Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 2 из 288 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    я с вами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Kvud за полезный пост

    psys (20.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Упоротая подобралась компания, как мы любим практически
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FarHowl (17.09.2018), kak2z (20.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Кубрика надо смотреть только в 4:3 и на языке оригинала (субтитры можно), и это - не смешно.
    Почему же не смешно? Кубрика надо смотреть в кино, а Кафку читать на немецком (можно с подстрочником). А еще лучше быть американским или чешским, соответственно, евреем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

    Hell_fire (02.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #24
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Почему же не смешно?
    Потому что - так по завещанию.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Помещая себя в бункер, вы сознательно занимаете пассивно-оборонительную позицию. А представьте, что на кинофоруме возобладало мнение, что Линча надо смотреть только в 4К. Или на литературном, - что Кафка не Кафка шрифтом с засечками. Смешно ведь.
    Тем в которых вокруг форматов и кабелей просто миллион. Да и сюда в скором времени прибегут агрессивные слухачи, к гадалке не ходи.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Lurker,
    Я не читал завещание Кубрика, но, даже если он завещал нечто подобное, то это бессмысленно с практической точки зрения, и с юридической, скорее всего, тоже. К счастью, музыка - демократичное и интернациональное искусство, поболее изобразительных или архитектуры, а примеры из кино и литературы были призваны лишь обнажить абсурдность технократического подхода к потреблению оных.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Lurker,
    Я не читал завещание Кубрика, но, даже если он завещал нечто подобное, то это бессмысленно с практической точки зрения, и с юридической, скорее всего, тоже. К счастью, музыка - демократичное и интернациональное искусство, поболее изобразительных или архитектуры, а примеры из кино и литературы были призваны лишь обнажить абсурдность технократического подхода к потреблению оных.
    Про Кубрика так и есть.

    Кубрик тщательно следил за выпусками своих фильмов в других странах. Режиссёр не только оставлял за собой полный контроль над процессом дубляжа на иностранные языки; иногда он особо снимал альтернативный материал для разных стран. Так, например, в «Сиянии» текст для пишущей машинки Джека был снят на разных языках, причём на каждом языке была подыскана подходящая поговорка. В фильме «С широко закрытыми глазами» для разных стран заголовки газет и бумажные записки были таким же образом сняты на разных языках. После смерти Кубрика лицензионным издателям его фильмов не разрешается создавать новые голосовые переводы к фильмам, над которыми он имел творческий контроль; в странах, где не существует авторизированных дубляжей (в их числе находится и Россия) в качестве перевода допущены только субтитры. Кроме того, Кубрик дотошно следил за качеством перевода сценария на иностранные языки; как правило, он заставлял переводить иностранные версии диалогов обратно на английский язык для сравнения с оригиналом.

    Впрочем что он может сделать сейчас когда уже умер? Ничего. Муахаха.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    psys,
    Вот это относительно смешно. Кубрик знал все языки, на которые переводились его фильмы? Он мог почувствовать себя японцем или испанцем? Все это не более, чем причуды гения. С проблемами перевода сталкивается множество писателей, и это серьезнее, чем в кино. Но я не знаю, были ли среди них запрещавшие создание новых переводов. Грустно, если были.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    psys,
    Вот это относительно смешно. Кубрик знал все языки, на которые переводились его фильмы? Он мог почувствовать себя японцем или испанцем? Все это не более, чем причуды гения. С проблемами перевода сталкивается множество писателей, и это серьезнее, чем в кино. Но я не знаю, были ли среди них запрещавшие создание новых переводов. Грустно, если были.
    Ничего не могу сказать. Я смотрел почти все его фильмы, но почти ничего не понравилось. Возможно я был слишком молод.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    как не пгискогбно, я тоже тута...
    Подтверждение - фонотека 190Гб вся мп3 или аас 320, только несколько альбомов во фляге - отголоски глухой веры - торжественно обещаю переконверчу!
    Заявление на партбилет кому подавать?

    ПС: но мотики не сменю! Хотя, тоже - своего рода слуховой аппарат.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (21.02.2016), psys (20.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #31
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Кто найдет в описаниях "моих" прошивок упоминание о конкретных изменениях в звуке - пусть бросит в меня камень!
    Тебе уже давно уяснить надо, что по сравнению с тем, что сделал DOC2008, твои прошивочные поделки сгодятся только для детского сада.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, летс зе прошивкосрач бегин!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (21.02.2016), tigor (14.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #33
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Док находил и исправлял программные косяки DX50, всячески экспериментрировал со звуком, в том числе и без затрагивания эквалайзера. Например интегрируя туда улучшайзеры, которые Ibasso заготовила только для DX100.
    Кстати не стоит верить в сказки про чистый звук. Если вскрыть любой даже топовый плеер, то там найдется куча программных звуковых улучшайзеров, от которых производитель будет открещиваться до последнего.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Vladsoldier (20.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Domkrat, летс зе прошивкосрач бегин!
    Да-да. Надо увлечь остроухих на нашу территорию и обрушить на них стремительный домкрат мп3.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (21.02.2016), psys (21.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #35
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Mp3 и флак разницу пока вроде различаю. Хотя иногда Mp3 для меня признаться звучит даже комфортнее flac (за счет того что обрезаются в основном как раз менее комфортные высокие).

    Не внял преимуществам DSD http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1695874
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Клуб глухих. 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Mp3 и флак разницу пока вроде различаю. Хотя иногда Mp3 для меня признаться звучит даже комфортнее
    Та же история. А вот провода, полярности и прочий шаманизм - не моё.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (21.02.2016), wattt (12.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Док находил и исправлял программные косяки DX50, всячески экспериментрировал со звуком, в том числе и без затрагивания эквалайзера. Например интегрируя туда улучшайзеры, которые Ibasso заготовила только для DX100.
    Кстати не стоит верить в сказки про чистый звук. Если вскрыть любой даже топовый плеер, то там найдется куча программных звуковых улучшайзеров, от которых производитель будет открещиваться до последнего.
    Ты кому это объяснять собрался, ещё к слепым сходи
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо basque за полезный пост

    Domkrat (21.02.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Mp3 для меня признаться звучит даже комфортнее flac (за счет того что обрезаются в основном как раз менее комфортные высокие).
    Вы летучая мышь?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #39
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Если вы эти потери не ощущаете, то кто же виноват? Но самое главное чтобы DSD побыстрее забыли как сугубо коммерческий субпродукт.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #40
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Господа, разве же вы глухие? Расскажу два одиозных случая.

    1
    Недавно в Майкрофте сидел довольно прилично одетый подилой человек, выбиравший бюджетный плеер в подарок. Воткнув в fiio x1 вторые гвозди, он сказал, что в них вообще нет низа. Вообще. Я был заинтригован — предложил ему 2х2. Послушав что-то из Боба Марли, он ввдал следующее заключение: "А в этих вообще нет высоких частот. И низа." Как оказалось, его заключения были экспертными: "Я был звукорежиссерром у отнюдь не последних артистов в этой стране — о чем вы мне тут говорите?"

    2
    Где-то год назад заявился опять статный мужчина, но уже средних лет, с огромнейшим чехлом. В нем оказался какой-то огромный макинтошевский цапоусь, к которому были присобачены кабели, толщина которых была близка или вовсе равна некогда дившему у меня дома зеленому питону Гоше. Масса же цапоуся была равна неплохому телевизору со стеклянной трубкой — пока ставил его на стол, думал, что заработаю грыжу.
    Этот мужчина гордо объявил довольно нетривиальный ценник аппарата, рассказывал о тонкостях кабелей за различные многонулевые суммы. Пришел же он выбирать себе аудезы. Он гордо два часа слушал их, занимаясь критическим анализом. Однако в какой-то момент он сказал, что старшая открытая модель играет очень узко. Тут я напрягся и решил, что что-то не так. Оказалось, что он два часа слушал банально сломанный девайс, который звучал не плохо, а именно сломанно, неслушабельно. Глубоко удивившись, он сказал, что слушает его таким уже два месяца дома. А на работе у него есть такой же. Через несколько дней он притащил другую коробку, которая была богомерзка, но все же играла нормально, несломанно. Разницу же владелец очень долго между ними уловить не мог.

    Итого: вот эти люди действительно глухие. А вы тут симулируете))
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexeyV (21.02.2016), BIONIK (06.06.2020), DOC2008 (21.02.2016), Domkrat (22.02.2016), DoozBoo (21.02.2016), FarHowl (17.09.2018), framgena (30.11.2019), Gaudin (05.03.2016), GreyXanthor (12.09.2022), JustNoName (29.02.2016), kak2z (22.02.2016), mark21 (26.04.2016), Pathfinder09 (30.10.2016), ptica_filin (12.12.2016), Shishelov (03.03.2016), TeeGReeN (23.02.2016), turbanitra (01.03.2016), Vladsoldier (11.03.2016), мурка (30.03.2016)

Reply To Thread
Страница 2 из 288 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения