Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 131 из 288 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Если б вы знали сколько эквалайзеров используется при записи и мастеринге того что мы слушаем...
    Эквалайзер "портит звук" только если реализация кривая/любительская и если нет навыков его использования. Не знаю про рокбокс, но в юсб аудио про плеере стоит достойный параметрик от tonebusters, которые давно делают плагины для профессинального применения. А вычислительных мощностей нынешних мобильных процессоров с запасом хватает на полноценную реализацию алгоритмов.
    Но я иногда слушаю и без пресетов - если слух/мозг этого хочет.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    у меня конкретная цель эквализинга - подстроить звук телефона под звук сидиплеера. Чистоты и мощности у телефона более чем достаточно. Звук в итоге подобен, но глубина и образы всеравно не такие. Плеер OnkyoHF или DeadBeaf ( первый).
    Железо есть железо, еквалайзер не сделает звук прозрачней или динамичней.
    Конечно, эквалайзер - не волшебная палочка.
    Радикально изменить с его помощью звучание не получится, но, как вы совершенно справедливо заметили, подобия можно достичь.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Но я иногда слушаю и без пресетов - если слух/мозг этого хочет.
    Да я чаще всего тоже ничего не включаю. Если дома спокойно сижу, а вот, например, на улице окружающие шумы маскируют нч, поэтому частенько добавляю в зависимости от настроения и материала.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    почти всегда слушаю с эквалайзером, тк наушники использую дешевые, типа портапро, еарподов, косс PX100. покупать для портатива что-то типа dt1350, T51 - жаба давит, пробовал с ATH-m70x ходить - ну такое, сомнительное удовольствие для улицы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    У вас, хоть, какие-то просветы. У меня же и со мной - полный кирдык. Мало того, что DX150 на полке, за ненадобностью, потому как LG V40 звучит не хуже, так еще и слушаю его только на эквалайзере, на кастомном кабеле с гарнитурой(сам не верю)!! и дорогих ушах. Мало того, недавно был в салоне, чтобы поменять их на что-нить, тыс. за 60-80. Не сделал этого только потому, что они не уступили кандидатам ,то есть играют очень достойно и за меньшие деньги. Вот такая жуть. Как жить дальше..?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Favorit583 Посмотреть сообщение
    У вас, хоть, какие-то просветы. У меня же и со мной - полный кирдык. Мало того, что DX150 на полке, за ненадобностью, потому как LG V40 звучит не хуже, так еще и слушаю его только на эквалайзере, на кастомном кабеле с гарнитурой(сам не верю)!! и дорогих ушах. Мало того, недавно был в салоне, чтобы поменять их на что-нить, тыс. за 60-80. Не сделал этого только потому, что они не уступили кандидатам ,то есть играют очень достойно и за меньшие деньги. Вот такая жуть. Как жить дальше..?
    Кайфовать, раз страдать не получается
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Кайфовать, раз страдать не получается
    Чем и занимаюсь.., оглянусь, нет ли аудиофила за спиной, и продолжаю дальше
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Favorit583 Посмотреть сообщение
    У вас, хоть, какие-то просветы. У меня же и со мной - полный кирдык. Мало того, что DX150 на полке, за ненадобностью, потому как LG V40 звучит не хуже, так еще и слушаю его только на эквалайзере, на кастомном кабеле с гарнитурой(сам не верю)!! и дорогих ушах. Мало того, недавно был в салоне, чтобы поменять их на что-нить, тыс. за 60-80. Не сделал этого только потому, что они не уступили кандидатам ,то есть играют очень достойно и за меньшие деньги. Вот такая жуть. Как жить дальше..?
    Что-то у вас слишком наушники дорогие... Может, не такой вы и глухой? А подосланный аудиофилами шпион?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Что-то у вас слишком наушники дорогие... Может, не такой вы и глухой? А подосланный аудиофилами шпион?
    Паклеп. Красивенькие, заразы, не смог устоять. А звуководы сразу забил ватой
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Favorit583 Посмотреть сообщение
    У вас, хоть, какие-то просветы. У меня же и со мной - полный кирдык. Мало того, что DX150 на полке, за ненадобностью, потому как LG V40 звучит не хуже, так еще и слушаю его только на эквалайзере, на кастомном кабеле с гарнитурой(сам не верю)!! и дорогих ушах. Мало того, недавно был в салоне, чтобы поменять их на что-нить, тыс. за 60-80. Не сделал этого только потому, что они не уступили кандидатам ,то есть играют очень достойно и за меньшие деньги. Вот такая жуть. Как жить дальше..?
    Те, кто при прослушивании музыки в наушниках привык к звуку DTS:X 3D Surround Sound для 7.1-канального звучания, реализованному в LG V40, ничего другого слушать уже не сможет.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Эй-эй, посторонись!IMG_20190812_190927.jpg
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Те, кто при прослушивании музыки в наушниках привык к звуку DTS:X 3D Surround Sound...
    Точно! как Вы меня, с одного взгляда. Ээх, мне бы так. А то, купишь, например, картошки, и обстукав, и пристально обглядев, а принесешь домой - подсунули, ироды
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Материал для "Клуба глухих".


    Получил от "SoundEX - Клуб любителей хорошего звука" достаточно любопытное письмо

    -------------------------
    Слепой тест кабелей, раскрываем секреты, кто есть кто!

    Здравствуйте, vlad168,

    7 августа мы выложили несколько треков, записанных на систему с различными комплектами кабелей от российских производителей. Тема оказалась мега-популярной, более 1700 ответов, более 33 тыс просмотров за менее чем 10 дней.

    Сегодня мы готовы открыть карты и рассказать, кто есть кто, и какой кабель звучал под каким номером.

    Готовы? Смотрите наше новое видео "Аудиофильские кабели из России"

    https://m.youtube.com/watch?v=3DGQvvQJqf8

    ВНИМАНИЕ! Номера треков зашиты в само видео!
    ---------------------конец письма-----------------------

    Возможно, кто-то скажет: смешно выслушивать нюансы звучания различных недешовых кабелей для недешовой стационарной аппаратуры в ролике youtube.
    Но.
    Слушать нужно через полноразмерные высокоомы, например, те же Beyerdynamic DT250/250 и с хорошего источника.
    Наушники использовал те, что указано выше, и слушал с iPad 2, у которого весьма неплохой звуковой тракт. У последующих iPad'ов тракт уже хуже.
    Ну, и самое главное - даже при таком качестве звучания, как в youtube, заточенное ухо аудиофила сможет различить звучания.
    Лично мне понравилось звучание, которое дают кабели от Living Athmos и Crystal Vox. Совсем не понравилось какое-то гипертрофированное звучание кабелей от Art Cables. Могу также выделить сбалансированное звучание кабелей от Tchernov Cable.

    Слушал самый сложный для воспроизведения первый трек: женский вокал в сопровождении фо-но.

    Для тех, кто хочет избирательно послушать - в комментах есть ссылки-временные метки, на различные треки и кабели.

    PS. Выражение "звучание кабелей" - есть жаргонизм. Сами кабели не звучат - просто они по-разному воздействуют на аудиосигнал, проходящий через них.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    NanoBot (21.08.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Следующий ролик будет - влияние положения кабелей относительно полюсов земли на звук Hi-End системы. Но через IPad 2 уже не покатит, минимум хороший внешний цап нужен.
    Последний раз редактировалось SergBill; 20.08.2019 в 22:52.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SergBill за полезный пост

    slu (23.08.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    Следующий ролик будет - влияние положения кабелей относительно полюсов земли на звук Hi-End системы. Но через IPad 2 уже не покатит, минимум хороший внешний цап нужен.
    Я встречал аудиофилов, которые слышалии разницу, поворачивая вилку сетевого провода в розетке у своих стационаров. Причем описывали это весьма контрастно от: "безжизненно и вяло" в одном положении до "напористо и ясно" в другом. Шиза она такая, и через ютюб услышишь кабель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    NanoBot (21.08.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Может они реально слышат, а мы не слышим!!
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо CartographerVL за полезный пост

    NanoBot (21.08.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    CartographerVL,
    otf3vxvhw0f31.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Может они реально слышат, а мы не слышим!!
    Особо внушаемые и впечатлительные услышат что хочешь, главное авторитетно и безапеляционно заявить, а дальше стадные инстинкты, когда люди себе даже отчета не отдают - все "слышат" и я "слышу". Вот только двойные слепые тесты, которые так не любят настоящие аудиофилы, все расставляют по местам, хотя серьезно их проводят все реже и реже, чтобы товарищам мировозрение не ломать и продажи не снижать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Timu (21.08.2019), uruser (21.08.2019), viktor69 (21.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Может они реально слышат, а мы не слышим!!
    Естественно слышат, не станут же люди врать. Но если они и слышат что-то, это не значит, что слышимое существует где-то кроме их сознания. К тому же все понимают, что сделать ролик с разницей в звучании по любому поводу - никаких проблем. Даже тон изображения может меняться от смены кабелей)
    Смысл хорошего кабеля именно в том, что б иметь наименьшие сопротивление, ёмкость и индуктивность, и следовательно, не влиять на тракт. Если кабель влияет так, что это действительно можно услышать - можно смело делать выводы о качестве этого кабеля, как соединителя компонентов системы, независимо от применённых материалов и качества изготовления-сборки.
    С наушниками немного сложнее бывает, на DT250 80Ом определённо слышу разницу между родной "пружинкой" и кастомным коротким кабелем, проверял вслепую без ошибок, но родной кабель имеет весьма заметное сопротивление и остальные характеристики ввиду закрученности и длины. И звук приятней с родным) Разница заметна не на всех аппаратах, скорее всего кабель влияет на выходной каскад.
    Последний раз редактировалось SergBill; 21.08.2019 в 13:05.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Я встречал аудиофилов, которые слышалии разницу, поворачивая вилку сетевого провода в розетке у своих стационаров.
    А я "встретил" на другом уважаемом форуме аудиофила, который слышит разницу между двумя идентичными по CRC копиями CD-диска. Вот это уже высший пилотаж!))
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SergBill (21.08.2019), slu (23.08.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    Смысл хорошего кабеля именно в том, что б иметь наименьшие сопротивление, ёмкость и индуктивность, и следовательно, не влиять на тракт.
    Как можно догадаться, таких кабелей в природе мизерное количество, точнее, практически не существует.
    С очень большой долей вероятности можно утверждать, что любой(!) аудио кабель влияет на звуковой сигнал (имеется в виду аналоговый сигнал - о цифровом сигнале не будем - это темный лес).

    В своей практике я использую различные межблочные кабели и кабели для наушников для подкраски звучания. Причем я знаю, какой из имеющихся у меня кабелей как подкрашивает звук.
    Не далее, как вчера вечером достал из закромов хитрый межблочный кабель, который весьма интересно подкрашивает звук - слушал с ним.

    Какова же природа подкраски аналогового аудиосигнала кабелями ? Сие (для меня) покрыто мраком. Сопротивление, емкость и индуктивность у кабеля с учетом используемой длины - ничтожные, рассматривать кабель как какой-либо фильтр (ФНЧ, ФВЧ или полосовой) весьма проблематично.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 131 из 288 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения