Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 57 из 288 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Было бы круто пройти слепой тест тидала в условиях московского метро. Посмотрел бы я на эти 9 из 10
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    TeeGReeN (08.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Тоже подсел на эпплмьюзик. В электричках/метро не до выяснения отличий стримингового сервиса со средним битрейтом от православного флака.
    На рекомендации забил, а вот фонотека у них сильно внушительней того же гугла и яндекса, вместе взятых. Офигенная фишка - создать своё "радио" по исполнителю и слушать ещё тучу исполнителей со сходной по звучанию музыкой. Уже открыл для себя нескольких классных тёток с годным для меня вокалом, например. Активируя пробный период, был уверен, что ни копейки от меня эппл не получит. Ошибся на счёт ихних маректологов
    Последний раз редактировалось инженер; 08.06.2016 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (08.06.2016), Vladsoldier (08.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Было бы круто пройти слепой тест тидала в условиях московского метро. Посмотрел бы я на эти 9 из 10
    Я в метро не езжу, слушаю дома и на работе. Условия тихие.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я вообще новую музыку не слушаю уже пару лет. Ничего хорошего не попадается. 5-часовой смех Ленина наше всё.
    Тогда можно слушать старую, добарочную, средневековую . Ну или зайти, например, на рутрекер и почитать обсуждения раздач своих любимых альбомов - сразу наткнетесь на коммент: "о, вот это ваще круть, а что-то типа такого еще есть заценить?", - так и обрящете. Еще очень полезно радикально расширить круг музыкальных интересов. Только вот про смех Ленина я не понял, потупил немного и сдался
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Продал N6. Купил X7. Та же история. Сравниваю с центрансом - ну нет разницы и все тут.
    Ради шутки включил айфон, решил сравнить с этой двойкой. И тоже нет разницы.
    а все дело лишь в умках

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Тоже подсел на эпплмьюзик. В электричках/метро не до выяснения отличий стримингового сервиса со средним битрейтом от православного флака.
    На рекомендации забил, а вот фонотека у них сильно внушительней того же гугла и яндекса, вместе взятых. Офигенная фишка - создать своё "радио" по исполнителю и слушать ещё тучу исполнителей со сходной по звучанию музыкой. Уже открыл для себя нескольких классных тёток с годным для меня вокалом, например. Активируя пробный период, был уверен, что ни копейки от меня эппл не получит. Ошибся на счёт ихних маректологов
    Вот только гугл точнее (естественно, на мой вкус)подбирает
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    TeeGReeN (08.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    а все дело лишь в умках
    Ну во-первых я сравнивал на HD650 в основном (через стац усилок конечно). Ибо многие считают что разница в сцене.
    А во-вторых что не так с умками и что есть лучше них в этот бюджет? Наушники за 600$ играют хуже титанов? UM3x являются самыми ровными вестоунами из всех моделей.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Тогда можно слушать старую, добарочную, средневековую . Ну или зайти, например, на рутрекер и почитать обсуждения раздач своих любимых альбомов - сразу наткнетесь на коммент: "о, вот это ваще круть, а что-то типа такого еще есть заценить?", - так и обрящете. Еще очень полезно радикально расширить круг музыкальных интересов. Только вот про смех Ленина я не понял, потупил немного и сдался
    Ну это шутка такая была, что кому-то продали в советские времена за кучу денег запечатанную фирменную пластинку каких-то дефицитных рокеров, а по вскрытию обнаружилось, что на одной стороне записан 20 съезд партии, а на второй - смех Ленина)))))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (13.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Ну во-первых я сравнивал на HD650 в основном (через стац усилок конечно). Ибо многие считают что разница в сцене.
    А во-вторых что не так с умками и что есть лучше них в этот бюджет? Наушники за 600$ играют хуже титанов? UM3x являются самыми ровными вестоунами из всех моделей.
    Ну так конечно, разница в усилках много больше разницы в цапах, т.е. этот стац усилок закрашивал всю разницу своими крупными мазками

    А по поводу умок - ключевое словосочетание “самые ровные вестоны”
    Та теже 650 кривые, хотя бы НЕ500
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Что мешает,если часто ездишь в метро,носить кастомы?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Я так и предположил, что это фольклор. В советские времена, кстати, было туго с запечатанными пластами. Конечно, были и коллекционеры, даже тогда, были просто выездные, но для смердов пластинка стоила рублей 40-50 (огромные деньги), поэтому первый покупатель проводил с ней первую ночь, записывал, а потом либо менялся ею на запись с другими такими же однопластиночниками, и так до полного запила, либо спешно продавал. Вскрывалась запечатанная пластинка прямо при покупке и очень придирчиво изучалась.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

    kosyakman (08.06.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, спорить не хочется, главное другое. Мне нравится притемненный звук этих наушников, и в них я разницу не слышу. Можно сказать мне повезло и не надо тратится на отдельные девайсы. Сегодня послушаю на HD800 (или и они тоже кривые? AKG712 есть.)
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    просто послушать без внешнего усилка на чем то более менее ровном, не обязательно замногоденег, ре600 темные, но намного ровнее умок ... а из больших я нормальных динам не слышал, только изодинамы
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    на чем то более менее ровном
    Например мотиках.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    iMacAverage, спорить не хочется, главное другое. Мне нравится притемненный звук этих наушников, и в них я разницу не слышу. Можно сказать мне повезло и не надо тратится на отдельные девайсы. Сегодня послушаю на HD800 (или и они тоже кривые? AKG712 есть.)
    По мне так дело в ином. Просто перегруз головы разным звучанием на фоне очень серьезного намерения выбрать однозначно лучшее. У меня такое бывает периодически на фоне аудио припадков. Лечится крепким сном и воздержанием (допускаю в это время радио, аудио книги на ковше)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Та теже 650 кривые, хотя бы НЕ500
    Что в них кривого? Мидбас чуток поднят, но без криминала.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    TeeGReeN (08.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    На 650е не бздеть! Отличные уши, как по звуку, так и по удобству! До сих пор не нарадуюсь. Ну, разрешение конечно не не500-ное, но для динамы за 13 рублей, я вас умоляю-заклинаю!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Seager (08.06.2016), V.I.P (08.06.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    На 650е не бздеть! Отличные уши, как по звуку, так и по удобству! До сих пор не нарадуюсь. Ну, разрешение конечно не не500-ное, но для динамы за 13 рублей, я вас умоляю-заклинаю!
    Я их недавно купил в пятый или шестой раз, уже и не помню сколько раз покупал-продавал. По совокупности качеств для это вообще лучшие уши чтобы просто слушать музыку.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.06.2016), TeeGReeN (08.06.2016), V.I.P (08.06.2016), Vladsoldier (08.06.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Сигер, мп3 128 от флака я еще понимаю, но как вы разницу выслушали между флаком и вэв? ВЫШТОТРОЛЛИТЕ...
    з.ы. В теме златоухих, ес чо.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо [MarcuS] за полезный пост

    Vladsoldier (08.06.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    По совокупности качеств для это вообще лучшие уши чтобы просто слушать музыку.
    Угу. Отличные меломанские уши, которые не выворачивают недостатки источника наружу.
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Сегодня послушаю на HD800 (или и они тоже кривые? AKG712 есть.)
    800-ые более кривые, чем 650-ые. Но дело не в этом. Для сравнения источников ровность наушников не главный фактор!
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.06.2016), psys (08.06.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    з.ы. В теме златоухих, ес чо.
    Так златоухие там, в своей жалкой секте, еле четыре странички осилили, и то там наполовину наши люди. Так что, при всех неизбежных отклонениях от генеральной линии, we are the champions
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Seager (08.06.2016), [MarcuS] (09.06.2016)

Reply To Thread
Страница 57 из 288 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения