" звучание - именно такие звучания и получил на своих связках.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В предыдущем посте камрада low_freq есть здравые мысли, но не стОит все совсем упрощать. Попробуйте отрезать шельфовым фильтром, например, в том же рокбоксе, края диапазона, и сделать полосу от 300 Гц до 3 кГц. Послушайте звучание. Понравится ли оно вам ? И будет ли звучание инструментов узнаваемым ?
    О узнаваемости... ну, электрогитара, да и вокал на знакомых треках скорее всего будут узнаваемы. Очень много инструментов "поплывет". Но делать я этого конечно же не буду, и так знаю, что получится бяка, хотя в аблетон закинуть и обрезать не проблема. Но я же и не об этом писал, а о том, что подбирая и выстраивая звучание своей системы под свой вкус стоит ориентироваться (с некоторыми оговорками, да) на свой вкус и то, получает ли слушатель от прослушивания кайф или нет. Отбрасывая концерты тяжеляка всякого (там мягко говоря редко звук хороший), даже в разных залах один и тот же симфонический оркестр будет звучать по-разному. Как и колонки в разных комнатах. Как и наушники с разными насадками (оставим кастомы). Я к тому, что "максимальная достоверность передачи" - это не попытка попытаться воспроизвести некие условия живого выступления. Это когда ты слушаешь и веришь, что вот так оно и было на самом деле

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    этому здесь важно соблюсти баланс между безумной погоней за идеальным звучанием с безумными затратами финансов и времени и безразличным и пассивным отношением к звучанию - как разработчики сделали, так и будем слушать.
    Вот, я именно про баланс, но немножко в другом смысле. Некоторые думают, что тракт должен быть максимально нейтральным и в абсолюте это превращается в инструмент для выявления косяков записи, когда музыки в звуках почти не остается. Другие же наоборот, уходят в лютую вкусовщину и создают очень сильно окрашенныые тракты, на которых некоторые жанры слушать просто не комфортно. Это как с едой - совсем без специй (ну хотя бы без соли) получается совсем пресно, а если со специями переборщить, то за их вкусом начинает теряться вкус основного блюда. Вот их нужно в меру


    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    "безжизненнось" (что это вообще такое?)
    Сухость+скука, отстраненность+выхолщенность звука. Хотелось привести пример, но сходу ничего в голову не приходит чтобы вот так сразу ссылку кинуть. Но например можно поискать какую-нибудь классическую гитару на ютубе в разных исполнениях. Кто-то (я сейчас об исполнителе) играет так, что аж трогает, а кто-то просто ноты извлекает, слушаешь, но не цепляет. Хотя одно и то же произведение казалось бы. Вот то же самое, только про аппаратуру. Это не так явно выражено конечно, но смысл тот же.


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что связка плеер-наушники - это человек, актер (или актриса), которые исполняют произведение автора. Таких актеров может быть много, но одних слушать интересно, даже если они будут зачитывать расписание движения какого-либо транспорта, а других - скучно, даже если они будут исполнять гениальное произведение гениального автора.
    Вот, отличный пример =)

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Вот меня вовлекает музыка если честно. При этом не звук далеко не пофигу, но волей обстоятельств я оказывался в условиях, когда в моем распоряжении были затычки за $1.5 и телефон... и перло ведь тоже неслабо, если музыка с эмоциями, не "связка эмоциональная")))
    Конечно, ухо ловит недостатки, но я предпочту оказаться с гарнитурой и телефоном, забитым моими любимыми альбомами, нежли суперсвязкой с флешкой полной порожняка.
    И это в общем вполне правильно и даже естественно, ведь в музыке главное таки музыка ) Тем не менее с затычками с затычками за 1.5$ и хорошим плеером звучало бы все же лучше, чем с затычками за 1.5$ и телефоном. Но я считаю очень важным момент, что отсутствие дорогой связки не мешает наслаждаться музыкой. Я в том числе и об этом писал выше.

    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    А вот чего не могу понять вообще, так это прослушивание винил-рипов) Непосредственно винил это конечно же и антураж и фетиш, что в сочетании со звуком создаёт не то, что атмосферу, а практически целый мир) Но вот оцифрованный винил в кармане - это даже не знаю. Зачем?
    Ну это очень просто. Как минимум там может быть более удачный мастеринг.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "—Человек, который любит искусство ради искусства,— заговорил Шерлок Холмс, отбрасывая в сторону страницу с объявлениями из «Дейли телеграф»,— самое большое удовольствие зачастую черпает из наименее значительных и ярких его проявлений."
    Конан Дойль "Медные буки".
    Отличная цитата.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (27.08.2019), osirisss (25.08.2019), Vlad168 (25.08.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Вот, я именно про баланс, но немножко в другом смысле. Некоторые думают, что тракт должен быть максимально нейтральным
    А что есть "нейтральный тракт" или тракт без окраса? Чем достигается?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Я достаточно давно в теме мобильного звука и вспоминая времена конца 80х, 90е и начало 2000х прекрасно помню, что покупая себе волкманы, дискманы, первые мп3-шники и наушники, конечно брал либо топ, либо предтоп в линейке, но... это устройство всегда было у меня единственное и менял я его на новое, когда оно либо ушатывалось до ремонтонепригодного состояния, либо терялось, и т.д.
    Раньше у меня никогда не было десятков наушников и плееров, и даже мысли такой не возникало. Один комплект. Никакого недостатка "слоистостей", "натуральностей", "хлопков" и прочего, чем, извините, засирают мозг со всех сторон, только попади в тему, и что толкает людей к накоплению мало чем отличаюшихся аудиодевайсов, либо к постоянной смене устройств. Вместо того чтобы слушать, теперь "ищут свой звук".
    Пару лет экспериментов, покупок новых устройств, прослушиваний в магазинах и на сходках привели к мнению, что особой разницы между приличным плеером за $150, и каким нибудь топом за $1500 нет. Ну разве что мощность, что решается подбором более чувствительных наушников. Играет все тоже самое, каких то особенных моментов не возникает, ожившие музыканты перед глазами не встают, просто некоторое время слух и мозг адаптируются под новую подачу и... наступает абсолютно аналогичный кайф от музыки. Не в том направлении копать надо в поиске новых ощущений.
    Сегодня каждый день выходят новые бессмысленные плеера-наушники и, конечно же, компании заваливающие нас этим добром должны его как то продавать и используют все возможные способы. И это порождает неудовлетворенного невротика, современного "аудиофила" гаджетомана, который вместо спокойного наслаждения музыкой, судорожно меняет один сетап за другим, разочаровываясь буквально на следующий день.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alexandre (01.09.2019), CartographerVL (25.08.2019), fczch (27.08.2019), Ghost Dog (25.08.2019), goblin777 (25.08.2019), heraleks (25.08.2019), Ilkka (25.08.2019), kazbeck (27.08.2019), mihapsp (25.08.2019), NanoBot (27.08.2019), osirisss (25.08.2019), slotcutter (25.08.2019), slu (25.08.2019), Thorch's (25.08.2019), Медиум (25.08.2019), Сеньор Помидор (26.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus,
    Пост красивый, драматичный! Но как-то слишком пафосный. ИМХО, часто меняющие девайсы просто страдают шопоголизмом и жаждой новых впечатлений. "Свой" звук им нафиг не нужен, в чём откровенно и признаются. Им главное,- сам процесс.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lakkarius (25.08.2019), NanoBot (27.08.2019), slotcutter (25.08.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ИМХО, часто меняющие девайсы просто страдают шопоголизмом и жаждой новых впечатлений. "Свой" звук им нафиг не нужен, в чём откровенно и признаются. Им главное,- сам процесс.
    вы прям фундаментально переворачиваете значение сочетания "Клуб глухих".
    Эт можно представить как сообщество не интересующихся звуком, но страсно увлекающихся подбором, перебором, приобритением, возможно с последующей продажей. Но не звуком! Вот дойдёт портатив до этого? Сугубо звук на десятом месте, невзирая ни на что?)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Был такой фильм: "Привычка жениться".
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (25.08.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Я достаточно давно в теме мобильного звука и вспоминая времена конца 80х, 90е и начало 2000х прекрасно помню, что покупая себе волкманы, дискманы, первые мп3-шники и наушники, конечно брал либо топ, либо предтоп в линейке, но... это устройство всегда было у меня единственное и менял я его на новое, когда оно либо ушатывалось до ремонтонепригодного состояния, либо терялось, и т.д.
    Раньше у меня никогда не было десятков наушников и плееров, и даже мысли такой не возникало. Один комплект. Никакого недостатка "слоистостей", "натуральностей", "хлопков" и прочего, чем, извините, засирают мозг со всех сторон
    +100500...полностью согласен...ПисАл как-то практически те же по смыслу мемуары на одной из веток...http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2726042

    А людей перебирать устройства заставляет многообразие моделей, ценника на них, плюс да - засирание мозгов в том числе на профильных ветках форума...где люди с истовым рвением и фанатичным блеском в глазах пытаются рассказать, на сколько его устройство превосходит все остальные, применяя весь аудиофильский набор бредовых понятий, как то - "подача", "детализация", "разделение инструментов", "сцена", "проработка диапазонов", "слоистость" и другую чушь, применимую к субъективному восприятию звука....
    Последний раз редактировалось osirisss; 25.08.2019 в 10:36.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kalmarus (25.08.2019), slotcutter (25.08.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А что есть "нейтральный тракт" или тракт без окраса? Чем достигается?
    нейтрально, это имхо, без предпочтений к тому или иному качеству материала - каждый альбом и трек звучит ,как будто тракт под него построен, звук как бы всегда адаптируется под запись и выдает максимально , подчеркивая где нужно и что нужно.
    А не выпячивая косяки , и везде , и по разному.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что связка плеер-наушники - это человек, актер (или актриса), которые исполняют произведение автора. Таких актеров может быть много, но одних слушать интересно, даже если они будут зачитывать расписание движения какого-либо транспорта, а других - скучно, даже если они будут исполнять гениальное произведение гениального автора.

    Связка, по моему твердому убеждению, должна не сухо и без эмоций передавать содержание произведения, от которого захочется зевать, а, скажем так, увлекать слушателя, чтобы он не мог оторваться от прослушивания.
    Пусть будет какая-то подкраска, но она для конкретного слушателя будет оживлять произведение, делать его интересным для прослушивания.
    категорически не согласен
    у произведения есть автор, который это произведение сочинил.
    исполнителей и вариантов исполнения этого самого произведения может быть великое множество многими исполнителями. того же Паганини можно и на скрипке и на балалйке и на электрогитаре сыграть.
    и вот этот самый исполнитель, когда пытается принести в мир свою интерпретацию задумки автора УЖЕ ВСЕ В НЕЕ ЗАЛОЖИЛ. и скорость и громкость и т.д.
    Vlad168, и ошибка ваша в том, что вы на аппаратуру пытаетесь перетянуть часть функционала исполнителя.
    ТОЛЬКО ИСПОЛНИТЕЛЬ ПРОИЗВЕДЕНИЕ УЖЕ СЫГРАЛ В МОМЕНТ ЗАПИСИ
    и аппаратура должна ПРОСТО ВОСПРОИЗВЕСТИ то, что было в момент записи
    ничего добавлять она туда не должна.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    да и жанрово не универсальны обычно такие связки. потому и собираются у людей коллекции техники)
    да собираются коллекции по причине банальной тяги к новым игрушкам

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    А вот чего не могу понять вообще, так это прослушивание винил-рипов) Непосредственно винил это конечно же и антураж и фетиш, что в сочетании со звуком создаёт не то, что атмосферу, а практически целый мир) Но вот оцифрованный винил в кармане - это даже не знаю. Зачем?
    поиск новых ощущений
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Для меня более важна не жанровая универсальность, а адекватное времени записи звучание, созвучное, так сказать, атмосфере времени записи - "атмосферное" звучание - именно такие звучания и получил на своих связках.
    Виввальди с Моцартом вы, надо полагать, исключительно в живом исполнении слушаете?
    других адекватных времени способов не было.


    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Вот, отличный пример =)
    ужасный пример
    не отбирайте хлеб у исполнителя. он все что надо уже сделал.
    не льстите себе, что вы тоже имеете хоть какое то отношение к творению.
    вы, всего навсего, банальный потребитель медиаконтента.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (26.08.2019), Draglaine (26.08.2019), Failman (26.08.2019), kosyakman (26.08.2019), lakkarius (26.08.2019), NanoBot (27.08.2019), osirisss (27.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Некоторые считают, что музыка - это просто набор звуков, и слушают ее именно так. Хотя, конечно, при этом получают физиологическое удовольствие от воздействия звуковых колебаний на волосковые клетки.
    Но дальше этого их удовольствие не распространяется.
    Отсюда и все споры на тему: ЧТО есть музыка, КАК ее слушать и на ЧЕМ ее слушать, а особенно - имеет ли право слушатель на собственную трактовку произведения путем выстраивания СВОЕГО звукового тракта.

    Если считать за эталон звучание референсного тракта, то здесь тоже не все так однозначно.
    Любой референсный тракт будет выдавать СВОЮ трактовку звучания произведения.
    И двух одинаковых звучаний НЕ БУДЕТ !
    Отсюда вопрос - а какое из них будет "правильным", при условии, что в студию звукозаписи на прослушивание мастера на студийном оборудовании нас никто не пустит.

    Остается лишь полагаться на свой вкус и свое представление о том, КАК должен звучать конкретный альбом и, исходя из этого, выстраивать/подбирать нужное звучание.
    Либо слушать этот альбом на первой попавшейся связке.
    Всё очень просто !
    Последний раз редактировалось Vlad168; 26.08.2019 в 17:12.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    исполнителей и вариантов исполнения этого самого произведения может быть великое множество многими исполнителями. того же Паганини можно и на скрипке и на балалйке и на электрогитаре сыграть.
    и вот этот самый исполнитель, когда пытается принести в мир свою интерпретацию задумки автора УЖЕ ВСЕ В НЕЕ ЗАЛОЖИЛ. и скорость и громкость и т.д.
    Чем плоха аллегория? В целом да, разных исполнений может быть множество, только одни из них может быть интересно слушать, а другие нет. И дело тут не в том, на скрипке или балалайке исполняли интерпретацию произведения.


    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    не отбирайте хлеб у исполнителя. он все что надо уже сделал.
    не льстите себе, что вы тоже имеете хоть какое то отношение к творению.
    вы, всего навсего, банальный потребитель медиаконтента.
    Кто отбирает хлеб у исполнителя?
    Где я льстил себе или писал, что имею какое-то отношение к творению?
    В случае, если я не композитор или исполнитель, то я слушатель-потребитель. Вроде бы очевидно. Разве я заявлял что-то обратное?
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Музыка кончается тогда, когда меломан превращается в "банального потребителя медиаконтента".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (27.08.2019), low_freq (27.08.2019), osirisss (27.08.2019), Сеньор Помидор (27.08.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Производители плееров выделяют особо параметр "разделение каналов".
    Доводят это до так называемых "балансных схем" с совершенно независимыми
    трактами. (цапы-усилительная часть).
    Но музыкальные звуковые картины изначально выстраиваются и основываются на взаимодействии
    и смешении звуковых волн из левого и правого излучателя. Только тогда и возникает "магия стерео".
    Звуки ноты шумы складываются и вычитаются в воздухе, и потом уже воспринимаются слушателями.
    А где смешиваются эти волны в портативном аудио? Правильно. Нигде.
    Миксуется электричество в мозге. И процессор по обработке у каждого индивидуума свой.
    Итог зависит и от "мощности чипа" и от опыта прослушивания. В чём-то помогает воображение.
    Где-то влияет самовнушение.. маркетинг.. мнение окружающих.. освещение в комнате.. суета и бытие...

    Учитывая, что сводится материал на мониторах, некоторые произведения вообще никогда не зазвучат
    на любом "хайэнд уровне" портатива. В смысле "в соответствии замыслу(задумкам)" творческих единиц
    какого-то определённого проекта, звукорежиссёра музыкантов продюсера автора композиции альбома.
    Разный принцип построения звукового имиджа, и восприятия музыкальной картины.
    Фактически пропущен самый основной этап.

    Звуки музыкальных инструментов из левой и правой колонки в воздухе взаимопроникают,
    замещаются, смешиваются, отталкиваются, поглощаются.
    Фазировка отдельных инструментов, сильно сказывается на общем объёме записи.
    Та же электрогитара с процессором, звучащая из двух, на расстоянии размещённых динамиков,
    может ощущаться совершенно ни как с ними не связанная, где-то сбоку сверху в метре от предполагаемой
    зоны покрытия. Фаза участвует в позиционировании и размере для каждого исполнителя,
    влияет на читаемость одного от другого. Чем-то схожа с диафрагмой у фотокамеры.
    Это объективные физические свойства звуковых волн в пространстве.
    В воздухе. В различного типа помещениях.
    Портативное аудио выводит сигналы в левое и правое ухо, не допуская взаимовлияния.
    То есть имеем разные принципы создания и попытки восстановления звукового полотна.
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 28.08.2019 в 03:34.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (29.10.2019), Thorch's (27.08.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    поиск новых ощущений.
    скорее, старых ощущений, которые винил давал. Если вырасти на виниле, тайком слушая его и сейчас, а цифру юзать только изза того что она везде, виниловые рипы очень помогают. Соединяют прошлое , когда старики были молодыми , с настоящим. И дело не в треске и ностальгии, музыка более музыкальная.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (27.08.2019), Vlad168 (27.08.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    нейтрально, это имхо, без предпочтений к тому или иному качеству материала - каждый альбом и трек звучит ,как будто тракт под него построен, звук как бы всегда адаптируется под запись и выдает максимально , подчеркивая где нужно и что нужно.
    А не выпячивая косяки , и везде , и по разному.
    Нет таких трактов которые адаптируются к любому стилю музыки или записи. Если тракт нейтральный - это говорит только о том, что имеет усредненный звук, и в целом хорошо играет все стили музыки, но не подчеркивает, где что нужно максимально, он играет усредненно и усредненно подчеркивает что надо.

    А чтобы адаптировался под запись и выдавал максимально подчеркивая, где что нужно - это уже специальный тракт, собранный специально под конкретные музыкальные стили.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    и аппаратура должна ПРОСТО ВОСПРОИЗВЕСТИ то, что было в момент записи
    ничего добавлять она туда не должна.
    Ничего и никому она не должна. А равно и слушатель ничего не должен исполнителю. Если альбом куплен, я имею право его слушать хоть задом-наперед, если я делаю это в своем доме. От этого исполнитель не пострадает. А если альбом украден, то неважно с какой точностью он воспроизведен.

    Вы подвержены распространенным заблуждениям о том, что аппаратура ничего своего не должна привносить в звук. Ну, во-первых, такого просто не бывает. Я уже приводил пример того, как один владалец "сверхэталонной" системы пригласил к себе товарища, звукорежиссера, который, послушав записанный им диск на этой системе, сказал: "Звучит красиво, но я записывал совсем по-другому". Причем, ему действительно понравился звук, который ничего общего не имел с его изначальной задумкой. Никогда оно не будет звучать "как записано" или, тем более, "как сыграно/спето". Поэтому единственным критерием слушателя, подчеркиваю СЛУШАТЕЛЯ, а не продавца хай-энда или демонстратора систем, является то, насколько приятно ему слушать музыку.

    И да, я знаю о ваших технических заслугах, их не оспариваю, тут речь о другом.
    Последний раз редактировалось slotcutter; 27.08.2019 в 17:59.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (27.08.2019), illirio (28.08.2019), low_freq (27.08.2019), NanoBot (27.08.2019), Thorch's (27.08.2019), viktor69 (27.08.2019), Vlad168 (27.08.2019)

Reply To Thread
Страница 134 из 288 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения