Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 128 из 288 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Великий дирижер Челибидаче вообще запрещал записывать его концерты и никогда не записывался в студии, объясняя тем, что запись в принципе искажает музыку. Любое звуковоспроизводящее устройство лишь приближенно имитирует звучание инструментов по определению. Какая бы идеальная система не была, это лишь синтетика, ароматизатор, идентичный натуральному. Как может пластиковая мембрана наушника, к примеру, без изменений повторить колебания металлической струны лежащей на деревянной деке?
    Звуковая память это очень неустойчивый эталон, природа слуха это непрерывная подстройка, адаптивность. Нет в ней никакой "прочности". Если мозг верит в то что система хороша/плоха, это и определяет, то что мы слышим в результате. А разрешение, которое доступно восприятию, в значительной мере результат тренировки слуха и сильно зависит от концентрации во время прослушивания. Простейший способ увеличить разрешение, просто закрыть глаза.
    Интересные мысли высказываете.

    Несмотря на нежелание дирижера Серджу Челибидаке, чтобы исполняемые им произведения записывались - записи, тем не менее, производились.
    У меня были его записи - слушал их, но по стилю исполнения не проникся его трактовками, поэтому их удалил из своей коллекции.

    Насчет "запись искажает музыку".
    Не всегда. Некоторые любители классики предпочитают слушать звукозапись, а не ходить в оперные театры. Объяснение простое - они считают, что музыка в зале, исполняемая "живыми" музыкантами, звучит сыро и грязно, нет отточенности, присущей звукозаписи.

    И второе. Все зависит от системы воспроизводящий комплект - слушатель. Если эта система хорошо настроена, то слушатель может получить почти то же удовольствие, что и от музыки в зале.
    В последнее время звучание музыкантов в зале и их же исполнение в записи на подобранных под меня звучаниях не режет слух существенной разницей.
    Могу объяснить это тем, что мне удалось настроить систему воспроизводящий комплект - слушатель.

    Следующее утверждение: "Звуковая память это очень неустойчивый эталон, природа слуха это непрерывная подстройка, адаптивность. Нет в ней никакой "прочности".
    Согласен - восприимчивость музыки слушателем зависит от многих факторов, и музыка может не звучать в данный момент для слушателя как ему этого бы хотелось. Но, повторюсь, если слушатель смог натренировать и воспитать свой слух и вкус, выстроить звучания нужным образом, то, скажем, дня через два-три эта музыка на его настроенном комплекте, скорее всего, зазвучит так, как этого ему хотелось (и он не побежит в магазин за новым плеером или наушниками).
    Последний раз редактировалось Vlad168; 30.07.2019 в 13:41.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (30.07.2019), goblin777 (30.07.2019), low_freq (31.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Великий дирижер Челибидаче вообще запрещал записывать его концерты и никогда не записывался в студии, объясняя тем, что запись в принципе искажает музыку. Любое звуковоспроизводящее устройство лишь приближенно имитирует звучание инструментов по определению. Какая бы идеальная система не была, это лишь синтетика, ароматизатор, идентичный натуральному. Как может пластиковая мембрана наушника, к примеру, без изменений повторить колебания металлической струны лежащей на деревянной деке?
    Звуковая память это очень неустойчивый эталон, природа слуха это непрерывная подстройка, адаптивность. Нет в ней никакой "прочности". Если мозг верит в то что система хороша/плоха, это и определяет, то что мы слышим в результате. А разрешение, которое доступно восприятию, в значительной мере результат тренировки слуха и сильно зависит от концентрации во время прослушивания. Простейший способ увеличить разрешение, просто закрыть глаза.
    Задам три риторических вопроса.
    Хотите жить в мире,где музыку можно слушать ТОЛЬКО в живую?
    Вспомните сколько исполнителей не слышали до того,как их прослушали через какой-либо источник звуковоспроизведения?
    Есть финансовая и физическая возможность слушать живые исполнения ВСЕЙ той музыки,что вы любите(особенно в авторском/оригинальном исполнении)?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (30.07.2019), spectr_e (31.07.2019), viktor69 (30.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    особенно в авторском/оригинальном исполнении
    Особенно тех, кто уже ушел в мир иной...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо NanoBot за полезный пост

    goblin777 (30.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Задам три риторических вопроса.
    Хотите жить в мире,где музыку можно слушать ТОЛЬКО в живую?
    Нет. Смотрите выше. Это лишь ответ goblin777 про искажения, от которых у него болит голова. Другими словами про то, что слушая музыку в записи мы по умолчанию слушем ее с определенными искажениями, какой бы дорогой и уникальный сетап мы не использовали и как совершенна не была аппаратура, использованная при записи.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Нет. Смотрите выше. Это лишь ответ goblin777 про искажения, от которых у него болит голова. Другими словами про то, что слушая музыку в записи мы по умолчанию слушем ее с определенными искажениями, какой бы дорогой и уникальный сетап мы не использовали и как совершенна не была аппаратура, использованная при записи.
    Нет, совсем наоборот. Я про искажения, которые даёт некачественная аппаратура, в первую очередь - наушники, а потом - плеер.
    Про наушники понятно всё, про плееры простой пример: 801-й в стоке и Фулсим отличаются только количеством искажений. На слух 801-й сток играет грязно, Фулсим - чисто. Лично прямо сравнивал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Хотите жить в мире,где музыку можно слушать ТОЛЬКО в живую?
    Браво!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    [quote="Vlad168;2847526"]что мне удалось настроить систему воспроизводящий комплект - слушатель.Можно узнать компоненты вашей системы
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    что мне удалось настроить систему воспроизводящий комплект - слушатель.Можно узнать компоненты вашей системы
    Система у меня многокомпонентная и вариабельная.
    В принципе, основные ее компоненты указаны в моей подписи, но наиболее часто использую следующие сочетания компонетов:

    1) Полустационарный вариант: источник - Cowon D2(Rockbox c 2.59), усилок ламповый Laconic LunchBox, наушники - Audiotechnica ATH-ANC7 (c отключенным шумодавом, рекаблированные, доработанные моим деструктивным модом, хорошо размятые - используются более 10 лет) - псевдовинтажное звучание.

    2) Cowon D2(Rockbox c 2.59) с наушниками: Audiotechnica ATH-ANC7/Beyerdynamic DT250 250 Ohm/Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm. Используются пресеты, настроенные для каждой пары. Наушники доработаны моим деструктивным модом. Звучания у каждой пары, разумеется, отличаются - используются в зависимости от необходимости.

    3) HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601) c наушниками Beyerdynamic DT250 250 Ohm. Используются настроенные мной пресеты.

    4) iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)+FiiO E7+ Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm - достаточно динамичное, но не резкое звучание.
    Иногда DX50 используется c стоковой прошивкой 1.8.0, FiiO E7, наушниками Audiotechnica ATH-ANC7 и соответствующей настройкой эквалайзера - дает интересную смесь резковато-динамичного и винтажного звучания.

    5) Sansa Clip+ с штатными наушниками-таблетками и стоковой прошивкой - это используется на отдыхе.

    Получается 8 основных звучаний, которые я могу использовать по мере необходимости.
    Но это все настроено именно под мои предпочтения.

    PS. И на десерт - тру-винтажное и живое звучание: iRiver SlimX IMP-900 + Audiotechnica ATH-ANC7 (с немного приглушенными эквалайзером ВЧ)
    Последний раз редактировалось Vlad168; 31.07.2019 в 23:39.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (31.07.2019), Пяпа (01.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    PS. И на десерт - тру-винтажное и живое звучание: iRiver SlimX IMP-900 + Audiotechnica ATH-ANC7 (с немного приглушенными эквалайзером ВЧ)
    PPS. Добавляю еще к этим компонентам ламповый усилок Laconic LunchBox - трудно оторваться от музыки с "тем самым" звучанием. Что-то вроде машины времени, которая очищает звучание от современной шелухи.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 03.08.2019 в 00:35.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    трудно оторваться от музыки
    Ваш опыт говорит о том,что не обязательно вкладывать миллионы в аппаратуру.
    Мне кажется это должно вдохновить не богатых меломанов на поиск своего звука в бюджетном сегменте.
    Ну ,а богатые пусть задумаются о выброшенных на ветер деньгах.
    Не раз уже было доказано,что стоимость и удовольствие от музыки не всегда идут рука об руку...
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Konstrictor (03.08.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Ваш опыт говорит о том,что не обязательно вкладывать миллионы в аппаратуру.
    Мне кажется это должно вдохновить не богатых меломанов на поиск своего звука в бюджетном сегменте.
    Ну ,а богатые пусть задумаются о выброшенных на ветер деньгах.
    Не раз уже было доказано,что стоимость и удовольствие от музыки не всегда идут рука об руку...
    Мои комплекты подобраны под ту музыку, которую я слушаю - это музыка, исполняемая на акустических инструментах и периода создания 50-х - середины 80-х (хотя есть и более поздние записи). А для этих записей нужно именно аналогоподобное и псевдовинтажное звучание, которое невозможно получить на современных плеерах, ибо их создатели никогда не слышали (и не слушали) музыку указанного периода. Современные плееры были созданы (и создаются) для современного более жесткого и более агрессивного звучания.

    Жесткая и агрессивная музыка 2000-х не сможет в полной мере раскрыться на моих комплектах. А их компоненты создавались разработчиками достаточно давно и отслушивались ими еще на "той самой" музыке, поэтому на них и звучат хорошо и проникновенно записи 50-х - 80-х.
    И дело здесь не в цене, а в школе создания звучания разработчиками.
    В 90-х годах - это была еще школа, разработчики которой ориентировались на аналоговое звучание, а в 2010-х и далее парадигма звучания поменялась в сторону жесткости и агрессивности.

    И вряд ли современные разработчики смогут воссоздать звучание портативной техники, которая выпускалась, хотя бы, в 90-х годах. У них нет необходимого слухового опыта.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 04.08.2019 в 00:42.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (04.08.2019), goblin777 (04.08.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Ваш опыт говорит о том,что не обязательно вкладывать миллионы в аппаратуру.
    Не раз уже было доказано,что стоимость и удовольствие от музыки не всегда идут рука об руку...
    В случае со мной, картина ещё более страшно - безнадёжная, если глазами аудиофила. Собрав интересующую меня информацию и посетив ещё раз салон с целью "приподняться" в звуке, где прослушал ряд ушей и пару плееров, понял для себя с печалью во взоре., и уже к "канату" дозаказал у Евгения достойный кабель с гарнитурой для LG V40 Plus, а DX150(ещё, как появится в салоне, послушаю АМП9, мало ли - я, тоже из "ламповых" времён) - иногда, в тишине и музыку, в которой есть сцена и много инструментов. Потому как, при слепом прослушивании и со смартфона, я легко различал по звуку Солары, Андромеду, AAW900, Ламы и прочая. Это я к тому, что этот "смарт" раскрывает звук на достаточном уровне, чтобы слышать и слушать музыку. Пы. Сы. Из всех прослушанных ушек, я бы Солары одел в кастомы - не сидят в ухе, но играют необыкновенно хорошо. И ещё - у кабеля одна из решающих ролей в погоне за своей удачей - это я к тому, что мой переиграл все те, которые были предложены в салоне. Всем - доброго дня и удачи.
    Последний раз редактировалось Favorit583; 04.08.2019 в 09:02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мои комплекты подобраны под ту музыку, которую я слушаю - это музыка, исполняемая на акустических инструментах и периода создания 50-х - середины 80-х (хотя есть и более поздние записи). А для этих записей нужно именно аналогоподобное и псевдовинтажное звучание, которое невозможно получить на современных плеерах, ибо их создатели никогда не слышали (и не слушали) музыку указанного периода. Современные плееры были созданы (и создаются) для современного более жесткого и более агрессивного звучания.

    Жесткая и агрессивная музыка 2000-х не сможет в полной мере раскрыться на моих комплектах. А их компоненты создавались разработчиками достаточно давно и отслушивались ими еще на "той самой" музыке, поэтому на них и звучат хорошо и проникновенно записи 50-х - 80-х.
    И дело здесь не в цене, а в школе создания звучания разработчиками.
    В 90-х годах - это была еще школа, разработчики которой ориентировались на аналоговое звучание, а в 2010-х и далее парадигма звучания поменялась в сторону жесткости и агрессивности.

    И вряд ли современные разработчики смогут воссоздать звучание портативной техники, которая выпускалась, хотя бы, в 90-х годах. У них нет необходимого слухового опыта.
    Не соглашусь со многим. Гораздо раньше, не в 2010х, а в конце 80х начале 90х с массовым приходом в студию цифры звук стал "современным" избыточно перекомпрессированным, жестким и стерильным. Можно себя тешить, что легендарные студийные байеры созданные в начале 80х до сих пор в современных партиях сохранили тот же почерк, но нет - это совсем другие наушники, сколько их не разминай. Другие материалы, другие технологии, неизбежно другое звучание. Где то даже попадалось на хэдфае сравнение товарища у которого оказались две пары, винтажная и современная. Все ваши цифровые плееры как бы не казалось, что они пытаюся изобразить звучание аналогового тракта, сделать этого не могут. По мне хочешь аналога, слушай аналог, на манер - хочешь кофе, пей кофе, а не растворимую химозную нескафню. К слову Дх50 у меня был, это наверное самое невнятное по звуку устройство, из того что проходило через меня, никаким аналогом в его звуке и не пахло. Перефразируя восточную пословицу: можно сто раз сказать халва, но во рту слаще не станет - можно сто раз ностальгически сказать "аналог", но цифра как аналог от этого не зазвучит. Я, когда попадаю в дом родителей, где до сих пор живет мой советско-японский стационар конца 80х, плюс коллекция винила, бобин и кассет тех лет, это четко понимаю - совсем другой звук. Не хочу ни в коем случае что то доказыать, вкусовые пристрастия других уважаю, лишь высказываю свое имхо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (04.08.2019), viktor69 (04.08.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Если взглянуть на портативное аудио со стороны, не вовлечённым трезвым умом,
    то можно вывести простые наглядные аксиомы, которые при совмещении способны
    дать ещё более упрощённые выводы. И, возможно этим, совершенно исчерпать
    потребность читать любые сравнения и участвовать в горячих дискуссиях.
    Например:

    1. В обзорах комментариях отзывах не обсуждается звук плеера-наушников.
    Всегда идёт описание восприятия звука.
    2. Использование наушников для человека противоестественно.
    3. Никогда, при сведении альбомов, звукорежиссёры не используют наушники.
    Картина строится на мониторах в подготовленном для этого помещении.
    4. Звук - это буквально воздух. Он формируется в зависимости от размера и
    демпфированности помещения.
    В наушниках, особенно внутриканальных, восприятие "сцены" "слоистости"
    "эшелонирования", формируется отвечающей за это частью мозга, состоянием
    на данный момент времени слухового прохода,
    ( В каком-то смысле это микропомещение со своими элементами отражений и
    поглощений сигнала )
    и чистотой барабанной перепонки, которая имеет свойство уставать и
    менять характеристики звука просто от различного давления-громкости.
    5. Нет никакой прямой зависимости впечатлений радости восторга
    от исходного формата трека и битрейта.
    и т.п...
    Если разобрать все элементы в системе на простые наглядные составляющие,
    которые не требуют доказательств (может быть каких-то пояснений немного),
    то спорить о звучании станет сложнее.
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 05.08.2019 в 08:35.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Послушайте мужика 650го, вот уж действительно винтаж, на мой слух
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    vsiokakest,

    да ненужно спорить! нужно слушать и радоваться!
    так как если разобрать все на составляющие - то останутся одни атомы! а кому они вообще в принципе уперлись?!
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vsiokakest (04.08.2019), Сеньор Помидор (04.08.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Не соглашусь со многим. Гораздо раньше, не в 2010х, а в конце 80х начале 90х с массовым приходом в студию цифры звук стал "современным" избыточно перекомпрессированным, жестким и стерильным. Можно себя тешить, что легендарные студийные байеры созданные в начале 80х до сих пор в современных партиях сохранили тот же почерк, но нет - это совсем другие наушники, сколько их не разминай. Другие материалы, другие технологии, неизбежно другое звучание. Где то даже попадалось на хэдфае сравнение товарища у которого оказались две пары, винтажная и современная. Все ваши цифровые плееры как бы не казалось, что они пытаюся изобразить звучание аналогового тракта, сделать этого не могут. По мне хочешь аналога, слушай аналог, на манер - хочешь кофе, пей кофе, а не растворимую химозную нескафню. К слову Дх50 у меня был, это наверное самое невнятное по звуку устройство, из того что проходило через меня, никаким аналогом в его звуке и не пахло. Перефразируя восточную пословицу: можно сто раз сказать халва, но во рту слаще не станет - можно сто раз ностальгически сказать "аналог", но цифра как аналог от этого не зазвучит. Я, когда попадаю в дом родителей, где до сих пор живет мой советско-японский стационар конца 80х, плюс коллекция винила, бобин и кассет тех лет, это четко понимаю - совсем другой звук. Не хочу ни в коем случае что то доказыать, вкусовые пристрастия других уважаю, лишь высказываю свое имхо.
    Было бы наивно сравнивать по степени аналоговости винтажное аналоговое оборудование и цифровые портативные плееры нашего столетия.
    И, конечно, иногда с большим удовольствием слушаю винил на своей виниловой вертушке через ламповый усь.
    Но воленс-неволенс приходится использовать и цифровые носители с той музыкой, которая была записана до эры цифрового звука.
    Естественно, хочется чтобы звучание этих цифровых копий хоть в какой-то степени приближалось к звучанию аналогового оригинала. Задача не простая. И мне потребовалось 6 лет на ее решение. Но считаю, что для себя я ее решил.

    Насчет "жесткого" звучания. Согласен с тем, что с появлением компьютерной обработки звучания, оно стало достаточно жестким, а апофеоз жесткости, по моему мнению, - 2000-е.
    Лично для меня "золотая эра" звукорежиссуры - это 60-е годы, и записи этого периода заметно выделяются среди записей другого времени.
    Звукорежиссеры 60-х (и советские тоже) имея весьма скудный набор оборудования смогли выстроить звучания, которые до сих пор не потускнели.

    Ну и, наверно, в наше динамичное время не стоит быть упертым ортодоксальным фанатом звучания аналогового стационара и слушать только его - это заметно осложнит и обеднит музыкальную жизнь любителя музыки.
    Я считаю - нужно слушать музыку (и получать удовольствие от нее) на всех источниках: от аналогового стационара до той же Сансы со штатными вкладышами-таблетками. Но, конечно, все нужно подобрать и настроить под себя.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 04.08.2019 в 10:52.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (04.08.2019), Kalmarus (04.08.2019), viktor69 (04.08.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    vsiokakest,

    да ненужно спорить! нужно слушать и радоваться!
    так как если разобрать все на составляющие - то останутся одни атомы! а кому они вообще в принципе уперлись?!
    Вообщем такими постами в стиле "ребята, давайте жить дружно" можно две трети веток на плеер ру закрыть. Что время тратить, слушайте что есть и возрадуйтесь. Но в споре рождается истина, и для многих, подозреваю, участие в конструктивной дискуссии может иметь ценность в плане лучшего понимания себя, своих вкусов и потребностей.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (08.08.2019), Vlad168 (04.08.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    участие в конструктивной дискуссии может иметь ценность в плане лучшего понимания себя, своих вкусов и потребностей.
    Скорее сильного разочарования!
    Проходил уже на форумах по фотографии подобное
    Когда люди в ходе конструктивной!! дискуссии фотографировали стены и узнавали, что объектив их фотоаппарата никуда не годится так как сильно мылит по краям.
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Лично для меня "золотая эра" звукорежиссуры - это 60-е годы, и записи этого периода заметно выделяются среди записей другого времени.
    Звукорежиссеры 60-х (и советские тоже) имея весьма скудный набор оборудования смогли выстроить звучания, которые до сих пор не потускнели.
    А вот тут на 100% соглашусь. Все шедевры, которые я могу слушать бесконечно, в основном из тех времен.
    Альбомы Майлза, Сары Вон...
    Кст, не доводилось слушать классическую серию Living Stereo? Она у меня почти вся в DSD, вот этот альбом из любимых.
    https://www.discogs.com/Saint-Sa%C3%...elease/6893991
    1959 год, всего 3 микрофона в концертном зале, а как звучит... лучше много из современных записей.
    есть на известном ресурсе.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (04.08.2019), Сеньор Помидор (04.08.2019)

Reply To Thread
Страница 128 из 288 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения