Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 196 из 288 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 5746
  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    263
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    sforon, Интересно,что за тема?
    Я бы почитал.
    Моя техника:
    Qls qa 361,Fiio M9-Rhapsodio Solar,AAW AXH,Pinnacle P1,BTR-3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    sforon, Интересно,что за тема?
    Я бы почитал.
    Вот она.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bosantur (14.12.2019), osirisss (15.12.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Вот она.
    Шикарная цитата с той ветки, заставляет о многом задуматься, это вам не будду в астрале ловить, все реально и печально одновременно...
    С сундука

    В последнее время прихожу к выводу, что человек действительно раб своих вещей. И это действительно очень плохо.
    Нам со всех утюгов пытаются доказать, что в современном мире так жить неправильно. Потреблядство форева. Вся промышленность под него заточена последние лет пятьдесят. Да и мироустройство тоже...
    Это неокрепший удифил. Он просто не знает, что хочет, и сорит деньгами, которые ПОКА у него есть. Его мотает из крайности в крайность. Он верит, что бабло побеждает зло.
    Ну это примерно как считать себя тонким ценителем женской красоты, перепробовав тысячу элитных шлюх.
    Полно таких людей в любых областях, не только аудио. Все они к чему-то там стремятся непонятному, фразы про "жизнь коротка, я должен успеть все попробовать"... И все это помножено на раздутое эго.
    Так голод и духовный был! Это еще хуже, как по мне. То-сё запрещали... Почему? А ХЗ вообще! Типа, битлы и прочий рок наш строй шатали. Что это за строй такой хреновый, который могут песенки попсовые расшатать?
    А потом он наконец рухнул - и всех прорвало. Все стали восполнять потери любыми способами. Нахватать, пока жизнь не прошла. Нахватали, объелись, начали искать другие развлечения, чтоб хоть как-то отвлечься от реальности или пустоту в душе заполнить. Вместо того, чтоб душу свою исправлять.
    Проповедники религиозные такие вещи своей пастве втирают, во многом они правы. Только они свои грязные цели преследуют...
    Нигде нет правды, обманут везде, насадят ложные ценности. Самому надо чувствовать и понимать. Уметь прислушиваться к себе, а не ко мнению окружающих. Это только кажется, что это так просто и банально...
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Поэтому я сразу предупредил, что использовать нужно только слуховой аппарат, не прибегая к
    иным инструментальным средствам анализа...Другое дело, результат будет зависеть от честности респондентов...
    Постараюсь в двух словах рассказать как я слушал тестовые записи.
    В моей коллекции есть эта композиция, но в dsd.
    Поэтому я скачал лосося похожего размера и прослушал его.
    Соответственно, прослушав тестовые треки я и оставил свой отзыв.
    Повторюсь, ни один трек рядом не валялся с оригиналом.
    Они все разные и это прекрасно слышно

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от bosantur Посмотреть сообщение
    sforon, Вот и я к тому "Каждый должен решить для себя сам".
    Согласен на 100%.
    Каждый сам решает каким образом он тратит своё время.
    Я в определенный момент времени понял, а может правильнее сказать услышал, что никогда толком музыку и не слышал.
    А ведь вроде и слушал.
    Слушал, но не понятно что
    Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Вся жизнь у меня прошла оказывается зря.Никогда толком музыку и не слышал и не услышу.
    Что я сейчас слушаю понять не могу.Когда я начинал музыкальное свое увлечение кто тут пишет в проекте не было потому что их родители еще не появились на свет.Пойду пеплом посыплю голову ах да начинал я все это с реального граммофона,закончил топовыми наушниками.
    Это 1й пост этой темы.
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ищу глухих единомышленников, которые не слышат очевидную всем катастрофическую разницу между мп3 и лосслесом, межблочными, сетевыми, юсб и прочими проводами, положениями вилки в розетке и тд. Вполне возможно я тут один такой нелепый аудиофил, которому медведь наступил на ухо, но не теряю надежды, что есть и те, кому просто стыдно признаться в собственной тугоухости.
    Вступаю в ряды.Ребята принимайте.Жизнь только начинается.
    Последний раз редактировалось sforon; 14.12.2019 в 10:15.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (15.12.2019), Александр Зол (14.12.2019), Пяпа (14.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Когда я начинал музыкальное свое увлечение кто тут пишет в проекте не было потому что их родители еще не появились на свет
    В одном из обзоров Паша вскользь затронул эту тему, типа не буду о возрасте, а то скажут , что тут одни старперы сидят Зато мудрость есть , наверное, хотя взрослый человек от ребенка мало отличается, те-же игрушки, машинки, только побольше и подороже Но без них скучно живется, если не думать о вечном, конечно, не оторвать свой взгляд от Земли бренной и посмотреть со стороны, чего это там муравьишки на голубом шарике ерундой занимаются, тут , понимаешь , темная энергия со всех щелей прет, вселенная все расширяется и расширяется, а мы в игрушки играем
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Вступаю в ряды.Ребята принимайте.Жизнь только начинается.
    Всё клёво, вы приняты. Главное,- не быть нудным.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Topol-M Посмотреть сообщение
    Постараюсь в двух словах рассказать как я слушал тестовые записи.
    В моей коллекции есть эта композиция, но в dsd.
    Поэтому я скачал лосося похожего размера и прослушал его.
    Соответственно, прослушав тестовые треки я и оставил свой отзыв.
    Повторюсь, ни один трек рядом не валялся с оригиналом.
    Они все разные и это прекрасно слышно
    Не понял, какой трек не валялся рядом с каким оригиналом?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    По умолчанию
    Мне совершенно не интересно, какой из пяти выложенных треков вы таки считаете оригинальным.
    Я в своей жизни ни разу не стеснялся сознаться в том, что я умственно отсталый.
    Не понимаю что вам мешает поступить аналогично и поцчему вы таки задали этот вопрос.
    Повторюсь, скачал лосося, который весит примерно как ваше файло.
    Прослушал. Сравнил с имеющимся dsd. Сделал выводы.
    Порадовался, что перестал слушать пцм.
    Намазал лыжной мазью все что возможно в тракте и начал слушать ваш архив.
    Дальше все опейсал вроде

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    Еще очень хотелось напейсать про Мигеля, Славу, Трололо и прочих энтузиастов.
    Не стоит пытаться лить на них ведра не понятно с чем.
    Для начала стоит узнать что обозначает это слово - энтузиаст.
    Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Topol-M Посмотреть сообщение
    Повторюсь, ни один трек рядом не валялся с оригиналом.
    Они все разные и это прекрасно слышно
    Ну, во первых, не все они разные, так как два из них являются копией друг друга...а во вторых, после драки кулаками-то каждый махать горазд, когда вскрыты результаты и форматы...

    Цитата Сообщение от Topol-M Посмотреть сообщение
    Мне совершенно не интересно, какой из пяти выложенных треков вы таки считаете оригинальным.
    Я в своей жизни ни разу не стеснялся сознаться в том, что я умственно отсталый.
    К чему сия тирада не очень понял, но готов с вами согласиться в части последнего, цитируемого мною, вашего утверждения...

    И что значит, какой трек Я считаю оригинальным?...
    Простейшая логика подсказывает, что по объективным показателям, оригиналом, в случае с записью Криса Ри 1989 года, является запись в формате CDDA, актуальном на тот момент...
    А все эти ваши DSD, формат которых был впервые разработан только в начале 2000-х, а как стандарт звукозаписи признан и использован наааамного позже, в данном случае, являются ни больше ни меньше - апконвертом и обработкой того сАмого формата CDDA... То есть лослесс, в данном конкретном случае, намного ближе к оригиналу, чем DSD...и ваш троллинг здесь БЕЗОСНОВАТЕЛЕН...

    Не поленился, снял спектрограммы тестовых треков и прогнал на предмет подлинности форматов...по моему всё наглядно, для тех, кто соображает...


    Вот диск, с которого брался тестовый файл...
    Вот куй к нему...

    Кто желает, может сам убедиться, помучить...
    Последний раз редактировалось osirisss; 15.12.2019 в 07:10.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Любопытно, насколько во всех этих попытках доказывать и прочих заявлениях, намеренно игрнорируется тот факт, что уши это только входное отверстие для звука. А слышим мы все таки мозгом, в котором сигнал из этих отверстий проходит по сложным преобразовательным структурам, которые у каждого настолько индивидуальны - на уровне нейронных связей, физиологических особенностей, специфического слухового опыта...
    И что оценочная матрица, на которую каждый натягивает комплекс этих нервных сигналов (и результаты работы которой тут выкладываются в качестве безапелляционных коментариев), сформированна неповторимым жизненным опытом, который может диаметральным образом отличаться от опыта оппонента.
    Любой звук неизбежно интерпретируется сквозь призму того, что человек слышал и понимал ранее и это уникальная для каждого индивидуума настройка. И какой смысл что то доказывать другому, если личное "измерительное оборудование" совсем по-другому откалибровано и настроено?
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (15.12.2019), Thorch's (15.12.2019), Пяпа (05.06.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    А слышим мы все таки мозгом
    Именно...А мозг такая интересная и обманчивая штука, которая формирует ассоциативный ряд вне зависимости от нашего желания...

    Например...Какой из оранжевых кругов изначально кажется больше другого?...
    Спойлер: 


    А они одинаковые!...

    А какой из слонов?...
    Спойлер: 


    Они также - одинаковые!)...


    Так же и со звуком...Мозг, имея дополнительную информацию в виде названия формата, либо новизны или ценника девайса, формирует восприятие звука, допустим, у более нового и дорогого девайса, или нового формата (того же DSD), как более "труъ"...И понеслась душа в рай - субъективные аудиофильские характеристики, отзывы и обзоры, а-ля - "звук более воздушный, разделение инструментов более лучшее, сцена более широкая"...итд, как у небезызвестного П. Д.)...

    И многие начинают слышать мнимую разницу в межблочных проводках и при сменах фазы сигнала, а кто-то даже при перевёртывании вилки в розетке...

    Но, слепой тест, в конечном итоге, ставит всё на свои места)...
    Последний раз редактировалось osirisss; 15.12.2019 в 10:28.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Пяпа (05.06.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Именно...А мозг такая интересная и обманчивая штука
    Скажу больше, результаты исследований говорят, что от органов чувств мы получаем весьма общую, сырую и "пикселизированную" информацию. Мозг обрабатывает ее, достраивая необходимые детали в нужных местах, и превращает ее в "хайрез" для восприятия и оценки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (15.12.2019), Пяпа (05.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Скажу больше, результаты исследований говорят, что от органов чувств мы получаем весьма общую, сырую и "пикселизированную" информацию. Мозг обрабатывает ее, достраивая необходимые детали в нужных местах, и превращает ее в "хайрез" для восприятия и оценки.
    Согласен, именно по этой причине многие и не смогли отличить mp3 от CDDA в последнем тесте...Так что слово "глухих" в названии темы можно смело ставить в ковычки))...
    Последний раз редактировалось osirisss; 15.12.2019 в 06:58.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Если в чем то сомневаюсь смотрю Сталкера.
    MP3 без математики

    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    sforon, графики графиками, а на поверку многие-таки не смогли определить качество mp3 128 kbps как самое худшее, даже в сравнении с flac...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Это говорит о реальном восприятии звуков людьми остальное от лукавого.Возможно я не отрицаю какой нибудь профессионал работающий со звуком что то и слышит.Этот человек тренирует свой слух годами.Это как говорить о здоровом образе жизни.Говорю но откладываю на завтра.Всем охота быть супер людьми но только в своих мечтах или нужны годы изматывающих тренировок.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Это говорит о реальном восприятии звуков людьми остальное от лукавого.Возможно я не отрицаю какой нибудь профессионал работающий со звуком что то и слышит.Этот человек тренирует свой слух годами.Это как говорить о здоровом образе жизни.Говорю но откладываю на завтра.
    mp3 128 сам по себе поганый формат, так как срезает всё, что выше 16 килогерц, как видно из спектрограмм последних тестовых треков, приводимых мною выше...Иногда мне кажется, что и я слышу все его косяки...а иногда нет...Под настроение, атмосферное давление, магнитные бури и кто его знает, какие ещё факторы)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Под настроение, атмосферное давление, магнитные бури и кто его знает,какие ещё факторы
    Я реально при очень плохой погоде слышу немного хуже.Прием таблеток меняет слуховое восприятие.Даже пишут в инструкции по приему таблеток(шум в ушах,слуховые галлюцинации итд.тп..).
    Последний раз редактировалось sforon; 15.12.2019 в 10:12.
    Panasonic RP-HS46E-W
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    а если пару/тройку дней не слушать музыку (дать отдохнуть ушам), то после перерыва совсем круто заходит
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 196 из 288 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения