Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 169 из 288 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не могу так сказать про весь звук...
    Вот, например, первое уточнение. Наверное нужно было сразу сказать.
    Мы на форуме плеер.ру, и немного раньше в другой теме я спросил у вас, что такое звук одним словом,
    именно в контексте музыки, песни ...
    Арию дрели не рассматриваю. Хотя возможно и о подобном порассуждать.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...Вот в чём штука...
    да, я именно про эту штуку и намекаю.
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 10.10.2019 в 05:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост

    osirisss (09.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Вот, например, первое уточнение. Наверное нужно было сразу сказать.
    Ну да...
    Как я ранее писАл, под звуком понимаю информацию о свойстве объекта, передаваемую с помощью воздушного пространства и воспринимаемую человеческим слуховым аппаратом...Скрипка имеет свой звук, гитара - свой, бензопила - свой, болгарка - свой...и т. д...

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    да, я именно про эту штуку и намекаю.
    Передаётся ли эмоция при записи и оцифровке? Если передаётся, то посредством чего?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Передаётся ли эмоция при записи и оцифровке? Если передаётся, то посредством чего?
    Да. Это ключевой момент.
    Однажды готовил работы на фотовыставку. Нужно было отобрать десять из приличного вороха.
    Попросил друга фотографа помочь, так как сам уже задолбался. Он откинул, практически не глядя нужные.
    Да, намётанный глаз, но тут немного больше.
    В хитах закладывается и считывается "нечто" что для продюсеров в любом виде определяемо с 10 секунд максимум.
    То есть в музыкальном файле "оно" присутствует точно. Формат и качество файла второстепенны.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    То есть в музыкальном файле "оно" присутствует точно.
    Именно...Присутствует в записи/файле...Для себя я это уяснил довольно давно...Но вот вторая часть вопроса, что это за "оно"???...
    Пожалуй тут сказать трудно...Но то, что "оно" практически не зависит от воспроизводящей аппаратуры, лично для меня, очевидно...

    Да, можно заморачиваться, подстраивая железяки под своё субъективное "хочу" и "нравится"...но всё это не относится к тому, что заложено в произведении...Это относится у субъективному восприятию конкретного человека...И зависит только от него самогО...Это сродни ракурса, расстояния и освещения, с которого (рым) человеку удобнее (нравится) воспринимать ту или иную картину или фотку...
    Последний раз редактировалось osirisss; 09.10.2019 в 14:37.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Для себя я это уяснил довольно давно...Но вот вторая часть вопроса, что это за "оно"???...
    Пожалуй тут сказать трудно...Но то, что "оно" не зависит от воспроизводящей аппаратуры, лично для меня очевидно...
    Тут то и необходима терминология. И когда я выше говорил про "контейнер из двух потоков",
    то подразумевал именно "оно" первым. А возможно и основным. И наиболее весомым в соотношении всего.
    В процентах даже не тактично прикидывать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост

    osirisss (09.10.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Тут то и необходима терминология. И когда я выше говорил про "контейнер из двух потоков",
    то подразумевал именно "оно" первым. А возможно и основным. И наиболее весомым в соотношении всего.
    Теперь более понятно...Я называю это "оно" эмоциональной составляющей..."душой" произведения...Для меня, как больше меломана, нежели аудиофила, она важнее...Для аудиофила важнее техническая часть, то есть полнота и достоверность звуковой информации...Но есть и полутона...Аудиофил-меломан, или наоборот...и в разных пропорциях...Так что всё сложно и далеко не однозначно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    vsiokakest (09.10.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Теперь более понятно...Я называю это "оно" эмоциональной составляющей..."душой" произведения...
    Так что всё сложно и далеко не однозначно...
    Да, именно, грубо выражаясь, аудиофил - меломан. Это тоже ключевой момент, который люди упускают.
    Не само такое примитивное разделение, а что преобладает внутри и подсознательно у человека.
    И что человека "трогает" - Во-первых.
    Оно и создаёт путаницу и споры. И недопонимание.
    Вы говорите об одном, люди слышат своё. И вникать в истоки основного конфликта не хотят.
    ---
    Сложно. Не однозначно. Но вполне реально развести, при наличии желания и времени.
    Наверняка.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ...не сделаешь шедевр по алгоритму
    Согласен. Производство шедевров - тонкая вещь. Все свои звучания, которые, в конце концов, и стали для меня самыми используемыми, делались мной почти интуитивно.
    Но для создания шедевра мало одной только интуиции, озарения, вдохновения, настроя и пр.
    Необходим достаточный уровень опыта и мастерства.

    И это и есть, так называемый "алгоритм создания шедевра", точнее, предпосылки.

    Теперь несколько вопросов к вам, как достаточно опытному схемотехнику.
    Когда вы придумываете свои моды - вы только исключительно аналитическим образом действуете ?
    Типа - здесь налажали со схемой питания - меняете схему питания на правильную, с вашей точки зрения, здесь, условно говоря, нужно добавить RC-цепочку, здесь изменить номинал конденсатора, ну и т.д.
    Так называемое озарение посещает вас ?
    "А, ну вот - додумался, наконец-то !"
    И используете ли вы, скажем так, "неправильные" схемотехнические решения ?

    И второй вопрос. Как вы оцениваете мод, сделанный вами ?
    Только по измерениям ?
    Или же всё-таки отслушиваете его на каком-то своём тестовом материале ?
    И, если измерения неважные, то слушаете ли вы свой мод или сразу же его отбраковываете ?

    Вопросы достаточно простые, и ответы, с некоторой вероятностью, тоже очевидные, но, тем не менее.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    osirisss,
    vsiokakest, с интересом прочитал ваш диалог и комментарии sanmigel'я.

    В конечном итоге пришли к выводу: "Музыка - это загадка души."
    И это правильно.

    https://www.bbc.com/russian/science/...o_our_emotions

    https://pravo.ru/news/view/39963/
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (09.10.2019), Thorch's (09.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Когда вы придумываете свои моды - вы только исключительно аналитическим образом действуете ?
    да
    а как иначе? я не представляю как можно действовать иначе. если представляете, попробуйте рассказать, мне интересен ход мыслей.
    некоторые мододелы утверждают, что подбирают что то на слух, но тут сильно не разгонишься, ну ОУ поменяешь...но только условия работы в каждом устройстве свои и опыт от смены ОУ , например, нельзя переносить, хотя тут это тоже распространено (басни про поющие маркировки) в одном устройстве ОУ 1 будет лучше ОУ 2, а в другом наоборот
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так называемое озарение посещает вас ?
    да
    но эти мысли сугубо приземленные. типа есть вот такая проблема вот здесь, а потом бац - и приходит в голову как ее решить.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И используете ли вы, скажем так, "неправильные" схемотехнические решения ?
    а какие правильные и какие неправильные?
    нетрадиционные да, но я не могу сказать правильные они в вашем понимании или нет
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как вы оцениваете мод, сделанный вами ?
    Только по измерениям ?
    в основном да
    слушаю, конечно, но личное мнение вовсе не обязательно совпадет с другим
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Или же всё-таки отслушиваете его на каком-то своём тестовом материале ?
    слушаю
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И, если измерения неважные, то слушаете ли вы свой мод или сразу же его отбраковываете ?
    практически всегда отбраковываю
    но тут есть нюанс, если полученный результат измерений лучше стока, то это уже успех
    а неважные измерения это результат получился хуже стока получается?....
    нафик такое надо?
    если делать что то с 0 практически, типа мм6, то ориентируюсь на даташит ЦАПа в части искажений
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (09.10.2019), osirisss (09.10.2019), Vlad168 (09.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, спасибо за ответы.
    Насчёт неважных измерений уточню.
    Я имею ввиду измерения не хуже стока.

    Такая ситуация.
    Вы придумали, например, три варианта мода.
    Какой из них вы запустите в серию - тот, у которого самые лучшие измерения из всех трёх, или тот, который лучше звучит (на ваш вкус, разумеется) из этих трёх модов ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И это и есть, так называемый "алгоритм создания шедевра", точнее, предпосылки.
    а вот алгоритм создания, по крайней мере скульптуры, весьма прост и был описан Микеланджело:
    надо взять кусок мрамора и отсечь лишнее

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    у которого самые лучшие измерения из всех трёх
    этот
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Vlad168 (09.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В конечном итоге пришли к выводу: "Музыка - это загадка души."
    И это правильно.
    Тут ньюанс...Если такой аспект, как музыкальность, созвучие, гармония, мелодия, душевность довольно-таки трудно объективно проанализировать...то такая техническая составляющая, как перевод звукового сигнала в электрический, с последующим кодированием, декодированием, переводом в электрический, а затем звуковой сигнал...короче, весь технический аспект звукозаписи/воспроизведения, гораздо легче и объективнее поддаётся критическому анализу...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а вот алгоритм создания, по крайней мере скульптуры, весьма прост и был описан Микеланджело:
    надо взять кусок мрамора и отсечь лишнее
    Так, достаточно простая формула создания шедевра: опыт(мастерство) + озарение/интуиция/вдохновение = шедевр работает во всех областях человеческой деятельности.
    Что мы подтвердили на Микеланджело и на вас.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Тут ньюанс...Если такой аспект, как музыкальность, созвучие, гармония, мелодия, душевность довольно-таки трудно объективно проанализировать...то такая техническая составляющая, как перевод звукового сигнала в электрический, с последующим кодированием, декодированием, переводом в электрический, а затем звуковой сигнал...короче, весь технический аспект звукозаписи/воспроизведения, гораздо легче и объективнее поддаётся критическому анализу...
    Тракт создаёт, скажем так, более комфортную или менее комфортную среду для прослушивания.
    Если это музыкальный шедевр (а у каждого слушателя может быть своя коллекция шедевров), то, по большому счёту, всё равно какова будет степень комфортности прослушивания этого шедевра.

    Ну, условно говоря, если ваш очень хороший знакомый всегда элегантно одетый явится пред вами в рваных джинсах и в какой-нибудь затрапезной маечке - и скажет вам, что он - на отдыхе и поэтому так вольно одет - вы, что, перестанете с ним общаться ?
    А в следующий раз вы опять увидите его в элегантном костюме.
    Понятно, что его облик уже ассоциируется у вас со словом "элегантность" и вы привыкли к такому его образу, и его рваные джинсы несколько удивят вас, но, полагаю, что вы сделаете некую поправку в своём мозгу и будете так же с ним общаться, независимо от того, как он одет.

    Поэтому меня не смущают и не отвлекают несколько разные звучания 6-й симфонии Бетховена, например, в зале Чайковского, в плеерной связке с полноразмерами и на сансе с её штатными вкладышами.
    Хотя, конечно, стараюсь сделать (подобрать) звучание так, чтобы оно было похоже на живое звучание, и в какой-то степени это удаётся.

    А для расширения зоны комфортности, как я уже писал, нужно иметь несколько звучаний.
    И, с моей точки зрения, неправильно оценивать звучание тракта в отрыве от самого произведения.
    Произведение + тракт = единое целое.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 09.10.2019 в 18:13.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (10.10.2019), Thorch's (09.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И, с моей точки зрения, неправильно оценивать звучание тракта в отрыве от самого произведения.
    Произведение + тракт = единое целое.
    Я бы сказал по другому...Не правильно оценивать тракт воспроизведения в отрыве от тракта записи...Ибо, если тракт записи, допустим, исказил изначальную картину (а это происходит в большинстве случаев студийной звукозаписи), то смысл "референсности" тракта воспроизведения низводится к нулю...По сему всегда выступаю за возможность регулировки (коррекции) тракта воспроизведения грамотно построенным механизмом эквализации...

    Ну...или да, заводить домашний зоопарк наушников с различным характером звучания, меняя их для каждого конкретного случая...Но, мне кажется, это долго, дорого и не практично...А в поездке, так и вовсе не реально...
    Последний раз редактировалось osirisss; 10.10.2019 в 09:39.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (10.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    да
    а как иначе? я не представляю как можно действовать иначе. если представляете, попробуйте рассказать, мне интересен ход мыслей.
    некоторые мододелы утверждают, что подбирают что то на слух, но тут сильно не разгонишься, ну ОУ поменяешь...но только условия работы в каждом устройстве свои и опыт от смены ОУ , например, нельзя переносить, хотя тут это тоже распространено (басни про поющие маркировки) в одном устройстве ОУ 1 будет лучше ОУ 2, а в другом наоборот

    да
    но эти мысли сугубо приземленные. типа есть вот такая проблема вот здесь, а потом бац - и приходит в голову как ее решить.

    а какие правильные и какие неправильные?
    нетрадиционные да, но я не могу сказать правильные они в вашем понимании или нет

    в основном да
    слушаю, конечно, но личное мнение вовсе не обязательно совпадет с другим

    слушаю

    практически всегда отбраковываю
    но тут есть нюанс, если полученный результат измерений лучше стока, то это уже успех
    а неважные измерения это результат получился хуже стока получается?....
    нафик такое надо?
    если делать что то с 0 практически, типа мм6, то ориентируюсь на даташит ЦАПа в части искажений
    а вот такая инфа мне попалась, в моём "настольном" чтиве, которое я давно почитываю...
    цитирую:
    "...При проверке на симфониях Бетховена и Брукнера, оркестровая вертикаль не разрушалась и была идеальной при напряжении от 12,0 до 12,3 мВ на моем экземпляре. Можно было установить напряжение чуть ниже, но вот ближе к 14 мВ и выше – уже ощущались заметные искажения – механистичность звучания, нарушения взаимодействия тембров в оркестре. Ниже 12 мВ начинает пропадать в первую очередь натуральность тембров, линейность, тихий сигнал перестает концентрировать внимание слушателя, звучание становиться мягким и комфортным по окраске, но безжизненным. Объясняется это, скорее всего, началом потерь самых тихих обертонов акустических инструментов.В общем, если сумеете точно установить ток покоя – долгие годы не будете знать проблем! При подборе, следует обращать внимание на искажения в ...."
    как такой подход? вкусовщина?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Опять ток покоя в милливольтах, мда
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (16.10.2019), osirisss (17.10.2019), sanmigel (16.10.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    как такой подход? вкусовщина?
    чего за чтиво то?
    дайте ссылку, вместе посмеемся
    "не читайте советских газет за обедом...." (с)

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    ага, вот оно
    http://audiomusic-hifi.ru/content/ap...hhyu-3/?page=6
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (17.10.2019), Thorch's (16.10.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Опять ток покоя в милливольтах, мда
    а разве написано, что ток меряется)?
    напряжение меряется в милливольтах, а ток покоя в целом рекомендуется правильно выставить, что бы радоваться долгие годы)
    просто пример как замеры и даташиты с вкусовщиной субъективной слепить в кучу
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а разве написано, что ток меряется)?
    Вы вообще читали что там написано?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    как такой подход? вкусовщина?
    нет, банальщина
    журнализд и продавец, который крайне фигово разбирается в технике, лезет туда своими шаловливыми ручонками, при этом критикуя создателей техники
    оттуда же
    Я не люблю делать вид тщательного исследования технических подробностей. Причина проста! Бывает, что инженеры слишком восхваляют свою идею, но в конструкции конечного продукта допущены такие промахи, конечный результат настолько отличается от заявленного, что обращать внимание на «заслуги» отдельных узлов было бы, как минимум, неуважительно по отношению к потребителю! А потребитель – превыше всего!


    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    просто пример как замеры и даташиты с вкусовщиной субъективной слепить в кучу

    ага
    с таким подходом можно и экспонометром измерять освященность и "слеплять в кучу" с чем угодно, ну с той же вкусовщиной субъективной, например

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Thorch's, если поискать чего ищется по имени автора опуса выше, то все приходит к срачу из-за бабла на почве шизаудио
    не читайте таких авторов.
    лучше Дугласа Селфа.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а вот такая инфа мне попалась, в моём "настольном" чтиве, которое я давно почитываю...
    вас заставляют ЭТО читать или вы сам?.....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (16.10.2019)

Reply To Thread
Страница 169 из 288 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения