Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 260 из 288 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Что умеет DALI Rubicon 8 за 5700$ ? (400 тыс руб)
    https://www.64audio.com/tia-fourte-u...n-ear-monitors
    https://sennheiser-boutique.ru/catal.../orpheus_he_1/
    Безумию нет предела...
    Вот думаю, наушники купить, или квартиру?...
    Последний раз редактировалось osirisss; 21.03.2020 в 09:45.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sforon (21.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Конечно квартиру.У нас цены в Хабаровске вообще с ума сошли.В центре минимальная цена однокомнатной 4 млн.Будет только дорожать.

    Видео карта напичкана последними достижениями высоких технологий но почему то цена не соизмерима с наушниками .Какие технологии напичканы в наушниках?:инопланетные или с Атлантиды подбрасывают.
    Видеокарты Nvidia Будут Выпускаться По 7 Нм Техпроцессу...
    Наушники и тому подобное по какому техпроцессу?
    Где развитие?Где нанометры?Сколько можно доить доверчивых аудиофилов.
    Я понимаю эти техпроцессы:дои пока доится.
    А если по процессорам перейти то вообще ложись и умирай.
    Когда уже появятся аудиофильские кристаллы?
    Где мозговой штурм?Или это как сказки про разные кабеля?
    Последний раз редактировалось sforon; 21.03.2020 в 22:44.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sforon за полезный пост

    Thorch's (24.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    " Что надо сделать, чтобы корова меньше ела и давала больше молока?
    -Нужно ее меньше кормить и больше доить"
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (24.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    чето начали политику\экономику обсуждать
    слушаем цифрокабели
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (22.03.2020), Thorch's (24.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Извините но вы попали на русскоязычный форум.
    С кем не бывает,все бывает в первый раз: люди путают Флюорографию с рентгеном легких.

    Кабеля и сказочники как все предсказуемо.
    Уже я как то писал что старые аудиофилы все чаще и чаще на форумах пишут что различие кабелей это только их мозговое воображение.
    Послушайте их и сохраните деньги,свою семью от неурядиц и распада.Знаю не один и не два случая:моя жена и любовница аудифилия.
    Одному как то говорю ты женат он отвечает:она мне будет мешать слушать музыку и заниматься любимым увлечением-аудифилией.Какой ему поставить диагноз?Молодые думают чеши чеши я умнее других.Ты не умнее ты просто пластилин для лепки.

    Если нужно еще и еще повторю для закрепления.
    Последний раз редактировалось sforon; 21.03.2020 в 23:29.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (22.03.2020), Thorch's (24.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Молодые думают чеши чеши я умнее других.Ты не умнее ты просто пластилин для лепки.
    Согласен... Современное поколение растёт в обстановке единого быстродоступного информационного пространства... Для многих, выделиться из толпы - это цель жизни... Не имея достаточного багажа жизненного опыта, молодёжь начинает выделяться с помощью "дешёвых" понтов... Например, с помощью неоправданно дорогих гаджетов, где переплата за бренд превышает разумную среднемировую стоимость подобного гаджета в разы...

    Я недавно поменял свой старый смартфон, который отслужил мне верой и правдой более трёх лет, на свежий... И то, больше для того, чтобы порадовать себя обновкой, утолить шопоголизм... Помониторив отзывы и рынок пару-тройку дней, я выбрал себе китайца с классными параметрами на данный момент, и божеской ценой, купил... Супер, радуюсь как стадо слонов... Большой, безрамочный, шустрый, с отличной камерой и объёмной памятью... Короче, лучше не придумаешь...
    А сравнить мне есть с чем, так как мои подчинённые - это по большей части молодёжь, приобретающая телефоны по принципу - если не айфон или самсунг за туеву хучу денег, значит г@вно...Вот такие зомби...

    Достаю, я значит, свой вновь приобретённый красавец-смартфон, показываю одному молодому товарищу, у которого самсунг s8, купленый им два года назад за 50 тысяч рублей (это со скидкой, помню он рад был этому обстоятельству аж до соплей) и другому, у которого айфон (кажется, восьмая модель)... Заранее знаю, что ни по параметрам, ни по внешним данным, тот самсунг, а в части параметров, и айфон, в подмётки не годятся моей обновке... Ничего не говорю, просто достаю из кармана смартфон... Вы бы видели, как загорелись глаза у айфоновода и самсунговца, когда они его увидели, когда взяли в руки!...Особенно, когда я сказал, что это новая модель айфона))... НО!!! ... Глаза горели ровно до того момента, пока я не озвучил марку и цену, за которую купил... Айфоновод сразу же потерял интерес, спросив меня на полном серьёзе - мол, а что, нельзя было взять кредит и купить нормальный телефон?... Стоит ли упомянуть, что "нормальный", в его понятии это айфон последней модели с ценой более сотни тысяч рублей?!...
    Самсунговец тут же достал свой смарт и начал доказывать мне, что камера у него лучше... Короче подсознательно, начал оправдывать (видимо, прежде всего, перед самим собой), за что он два года назад выложил полсотни тысяч рублей... Причём, я вижу, что он прямо верит в то, о чём говорит, хотя снимают телефоны абсолютно идентично по чёткости и цветопередаче... Различия незаметны глазом и могут трактоваться только в пользу нового телефона, так как объектив у него ещё свежий, без микроцарапин... Но нет же, мозг зомбированного выдаёт тому какие-то преимущества...
    Вот так ценник воздействует на психику... Главное верить...

    Механизм действия примерно таков... "Различия" появляются (точнее, мнение респондента меняется) тогда, когда раскрываются карты, и тест перестаёт быть "слепым"... Также происходит и в мире аудио...Да и вообще везде и повсеместно...Как говаривал Карл Маркс, капиталлу чуждо понятие "честь"... Капиталлу нужно зарабатывать любым путём, в том числе, играя на несовершенстве человека...
    Последний раз редактировалось osirisss; 22.03.2020 в 07:23.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (25.03.2020), M_EXPERT (22.03.2020), sanmigel (22.03.2020), sforon (22.03.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    я выбрал себе китайца с классными параметрами на данный момент, и божеской ценой, купил.
    Посмотрел характеристики последних сяоми нот с 4-мя камерами за 200 баксов и был удивлен на сколько за всего 2 года скакнули технологии по сравнению с моим редми 4 про... Особенно память выросла, 128 гигов памяти и 6 оперативы это уже норма для бюджеток Тут же сравнил с аналогичной самсой - цены в ДВА раза выше!
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 22.03.2020 в 22:22.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    osirisss (22.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    я выбрал себе китайца с классными параметрами на данный момент, и божеской ценой, купил.
    Много лет пользовался LG. Начинал с V20. Звук в наушниках, после какого-то из Самсунгов помню, сразил наповал. С тех пор и повелось: V30+, G7, V40.., пока, волею судеб не попал мне в руки Redmi 9T Рro. По совокупности, всё, что у меня было до, рядом не валялось. Звук динамика громче, басистей,чем у любого из LG, сеть, в тех местах, где LG о ней и не подозревал - ютюб, например, легко и на любых разрешениях, экран, батарея, камера.., В наушниках - не знаю, что производитель установил отвечать за звук и о чём он умолчал, но LG, со своим выделенным ЦАПом, рядом не стоял. Добавил в связку 9038S DAC и всё, вопрос мобильного звука для себя закрыл. Поглядываю, теперь, в сторону Redmi Mi10 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Favorit583 за полезный пост

    osirisss (22.03.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Качество во всем и цена адекватная смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/64GB .Звук в наушниках затычках радует.Цена 15-18т.рублей.Только я его купил и через несколько дней исчез из всех сотовых салонов.Самс 50,51 посмотрел не то,не мое.До сих пор свободно во всех салонах,также и с айфончиками. Китайцы очень сильно продвинулись.Даже не подозревал.И всего то несколько лет понадобилось для этого скачка. Где же это скачек в наушникостроении?Шаг вперед.Шаг назад. Ать два,Ать два.
    Когда?Когда?Когда?Правда есть выход.Нужно как то заставить рака на горе свистнуть.Есть дрессировщики ракообразных?Подумал про Куклачева но он по кошкам.Братья Запашные?
    Последний раз редактировалось sforon; 22.03.2020 в 11:39.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    M_EXPERT (22.03.2020), osirisss (22.03.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Где же это скачек в наушникостроении?
    Скачки, правда ооочень маленькие, все же есть. В основном это изодинамы (империан) и электростаты (орфеус), вопрос в том, когда это придет в народные массы, и придет ли вообще, при стремлении этой массы к смартфонному звуку и наушникам за три копейки ведро ( напр. самолетные). Ну есть , конечно, дешевые изодинамы типа монопрайсов или такстаров и даже электростаты по приемлемой цене (коссы), но звук там средне статистический, далеко не топовый.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    но звук там средне статистический, далеко не топовый.
    Интересно, что это за статистика такая и классификация?
    Топовой может быть модель, а звук может нравится, или нет. Т.е. -зайти или не зайти, ибо то, что для меня- топ, для вас может быть мусор и наоборот.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Интересно, что это за статистика такая и классификация?
    Топовой может быть модель, а звук может нравится, или нет. Т.е. -зайти или не зайти, ибо то, что для меня- топ, для вас может быть мусор и наоборот.
    Согласен, что это ИМХО, но для меня топовый звук это прямо ух, чтобы все было в идеале, и бас хороший и средние детальные, но телесные и натуральные и высокие не сыпались и свистели, а прямо как живые. Но это утопия наверно, такого звука не бывает в жизни, даже за очень большие деньги, ибо либо есть одно , но нет другого, это называют еще жанровостью или вкусовщиной.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Согласен, что это ИМХО, но для меня топовый звук это прямо ух, чтобы все было в идеале, и бас хороший и средние детальные, но телесные и натуральные и высокие не сыпались и свистели, а прямо как живые. Но это утопия наверно, такого звука не бывает в жизни..
    Бывает запросто, на стационаре с напольными АС.
    А в портативе понятие "песочат" сугубо индивидуальное. Если слушать по назначению, на улице, то избыток ВЧ должен быть для бодрости.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    избыток ВЧ должен быть для бодрости.
    Для бодрости- 100 коньячка хорошо
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    ибо либо есть одно , но нет другого,
    Тем более, что в одних и тех-же ушках бывает утром верха резкие и низа не хватает, а вечером- верха уже нормально, а баса убрать бы...
    У меня во всяком случае часто такое.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (23.03.2020), Vlad168 (24.03.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Для бодрости- 100 коньячка хорошо
    Это да, коньячок позволяет не слышать уличный шум и сосредоточиться на звуке. )
    Последний раз редактировалось goblin777; 23.03.2020 в 09:50.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    В основном это изодинамы (империан) и электростаты (орфеус), вопрос в том, когда это придет в народные массы, и придет ли вообще, при стремлении этой массы к смартфонному звуку и наушникам за три копейки ведро
    Массы голосуют деньгами что доступно а смартофонный звук это выдумки.Не которые себя считают избранными в аудио звуке.Просто у тебя больше денег и ты тратишь не задумываясь о последствиях своих поступков.Одного я знаю:он берет,берет не задумываясь что появилось супер дорогое и все сразу хвалит и так до бесконечности.У него только дорогих кабелей штук 30.Усилители,цапы которые не продал стоят у него в не нужном углу или на стойке и он забыл когда включал.Но когда тебе за 50ть слух у тебя хуже чем в 20ть и все равно он все слышит различает.На это могут покупаться молодые не окрепшие души но кто все это прошел со стороны только посмеивается.Для чего все это делается.Чем больше у тебя поклонников и сторонников очень легко свою религию проводить в массы.Все сразу принимается за чистую монету и ревизии не подлежит.Кто не дай бог решил выступить против этого идола свора адептов сразу его заклевывает.
    Религия в действии.
    Один адепт до того проникся кабелями:я не могу ни о чем думать как только о кабелях.Потерял сон.Все мне стало не мило.Что с ним будет дальше?Есть сейчас клиники по лечению таких сложных мозговых заболеваний и сколько это стоит?
    Вместо того чтобы думать о девках(он достаточно молодой).........
    Диалог.
    Дорогой сегодня встретимся?Я очень соскучилась.
    Он:Извини милая все не могу разобраться с кабелями.Возможно в другой раз если меня опять не накроет.
    Последний раз редактировалось sforon; 23.03.2020 в 03:28.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо sforon за полезный пост

    osirisss (23.03.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это да, коньячок позволяет не слышать уличный шум и сосредоточиться на звуке.
    После принятия алкоголя крепче 6-8 градусов ( хорошее домашнее сухое вино) слух просаживается очень сильно - спирт блокирует мозговые клетки, и тогда да, все уже звучит прилично и хорошо

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Один адепт до того проникся кабелями:я не могу ни о чем думать как только о кабелях.Потерял сон.Все мне стало не мило.Что с ним будет дальше?Есть сейчас клиники по лечению таких сложных мозговых заболеваний и сколько это стоит?
    Вместо того чтобы думать о девках(он достаточно молодой)
    Это уже болезнь, типа игроманов в казино и автоматах, практически не лечится...
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Ребята, всем привет.

    Видимо в нужное место зашел. Я заранее прошу прощения, что не прочитал все 200 с лишним страниц топика, возможно это уже обсуждалось...

    Я как-то пару лет назад сходил с ума по этому поводу, но потом просто забил - продолжил скачивать музыку во флаке при возможности и слушал со своего плеера DX90. А "повод" следующий:
    Недавно приобрел новые внутриканалки на замену старым к своему вышеупомянутому плееру. Звучание нравится, уж что-что, но разницу (хоть и незначительную) между ушами я хоть смог отличить, ура. Но решил таки провести тест . Взял рандомные альбомы (рок всякий, специально нагруженный частотами) и начал сравнивать - 1) телефон со спотифай (не премиум) с потоком 128 kbps (!!!) и 2) плеер iBasso DX90 с флаком. Разницы не услышал никакой. Про слепой тест я уже вообще молчу. Из этого я сделал вывод: 1. Я не слышу разницы даже между 128 мп3 и флаком; 2) я не слышу разницы между смартфоном с "плоским" звуком и техничным hifi плеером.
    В связи с этим у меня пара вопросов:
    1) Возможно то, что проблема просто в ушах? Я понимаю, что возраст уже "не тот" - целых 23 года, но слух вроде есть, даже в хоре баритоном пел.
    2) Может быть даже сегмент наушников около 200$ не позволяет раскрыть полный потенциал плеера? Я понимаю, он конечно не топовый, но тем не менее звук позиционировался "взрослее" начальных плееров.

    Возможно я что-то делаю не так? Может быть есть какие нибудь альбомы, где возможно уловить разницу на определенных моментах (буду очень благодарен если подскажете)? Ну не может не быть разницы между андроидом с каким-то аудиокодеком и кирпичом (маленьким) с двумя цапами и усилительными трактами.
    Я был бы рад конечно еще посравнивать разные источники, чтобы было еще от чего отталкиваться, но так как живу в глуши то возможности нет такой. А аудиоприблуды (плеер и несколько наушников которые когда либо были) всегда покупал вслепую.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо MichaelMS за полезный пост

    Segrey74 (01.04.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    MichaelMS,
    Вы счастливый человек, можете просто слушать музыку и не забивать себе голову всякой лабудой. С вами всё клёво, пользуйтесь этим.

    Тестовых дисков с пояснениями в инете полно.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.04.2020), Vlad168 (01.04.2020), Пяпа (05.06.2021)

  33. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MichaelMS Посмотреть сообщение
    Видимо в нужное место зашел.
    Та же история приключилась на момент появления DX150-го и со мной. Имея на руках LG V40(перед ним - V20\V30+ в силу всё той же, радующей музыкальности) и решив резко приподняться в звуке(читаючи по этому поводу много, но часто), поехал в салон со своей музыкой, телефоном и FA S8F. Послушав перед 150-м ряд других плееров, убедился в правильности своей теории и купил. Возвращаясь обратно, держа в руках его увесистую убедительность и слушая, эсээсно, тем не менее, уже на тот момент зародился сомнением: что-то, как-то.., как бы это помягче - не слышу всепобеждающей разницы. Материал - да, подают по-разному, но при перебрасывании ушей туда-сюда, отличить/угадать, хотя бы, не могу. А когда, пребывая в поисках, наскочил на Redmi 9T Pro, да добавил в связку 9038S DAC и самое главное - вспомнив про наличие собственного мнения и, соответственно, перестав пользоваться общественным.., Как же эта связка играет! DX150-й, в сравнении, - серое, плоское и невыразительное нечто, думаю - это то, что специалисты/знатоки называют аналитичностью, правильностью звучания. Пы.Сы. Помню, когда-то поменял очередные на TRN V80 - вауу! Их - на BGVP DMG - ёллы палы! Их - на S8F - пропасть! А вот с восьмерками вышел затык - не один раз был с ними в салонах на предмет "приподняться" в звуке - увы и ах, играют они, явно, на бОльшую стоимость. Или это мой потолок. Тем не менее, проводя время в поиске, нашел, наобум лазаря, заказал, едут - авось "приподнимусь"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 260 из 288 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения