Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 207 из 288 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Если вменяемого Петровича сводить БСО послушать, а потом Коррозию Металла, чо он скажет как резюме?
    Что БСО не цепляет?

    ну и Коррозия уже далеко не та
    лет 20 как
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а мне интересно почему они решили вообще, что имеют право делить музыку на "правильную" и "неправильную"?
    а про что поёт Коррозия в Черном терроре?
    1. Эй, славяне, собирайтесь, чёрное лезет к нам в дом
    2. Просто глумится
    какие ваши варианты? если вы духовно зрелый человек, всё разложите по полочкам без проблем...
    обсудим, правильное это искусство , гармонию несёт в мир и массы, или деструктивные потоки изрыгает, привлекая халявной энергией неокрепшие умы

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Что БСО не цепляет?

    ну и Коррозия уже далеко не та
    лет 20 как
    а мы "ту" и включим, Черный террор. Если конешно у Петровича крест нательный тоже перевернутый не окажется под рубахой..
    идеология в музыке разная в итоге то...
    А БСО не цепляет, это не цепляет. Это другое совсем. Там вшторивает.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а про что поёт Коррозия в Черном терроре?
    1. Эй, славяне, собирайтесь, чёрное лезет к нам в дом
    2. Просто глумится
    какие ваши варианты? если вы духовно зрелый человек, всё разложите по полочкам без проблем...
    обсудим, правильное это искусство , гармонию несёт в мир и массы, или деструктивные потоки изрыгает, привлекая халявной энергией неокрепшие умы
    если хотя бы просто взрослый человек, то задавать такие вопросы не будете...
    и не надо передергивать
    пытаться заставить кого то ответить на вопрос о вкусах вовсе не приближает вас к обоснованию "аудиоизбранности"
    я изначально спрашивал совершенно другое, вы завели игру в ответ вопросом на вопрос да еще не по теме
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (19.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а про что поёт Коррозия в Черном терроре?
    1. Эй, славяне, собирайтесь, чёрное лезет к нам в дом
    2. Просто глумится
    какие ваши варианты?
    Да что вы все с этой Коррозией, как дети малые, ей-богу...
    Они никогда и не претендовали на ЧТО-ТО ТАМ, зажигали только что на концертах, своего рода Раммштайн для своего времени и Сектор Газа для своей публики. Ну а чисто слушать их, воспринимая как что-то серьезное... ну НЕТ там этого, потому что задумывалось оно изначально ТАК! И нечего там что-то искать. Это своего рода аутсайдеры в музыкальном плане, если сравнивать их с например, с группами, играющими треш, ну, как и они, согласно заявленному.
    Но есть же великая масса других групп, про которые можно сказать, что они играют что-то серьезное, даже из ихних отечественных современников.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    если хотя бы просто взрослый человек, то задавать такие вопросы не будете...
    и не надо передергивать
    пытаться заставить кого то ответить на вопрос о вкусах вовсе не приближает вас к обоснованию "аудиоизбранности"
    я изначально спрашивал совершенно другое, вы завели игру в ответ вопросом на вопрос да еще не по теме
    мы просто делим на "правильное" и "неправильное" - делением.
    Вот Земфира говорит : "эти вещи, они есть, но о них не принято говорить. Но я о них много пою!" А поёт она о любви. И похлеще Коррозии местами, но обхохочешься, потому что она несёт здравое.
    М.Т. у нас вообще "ответственный за романтику, за ро-ман-ти-кууу"
    Поэтому, прежде чем поднимать вопросы о духовности, кто имеет право судить и делить и решать, это прежде определить нужно в себе точно . Мне кажется, нужно расти, развиваться, каждый шаг вперед, рывок, и падение лицом в грязь направлять в нужную сторону. Если уж точно падаешь не туда, то хотя бы лицо туда нужно повернуть, взгляд)
    Не получится созреть духовно если голова и тело не созрело.
    Духовная зрелость, это когда тебя внутренне и внешне уже не колышит, ты спокоен . И тогда звук поёт о чём то, а не "монотонно бубнит одно и тоже" .
    Классика, она без слов. Но по звуку всё ясно. До добра дорога или нет, слодная, или нет. Всё там как в жизни. Но развивать нужно.
    Если человек профэссор, и слушает БСО на компутерных колоночках, ему всё понятно, он слышал всё в реальности не раз, он переживает снова и снова и при таком уровне аппаратуры.
    Для митола есть даже определенные уже временем сетапы, какие иголки, тонармы, мотры нужны, какая акустика, что бы "годы не прошли зря" и та же Металлика та-а-ак жахнула, как надо.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Да что вы все с этой Коррозией, как дети малые, ей-богу...
    Они никогда и не претендовали на ЧТО-ТО ТАМ, зажигали только что на концертах, своего рода Раммштайн для своего времени и Сектор Газа для своей публики. Ну а чисто слушать их, воспринимая как что-то серьезное... ну НЕТ там этого, потому что задумывалось оно изначально ТАК! И нечего там что-то искать. Это своего рода аутсайдеры в музыкальном плане, если сравнивать их с например, с группами, играющими треш, ну, как и они, согласно заявленному.
    Но есть же великая масса других групп, про которые можно сказать, что они играют что-то серьезное, даже из ихних отечественных современников.
    Ну я прекрасно понимаю, есть металлические очень хорошие, и правильные вещи. Очень энергичные при этом, и душевные.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    qrepka (19.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    мы просто делим на "правильное" и "неправильное" - делением.
    ну вот опять же
    с какого х...?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Поэтому, прежде чем поднимать вопросы о духовности, кто имеет право судить и делить и решать, это прежде определить нужно в себе точно .
    в одной книжке есть высказывание на эту тему, духовные должны быть в курсе
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Духовная зрелость, это когда тебя внутренне и внешне уже не колышит, ты спокоен .
    А по-моему это своего рода по@уизм. Другое дело, какова его природа: то ли ты действительно достиг всего чего хотел и почиваешь на лаврах (такое можно себе позволить, но лишь на миг), либо тебе реально на всё глубоко пох независимо от положения дел.
    Я например не знаю что такое духовная зрелость. Я могу лишь наверное в глубокой старости сравнить, когда же я прозрел духовно, на каком году жизни. Это когда придет время "подводить итоги". И я так же не могу понять, как это у вас получается так лихо давать определения таким эфемерным и глубоко индивидуальным вещам. Не, ну серьезно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну вот опять же
    с какого х...?

    в одной книжке есть высказывание на эту тему, духовные должны быть в курсе
    да не делите на хорошее-плохое, дешевое-дорогое, никто никого не судит. Но почемуто вам всегда кажется, что ктото чтото решает рядом, как жить и как не жить.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А по-моему это своего рода по@уизм. Другое дело, какова его природа: то ли ты действительно достиг всего чего хотел и почиваешь на лаврах (такое можно себе позволить, но лишь на миг), либо тебе реально на всё глубоко пох независимо от положения дел.
    Я например не знаю что такое духовная зрелость. Я могу лишь наверное в глубокой старости сравнить, когда же я прозрел духовно, на каком году жизни. Это когда придет время "подводить итоги". И я так же не могу понять, как это у вас получается так лихо давать определения таким эфемерным и глубоко индивидуальным вещам. Не, ну серьезно.
    мы о разных вещах говорим. Достижения и по...изм, против духовного совершенства отдельного индивида. Может некоторые и более ранних, далеких от духовного, стадий развития не достигают. Вот и не понятно, почему хевиметлл нельзя и близко с классикой ставить?
    Металлика не станет классикой - она есть суть её Название , Звучание гитар, общий имидж и любовь поклонников. Ездить по миру и демонстрировать тот самый звук можно, даже с другими людьми, но в классику это всунуть нельзя.
    Можно изложить на ноты и играть на чем угодно, но тогда так и нужно говорить - когда нибудь ПЕСНИ Металлики станут классикой наравне с Вивальди и Малером. (ага, щаз. Прим.Thorch's))..)
    Это каверы будут, трибьюты, по нотам Металлики. А Классика это написаное ДЛЯ ВСЕХ.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А Классика это написаное ДЛЯ ВСЕХ
    То есть иными словами популярная музыка, раз ДЛЯ ВСЕХ? Поп-музыка? Да не согласен!)))
    Мне вот почему-то кажется что причин считать классику чем-то элитарным несколько. Попробую их изложить, может коряво, может не все, но попробую:
    1. То, что эта музыка написана зачастую давно, а не на гребне политических веяний и прочих культурных колебаний и возмущений и уж тем более она не несет в себе никакой политической идеологии. Стало быть, нельзя про нее сказать, что это какая-то заказная "пятиминутка" от Айзеншписа (например. Хотя почти вся тусовка 90-х обязана ему, включая и Цоя, и Шатунова и Сектор Газа).
    2. Сыграна не в пример тяжелой музыке на вполне традиционных инструментах, стало быть с этой точки зрения подходит всем согласно принятой в обществе морали. То есть "настраивает на мирный лад не в пример бунтарскому рок-металлу).
    3. Написана весьма известными в свое (и в данное) время людьми, что делает ее уже элитарной. Никто не спрашивает, а много ли в те времена было композиторов кроме этих, но ладно.
    4. Обычно чтобы ее сыграть необходим оркестр: это такие дяди и тёти в строгих одеяниях, которые играют в не менее строгой обстановке под надзором дяди-дирижера. Ну как тут не проникнуться и не прийти в дорогом костюме с дамой, хотя по сути вы в это не врубаетесь и вам нужно просто время от времени что называется, выходить в свет? Тем более что действие происходит в театре, а не в каком-нибудь там видеосалоне!
    5. Не в пример попсе ее прослушивание наводит на "мысли о вечном и т.п." если можно так выразиться, и да, в ряде случаев под нее не потанцуешь. В этих вещах она схожа с металлом, но так то ж андеграунд, а это - типо бомонд, к которому плебсу не дотянуться, ибо тот озабочен тем, что в "Пятерочке" колбаса подорожала, а не тем, что билеты на первые ряды закончились...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    То есть иными словами популярная музыка, раз ДЛЯ ВСЕХ? Поп-музыка? Да не согласен!)))
    Мне вот почему-то кажется что причин считать классику чем-то элитарным несколько. Попробую их изложить, может коряво, может не все, но попробую:
    1. То, что эта музыка написана зачастую давно, а не на гребне политических веяний и прочих культурных колебаний и возмущений и уж тем более она не несет в себе никакой политической идеологии. Стало быть, нельзя про нее сказать, что это какая-то заказная "пятиминутка" от Айзеншписа (например. Хотя почти вся тусовка 90-х обязана ему, включая и Цоя, и Шатунова и Сектор Газа).
    2. Сыграна не в пример тяжелой музыке на вполне традиционных инструментах, стало быть с этой точки зрения подходит всем согласно принятой в обществе морали. То есть "настраивает на мирный лад не в пример бунтарскому рок-металлу).
    3. Написана весьма известными в свое (и в данное) время людьми, что делает ее уже элитарной. Никто не спрашивает, а много ли в те времена было композиторов кроме этих, но ладно.
    4. Обычно чтобы ее сыграть необходим оркестр: это такие дяди и тёти в строгих одеяниях, которые играют в не менее строгой обстановке под надзором дяди-дирижера. Ну как тут не проникнуться и не прийти в дорогом костюме с дамой, хотя по сути вы в это не врубаетесь и вам нужно просто время от времени что называется, выходить в свет? Тем более что действие происходит в театре, а не в каком-нибудь там видеосалоне!
    5. Не в пример попсе ее прослушивание наводит на "мысли о вечном и т.п." если можно так выразиться, и да, в ряде случаев под нее не потанцуешь. В этих вещах она схожа с металлом, но так то ж андеграунд, а это - типо бомонд, к которому плебсу не дотянуться, ибо тот озабочен тем, что в "Пятерочке" колбаса подорожала, а не тем, что билеты на первые ряды закончились...
    На первых рядах сидят те, кто не понимают ничего звучании, это вот, действительно, бомонд.
    Правильные места, как я уже писал ранее, это 10-15 ряд партера, первые ряды амфитеатра, ложи первого яруса напротив сцены.
    На оперу и симфонические произведения не обязательно приходить в смокинге и с моноклем. А даме не обязательно иметь на плечах лису.

    Во всех оперных театрах мира, в том числе и в Венской опере были, есть и будут дешёвые места и даже стоячие. Стоят символические деньги, в Венской опере, как мне помнится 20-25 евро.
    Так что не обязательно принадлежать к "элите", чтобы посещать оперу.
    Да, музыка, которую исполняют, - вне политики, хотя в своё время некоторые оперы запрещали к исполнению именно из-за нежелательной политической окраски, например, "Вильгельм Телль" Россини.

    В оперу ходит разноплановая публика, начиная от 12-летних и до 80-летних.
    Эта публика, за исключением первых трёх рядов партера, имеет весьма косвенное отношение к элите. Интеллигентная, воспитанная публика.

    Да, музыке по 200-300 лет, но и до сих пор она звучит.
    Те, кто написал её в своё время, большей частью "элитарностью" не отличались, а зачастую бедствовали.
    И сколько времени тому назад должна быть написана музыка, чтобы она стала "элитарной" ? Музыка 50-х - это "элитарная" ? А 60-х ?

    И почему вы всех сидящих в зале и слушающих музыку считаете "не врубающимися"? На чём основано ваше утверждение ?

    Насчёт "мыслей о вечном", которые навевает классика. Смотря что слушать. Если "Реквием" Моцарта, то - да. Так он именно с этой целью и был написан Моцартом, после чего он умер.
    Но кроме "Реквиема" есть огромное количество других произведений, которые вызывают всю гамму чувств.
    Вся грязь уходит.
    И уходишь из оперы просветлённым, освежённым и с хорошим настроением.

    Так что насчёт "элитарности" классики - это, мягко говоря, заблуждение.

    PS. Звиняйте, короче не получилось - отвечал оппоненту.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И сколько времени тому назад должна быть написана музыка, чтобы она стала "элитарной" ?
    Кстати интересный вопрос. Но уж точно не в то время, когда она создана, как показывает история ))

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И почему вы всех сидящих в зале и слушающих музыку считаете "не врубающимися"? На чём основано ваше утверждение ?
    Да я и не говорил про таки уж и "всех". Я подчеркнул лишь некую дань моде, как одному из перечисленного. Несомненно, большинству людей там она нравится, но я же в том посте как раз нарочно не брал эту составляющую. Если музыка нравится - то вообще вопросов нет, хоть игра на ложках. Я-то о другом немного написал...
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так что насчёт "элитарности" классики - это, мягко говоря, заблуждение.
    Тогда о чем спор? О каком таком "просветлении и зрелости души" может идти речь? Нравится - и всё тут! А чужие слабости нужно уважать! (с)))))

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт "мыслей о вечном", которые навевает классика. Смотря что слушать. Если "Реквием" Моцарта, то - да
    Кстати, лет 15-20 назад пытался это слушать. Ну не проникся, как ни пытался. Мрачного там немного в моем понимании. Конечно, если это послушать в оперном театре то может и да, но - не довелось.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    bosantur (20.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну надо же! Оказывается, рок - это музыка. Как куртку в цепях и шипах одеждой считать.
    На докторе вас бы носили на руках за такие слова
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT,
    Чур меня, я прикалываюсь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Кстати интересный вопрос. Но уж точно не в то время, когда она создана, как показывает история ))


    Да я и не говорил про таки уж и "всех". Я подчеркнул лишь некую дань моде, как одному из перечисленного. Несомненно, большинству людей там она нравится, но я же в том посте как раз нарочно не брал эту составляющую. Если музыка нравится - то вообще вопросов нет, хоть игра на ложках. Я-то о другом немного написал...

    Тогда о чем спор? О каком таком "просветлении и зрелости души" может идти речь? Нравится - и всё тут! А чужие слабости нужно уважать! (с)))))

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------


    Кстати, лет 15-20 назад пытался это слушать. Ну не проникся, как ни пытался. Мрачного там немного в моем понимании. Конечно, если это послушать в оперном театре то может и да, но - не довелось.
    Слушал "Реквием", в своё время, в Новой Опере. Я не знаю, что вы подразумеваете под выражением "мысли о вечном". Лично у меня в этом отношении никаких мрачных составляющих нет. Что, собственно, и выражено в "Реквиеме" - светлые, высокие и уже неземные чувства. Такой радостный и светлый, но с грустиночкой улёт в Высший Космос.
    Может ли у меня вызвать такие чувства джаз, рок, металл, эстрадная музыка ? Нет !
    Вот в этом-то, как на конкретном примере, и заключается духовное воздействие этой музыки.
    И готова ли душа твоя воспринять эту музыку ?
    Получается, что ещё не готова, ещё духовно не созрела.
    Вот, примерно, так.

    Но это мы рассмотрели именно это произведение. Оно вызывает вот такие чувства. Ну а, например, "Сотворение мира" Гайдна - это совсем иные чувства вызывает. Это, по сути, музыкальным языком изложены первые семь дней Сотворения Мира земного. И если читал и знаешь книгу Бытия, то всё это очень хорошо представляется сознанием и чувствами, ибо одну и ту же книгу с Гайдном читали и прониклись ею.

    Сначала был Хаос - музыка это всё показывает, и Дух Божий носился над водою, затем Бог сказал: Да будет свет ! И здесь яркая звуковая и световая вспышка - "и стал свет".
    Здесь уже состояние некоей неопределённости, томительное ожидание, какой-то полёт, затем - яркая вспышка - вот он свет, восторг, радость, затем начинает ощущаться твердь земная в музыке, вода, появляется небо, изумление, восхищение - ...но, пересказывать свои ощущения от этой музыки - это достаточно неблагодарное занятие, нужно слушать самому и самому всё это прочувствовать.
    Ну и т.д. Слушал неоднократно, и каждый раз звучит как-то по-другому, немного иные краски проявляются в музыке.
    Но это тоже духовная зрелость - ты готов воспринимать эту музыку и ты живёшь в ней и растворяешься.
    Опять-таки, может ли мне дать такие чувства джаз, рок, металл, эстрада ? Нет !
    Только, прослушивая это произведение, можно получить всю эту гамму чувств и эмоций.

    Ну, а опера "Иван Сусанин" или "Жизнь за царя" Глинки совсем иные чувства вызывает.
    Причём, необязательно слушать всю оперу - я иногда слушаю отрывки из неё в исполнении Светланова - гениальное произведение гениально исполненное (да, пафосно, но это так).
    Здесь уж не стану разбирать эту оперу и отклики в душе, которые она вызывает, ибо так много можно написать про каждое классическое произведение.
    Поэтому закругляюсь.

    Так вот, примерно, в очень общих чертах, постарался объяснить.

    PS. Это не агитация и не вовлечение в классическую музыку - это один из вариантов ответа на вопрос оппонента.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 19.12.2019 в 22:48.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (19.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    26-er, Пятую Симфонию Густава Малера слышали? думаю да.
    Какой нафиг рок рядом ? вы о чём? Есть разная классика, но во-первых это ДЛЯ ВСЕХ в смысле ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, оркестров, музыкантов, дирижеров и сольных. Это некоммерция. Имей права и роялти, классические композиторы были бы самыми богатыми людьми планеты. Классике не 200 и не 300 лет - её пишут и сейчас. Разные сюиты "для фортепяно с оркестром". Классика не обрабатывается и не микшируется " для лучшего качества". Она эталон. Металлика пишется и выстраивает саунд продюссером для аппаратуры, на которой предположительно её будут слушать. Классика не играется под требования аппаратуры - весь век аппаратура развивается, что бы охватить Классику. В этом её истиная "элитарность" - она действительно создаёт аудиомир вокруг себя, как элита создаёт госаппарат , герб, флаг и прочее, что бы народу жилось в границах , этой элитой контроллируемых.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (19.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Классика не играется под требования аппаратуры - весь век аппаратура развивается, что бы охватить Классику. В этом её истиная "элитарность" - она действительно создаёт аудиомир вокруг себя, как элита создаёт госаппарат , герб, флаг и прочее, что бы народу жилось в границах , этой элитой контроллируемых.
    Снова заблуждение... Классика нужна только любителям классики, не более того... Аппаратура развивается своим ходом, без оглядки на классику...
    Развитие аппаратуры наоборот, дало развитие такому искусству, как электронная музыка... рок'н'ролл, рок и металл, в том числе...Все инструменты, применяемые в этих стилях, имеют электрическую природу и связаны с той или иной аппаратурой...

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Пятую Симфонию Густава Малера слышали? думаю да.
    Какой нафиг рок рядом ? вы о чём?
    Это только в математике между числами можно ставить знаки <, > либо =... В искусстве это не работает, по этому бессмысленно заявлять о каком-либо превосходстве одного направления над другим, каким бы то ни было... И уж тем более нельзя говорить о некой "духовности" в рамках стиля... Ибо многообразен мир музыки, и в классике и в металле, да в любом направлении, есть что послушать, есть чем восхищаться любому слушателю...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (20.12.2019), bosantur (20.12.2019), sanmigel (20.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    osirisss, а длительность даже компактдиска не к длительности какой то известной симфонии привязали? Ну что бы эта симфония обязательно влезла, 74 минуты, или 63 первые диски были , точно не помню сейчас...
    Вот искусство не математика, а бизнес математика? Ваш весь рок ( и мой ))) это шоу-бизнес! Классика - искусство. Между бизнес-моделью , товаром валовым и искусством, нельзя ставить соотношения, всё верно. Вот я о том же. Вообще несравнимые вещи это. Хотя по воздействию на вас допустим, ясное дело, преймущество за продуктом , под вас созданым. Классику ни под кого не пишут, она самодостаточная , её писали (сами ноты) не для продажи. А вот рок писали для продажи изначально. Прорабатывали все эти сбивки, рифы, аккорды и эффекты, что бы вам нравилось .
    Первые граммофоны тоже попсу выдавали, а не классику. Рождена индустрия делать деньги. А классика особняком. Почитайте историю аппаратуры, как впихивали БСО в патефон, и в итоге придумали Битлс, как удобный для записи и продажи формат.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 20.12.2019 в 02:07.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ваш весь рок ( и мой ))) это шоу-бизнес! Классика - искусство.
    Как вы ловко-то всё поделили, однако!...
    А вы полагаете, что артисты и музыканты должны с голоду помереть? ...Или вы думаете, что за свои концерты мэтры классики прошлого не брали денег со зрителей?...Да, подИ ещё и какие немалые, с элиты-то...Вот вам и бизнес, и искусство, которые всегда шли рядом...
    Музыканты больших симфонических оркестров тоже кушать хотят, и семьи кормить, как сейчас, так и тогда... Инструменты, опять же, штука не дешёвая... ОргАнная установка, камерный зал, это всё деньги, и немалые...
    Любая профессия подразумевает денежное вознаграждение, и любое вознаграждение можно превратить в бизнес, убивая искусство... Это было во все времена... Не стОит привязывать это к року, попу, или классике...или к какому-то времени...

    Повторю свою мысль, в любом из направлений музыки можно найти как душу, так и коммерцию...
    Последний раз редактировалось osirisss; 20.12.2019 в 03:00.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Как вы ловко-то всё поделили, однако!...
    А вы полагаете, что артисты и музыканты должны с голоду помереть? ...Или вы думаете, что за свои концерты мэтры классики прошлого не брали денег со зрителей?...Да, подИ ещё и какие немалые, с элиты-то...Вот вам и бизнес, и искусство, которые всегда шли рядом...
    музыканты и артисты это рабочие. Пашут сколько скажут и поют что им скажут. А в артисты-музыканты идут ребята ой тщеславные)
    Вот им турне , сцена , вот эта вся толпа заменяет всё, они готовы репетировать сутками годы , лишь бы окунуться в медные трубы. Больше/меньше конешно присутствует момент, но основной.

    Понимая классику, понимаешь мелочность напыщеного хэвиметалла , это моё мнение.
    Как ни пытаюсь послушать-вьехать в хэви-рок, Iron Maiden 2015, выходит "угол". Всё мне заходит , это нет. Соответственно, кому HMR основная тема в музыке, не прислушается к чему то другому.
    Это моё мнение. Это летало внутри долгое время и вылилось в перл про " тоннель" в головах почитателей тяжа). Но это было ге осознано и хотелось разобраться подробно. Как так.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Понимая классику, понимаешь мелочность напыщеного хэвиметалла , это моё мнение.
    Снова обобщаете, ибо наверняка не слышали и одного процента от него...

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Как ни пытаюсь послушать-вьехать в хэви-рок
    Да не пытайтесь, не ваше это... Для этого вам необходимо достичь определённого духовного просветления)...

    Ну как, похож я на вас?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (23.12.2019), Thorch's (20.12.2019)

Reply To Thread
Страница 207 из 288 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 257 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения