Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 195 из 288 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    sforon, И мой вам совет "Никогда никому ничего не советуйте"!
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Хочу скромно напомнить, что , допустим, mp3 с битрейтом 128 kbps обрезает спектр звукового сигнала в районе 17-ти килогерц, если я правильно помню...И при апконверте в wav никак не восполнишь уже эту недостающую информацию...Однако мало кто это воспринял ухом, судя по последнему тесту...не говоря уж о более высоких битрейтах...
    если пользоваться своими настройками, то фильтры можно отключить, 128 кбс ничего резать не будет, будет долго кодировать, высчитывать, а потом инструментами не подкопаешься.
    В моём случае плеерок и АС97 не делают акцент на псевдодетальности и текстурности, окрасках и прочем, wav звучит по своему, телесно и насыщено, выпилено выше 17 кгц или нет, не поймешь, в музыке эти 17 кгц и выше так глубоко заложены, что не разберешь, если на ВЧ нет акцента. Вот если натурально мрз ставлю, хоть 320, сразу слышно, другой звук, резкий, пустой прозрачный, лупящий, не естественный, относительно wav. Не в ВЧ всё скрыто, на общем звучании перекос. Но такой кодек у меня.
    Мне и компакт-диски по другому звучат)

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    в общем случае может быть на отдельно взятом источнике (просадки по питанию на раскодировании/чтение тегов и прочее). есть статья где реально намерили значимую разницу по измерениям, и это было связано с облогой, которая вклеена во флаке. типа декодирование картинки, вносит искажения из-за просадок по питанию.
    но источник должен, конечно, быть совсем кривым.
    нет у меня картинок ) самый минимальный коэффицент сжатия уже заметен. Вот 1500 кбс 16/44 флак норм, который без компрессии вообще. Но это не точно)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    MP3 or FLAC?Солянка?
    Тоже самое вино только с разными этикетками.Смотреть видео до конца.


    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    телесно и насыщено
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    MP3 or FLAC?Солянка?


    ну и где там "флак и мрз"? всё это смотреть как жрать из мусорки, сорри

    у меня своё железо, со своими фильтрами и возможностями.
    Вообще я не аудиофил портативный. Портатив это портатив, электричка, улица, автобус, стационарно только диски, хоть из мрз, хоть из хайреза записаные.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Может и прямого сравнения нет но тонкий для понимающих.
    Разжевывать нужно только детям.Меня умиляет (с гримассой лимонного вкуса) когда начинают писать воздушно объемно синергично это он о чем о мороженном или пепси.Возможно о девушке.Мертвый,мертвый звук.Возможно у него трагедия в семье.Живой, звук.Я внутри него.Женился и уже брачная ночь.
    Последний раз редактировалось sforon; 12.12.2019 в 23:15.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Вообще говоря, можно по-человечески понять аудиофила в части неприятия слепого теста...Ведь это действительно, в большинстве случаев, есть разрушение его воздушного зАмка, его карточного домика, который он бережно выстраивал всю сознательную жизнь, находясь в непрерывном и отчаянном поиске звучания, тратя на это кучу времени, нервов и денежных средств, и веря, что он действительно слышит всё то, о чём истово утверждает во всевозможных бесчисленных обзорах новинок, на форумах и сходках...

    Но...эти замки рушатся, оставаясь безоружными перед слепым тестом...Это крах мира аудиофила...Поэтому ему нужно любым способом избегать подобных тестов под любым благовидным предлогом...Это как защитная реакция организма на нарушение психического здоровья...
    Последний раз редактировалось osirisss; 13.12.2019 в 05:34.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bosantur (13.12.2019), Mikstat (13.12.2019), Mr.Mift (13.12.2019), sanmigel (13.12.2019), Segrey74 (13.12.2019), sforon (13.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Полностью подписываюсь под вашими словами.
    Взялись бы защитники веры и собрались например в Москве человек 10.Поставили видео камеру и весь слепой тест зафиксировали.Это все провести без проблемно.Я бы сам пошел туда подопытным но далековато.Но сейчас начнутся отмазки.Тебе надо ты делай а я злат-ухий сверх человек мне все подвластно итд..тп....
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Дальний Восток проснулся!
    Может-быть расстояние от центра столицы как-то влияет на органы слуха?
    Надо подумать.Можно провести слепой тест исходя из географического местоположения!
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ну и где там "флак и мрз"?
    Если видео смотреть полностью,внимательно а не говорить-как жрать из мусорки.Все это про слепой тест.Или лучше ни чего не писать.Не смотрел но осуждаю.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    Может-быть расстояние от центра столицы как-то влияет на органы слуха?
    Надо подумать.Можно провести слепой тест исходя из географического местоположения!
    Должно быть все зафиксировано на видео чтобы потом ни кто не смог отмазаться.Аудиофилу это смерть.Чему тогда посвятить жизнь?Она закончилась!?
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Можно сколько угодно заявлять о своем уникальном слуховом восприятии, проводить на коленке слепые тесты и морочить голову себе и окружающим. Я уже постил тут это, но еще раз не помешает. Это результаты исследования какого то забугорного университета, не помню уже какого, только график остался. Именно двойной слепой тест, на весьма хорошем хайфай сетапе, установленном в подготовленном помещении, на разных жанрах музыки и с статистически достоверной выборкой, включающей достаточное количество участников, связанных с музыкой и аудио - звукооператоров, музыкантов исполнителей. Как видим, после 256 кб/с количество выбравших CD над мр3 выравнивается к 50/50 (с незначительной погрешностью, причем даже видно, что чуть чаще выбирали сжатый вариант над несжатым.)))



    Ну а теперь давайте еще настрочим пару страниц про:
    - Я стопроцентно слышу разницу, отвалите!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bosantur (13.12.2019), osirisss (14.12.2019), Segrey74 (13.12.2019), sforon (13.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Ну ждем кто первый проявится на защиту своего уникального (с его точки зрения) слуха.Тогда бы не помешали бы аудиограмму посмотреть заверенную у глав врача.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    нет врачей, и нет приятелей, флаков нет, и нет предателей
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (13.12.2019), Vlad168 (13.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Тогда бы не помешали бы аудиограмму посмотреть заверенную у глав врача.
    Проверка у врача даст лишь некоторое представление о чуствительности слуха к звукам на грани слышимости и о границе воспринимаемого частотного диапазона. В основе алгоритмов сжатия лежат механизмы маскировки, способности громких звуков скрывать более тихие, которые у аудиолога не проверишь. Это к врачу-психоакустику надо, а таких, насколько я знаю, не существует)

    Вот забавная история, как то давно произошедшая со мной, которая наглядно продемонстрировала мне, что такое маскирование и что "удаляют" из записи алгоритмы сжатия.
    Возвращался я под утро, по узкой пешеходной улочке с плиточным покрытием и с обеих сторон закрытой 2-5 этажными домами. Эдакий коридор. Никакого звукопоглощения, голый камень да кирпич, за исключением редких деревьев. На улице ни души, а на ногах моих были подбитые металлическими подковками ботинки. И как вы понимаете это была феерия звука. Бесконечные отражения, затухания, накладывающиеся друг на друга в ритме моей ходьбы. Причем характер их постоянно менялся в зависимости от сорта плитки, высоты рядомстоящих зданий, наличия в них арок и проемов, которые отвечали гулкими резонансами. Это было очень громко, казалось люди в этих домах неизбежно должны проснуться от этого грохота и какофонии...

    Угадайте, что я услышал, на следующий день, когда вышел на эту же улицу в час пик и прошелся до самого конца в той же самой обуви? В шуме дня я с трудом улавливал лишь близкое однообразное цоканье своих ботинок... куда пропало ночное сложнейшее переплетение всех этих отражений? Оно исчезло, или же просто было невоспринимаемо в условиях отличных от полной тишины? Я напрягал весь свой слух, пытаясь уловить хоть что то близкое к тому что слышал, но...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (14.12.2019), sforon (13.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    В шуме дня я с трудом улавливал лишь близкое однообразное цоканье своих ботинок... куда пропало ночное сложнейшее переплетение всех этих отражений?
    А мне тут утверждают, что никакой маскировки звуков не существует, что на хорошей аппаратуре должно быть слышно хоть сто инструментов одновременно

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    стационарно только диски, хоть из мрз, хоть из хайреза записаные.
    Это и понятно, наверняка у вас винтажный аппарат с хорошим цапом и идеально выстроенным звуком, да даже если и современный CD плеер, звучание от портатива сильно отличается. Ну я не говорю про дешманские китайские сидишники или Пионеры начального уровня.
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 13.12.2019 в 10:06.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    osirisss (14.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Вот забавная история, как то давно произошедшая со мной...
    В каком состоянии возвращались под утро?)

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    чуть чаще выбирали сжатый вариант над несжатым.)))
    Сжатый формат по сравнению с несжатым звучит более драйвово, более эффектно, потому и выбирали.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Проверка у врача даст лишь некоторое представление о чуствительности слуха к звукам на грани слышимости и о границе воспринимаемого частотного диапазона.
    Видел аудиограммы разных пациентов.
    Аудиограмма - это по-нашему, по-аудиофильски, - АЧХ слуховой системы.
    Видны пики и провалы слуха, если они есть, конечно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    goblin777 (13.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    В каком состоянии возвращались под утро?)
    В слегка пожатом, но с высоким битрейтом

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Сжатый формат по сравнению с несжатым звучит более драйвово, более эффектно, потому и выбирали.
    В конце 90х как то общался с весьма опытным звукооператором, который на тот момент работал с тогдашней звездой и включал минусовую фанеру на концертах. Так вот он использовал для этой цели популярные тогда минидиски, и утверждал что звучат они более выразительно, чем сиди, за счет именно сжатия, насколько помню это был atrac.
    (ну еще плюс был что они не "скакали" и читались быстрее)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, без источника неинтересно
    нашел достоиныи внимания анализ существующих исследовании -Analysis of High Resolution Audio Perceptual Evaluation
    The analysis herein was focused on discriminationstudies concerning high resolution audio. Overall, therewas a small but statistically significant ability to discriminate between standard quality audio (44.1 or 48 kHz, 16 bit)and high resolution audio (beyond standard quality). Whensubjects were trained, the ability to discriminate was farmore significant. The analysis also suggested that carefulselection of stimuli, including their duration, may play animportant role in the ability to discriminate between highresolution and standard resolution audio. Sensitivity analysis, where different selection criteria and different analysisapproaches were applied, confirmed these results. Potential biases in the studies leaned towards Type II errors,suggesting that the ability to discriminate high resolutionaudio may possibly be stronger than the statistical analysisindicates.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    А мне тут утверждают, что никакой маскировки звуков не существует, что на хорошей аппаратуре должно быть слышно хоть сто инструментов одновременно
    Меня вообще умиляет одна из таких чисто аудиофильских иллюзий и псевдопонятий, как "разделение инструментов", которая у них с каждой более новой моделью плеера или наушников всё раздиляестее и разделяестее становится...и так до бесконечности))...

    Вот же выверты человеческого мозга!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sforon (14.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот же выверты человеческого мозга!...
    Все эти мозговые комплексы прекращаются когда прекращаются просто деньги.Но эта уже другая тема которую на этом форуме закрыли.Какой был хайп(истерия).Здесь спокойствие.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 195 из 288 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения