Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 143 из 288 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 153 193 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Таки понимать почему происходит явление важно. Не могу придумать как переворачивание вилки одного из компонентов может повлиять на звук.
    Это очередной плацэбо-прикол аудиофилов...Флудил как-то недавно на эту тему и пришёл к выводу, что всё от недостаточной технической грамотности...Некоторые путают фазу/ноль сети переменного тока с полярностью (+/-) источника постоянного тока...а вездесущее плацэбо довершает процесс и втягивает в эту секту других верующих...им кажется что при смене положения вилки в розетке меняется какая-то полярность (что конечно же чушь), а соответственно и звук...При этом основной аргумент - "ну я же слышу разницу"...отсюда и ноги у этой байки...
    Пора на аудиофильских сетевых розетках и вилках 220 Вольт рисовать плюсы и минусы, дабы поберечь нервы...

    А фазовращение звукового сигнала - интересная тема...Для меня имеет намного более реальную почву для исследований, нежели перевёртывание вилки в розетке...На досуге проверю этот вопрос...
    Последний раз редактировалось osirisss; 30.08.2019 в 06:12.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (30.08.2019), sanmigel (30.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    sanmigel, Слушайте музыку и звук, а не теоретизируйте, а так это все ерунда и обвинения в продвижении баек. Да, и купите систему, а не плеер с наушниками. С максимальным уважением, я.
    да я слушаю музыку. и вы слушайте, а не фантазируйте.
    и слушаю я музыку с телефона.
    slotcutter, вы опять, как махровый аудиофил используете любимый аудиофильский прием - свести аргументы к количеству денег, потраченных на аудиотехнику.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    От вас не ожидал. Или, все же, есть еще над чем работать. Звук плавает где-то в пространстве, никакой точечной локализации КИЗ.
    и очередной привет от аудиофилов.
    обсуждаемый диск для проверки ТЕХНИКИ, у кого то есть особенности в технике, у кого то нет.
    а вы предлагаете использовать его для оценки златоухости
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это очередной плацэбо-прикол аудиофилов...Флудил как-то недавно на эту тему и пришёл к выводу, что всё от недостаточной технической грамотности...Некоторые путают фазу/ноль сети переменного тока с полярностью ( /-) источника постоянного тока...а вездесущее плацэбо довершает процесс и втягивает в эту секту других верующих...им кажется что при смене положения вилки в розетке меняется какая-то полярность (что конечно же чушь), а соответственно и звук...При этом основной аргумент - "ну я же слышу разницу"...отсюда и ноги у этой байки...
    Пора на аудиофильских сетевых розетках и вилках 220 Вольт рисовать плюсы и минусы, дабы поберечь нервы...

    А фазовращение звукового сигнала - интересная тема...Для меня имеет намного более реальную почву для исследований, нежели перевёртывание вилки в розетке...На досуге проверю этот вопрос...
    утро начал с вращания штепселя против часовой.
    Сначала воткнул как обычно слушал последнее время, да и наверное постоянно , этот источник, дивидишка Philips dvp3040>Topping nx1>iem.
    Звук уже стал привычным этой связки, своеобразно " серый" , хотя и детальный. И вот, переворот вилки, неск. секунд загрузки - вуаля! Звук другой!
    Именно всё так , я слушал out of. , а после перемены всё стало в норму, как и с треками 12 и 13 из XLO.
    Перевернул раз пять, этого достаточно. Разница более внушительная , чем в ХLO.
    Материал был E-Type The Explorer вступление. Там акапелла , раскатистая бочка и диктор посредине.
    При первом варианте ( считаю его инвернированым) акапелла в кучу и приближена, нет ясности голосов, бочка плюс/минус, как и басы на 12/13 xlo, не явно ,но изменения есть.
    Вокал диктора грубый и шершавый.
    Переворот - акапелла выстраивается дугой вглубь и вширь, голоса мякгие и естественные, очень красивые, вокал диктора немного больше в глубине, гладкий, приятный, есть дисканты, красивые и приятные. Всё гораздо лучше. Аналогия сразу с треками 12 и 13 xlo.
    Вот оно, пробивание очередного дна, снизу...

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    такой , подобный источник был, и фаза у него была инветирована, и я вертел акустические провода каждый раз. Видимо это тот случай, когда выхот почему то жестко связан с фазой на вилке.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте вслепую с ассистентом. Порядок включения рандомный.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    конечно я не умру от скромности, но можете показать, а где я был не прав
    В данном обсуждении? Нет. Глобально? Ну анализировать тысячи сообщений на предмет ошибок как то в мои утренние планы не входит) Просто все когда то в чем то ошибаются и это нормально. Отсюда и формулировка.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    В данном обсуждении? Нет. Глобально? Ну анализировать тысячи сообщений на предмет ошибок как то в мои утренние планы не входит) Просто все когда то в чем то ошибаются и это нормально. Отсюда и формулировка.
    В каком-то фильме мужичок изрёк: "Если бы я был в своей жизни прав хоть на 51%, я бы был миллионером и женился бы на балерине."
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (30.08.2019), Сеньор Помидор (30.08.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Попробуйте вслепую с ассистентом. Порядок включения рандомный.
    вот я для себя это делаю. Насчёт плацебо... Ну вот различаю stereo или joint stereo, при cbr320 mp3.
    Там объективная разница в файлах. Что бы это услышать, нужно сразу "слушать всё", по отдельным моментам это неощутимая разница. Как cbr320 или vbr V0, когда качество максимальное, и там разница тоже есть. Все пресеты и ручные настройки мрз кодека звучат немного по разному. Мне это как разминка для восприятия.
    Примером для определения фазы источника есть треки 12 и 13. До вчера я им придавал совершенно языческое значение, но благодаря поддержке форумных специалистов разобрался.
    Вы же не предложили Sanmigelю ассистента, сравнивать 12 и 13 треки, но он отметил, что 13 звучит лучше. Сама запись там акустическая, а в ней минимум окрасок и наложений, мне это сбивало внимание, т.к. можно слушать и " понимать" оба трека, хотя они и разные. Проверив объективно, в редакторе, графическое отображение, сравнив фрагменты стгнала, убелился, что 12 это развернутый на 180 град трек 13.
    Полученый опыт применил на вилке. И результат более выражен, чем на тестовых треках. Потому что запись с выраженой панорамой и многими пространственными моментами.
    При этом, качество и самой АЧХ разное, и при этом, я понимаю, что я и слушал неправильно, слушал искаженный звук и мне нравилось, наушники постоянно новые, и понять что там с источником и цель не стояла.

    Вот у вас инвертированый выход, а в наушниках это влияет таки, и не менее, чем на акустике, факт.
    Всё это делается, копается, что бы не слушать "задом наперед", ведь это нонсенс, не придавать такому важному моменту значения.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    утро начал с вращания штепселя против часовой.
    Сначала воткнул как обычно слушал последнее время, да и наверное постоянно , этот источник, дивидишка Philips dvp3040>Topping nx1>iem.
    Звук уже стал привычным этой связки, своеобразно " серый" , хотя и детальный. И вот, переворот вилки, неск. секунд загрузки - вуаля! Звук другой!
    Именно всё так , я слушал out of. , а после перемены всё стало в норму, как и с треками 12 и 13 из XLO.
    Перевернул раз пять, этого достаточно. Разница более внушительная , чем в ХLO.
    Материал был E-Type The Explorer вступление. Там акапелла , раскатистая бочка и диктор посредине.
    При первом варианте ( считаю его инвернированым) акапелла в кучу и приближена, нет ясности голосов, бочка плюс/минус, как и басы на 12/13 xlo, не явно ,но изменения есть.
    Вокал диктора грубый и шершавый.
    Переворот - акапелла выстраивается дугой вглубь и вширь, голоса мякгие и естественные, очень красивые, вокал диктора немного больше в глубине, гладкий, приятный, есть дисканты, красивые и приятные. Всё гораздо лучше. Аналогия сразу с треками 12 и 13 xlo.
    Вот оно, пробивание очередного дна, снизу...

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    такой , подобный источник был, и фаза у него была инветирована, и я вертел акустические провода каждый раз. Видимо это тот случай, когда выхот почему то жестко связан с фазой на вилке.
    Как говорили уже, подобный тест надо бы проводить вслепую с ассистентом, вращающим вилку и записывающим результаты...во избежании плацэбо...Я думаю результат бы Вас удивил...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    если о фазе сетевого подключения, то в одном положении вилки звук также отрывается от АС и сохраняется глубина сцены. а в другом увеличивается ее ширина и повяляется боьше "яркости" и грязи в ВЧ..
    вот именно так и было. Списывал это на жухлость первого топинга, его третью гармонику и такую синергию с источником по нечётным высшим гармоникам. Но разделение устраивало, "качество сиди", епть.
    Вот теперь качество сиди ощущаю. Еще списывал на пиратку , явную и не явную. На дешевую схему привода тоже списывал.
    Яркость на сборке 1000% RAP списывал на американский вкус, теперь там саб шатает, ВЧ сухие, чистые, никакой яркости на вокалах, хорошо тембра муж/жен поставлены.
    Ну а за панорамные эффекты и говорить не стоит(!)
    Неправильная фаза - это вообще не слушабельно.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Неправильная фаза - это вообще не слушабельно.
    О какой фазе речь? О фазе питающего напряжения в сетевой розетке?...Или Вы о расфазировке при подаче звукового сигнала на колонки?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    О какой фазе речь? О фазе питающего напряжения в сетевой розетке?...Или Вы о расфазировке при подаче звукового сигнала на колонки?...
    О подаче "на колонки".
    Подаче из источника. В некоторых источниках фаза обратная, прилагаемые графики в тестах обычное дело. Но, возможно, причина именно в зависимости от положения вилки. И возможно, инвертирующие эти свойства заложены , для удобства. Смотря в какой фазе ваш сетап, вы без проблем включаетесь в него, не трогая другие компоненты.
    Обзорщики в Стерео, когда выкладывали инверсии выхода Alex, LG, Toshiba dvd проигрывателей, возможно вилку так воткнули честно замерили и опубликовали.
    Возможно , это связано с тем, что в БП не мост, а полумост из 2-х диодов бывает.
    Не знаю пока. Нужен объективный разбор полётов.
    Т.е. тут простая схема - фаза в сетевой вилке отвечает за фазу " на колонки".
    Не просто как то лучше звучит, а конкретно на 180 град.
    Вот и диск вчера подоспел.
    Лет 10 я его не включал, там на колонках соазу было ясно, где правильная фаза везде, даже и без тестовых треков.
    А про вилку я сегодня выяснил, все диски какие свежие погонял, эффект нагляднейший.
    Фаза - основа, хоть в колонках, хоть в наушниках. И чем выше качество, тем нагляднее инверсия.
    Музыкальная фаза и противофаза заметно ассиметричные.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Т.е. тут простая схема - фаза в сетевой вилке отвечает за фазу " на колонки".
    Не просто как то лучше звучит, а конкретно на 180 град.
    Эти вещи не связаны от слова "никак"...РассмотрИте принцип работы трансформатора...соглашусь с sanmigel...нужен повтор школьного курса физики...или я чего-то недопонимаю, не исключаю и этот вариант...

    Объясните мне, тёмному, как может смена подачи фазы переменного питающего напряжения на первичную обмотку трансформатора блока питания инвертировать фазу выходного звукового сигнала усилителя???...

    Вы уверены, что при перевороте вилки в розетке меняется фаза подачи звука на колонки? Вы замеряли?... Или ухом?
    Последний раз редактировалось osirisss; 30.08.2019 в 14:51.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    а я глухой отчасти - слышу разницу между мп3 и флаком на сложной музыке инструментальной, но не слышу на попсе и танцевальной между плеером и смартфоном.

    Поэтому частично подхожу в этот клуб
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Как говорили уже, подобный тест надо бы проводить вслепую с ассистентом, вращающим вилку и записывающим результаты...во избежании плацэбо...Я думаю результат бы Вас удивил...
    как говорили-как говорили, есть треки 12 и 13, там то же самое, но записано. Вот запишу перевернутую вилку, послушаете? ну оба варианта?
    Сравнивали 12 и 13 трек? вот там о том же.
    Но фазу я не мерял, где она. Сначала всё попробовпл, да и выслушивать ничего не надо, сцена выворачивается, неспециалист легко это поймёт. Это как хайрез и мрз 64 кбс, меняется настолько. Потом посмотрел где фаза на вике в таком положении, да и всё на этом.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Эти вещи не связаны от слова "никак"...РассмотрИте принцип работы трансформатора...соглашусь с sanmigel...нужен повтор школьного курса физики...или я чего-то недопонимаю, не исключаю и этот вариант...

    Объясните мне тёмному, как может смена подачи фазы переменного питающего напряжения на первичную обмотку трансформатора блока питания инвертировать фазу выходного звукового сигнала усилителя???...

    Вы уверены, что при перевороте вилки в розетке меняется фаза подачи звука на колонки? Вы замеряли?... Или ухом?
    да померяю, везде меряют както.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (30.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, на выходных как будет время, тож поиграюсь тестовыми треками...у меня на ушном цапоусе есть кнопка - phase, так что мне легче будет в этом плане...

    А пока пойду переверну вилку в розетке старого телека, может 3d картинку в 4к увижу без спец. очков...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Thorch's, на выходных как будет время, тож поиграюсь тестовыми треками...у меня на ушном цапоусе есть кнопка - phase, так что мне легче будет в этом плане...

    А пока пойду переверну вилку в розетке старого телека, может 3d картинку в 4к увижу без спец. очков...
    дык если кнопка есть, какие ощущения? в каком то положении лучше?

    тестировпл много раз, просто параллельно в другой комнате занимаясь своими делами, но хорошо слушая процесс в соседней комнате. Что там менялось мне не видно было , но слышно изменения. Какой вариант мне нравился больше, я маяковал. Менялись там кондеры разделительные, или что ещё. В общем один момент крутили музыкальный.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    дык если кнопка есть, какие ощущения? в каком то положении лучше?
    Говорю ж, только в выходные доберусь до усилка, пока не слушал...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (30.08.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что при перевороте вилки в розетке меняется фаза подачи звука на колонки? Вы замеряли?... Или ухом?
    Да попробуйте сами. На слух. Это ведь не сложно.

    В силовом трансформаторе первичная обмотка имеет начало и конец. Конец находится ближе к вторичным обмоткам.
    Фаза сети как правило, имеет больше ВЧ грязи относительно земли, чем нулевой провод.
    Поэтому смена полярности вилки изменяет условия для проникновения ВЧ помех в тракт.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Да попробуйте сами.
    Попробую...обязательно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Да попробуйте сами. На слух. Это ведь не сложно.

    В силовом трансформаторе первичная обмотка имеет начало и конец. Конец находится ближе к вторичным обмоткам.
    Фаза сети как правило, имеет больше ВЧ грязи относительно земли, чем нулевой провод.
    Поэтому смена полярности вилки изменяет условия для проникновения ВЧ помех в тракт.
    тут вообще не в грязи дело, переворот фазы детектэд
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    тут вообще не в грязи дело, переворот фазы детектэд
    Переворот фазы не оспариваю. Грязь,тоже имеет способность влиять,особенно на источник..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (30.08.2019)

Reply To Thread
Страница 143 из 288 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 153 193 243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения