Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 123 из 288 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это да. Как то постоял в 4 - 5 мертах от играющего духового оркестра. И сделал вывод, что вся домашняя акустика любого класса - г.
    Но чаще в жизни мы слушаем замыслы звукорежей. И происходит естественный отбор. Одни записи остаются в фонотеке, другие удаляются навсегда.
    Здесь фишка ещё в том, что иногда альбом, который отлично звучал на вашем старом плеере, на новом плеере совсем не звучит.
    Что тогда делать ?
    Выкидывать любимый альбом ?
    Искать другие наушники ?
    Искать прошивку с другим звучанием ?
    Ещё что-то менять ?
    А как будут звучать другие альбомы ?
    Короче - "тришкин кафтан".

    Поэтому-то и необходимо иметь у себя несколько различных характерных звучаний.
    Как они будут созданы ?
    Либо несколько различных наушников с одним и тем же плеером, либо поименованные пресеты эквалайзера рокбокса, либо несколько плееров-несколько наушников - ну, то есть, вариантов много разных.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Либо несколько различных наушников с одним и тем же плеером, либо поименованные пресеты эквалайзера рокбокса, либо несколько плееров-несколько наушников - ну, то есть, вариантов много разных.
    А я все-таки надеялся обойтись настроем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А я все-таки надеялся обойтись настроем.
    Здесь, с моей точки зрения, имеет место несколько моментов:
    1) Какие вам звучания нужны
    2) Какие у вас наушники
    3) Какой музыкальный материал вы слушаете
    4) Каков, так сказать, "музыкальный потенциал" плеера - можно ли из его звучания вырезать нужное вам.
    Например, iBasso DX50 - плеер с хорошим музыкальным потенциалом - из его звучания можно получить различные звучания - от аудиофильского до (почти) меломански-винтажного.
    Тот же НМ601, с этой точки зрения, более ограничен - аудиофильское звучание на нём не получишь.
    5) Насколько демократично вы относитесь к звучанию - то есть, если в звучании есть некоторые моменты, которые вам не нравятся - вы подкрутите свой "внутренний эквалайзер" в вашей голове или откажетесь от такого звучания ?

    PS. Конкретные модели плееров могут быть и другие - указал те, что есть у меня, и с возможностями которых хорошо знаком.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Мне повезло: на всех моих плеерах: КовонJ3, полено от Симмката и 801ФСМ все альбомы звучат одинаково. Перетыкаешь наушники из плеера в плеер и слышишь только разницу в классе плеера. То есть увеличивается прозрачность и прибавляется количество деталей.

    А вот пробовал Каин N6, аж взоржал от неожиданности. Или там хозяин чего накрутил, не знаю, уже уходил со сходочки. Тестовую песенку Hit the Road Jack слушал. На всех моих плеерах поёт молодая дама, ну всё один в один. А на Каине выбежала такая девчушка лет 10 с тоненьким голоском и ну наяривать!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, Мне повезло: на всех моих плеерах: КовонJ3, полено от Симмката и 801ФСМ все альбомы звучат одинаково. Перетыкаешь наушники из плеера в плеер и слышишь только разницу в классе плеера. То есть увеличивается прозрачность и прибавляется количество деталей.

    А вот пробовал Каин N6, аж взоржал от неожиданности. Или там хозяин чего накрутил, не знаю, уже уходил со сходочки. Тестовую песенку Hit the Road Jack слушал. На всех моих плеерах поёт молодая дама, ну всё один в один. А на Каине выбежала такая девчушка лет 10 с тоненьким голоском и ну наяривать!
    Молодая дама - это, наверное, Suzi Quatro ?
    Да, для неё нужно такое "густое" звучание, типа меломански-винтажного.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (17.07.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Что такое "управляемая глухота" и как её достичь
    (не)полемические заметки

    Как уже писал ранее - для меня идеальный вариант продвинутого слушателя (намеренно не употребляю понятие меломан/аудиофил/глухой) - это слушатель, который может позволить(sic!) себе слушать как достаточно скромно звучащую технику, так и технику с высококлассным саундом, и при этом получать широкий спектр положительных эмоций, как в первом, так и во втором случае. Для этого случая и применимо понятие "управляемая глухота".

    С моей точки зрения (надеюсь никого не обижу), те люди, которые не слышат разницу между разными системами, равно, как и те, кто высокомерно относится к, скажем так, простому звучанию, обделяют себя в достаточной степени.
    Это, например, как питаться только одними гамбургерами, или, с другой стороны - обедать исключительно в каком-нибудь фешенебельном ресторане.
    И то и другое - надоедает.

    Как же достичь сего положения, когда и достаточно простая и недорогая система будут доставлять удовольствие ?

    Сам себе звукорежиссёр

    На ветке уже проскакивало мнение о том, что звукорежи могут слушать достаточно примитивную технику и получать, тем не менее, удовольствие.
    На первый взгляд - вроде как парадокс, но, по моему разумению, звуковосприятие у звукорежей выстроено по-другому, нежели у простых слушателей музыки через аудиосистемы.
    Длительное творческое общение со звуком выстраивает звуковосприятие особым образом, при котором, даже слушая достаточно просто звучащую систему можно получить от неё всё, что нужно для положительных эмоций.
    Почему такие утверждения ?

    Сам достаточно активно занимался со звуком более пяти лет на базе потребительской техники: подбор связок, лёгкий моддинг наушников, настройка различных компонентов - как железных, так и софтовых, сравнение звучаний на различных системах, и пр. и пр.
    В то же время периодическое посещение залов с хорошей акустикой и прослушивание классической и джазовой музыки в "живом" исполнении имело место быть.
    Кроме того, не зацикливание на музыке каких-то отдельных жанров, а прослушивание широкого спектра музыкальных произведений: от лучших записей классики до достаточно простой попсы (но качественно исполненной и записанной).
    Но музыка вся исполнялась на акустических инструментах.

    И что же в итоге ?
    А именно то, что написано в заголовке - могу позволить себе слушать системы с достаточно простым звуком (и даже на небольшой громкости), ибо звуковосприятие за пять лет активной работы со звуком изменилось.
    Не, не оглох, как некоторые могут пошутить.
    Помпезно выражаясь, теперь "в капле росы отражается весь мир".

    Другое дело - что путь этот вовсе не потребительский и занимает энное количество времени, но оно того стОит.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lakkarius (19.07.2018), Пяпа (20.07.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, "могу позволить себе слушать системы с достаточно простым звуком"(с)..хе-хе! Но не с "кривым".
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    NanoBot (18.07.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, "могу позволить себе слушать системы с достаточно простым звуком"(с)..хе-хе! Но не с "кривым".
    А понятие "кривизны" - достаточно специфическое и для каждого - оно своё.
    И чем менее развито звуковосприятие у индивида, тем для него это понятие шире.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А понятие "кривизны" - достаточно специфическое и для каждого - оно своё.
    И чем менее развито звуковосприятие у индивида, тем для него это понятие шире.
    Да неужто? Если АЧХ кривая как не знаю что и присутствуют искажения сигнала и фоновые шумы, это ли не "кривизна"?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да неужто? Если АЧХ кривая как не знаю что и присутствуют искажения сигнала и фоновые шумы, это ли не "кривизна"?
    Это уж совсем маргинальный случай - такую технику специально поискать надо.
    Можно ещё до кучи битсы помянуть с провалом на середине в 15-20 дБ.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    goblin777 (18.07.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если АЧХ кривая как не знаю что и присутствуют искажения сигнала и фоновые шумы, это ли не "кривизна"?
    А в чем проблема-то? Вы почитайте спецлитературу о том, как устроен слуховой аппарат человека, и Вы поймете, что, в основном, это аппарат дает лишь некоторые опорные точки, а картину выстраивает мозг. Поэтому, вместо того, чтобы крутить ручки эквалайзера и фильтров, можно натренировать мозг, и он будет выстраивать комфортную картину даже из полной каки на входе.

    Я про себя это уже говорил: я могу слушать практически всё, а качество аппаратуры и записей различаю по степени усталости от прослушивания. Чем меньше приходится мозгу исправлять - тем меньше усталость.

    Правда, мой подход к прослушиванию абсолютно противоположен подходу, принятому большинством аудиофилов. Я при прослушивании ищу общее, а большинство других - натаскивают себя на поиск различий. Они, в итоге, слышат разницу там, где ее нет, а у меня в голове есть богатый набор "шаблонов", которые, по мере необходимости, используются для коррекции и восстановления недостающей информации. Примерно, как любой человек узнает знакомый голос в толпе и способен понять, о чем говорит конкретный человек: это как раз работает механизм распознавания, а затем - коррекции и дополнения.

    Но этот механизм требует именно обширной "базы данных", которая накапливается и обогащается при поиске общего. Постоянный же поиск разностей лишь обедняет эту самую базу и обостряет "фантазию" (или слуховые галлюцинации - как хотите!), т.е. заполнение пустоты тем, чего на самом деле нет. Причем вынужденные (из-за первичной пустоты) слуховые галлюцинации именно заполняют эту самую БД (так мозг устроен - он всегда занимается созданием связей!), так что, впоследствии, например, человек продолжает слышать разницу между прошивками, которой (такой, какую он слышит!) на самом деле нет, потому что место уже заполнено и нейронная связь установлена.

    Тренировка же естественных мозговых процессов (поиск общего) позволяет легко отличать, что именно оказывает влияние на характер звука: особенность записи, наушники, плеер, усилитель... Когда в БД есть много вариантов звучания одной и той же записи из разных источников (радио, магнитофон, хайэнд система), а есть и в разных исполнениях (студийные дубли, концерты, перепевки, каверы) - оно как раз хорошо помогает и песню опознать по паре нот (не обязательно ту, которую слышали в разных вариантах - нейронная сеть-то уже обучена!), и искажений не слышать. Т.е. находить реальные причинно-следственные связи, а не случайные совпадения, и устранять, при необходимости, нежелательные причины.

    Но большинство аудиофилов, даже знающих, как работают искусственные нейронные сети, почему-то сознательно обедняют и ломают свою собственную... Вот эти всё поиски различий, до несущественных и несуществующих мелочей! Да, они - златоухие, но вот мозги...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kalmarus (18.07.2018), kazbeck (27.11.2018), lakkarius (19.07.2018), mihapsp (18.07.2018), NanoBot (18.07.2018), sebox (19.07.2018), инженер (25.07.2018), Эдгар Каксис (18.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Lurker, при разумном подходе, поиск разницы звучания, с моей точки зрения, не является самоцелью - это попытка найти подходящее для своего эго звучание.
    Чтобы этому самому эгу не пришлось сильно напрягать свой внутренний эквалайзер и не утомлять себя прослушиванием.
    Насчёт поиска общего в звучании различных систем - да, согласен - именно так и действую при создании связок и настройках - в соответствии со своим внутренним образом (моделью) звучания.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Вы много написали, хорошо и правильно всё.
    Но я - лентяй, хочу шоколадный звук сразу, без тренировок. И имею, спасибо Господу, добрым людям и удаче.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    NanoBot (18.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Но я - лентяй, хочу шоколадный звук сразу, без тренировок.
    Роман, вы нигде не описывали, как ваш Audiotrak Dr. Dac 2 звучит в сравнении
    с Мега-Симм-стариками 801-м и полешком?
    Было бы интересно узнать, насколько этот Доктор хорош в звуке.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Роман, вы нигде не описывали, как ваш Audiotrak Dr. Dac 2 звучит в сравнении
    с Мега-Симм-стариками 801-м и полешком?
    Было бы интересно узнать, насколько этот Доктор хорош в звуке.
    Было дело. И Симмкатово плешко звучит попроще 801FSM.
    Там на странице впечатления других ребят, описание продолжения сейшна у меня дома.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Mystic Traveller (18.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо.

    Но там слишком про него кратко, только:

    Ну и дома на напольной акустике сравнили стационар, Audiotrak Dr. Dac 2, и 801SE как источники.
    Закономерно, по убывающей.


    Лучше 801-го? На что "Доктор" почерком похож и как у него именно с НЧ, если сравнить с FSM?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо.

    Но там слишком про него кратко, только:

    Ну и дома на напольной акустике сравнили стационар, Audiotrak Dr. Dac 2, и 801SE как источники.
    Закономерно, по убывающей.


    Лучше 801-го? На что "Доктор" почерком похож и как у него именно с НЧ, если сравнить с FSM?
    Он нейтральный, без "почерка". По сравнению с ФСМ прозрачность выше, детальность тоже на всей частотке. НЧ отыгрывает мощно и безупречно. Ощущение пространства и немеряной мощИ, если слушать на Менторах.
    Меня тычут носом: это обычная недорогая внешняя звуковуха. Да, так и есть. И чо? Она уделывает весь мой портатив без вариантов. Мне её обычности для бытовых нужд хватает.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Mystic Traveller (18.07.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    По сравнению с ФСМ прозрачность выше, детальность тоже на всей частотке. НЧ отыгрывает мощно и безупречно. Ощущение пространства и немеряной мощИ, если слушать на Менторах.
    Спасибо, возьму на заметку. После iFi micro idsd black label с подобными устройствами
    связываться пока не хочу, их трудно продать потом без больших потерь.
    Но Dr. Dac 2 можно занедорого взять - может попробую, на "поиграться".
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, Он именно ушным выходом хорош, выход на АС немножко "на сдачу". Вот старая статейка по нему.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Mystic Traveller (18.07.2018)

Reply To Thread
Страница 123 из 288 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения