Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 56 из 288 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Ну это уже точно пробки виноваты
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    KinlyDog (07.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Имея плеер телефоном как плеером не пользуюсь в принципе. Иногда на титанах 1 можно. Но иногда.
    Титаны в телефон? Эти тугие валенки разве что буст 3 кое как потянет.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    А еще комфортнее и правда на айфоне слушать (apple music ), т.к. улавливать эту мизерную разницу на улице все равно некогда Ощутимую прибавку в звуке дает покупка нормальных ушей
    С ушами тут тоже не однозначно. Как говорил Роман, точно не помню, но суть такова - гораздо важнее отсутствие косяков в звуке, нежели крутой саунд но с уосячками. Так вот, к чему это я, очень прозрачные наушники показывают всю грязь, звон, синтетику и тд. плохого источника. Так что все надо гармонично сочитать.
    А на счет удобства смартфона со стрим сервисами большой +++ . Сам конкретно подсел и теперь если только на Fiio T3 уйду.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Нормально т1 играют на мх4про в хайгейне, только вот они сами по себе ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Нормально т1 играют на мх4про в хайгейне, только вот они сами по себе ...
    Ой... сравнивали с 1.5вт стационарным усилком, знаем. У меня ни ондни уши которые были на прослушке или во владении так сильно не менялись. От кайна С5 еще норм качались.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал на мх4про и на старшем центрансе, одинаково играли, звук можно описать одним словом - кислота
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    звук можно описать одним словом - кислота
    С этим согласен!!
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Сравнивал на мх4про и на старшем центрансе, одинаково играли
    Сравнивал мейзу с тем же мейзу и подключенным Cayin C5 по линейному - разница в динамике и разделении большая!
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Когда комиссариатом будут вычисляться уклонисты и выдаваться направления в клуб златоухих?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Глухой не должен ничего сравнивать.
    Глухому следует все благодарно принимать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

    kosyakman (08.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Когда комиссариатом будут вычисляться уклонисты и выдаваться направления в клуб златоухих?
    Не волнуйтесь, я слушаю Ямузыку на мейзу. Думаю там качество не выше 320кбс, так что в клуб златоухих не примут!
    Последний раз редактировалось TeeGReeN; 07.06.2016 в 22:04.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Vladsoldier (07.06.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Я думаю там качество не выше 320кбс, так что в клуб златоухих не примут!
    Год назад там стримилось 192 Кб/с, сейчас - не знаю. Что-то Вы даже для нас, как бы помягче выразиться.... Несомненный пример для подражания
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Там уже как с пол года режим HQ прикрутили. (320кбс mp3)
    Скоро подписка кончается, хотелось бы попробовать что то получше. Что скажете на счет Apple music? Мне в Ямузыке дико не хватает составления медиатеки по исполнителям, ну и рекомендации там го*но.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Там уже как с пол года режим HQ прикрутили. (320кбс mp3)
    Скоро подписка кончается, хотелось бы попробовать что то получше. Что скажете на счет Apple music? Мне в Ямузыке дико не хватает составления медиатеки по исполнителям, ну и рекомендации там го*но.
    Я Ямузыку слушаю только вполуха дома на акустике, когда надо быстро оценить что-то новое и решить качать - не качать, а еще когда лень что-то искать в медиатеке, а приспичило послушать с компьютера. Во всех остальных случаях предпочитаю дедовские торренты. Они кстати хороши и как рекомендательный сервис, потому что быстро находится круг релизеров и пользователей, вкусу которых доверяешь. В онлайновых же сервисах рекомендательная часть - полная дичь, там все автоматизировано. Apple music вообще не пользовался, но едва ли там совершен прорыв.
    В итоге найти что-то редкое и интересное на торрентах проще и быстрее, чем отслушивать шлак, рекомендуемый в онлайне.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.06.2016), kosyakman (08.06.2016), Эдгар Каксис (13.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Там уже как с пол года режим HQ прикрутили. (320кбс mp3)
    Скоро подписка кончается, хотелось бы попробовать что то получше. Что скажете на счет Apple music? Мне в Ямузыке дико не хватает составления медиатеки по исполнителям, ну и рекомендации там го*но.
    Пользовался гугл и эпл музыкой, гугл рекомендации намного лучше, только так последний год и нахожу новую музыку
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    TeeGReeN (08.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Парни принимайте.

    Моя история такова:
    X5-2 поменял на QLS360, отчетливо слыша улучшения в качестве звука, но спустя какое-то время звук показался скучным, бас давил на мозг. Купил N6. Очень доволен. Бас быстрый, хлесткий, высокие чистые, играет драйвово. Докупил AP100. Сначала показалось что плеер на свои деньги играет отлично. Но воткнул в него MX980 и ужаснулся. Ради шутки воткнул в айфон. Ну надо же...звук то отличный! Не обратил я должного внимания на этот факт. А зря. Продал AP100. Купил Centrance mini-m8. И тут началось интересное..

    Я неделю пытался услышать разницу между центранс и N6. Безуспешно. В слепом тесте выбирал центранс, но четко сказать почему - не мог.
    Продал N6. Купил X7. Та же история. Сравниваю с центрансом - ну нет разницы и все тут.
    Ради шутки включил айфон, решил сравнить с этой двойкой. И тоже нет разницы.
    Вот я и здесь, с вами.

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Там уже как с пол года режим HQ прикрутили. (320кбс mp3)
    Скоро подписка кончается, хотелось бы попробовать что то получше. Что скажете на счет Apple music? Мне в Ямузыке дико не хватает составления медиатеки по исполнителям, ну и рекомендации там го*но.
    Лучше Tidal. Там и 320 и flac подписка есть. Последняя стоит 10$ в месяц. Я мега доволен.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.06.2016), Domkrat (08.06.2016), Vladsoldier (08.06.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Лучше Tidal. 10$ в месяц
    А нужен ли айфону hi-res?! Видимо нужно провести сравнение
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 08.06.2016 в 12:32.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    А нужен ли айфону hi-res?! Видимо нужно провести сравнение
    Надеюсь,что все с печатью клуба провели этот тест.Если нет,то гнать с клуба!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Я Ямузыку слушаю только вполуха дома на акустике, когда надо быстро оценить что-то новое и решить качать - не качать, а еще когда лень что-то искать в медиатеке, а приспичило послушать с компьютера. Во всех остальных случаях предпочитаю дедовские торренты. Они кстати хороши и как рекомендательный сервис, потому что быстро находится круг релизеров и пользователей, вкусу которых доверяешь. В онлайновых же сервисах рекомендательная часть - полная дичь, там все автоматизировано. Apple music вообще не пользовался, но едва ли там совершен прорыв.
    В итоге найти что-то редкое и интересное на торрентах проще и быстрее, чем отслушивать шлак, рекомендуемый в онлайне.
    Не, ну дома то понятно. У меня стоит сетевое хранилище и доступ к медиотеке с любого компа или смартфона. А вот в дороге со смартфона Ямузыка нормально заходит.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    А нужен ли айфону hi-res?! Видимо нужно провести сравнение
    Уверен, что не нужен. Для смартфона 320кбс достаточно. Я за Ямузыку 20 баксов на год платил, а тут 10 в месяц.
    А гугл музыка в 320 кбс стримит?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    А гугл музыка в 320 кбс стримит?
    Ага, а Apple music 256 кбит AAC. Для любителей электронщины soundcloud.com кочает
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    TeeGReeN (08.06.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я вообще новую музыку не слушаю уже пару лет. Ничего хорошего не попадается. 5-часовой смех Ленина наше всё.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lakkarius (08.06.2016), Seager (08.06.2016), Эдгар Каксис (13.06.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Уверен, что не нужен. Для смартфона 320кбс достаточно.
    Дело не в смартфоне, а в используемых наушниках (и собственном слухе). В каких-то и 96кбит хватит, дальше смысла нет. В других отличить 320 от FLAC тяжело, но все же можно. Слепой тест от Tidal доказывает это. Чуть тренировки и будете отгадывать 9-10\10. Значит разница все же есть.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 288 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения