Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 26 из 288 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Та не, разницу в звучании плееров и наушников никто не оспаривает, просто описывают её кто во что горазд, даже те, кто, вроде бы, нахватался тут шаблонных словосочетаний, но так и не понял, куда какой шаблон вставить, оттого и непонятки, либо откровенная ржака в обзорах ))
    Сам могу привыкнуть к любому адекватному тональному балансу что ушей, что источников, все мои претензии к аппаратуре сводятся к поиску наиболее чётко и чисто звучащих устройств в определённом бюджетном окошке.
    Последний раз редактировалось инженер; 08.03.2016 в 18:09. Причина: месть граммарнаци
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Хз, может, кто-то говорил об этом, но не суть.
    Для теста плееров или наушников принципиально пользуюсь мп3 и флаками. При чем мп3 даже не 320.
    Почему? Все просто. Максимум услышать всегда можно, а если трек сведен откровенно плохо, или записан. А я люблю эту группу! И отказываться от нее не намерен. Зачем мне аппаратура, которая будет упрекать меня качеством записи? Я и сам прекрасно знаю что записано не идеально. Но музыка и не должна быть идеальной. Она должна нести эмоцию. По этому принципу и выбираю.
    Разницы между мп3 и флаками не всегда слышу, потому местами использую апокрифическое (отлучите меня за это от форума!) конвертирование флак в мп3 320 - и не вижу в этом ничего ужасающего. Разницы в качестве в 95% случаев нет, зато места занимает меньше. А у меня и так карта на 64 под завязку.
    П.С. не знаю, достоен ли я пребывать в клубе или нет... Но если что - вы пишите, пишите))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, Как печально. Качественный плеер портит плохую запись до невозможности слушать. Похоже на отмазку для себя.
    Я вот к картинке не привередлив, так готов смотреть кино в любом битрейте хоть с Ковона, хоть с плазмы. Абсолютно пофиг качество, лишь бы интересно было.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    А вот не сказал бы. Мне например связка дх90+мотики ер4/мэны ре600 очень доставляют, а вот уже на разных наушниках - бывает катастрофа (например, уе5про и дюны 2000 ужасно сибилявили и упрекали некачественными записями.
    На своих наушниках ни разу не слышал чтобы плеер упрекал качеством. Раскрывают записи по-разному, но не делают неслушабельными.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Зачем мне аппаратура, которая будет упрекать меня качеством записи?
    Правильно! Я каждое утро захожу в метро и меня на входе встречает ненавязчивая музыка из тамошнего громкоговорителя. Качество записи различить просто не представляется возможным. Тут главное - настроение
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Правильно! Я каждое утро захожу в метро и меня на входе встречает ненавязчивая музыка из тамошнего громкоговорителя.
    Нну незнаю, мне больше дрон-эмбиент внизу доставляет.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lakkarius (08.03.2016), romario92 (10.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А вот не сказал бы. Мне например связка дх90+мотики ер4/мэны ре600 очень доставляют, а вот уже на разных наушниках - бывает катастрофа ..
    Наушников - "катастроф" очень не мало, большинство, ящщитаю. Поэтому на плееры грешить не надо, всё зло и сибилянты - от наушников.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Абсолютно пофиг качество, лишь бы интересно было.
    Когда первый раз смотрел "Криминальное чтиво!" (на пиратке VHS) - было просто интересно. Когда потом смотрел на DVD - показалось, что у танцующего Винсента Веги дырка на носке. На Full HD увидел, что это носки такие выпендрежные. В кино на этот фильм не попадал.

    Так шта... в кино иногда и качества картинки хотца, для более полного понимания
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось goblin777; 08.03.2016 в 22:33.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Вцелом, можно, наверное, подбирать плеер под наушники, если наушники очень нравяться. Но я делаю наоборот, т.к. считаю, что от наушников звук зависит в большей степени.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Надеюсь, битрейт там не выше 128 и связь по блютуфу 1.0 ?
    Для такого кайфа есть отдельная связка:

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не может хреновая копия на хорошем экране заставить не смотреть фильм, если он интересный.
    Еще как может испортить фильм. Ну Вы и сами наверное поняли, раз удалили пост.
    Я могу привести другой пример. Есть такой классический альбом Deep Purple - In Rock. Так вот, надо очень постараться, чтобы подобрать портативную связку, на которой он зазвучал бы, потому что изначально записан отвратительно. А вот с акустикой таких проблем нет, слушается на ура.
    Могу еще долго говорить о качестве записей джаза или классики середины прошлого века, но это уже совсем для другой темы. Так что точка зрения Amadeo Nospherathu мне понятна.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Многие концерты, к примеру, записаны не на двд, откуда звук можно достать в хорошем качестве, а в формате обычного видео, откуда можно вытащить разве что мп3. Стоит ли говорить, как могут отличаться концертные исполнения от альбомных версий прежде всего в эмоциональном плане. Плюс некоторые любят импровизировать.
    Многие группы до того как стать известными записывались некачественно, но демо-версии песен бывают очень отличны от оригинала.
    А группа "Один в Каное", например, вообще только в этом году выпустила студийник, все что было до - только живые записи. А музыка хорошая, эмоциональная, цепляет.
    При чем даже в некачественных живяках.
    Вот и аппаратура, по моему мнению, должна передавать эмоции прежде всего, не утаивая особенностей или косяков записи, где они есть, но и не акцентируя их чрезмерно и не делая из этого трагедии. Так что аналогию из экраном считаю вполне уместной.
    Само собой иногда качество записи изначально есть неслушабельным, тут уже ничего не поделаешь.
    А когда хочеться расслушать деталь или например, считаю, что бас или партия какого-то инструмента пострадала от компрессии, нахожу более качественную запись (при возможности), если моя догадка правдива, оставляю более качественную запись, конечно. Но так случаеться достаточно редко.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    psys (09.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Вот и аппаратура, по моему мнению, должна передавать эмоции прежде всего, не утаивая особенностей или косяков записи, где они есть, но и не акцентируя их чрезмерно и не делая из этого трагедии.
    А по моему мнению аппаратура должна передавать звук AS IS, т.е. как есть, ничего не добавляя и прибавляя, акцентируя и т.п.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Еще как может испортить фильм. Ну Вы и сами наверное поняли, раз удалили пост..
    Пост удалил потому, что начал писать серьёзно. А здесь так нельзя, тема изначально "на поржать".
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Lurker (09.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    goblin777, не переживай, ты не один! Я то-же на серьёзе отписывался...
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    goblin777,
    Для поржать есть Веселые картинки, а у нас тут типа Клуба анонимных алкоголиков.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    abb, "Посторонним В!" ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А группа "Один в Каное", например, вообще только в этом году выпустила студийник
    Это прекрасная новость. Где б я еще про это узнал как не в клубе глухих. Как-то случайно наткнулся на эту группу на рутрекере и проникся. Клево что и альбом теперь есть полноценный.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (09.03.2016), kak2z (09.03.2016), kosyakman (09.03.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Я на презентации этого альбома в Харькове был, организация отстойная, но эмоции того стоят однозначно) Ну и лицензионник для коллекции приобрел. Он, к стати, в 2 дисках, 34 песни, кажысь.
    В общем ребята замечательные. Тот случай когда минимум инструментов может создать неимоверную атмосферу и зацепить за живое.

    И да, я говорил о том же - аппаратура должна подавать как есть. Не утаивая но и не акцентируя то что надо.
    Хотя каюсь, Титаны для акцентов у меня все же есть)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 288 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения