Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 223 из 288 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Сейчас все это переползло на продукты питания.
    Это всегда так было и всегда так будет...
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо bosantur за полезный пост

    sforon (24.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Магнитный вечный двигатель дорогой, и за время своей эксплуатации не окупится - разрушится ранее, чем отобъёт затраты.
    Да нет, дороже выходит человечеству архаичный двигатель внутреннего сгорания, с отходами, выхлопом, износом, и крайне низким КПД, поверьте...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А как паяльником исправить кривой мастеринг?...
    Разве что глухому звукорежу его в ухо засунуть)))...
    Кривой мастеринг просто не слушаем) Берем и выбрасываем.
    У аудиофила нет плохих записей, на плохие записи нет смысла тратиться.
    Все говорят "кривой мастеринг", но покажите хоть один)))
    Качество может быть разным у разных альбомов у одного исполнителя, но не настолько, что бы считать его кривым.
    Может быть диск просто хреновым.
    В виниле вообще официально есть разная континентальная АЧХ в RIAA, американская, английская, новодельная, винтажная и т.д.
    И есть фонокорректоры с поправкой на каждую.
    Есть тенденция использовать под разную школу винилов разные тонармы , с отстроеным трактом. Два-три сразу, на одни АС. И какая пластинка лучше сочетается с определенным трактом , там и слушается. Делов то.
    В портоцифре обязательно карго-культный тракт должен быть идеальным для всего материала. Имхо, чем тракт идеальней, тем больше различий во всех записях.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (24.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да нет, дороже выходит человечеству архаичный двигатель внутреннего сгорания, с отходами, выхлопом, износом, и крайне низким КПД, поверьте...
    Да разговор-то не конкретно о "магнитном" двигателе,там уже и без магнитного понавыдумывали...
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо bosantur за полезный пост

    Thorch's (24.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Кривой мастеринг просто не слушаем) Берем и выбрасываем.
    У аудиофила нет плохих записей, на плохие записи нет смысла тратиться.
    Все говорят "кривой мастеринг", но покажите хоть один)))
    Ну бывает же, когда тебе хочется, допустим, больше или меньше баса, или СЧ, или ВЧ... Вот хочется, вот художник так видит)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да нет, дороже выходит человечеству архаичный двигатель внутреннего сгорания, с отходами, выхлопом, износом, и крайне низким КПД, поверьте...
    меня один товарищ достал "двигателем на воде".
    5 минут я выбивал из него принцип, как вода будет питать обычный двс. В итоге убедил его, что выгодней водород получать дома, а в машине реализовать обратно в воду и электричество, а от двс отказаться в пользу электромоторов. )))

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну бывает же, когда тебе хочется, допустим, больше или меньше баса, или СЧ, или ВЧ... Вот хочется, вот художник так видит)...
    На классике? это нонсенс) а рокешники звук могут крутить как угодно! Вот тут то и вся соль - классику не улучшают, она акустическая и как есть. Рок можно накручивать по вкусу. И нужно под рок аппаратура "под рок". Уже писал, что серьёзные митолисты давно все " формулы" вывели, из чего должен состоять сетап под рок
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (24.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    меня один товарищ достал "двигателем на воде".
    5 минут я выбивал из него принцип, как вода будет питать обычный двс. В итоге убедил его, что выгодней водород получать дома, а в машине реализовать обратно в воду и электричество, а от двс отказаться в пользу электромоторов. )))

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------


    Возможно ваш товарищ имел в виду вот это...Принцип описан. https://www.youtube.com/watch?v=U4oThr5Hfvo
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    На классике? это нонсенс)
    У меня под классику отдельные наушники от Градо. С неслабым форсажем верхне-среднечастотного диапазона. Самое то под аналитическое выслушивание. Когда слушаю ту же классику на чем то другом, всегда люблю приподнять этот диапазон на эквалайзере, иначе не хватает деталей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Thorch's (24.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    На классике? это нонсенс) а рокешники звук могут крутить как угодно! Вот тут то и вся соль - классику не улучшают, она акустическая и как есть. Рок можно накручивать по вкусу. И нужно под рок аппаратура "под рок". Уже писал, что серьёзные митолисты давно все " формулы" вывели, из чего должен состоять сетап под рок
    Да причём здесь классика или рок?...Слух человеческий несовершенный устроен так, что на различной громкости воспроизведения меняется тональный баланс... Не привязан этот факт к жанру музыки никаким боком...
    Так вот, с увеличением громкости проигрывания, чувствительность человеческого уха к СЧ диапазону растёт быстрее, чем к НЧ и ВЧ, и, соответственно с уменьшением громкости, падает быстрее...



    По этому, на разной громкости нужна корректировка тонального баланса, а как это сделать, если нет системы тонкомпенсации?... Вот тут-то и нужен эквалайзер...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Как-то не понятно,о чём спор.Обычно те люди,которым нужен эквалайзер,им пользуются,кому не нужен-нет.
    Или как-то по иному?
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    Как-то не понятно,о чём спор.Обычно те люди,которым нужен эквалайзер,им пользуются,кому не нужен-нет.
    Или как-то по иному?
    Спор я понимаю о том, можно ли считать себя принадлежащим к аудиофильской расе, если есть плебейская привычка крутить эквалайзер)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bosantur (24.12.2019), osirisss (24.12.2019), sanmigel (24.12.2019), Thorch's (24.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    Как-то не понятно,о чём спор.Обычно те люди,которым нужен эквалайзер,им пользуются,кому не нужен-нет.
    Или как-то по иному?
    Снова классика и рок... Догмат веры таков - для классики не нужен эквалайзер, для рока нужен (возможен в использовании)...
    Так вот, считаю, что это не так)...
    Можно его использовать, либо нет, но к жанру, имхо, это не привязано...Это больше к психоакустике...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    bosantur (24.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да причём здесь классика или рок?...Слух человеческий несовершенный устроен так, что на различной громкости воспроизведения меняется тональный баланс... Не привязан этот факт к жанру музыки никаким боком...
    Так вот, с увеличением громкости проигрывания, чувствительность человеческого уха к СЧ диапазону растёт быстрее, чем к НЧ и ВЧ, и, соответственно с уменьшением громкости, падает быстрее...



    По этому, на разной громкости нужна корректировка тонального баланса, а как это сделать, если нет системы тонкомпенсации?... Вот тут-то и нужен эквалайзер...
    по мне , тонкомпенсация в акустике должна быть. На любой громкости должно быть одинаково всё слушно, но тут уже не получиться держать один масштаб, наваливаем громкость - увеличивается масштаб. И понять габариты возросших НЧ инструментов уже невозможно. Есть вообще пределы, достаточные для всего - "в натуральную величину".
    А рок-концерты если дома устраивать, кмк, нужен микшер! и каждый динамик или полоса должен иметь регулируемый кросс.
    Тогда определенно выстраиваешь наилучший звук и слушаешь.
    А что бы внезапно всё само от самой малой громкости до самой высшей настраивалось... это фантазии, такое не встречал.
    Иногда громкость хочется попробовать, но пару минут и хорош)

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Спор я понимаю о том, можно ли считать себя принадлежащим к аудиофильской расе, если есть плебейская привычка крутить эквалайзер)))
    карго-культ же, элита не крутит ручки тембров)) и мы не будем, на плеерке и наушничках))
    но действительно, стационарный сидюк, даже самый простой, и самый простой портоусь не требуют никаких регулировок!
    три проигрывателя и немного разный у них звук, но еквалайзер не нужен, и его там нет.)))

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Снова классика и рок... Догмат веры таков - для классики не нужен эквалайзер, для рока нужен (возможен в использовании)...
    Так вот, считаю, что это не так)...
    Можно его использовать, либо нет, но к жанру, имхо, это не привязано...Это больше к психоакустике...
    вера ни при чём. Тембр классических инструментов не улучшают. Аппаратура под них нужна серьёзная и с натуральным звуком натуральных инструментов. Но на такой Iron Maiden не завелся. Там нечего слушать. Потому что митол обваливают в студии по краям, зная, что под митол система пользователя подразумевает ввкрученые до упора ручки ВЧ, НЧ и СЧ. И тогда всё заиграло.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Да по моему мы уже (наконец-то!) пришли к единому мнению (вроде-бы!) что каждый человек индивидуален,у каждого свой слух...
    Я не аудиофил,но мне почему-то эквалайзер не нужен.Почему?Не знаю.На Фиио М9 есть,но тоже не пользуюсь.Kalmarus,как я понял,любит "побаловаться" разным звуком,так ради бога.
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    Да по моему мы уже (наконец-то!) пришли к единому мнению (вроде-бы!) что каждый человек индивидуален,у каждого свой слух...
    Я не аудиофил,но мне почему-то эквалайзер не нужен.Почему?Не знаю.На Фиио М9 есть,но тоже не пользуюсь.Kalmarus,как я понял,любит "побаловаться" разным звуком,так ради бога.
    и у каждого "своя" цифра. Если на виниле или ленте деградировала одна студийная изначальная копия, то цифра генерирует свой аналоговый поток везде по разному. Пусть это как угодно назовут, и приведут массу графиков, на которых все цапы одинаковые...

    В итоге впечатления у всех разные.
    и накладывается всё в итоге на вкус , чувство прекрасного - врождённое или приобретённое.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    и у каждого "своя" цифра. Если на виниле или ленте деградировала одна студийная изначальная копия, то цифра генерирует свой аналоговый поток везде по разному. Пусть это как угодно назовут, и приведут массу графиков, на которых все цапы одинаковые...
    А говорите "не вера")))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А говорите "не вера")))...
    а что с верой? практика показывает. Одни и теже наушники звучат по разному от разных цапов и плееров.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (24.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а что с верой? практика показывает. Одни и теже наушники звучат по разному от разных цапов и плееров.
    Это хорошо, что наушники от цапов и плееров звучат... А то у многих аудиофилов ПЛЕЕРЫ звучат... Отдельно от наушников...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bosantur (24.12.2019), sanmigel (24.12.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    и у каждого "своя" цифра. Если на виниле или ленте деградировала одна студийная изначальная копия, то цифра генерирует свой аналоговый поток везде по разному. Пусть это как угодно назовут, и приведут массу графиков, на которых все цапы одинаковые...

    В итоге впечатления у всех разные.
    и накладывается всё в итоге на вкус , чувство прекрасного - врождённое или приобретённое.
    Недавно попались две оцифровки с винила (или с двух разных винилов,я не понял) "Профессора Лебединского" - "Лирика". В одной ощущение,что он поёт перед тобой,но больше низких,на другой он как-бы немного в отдалении (больше чувство обьёма) и где-то там в какой-то теме эхо от голоса,которого на первой оцифровке нет и меньше низких.Это не психоакустика.В описании разницы этих оцифровок друг от друга так и было написано.(Не большой любитель Лебединского,так,под настроение.).В итоге выбирал,какая больше понравиться,оставил обе.
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Все говорят "кривой мастеринг", но покажите хоть один)))
    К сожалению, иногда встречается.
    Например, ремастеры старых записей.
    Японцы, например, любят делать яркий и очень выразительный звук, иногда и записи приехавших к ним гатролёров выпускают с таким же звучанием.
    Более того, альбомы виниловые, например, английские и японские по звучанию могут отличаться, хотя, вроде как и не должно быть, так как печатаются с одного и того же мастера. Но японцы любят более яркий звук, поэтому и занимаются препроцессинговой подготовкой мастера перед печатью.
    Иногда это хорошо звучит, а иногда режет слух.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 223 из 288 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения