Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 73 из 288 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    DoozBoo, не ну еслип их еще Кашпировский или Чумак зарядил... Тогда да, можно брать.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Я без перехода по ссылке нафантазировал себе психоделики)))
    Спойлер: 
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Ахой слухачи! Я вам тут ништяков подогнал!
    Спойлер: 


    Соли, миксы?)
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    миксы?
    Ага...
    Спойлер: 
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Эпичненько


    Эти камушки будут у меня вторым номером в списке архинеобходимого после диска для прогрева кабеля
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dobro32 (26.09.2016), keydy (11.09.2016), low_freq (28.08.2016), Vladsoldier (28.08.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    Эпичненько
    Конечно, эпичненько, их же снизу приматывать надо было!
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dobro32 (26.09.2016), framgena (01.12.2019), gravicap (28.08.2016), keydy (11.09.2016), low_freq (28.08.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Главное, посоны,со скотчем не промахнуться, обычный канцелярский - для лохов.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Главное, посоны,со скотчем не промахнуться, обычный канцелярский - для лохов.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А я вот щитаю, что ирония в отношении таких крайних проявлений неуместна, их стоит расценивать как художественный жест. Только искусство способно с такой предельной честностью выразить "Я". А мы, несчастные, страдающие от той же болезни, забились в глухое подполье, откуда глядим на мир сквозь свои эмпэтришные перископы. Заказать, что ли, камней, цена вполне божеская...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Заказать, что ли, камней, цена вполне божеская...
    Лучше уж в церковь сходить исповедоваться батюшке, он иконку подгонит...

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Лучше уж в церковь сходить исповедоваться батюшке, он иконку подгонит...

    Спойлер: 
    Лучше психоаналитику, это его хотя бы развеселит
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Главное, посоны,со скотчем не промахнуться, обычный канцелярский - для лохов.
    По-моему, все знают, что необходима изолента. Обязательно синяя, иначе детализация звука хромает, знакомые сравнивали с чёрной и красной. На чёрной, говорят, звучание более тёмное, однако сливается в кашу на сложных композициях. На красной ВЧ задраны. Если кто-то возразит, что, мол, под синей изолентой камни не видны, то это всё бред собачий. Настоящим аудиофилам важен не внешний вид, а конечный результат.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от playhard Посмотреть сообщение
    Настоящим аудиофилам важен не внешний вид, а конечный результат.
    IMHO, абсолютно наоборот
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся на интересную статью про то как работает диктатура меньшинства. Подумалось, что вполне применимо к аудиофильским форумам. Неважно слышна ли на самом деле разница между всеми этими форматами, проводами, розетками, фазами луны и так далее. Важно, что если количество тех, кто в это агрессивно верит и настойчиво насаждает свою позицию - производителям и остальным проще подстроиться под них.
    Последний раз редактировалось psys; 09.09.2016 в 19:22.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (10.09.2016), GigArt (10.09.2016), keydy (11.09.2016), kosyakman (09.09.2016), low_freq (10.09.2016), Maynord (09.09.2016), TeeGReeN (10.09.2016), thx_f0r_f1sh (10.09.2016), Vladsoldier (09.09.2016), Дмитрий Сакович (09.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Статья набор очевидностей.
    Применительно к аудиофилии действительно действует диктатура активного меньшинства, обзорщики.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    IMHO, абсолютно наоборот
    Кому как 😀
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Статья набор очевидностей.
    Надо полагать кто-то описал подобное раньше? Подгоните пруф? Только не надо ссылок на Парето, например, это другая тема.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Там правда много очевидных вещей. Порой, автор приводит интересную их подоплеку, но это все не так актуально для европы, как для штатов и (слава яйцам) мало актуально (надеюсь, не пока) для нас.

    Ну и пара спекуляций тоже есть. Английский стал международный, по крайней мере я так думаю, потому, что он действительно проще немецкого и французского. Про арамейский - ну так переобучать всех всяко труднее, чем исполбзовать, что есть. Научить более простому или более распространенному - выгодней.

    Про гмо и халяль - факт, глупо спорить.

    Ну а дальше там идет описание обычной ассимиляции. А то, что двигателем изменений является не большинство - не секрет. Касательно гуманизма и природы человека - давно еще сказали, что меняется обстановка и обстоятельства, а люди остаются людьми.

    Нетерпимое меньшинство уже моимело демократию запада. Самый яркий пример - что творилось с беженцами сирии? Нормально ли это, принимать всю подряд голытьбу, которая насилует твоих женщин, потому что они одеты *не так* как там у них? Когда по той же причине прессуют местных мужчин? А они еще чувствуют себя виноватыми. Те кто против - чуть ли не отщепенцы. Так, радикалы какие-то. Вот самая злая иллюстрация поворота мозгов по правилу меньшенства.

    По рынку - тут не возьмусь судить, не трейдер. Но навязывание вещей не нужных реально потребителю маркетингом - тоже символизирует какбе. Вообще мне кажется, что стоимость многих активов на сегодняшний день состоит в основном из воздуха - просто не подкреплено ничем материальным, кроме спроса. Те же смартфоны. Или плееры дорогие. 4к телевизоры... Случись большой переполох - гош цена всему этому будет.

    В целом мысль проста. Решают личности с большой буквы, сильные и целеустремленные лидеры. Дальше это экстраполируется на группы. Группа, пусть даже маленькая, но с высокой пассионарностью задавит большую пассивную группу. Все это не ново. Но написано и разжавано очень подробно, что есть хорошо.

    В целом изложено шорошо, хороший текст вообще. Лично я не люблю, когда так много повторяют одну и ту же мысль под разными ракурсами. Автор из штатов, наверное? Там любят так писать. Но как бы там ни было, ссылка полезная. Только ей скорее в беседке место, как мне кажется. Может стоит перепостить?

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:23 ----------

    Сколько написал-то... закругляться надо, а лучше выпить )
    Вообще, пока писал слушал музыку с динамика смартфона и кайфовал. Значек клуба глухих мне все выдадут за такое?
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    Maynord (10.09.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    А нетерпимое меньшинство уже моимело демократию запада. Что творилось с беженцами сирии? Нормально ли это, принимать всю подряд голытьбу, которая насилует твоих женщин, потому что они одеты *не так* как там у них? Когда по той же причине прессуют местных мужчин? А они еще чувствуют себя виноватыми. Вот самая злая иллюстрация поворота мозгов по правилу меньшенства.
    Это скучная эмоциональная позиция. Простой ответ на охренительно сложный вопрос. Я, например, не знаю и не могу знать разумно ли в целом решение принимать такое количество беженцев в долгосрочной перспективе. Для оценки нужны масштабные исследования, опыт предыдущих десятилетий их интеграции и так далее. У многих воображение рисует все 500 млн населения ЕС одним таким жалким толерантным бюргером, и миллионы эмигрантов - злодеем, которому только дай кого-нибудь изнасиловать. Самые очевидные моменты и те не рассматриваются - все эти беженцы могли остаться там где жили и у них бы не было иного выбора как встроиться в систему и в конечном итоге воевать на стороне тех, от кого они бежали, если дойдет до полномасштабного наземного военного конфликта. Население ЕС стремительно стареет и едва растет в основном из-за мигрантов. Возможно получится их вписать в существующую систему и от этого будет в конечном итоге больше пользы чем вреда, а может и нет.

    Доступность и аффект

    Самые важные исследования искажений из-за доступности провели наши друзья в Юджине, где к Полу Словику и его давнему соавтору Саре Лихтенштейн присоединился наш бывший студент Барух Фишхофф. Они провели новаторские исследования восприятия рисков, включая опрос, ставший классическим примером искажений из-за доступности. Испытуемым предложили рассмотреть пары причин смерти: диабет и астму или инсульт и несчастные случаи. Для каждой п ары требовалось указать более частую причину и оценить соотношение между двумя частотами. Полученные оценки сравнили со статистикой того времени. Вот пример результатов:

    • От инсульта умирают вдвое чаще, чем от несчастного случая, но 80 %
    респондентов сочли смерть от несчастного случая более вероятной.
    • Торнадо назвали более частой причиной смерти, нежели астма, хотя от
    астмы умирают в 20 раз больше.
    • Смерть от удара молнии сочли менее вероятной, чем смерть от ботулизма,
    хотя смертельное поражение молнией случается в 52 раза чаще.
    • Болезнь и несчастный случай назвали одинаково вероятной причиной
    смерти, хотя болезнь в 18 раз чаще приводит к смертельному исходу.
    • Смерть от несчастного случая сочли в 300 раз более частой, чем смерть от
    диабета, хотя реальное соотношение составляет 1:4.

    Урок понятен: оценки причин смерти искажены сообщениями СМИ.
    Репортажи, как правило, склоняются в сторону необычных и трагических событий. СМИ не только формируют интересы публики, но и сами попадают под их влияние. Журналисты не могут игнорировать требования публики о подробном освещении определенных тем и точек зрения. Необычные события (например, ботулизм) привлекают непропорционально большое внимание и, следовательно, представляются более частыми, чем в действительности. Мир в наших головах – не точное отражение реальности, наши оценки частоты событий искажены распространенностью и эмоциональной интенсивностью окружающей нас информации.
    Оценки причин смерти – хороший пример подстановки, наглядно отображающий активацию идей в ассоциативной памяти. Более того, Словик с коллегами осознали неразрывную связь между эмоциональной реакцией на разнообразные риски и легкостью, с которой они приходят в голову. Пугающие образы возникают легко, а мимолетные волнующие мысли об опасности усиливают страх.


    В принципе все остальные рассуждения на подобном печальном уровне - автор из штатов и так далее. На все сложные вопросы простой автоматический ответ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    На хрена это здесь...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    psys, неудобно цитировать со смарта. Я так, ок?

    Это действительно скучная, но не эмоциональная позиция. И ответ вовсе не такой простой. Эти люди не принесут европе пользы и процветания в ближайшей паре поколений. Могу ошибаться, но выглядит именно так. Они просто не хотят в массе своей.

    Мое воображение не рисует всю европу толерантным бюргером. И я не говорю, что всех абсолютно беженцев надо было развернуть. Но и принимать всех (разберемся потом) - глупо. Просто потому, что ресурсов на это и так не хватает. Понятно, что верить желтым газетным слухам - глупо. Понятно, что европа стареет. Но в перспективе приведенной статьи пассионарное меньшинство беженцев имеет все шансы стать пассионарным большинством. Надо ли это европе? Ну, им виднее. Вписать их в таком количестве в имеющийся уклад - крайне тяжело. А это увеличение количества гетто и внутренней напряженности. Мало в этом хорошего. Но и в целом выбор в этой ситуации между г и г...

    Приведенная мелким текстом информация не удивила. Зря ты так сразу про печальный уровень рассуждений и автоматические ответы. Я не говорил, что текст плохой, про автора из штатов - исключительно манера изложения, а не содержание. Не понял, с чего такой враждебный ответ. Может я резко написал?

    Ну и в целом - мое мнение есть мое мнение, я не настаиваю на его исключительной верности. Вроде как дискутируем, это нормально.

    ЗЫ я бы даже сказал так, что проблема больше не принятии беженцов (что само по себе не плохо), сколько в хреновой организации процесса.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Эти люди не принесут европе пользы и процветания в ближайшей паре поколений.
    Это было выяснено каким образом? С помощью ясновидения?
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Они просто не хотят в массе своей.
    Они это кто? Христиане, алафиты, сунниты, шииты, исмаилиты, езиды, ассирийцы, кудры, мужчины, женщины, старики, подростки, дети, рабочие, крестьяне, ученые, спортсмены? Как было выведено заключение о том кто хочет в массе? Проведены исследования, опросы?

    В моей позиции нет ничего агрессивного. Посмотрев новости и прочитав три статьи сейчас каждый специалист по всем вопросам - политическим, экономическим, религиозным и так далее. Знает как кому лучше жить и что делать, как будто у тех кто действительно принимает решения нету огромных ресурсов для изучения, аналитики, прогнозирования и так далее. Моей бабушке тоже кажется, что закопать в под землю огромную трубу за миллиарды долларов и сталкивать в ней частицы - это какой-то бред, лучше бы пенсию подняли.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Эдгар Каксис (10.09.2016)

Reply To Thread
Страница 73 из 288 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения