Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 60 из 288 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ничего, мне тут на днях рассказывали что белые Оппо 3 играют заметно лучше черных.
    Все логично же - у белых звук светлый и прозрачный, а у черных - темный и мутный.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (25.06.2016), framgena (01.12.2019), keydy (22.06.2016), kosyakman (21.06.2016), Vladsoldier (21.06.2016), Дмитрий Сакович (22.06.2016), мурка (23.06.2016), Эдгар Каксис (23.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    не, ну ладно - "глухие", но отрицать разные акустические свойства материалов амбушюр...
    (если они [материалы] разные в этих оппах - я не в курсе)

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Нужны универсальные настройки эквалайзера для любых источников и наушников?! - берем "Результаты опроса" (см. в шапке), переворачиваем влево и ВУАЛЯ!
    Количество проголосовавших за каждый вариант это дециБеллы.
    Последний раз редактировалось YKush; 21.06.2016 в 12:33.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    не, ну ладно - "глухие", но отрицать разные акустические свойства материалов амбушюр...
    (если они [материалы] разные в этих оппах - я не в курсе)[COLOR="Silver"]
    Ну как бы тот же производитель, та же модель, тот же период выпуска. Различия в цвете. Но человеку с белыми разумеется, виднее что мои черные которых он не видел в глаза "не играют"))
    Потому что черные. И потому что с кирпичем))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А то у белых амбы кожаные, а у черных кожзам
    так а это правда? или чьи-то предположения?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Чем дороже аппарат тем больше таких постов я вижу
    так это ж сантарини.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тоцкое второе
    Сообщений
    150
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Теперь, когда выяснилось, что это было написано про один конкретный и древний пост, за обиду на Вашего знакомого, мне очевидно, что тролль - Вы. Дали б цитату, поручились за знакомого - и отвечать-то смысла не было... А в этой форме - типичный вброс!

    Я так и не нашел (с планшета в автобусе) первопост, но, дабы не оффтопить, скажу про розетки.

    Понятно, что аппаратура доводит до колонок или акустики то электричество, которое берет от источника. Преобразует, модулирует... но источники бывают грязные.

    Поэтому я себе провел от щитка трехпроводной медный кабель, с честной "землей". Фазировку проверил "пробником". В розетку с землей вилка вставляется однозначно - не покрутишь! Поэтому слушать "полярность" вилки я не могу. В розетку я вставил UPS на 2КВт ($400-$500, точно не помню). У упсы на входе - фильтры помех. Но такие фильтры висят в воздухе, если нет "земли". Земля есть - фильтры работают. На выходе упсы - гарантированный синус с малым разбросом. В упсу воткнута аудиотехника и телевизор. Раз в 4 года меняю аккумуляторы.

    Я понимаю, что можно крутить вилку в розетке, пробовать разные фильтры (без заземления!), разные провода, и с упоением выслушивать разные оттенки грязи. И да, для этого (выслушивание грязи) уши должны быть золотыми. Но я люблю слушать музыку, а не грязь питания. Поэтому сделал - см. выше. Я не слушал разницу "до" и "после" - я просто уверен, что сделал правильно.

    Когда однажды ремонтники на стояке намудрили, сгорел вход упсы (2000 рублей ремонт). Техника не пострадала. Полярность вилки и родиевый кабель - не спасет. А с честной землей и хорошей упсой и кабель не влияет, и вилку не покрутишь. Уже повторяюсь...

    А Ваш друг пусть продолжает слушать грязь. Я верю, что он слышит! И я его никак не назвал!

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    Автобус еще едет - дополню.

    С подобными упсами работает медицинская техника, весьма чувствительная к чистоте и стабильности питания. Техника, которую прям в сердце втыкляют или в мозги... И если ей можно доверить жизнь - попробуйте убедите меня, почему ей нельзя доверить прослушивание музыки!
    Тоже пользуюсь 8 лет и в ус не дуют, покупал для PC - пригодился практически для всего стационара
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Алекс 503 за полезный пост

    TeeGReeN (22.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    так а это правда? или чьи-то предположения?
    Да бред это. Тот же материал, отличия в цвете. По виду кожа, насколько натуральная - мне пофиг. Главное что звук радует.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс 503 Посмотреть сообщение
    Тоже пользуюсь 8 лет и в ус не дуют, покупал для PC - пригодился практически для всего стационара
    В деревне вообще незаменимая вещь. Напряжение падает иногда до 160 В. Обычно 190-220. Звук с заметным падением напряжения меняется. С UPS все стабильно. И никаких шумов из сети. Даже без выделенки. Подключил музыку, ТВ и ПС3. Аккумы действительно так часто менять надо? Вроде работают уже более 4-ех лет в Online режиме (без байпаса), напруга стабильные 220.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Аккумы действительно так часто менять надо?
    Если у Вас упса не работает 24/7/365, то аккумуляторы живут дольше. Я меняю, когда упса просить начинает, не раньше.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тоцкое второе
    Сообщений
    150
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    В деревне вообще незаменимая вещь. Напряжение падает иногда до 160 В. Обычно 190-220. Звук с заметным падением напряжения меняется. С UPS все стабильно. И никаких шумов из сети. Даже без выделенки. Подключил музыку, ТВ и ПС3. Аккумы действительно так часто менять надо? Вроде работают уже более 4-ех лет в Online режиме (без байпаса), напруга стабильные 220.
    Просто я жил в Ингушетии, а там была конкретная проблема с поставкой электричества. Поэтому и пришлось купить упс, ни грамма потом не пожалел. Тем более что 8 лет это реальный срок, потребовалась только одна замена аккумуляторов

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    В деревне вообще незаменимая вещь. Напряжение падает иногда до 160 В. Обычно 190-220. Звук с заметным падением напряжения меняется. С UPS все стабильно. И никаких шумов из сети. Даже без выделенки. Подключил музыку, ТВ и ПС3. Аккумы действительно так часто менять надо? Вроде работают уже более 4-ех лет в Online режиме (без байпаса), напруга стабильные 220.
    У УПС индикаторы покажут что пора менять аккумулятор. Будут мигать индикаторы, сам будет пищать - короче там будет понятно. Хотя у меня машинка включена практически постоянно. Замена на китайский аналог всего 3000-3600 с учетом доставки из Москвы в регионы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Алекс 503 за полезный пост

    sonyBMG (22.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    У меня итон 9310 1.5кв. Я ампутировал родные шумные пропеллеры и закрепил на бок 200мм битфеникс. Он ругается, что вентилятор не исправен. Там хитрая схема в родных вертушках сигнализации отказа ротора. В обыяных магазах я такай не нашел, а в маузере мне предложили минимумум 5 штук по 1000р за штуку. Выключил в настройках звуковую сигнализацию и живем пока нормально. Глянуть бы как нибудь, на сколько износились акб.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Всем крайне советую к прочтению недавнюю статью Романа. Отмечу, что несмотря на непривычно большой (для форума) обьем текста, все читается легко и непринужденно. Грамотная подача, но конечно же не без спорных моментов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Ну он там скомпилировал давно известные вещи, хотя неприязнь к DSD я не понял.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Так про DSD вытекает из Hi-Res, там написано все четко хоть и по гуманитарному, почитайте + к этому отличный эксперимент (вкл. субтитры)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (23.06.2016), Saimon_Says (27.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Всем крайне советую к прочтению недавнюю статью Романа.
    Неразумный бред. Роман раскрыл свою полную техническую безграмотность. А обилие различных высот шрифтов и разнообразных выделений блоков текста выдает неуравновешенное психическое состояние автора.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Неразумный бред. Роман раскрыл свою полную техническую безграмотность.
    То что не скрывалось раскрыто быть не может.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    TeeGReeN (23.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    То что не скрывалось раскрыто быть не может.
    Ну, тут как бы в одном месте - всё сразу, а то - по крохам надо было собирать
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Если бы он писал как технарь, то читать никто бы не стал. Тут же можно понять хотя бы вводную часть и далее уже копать вглубь кому интересно Для клуба глухих написано все чЁтка
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Если бы он писал как технарь, то читать никто бы не стал
    Дело не в языке, а в полном игнорировании реалий, и, как следствие, - неверные рассуждения и в корне неверные выводы.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    TeeGReeN (23.06.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Lurker, привидите четкий пример пжлст (из этой статьи)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 288 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения