Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 139
  1. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Lenivec1983 (03.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь слушал новую версию с каин н6 ?
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Orivety Primacy [old revision] - очаровательная мягкость

    Приветствую всех коллег-меломанов, решил немного написать об этих замечательных гибридах (собственно, это первые гибридные наушники, которые я послушал за свою не очень долгую карьеру аудиопортативщика).

    По внешнему виду и эргономике: наушники весьма привлекательные по внешнему экстерьеру (используемые материалы, цветовая палитра), а также их отличает просто великолепная эргономика (наверное, это одни из самых удобных наушников, что у меня были, ну может удобней их только Phonak Audeo PFE 012 и, несмотря на свою причудливо-инопланетную форму, Hifiman Re-272). Отлично садятся в уши, очень плотно и надёжно, но при этом практические не мешают даже при длительном и непрерывном использовании.

    Инструментарий для прослушивания: портативные источники (MM4, Aune M1 MM и китайский планшетофон с выделенным ЦАП'ом - LeEco (LeTV) One Max x900+), насадки (пенные Comply Tx-400 и силиконовые SpinFit'ы), музыкальный материал (700+ трековый сборник избранных композиций от Мадонны и Стинга до Black Sabbath'a и Nightwish).

    Впечатления от звука: Сразу хочется поблагодарить инженеров из компании ORIVETI за очень грамотный тюнинг их гибридной модели, они убрали практические все раздражающие моменты, которые могут напрягать (особенно при долгом прослушивании). Главной составляющей звука Orivety Primacy является их деликатная мягкость практически по всему звуковому спектру частот.

    Бас отлично сбалансирован, он не лезет в инфернальные глубины, но при этом не страдает от легковесности и хотя басовая секция подаётся с фирменной мягкостью, нет ощущения расхлябанности, гулковатости или попыток налезть на СЧ (хотя НЧ порой и не хватает хлёсткости и твёрдости "удара").

    Благодаря арматурным излучателям, СЧ-диапазон с одной стороны получился достаточно информативным (с очень хорошим разрешением и разборчивостью), а с другой немного приспущен и сглажен (область сибилянтов не акцентируется, но и не полностью затушёвывается, если мастеринг не очень, то уж, простите великодушно)). Вокал чуть-чуть отдалён от слушателя, но при этом сохраняет свою эмоциональность и проникновенность, что всегда приятно.

    ВЧ-диапазон словно сделан по моему вкусу - абсолютно не мешает (здесь я обычно руководствуюсь принципом "лучше не доложить, чем перебдеть"), что ещё нужно для сеансов долгого погружения в музыку.

    Что касается объёма (и той самой пресловутой "сцены"), то здесь всё сбалансированно: сцена выходит за пределы головы, но при этом нет ощущения её раздутости или разобщённости. Кстати, что интересно, первые пару дней было впечатление будто НЧ и СЧ/ВЧ диапазоны играют как-то отдельно друг от друга (видимо мозг слегка озадачило наличие сразу двух типов излучателей в одном корпусе), но потом, что называется, "отпустило".))

    Совместимость: Orivety Primacy отличаются достаточно низким импедансом и очень высокой чувствительностью, поэтому на некоторых источниках будет заметный фоновый шум (во всяком случае, на ММ4 его можно услышать в паузах, но только в тихом помещении). Наушники очень неплохо играют и от моего китайского планшетофона (с Apple Music) - некоторая упрощённость в прямом сравнении с плеерами присутствует, но благодаря своему мягкому характеру, это не очень-то и напрягает. По жанровой составляющей вполне универсальны (опять же, с поправкой на свою фирменную подачу).

    Итоговый вывод: Отличная гибридная модель, нацеленная на максимизацию удобства практикующего меломана-портативщика, как собственно при ношении данных наушников в течении длительного времени, так и неутомимом звучании, которое несмотря на свою мягкость и деликатность, может очень даже впечатлить и порадовать.

    p.s. отдельное спасибо нашим коллегам-форумчанинам: Ивану aka Komrakov за наводку на эти наушники, а также Сергею aka sboch за "хирургическое" вмешательство (новые крепкие MMCX-разъёмы в сочетании с кабелем от Campfire Audio - дают только положительные эмоции при повседневной эксплуатации ).
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 25.05.2017 в 22:51.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (02.07.2017), aftermathx (08.06.2017), cleg (25.05.2017), cray-08 (24.06.2017), Desquark (28.05.2017), fczch (05.06.2017), Komrakov (25.05.2017), macossi (26.07.2017), maksikanets (25.05.2017), Maynord (26.05.2017), mgunin (29.05.2017), Mr_Flymo (09.06.2017), Pathfinder09 (19.07.2017), sergeuo (18.09.2017), YKush (14.07.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Скопирую со мходкиOriveti New Primacy Скажу чесно очень зашли по подаче наушники. Арматурка добавила красок по сравнению с младшей. Приподнятая верхняя середина деликатно выражена. Схожие по подаче модели видимо из-за корпусов, чем то характер напоминает Сины 10. Но тут уже на верха дает арматура налет. Басец не глубокий. Сцена не самая широкая. Басины наушники более детальные будут но и более холодные, тут засчет изьянов корпусов можно сослаться на слащавую подачу.
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо edwardDNB за полезный пост

    GreyXanthor (10.06.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    282
    Репутация
    5545 (0)
    По умолчанию
    Подходят ли эти ушки для прямого ношения (не заушного)?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Описание наушников в одном интернет-магазине. Считаю, что копирайтер от бога!

    Oriveti NEW Primacy - это потрясающее сочетание чарующего дизайна, вдохновленного очертаниями юного женского тела, эргономики, дарящей незабываемое удовольствие при использовании и звука, сравнимого лишь с пением Сирен.
    Бас, глубиной подобный Мариинской впадине чресел неистовой куртизанки и полный, как груди, что снятся солдату в окопе.
    Середина живая, как сама жизнь и сочная, как курочка в KFC.
    А верха прозрачны и свежи, как утро в Альпах.
    Сменный кабель из меди, чистой, как совесть монашки, сплетенный из 8 жил руками девственниц, с штекерами, покрытыми золотом, отобранным у лепреконов.
    Комплектация включает алюминиевый кейс, пару заушин, авиа адатпер, адаптер на 6.3 и бесчисленное кодличество насадок.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (04.08.2020), Ne_Ibasso (28.08.2017), Pikwik (20.12.2018), zodiak13 (30.12.2017), Александр Аношин (04.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    По умолчанию
    за подбор шрифта дизайнеру - двойка.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Не подойдут! Центр их тяжести окажется ниже допустимого удобного положения! От уха тоже зависит, но у меня похожие FLC 8s... Пробовал! Выпадают! Не удобно! Носите, как положено! Привыкните и забудете!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Добрый день есть владельцы ориверти праймаси нев в екб ? Очень хочу послушать , с меня fiio x5 iii , ibasso it03 ну и есть Sony MDR 1r все можно будет послушать, если интересно пишите в ЛС
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    tarr12, смотрю, зацепил мой вопрос?! Имейте ввиду есть две версии Primacy. Первая более темная по подаче, и вторая - NEW Primacy. Добавили высоких, лучше кабель, конструктив за те же деньги. Ну, обзоров много, разберетесь. Не забудьте поделиться впечатлениями)
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    tarr12, смотрю, зацепил мой вопрос?! Имейте ввиду есть две версии Primacy. Первая более темная по подаче, и вторая - NEW Primacy. Добавили высоких, лучше кабель, конструктив за те же деньги. Ну, обзоров много, разберетесь. Не забудьте поделиться впечатлениями)
    Да , интересуют только new чувствую что они очень близки по звуку будет
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Я то могу съездить послушать в патефон, но времени не особо много, да и интерес скорее теоретический. Все-таки, модельки не самые свежие, не думаю, что будет новое измерение от моих А4, а ******* сейчас рынок IEM переворачивает чуть ли не каждый месяц) Вон, фея в ф9про новелс 30017 за 140$ предлагает!
    Сам жду it04 и LZ А5. Вот это будут интересные игрушки.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Я то могу съездить послушать в патефон, но времени не особо много, да и интерес скорее теоретический. Все-таки, модельки не самые свежие, не думаю, что будет новое измерение от моих А4, а ******* сейчас рынок IEM переворачивает чуть ли не каждый месяц) Вон, фея в ф9про новелс 30017 за 140$ предлагает!
    Сам жду it04 и LZ А5. Вот это будут интересные игрушки.
    Перестал доверять таким брендам и брендами которые делают большою линейку наушников )
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    По умолчанию
    Послушал "нью праймаси" и получил очень смешанные чувства. С одной стороны очень удобные просто ложаться в ушную раковину и там никапедьки ни на что не давят просто лежат себе но тут же не понравилось что "щелкает" мембрана, хотя вроде бы там есть отверстия которые стравливают давление но видимо оно слишком мало... Провод очень приятный легко ложиться на ухо и не мешает совсем. Это одни их тех наушников что одел забыл и в космос улеткл )

    Но звук не айс, слишком долбящий бас он глубокий но он какой то слишком упругий и его многовато. Серединку бы я немного приподнял и выстким бы дал большей протяженности + добавил бы детальности все же это арматура. В сравнении с моими бывшими (уже) it03 играют зажато и слишком много долбящего баса не приятно. Хотя если не сравнивать то можно привыкнуть и слушать но я что то не стал так делать. В итоге не купил их .... Сам сейчас жду fiio f9pro (заказал из любопытства) it04 очень сильно надеюсь что будет лучше посадка ) и собственно все .
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо AloneMasK за полезный пост

    Adzali (20.11.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Послушал "нью праймаси" и получил очень смешанные чувства. С одной стороны очень удобные просто ложаться в ушную раковину и там никапедьки ни на что не давят просто лежат себе но тут же не понравилось что "щелкает" мембрана, хотя вроде бы там есть отверстия которые стравливают давление но видимо оно слишком мало... Провод очень приятный легко ложиться на ухо и не мешает совсем. Это одни их тех наушников что одел забыл и в космос улеткл )

    Но звук не айс, слишком долбящий бас он глубокий но он какой то слишком упругий и его многовато. Серединку бы я немного приподнял и выстким бы дал большей протяженности + добавил бы детальности все же это арматура. В сравнении с моими бывшими (уже) it03 играют зажато и слишком много долбящего баса не приятно. Хотя если не сравнивать то можно привыкнуть и слушать но я что то не стал так делать. В итоге не купил их .... Сам сейчас жду fiio f9pro (заказал из любопытства) it04 очень сильно надеюсь что будет лучше посадка ) и собственно все .
    F9 pro уже пришли ведь ,как они по сравнению с оривети ?а именно более светлее или темнее ? На каких вокал легкие джазовые жанры интереснее будут ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Послушал "нью праймаси" и получил очень смешанные чувства. С одной стороны очень удобные просто ложаться в ушную раковину и там никапедьки ни на что не давят просто лежат себе но тут же не понравилось что "щелкает" мембрана, хотя вроде бы там есть отверстия которые стравливают давление но видимо оно слишком мало... Провод очень приятный легко ложиться на ухо и не мешает совсем. Это одни их тех наушников что одел забыл и в космос улеткл )

    Но звук не айс, слишком долбящий бас он глубокий но он какой то слишком упругий и его многовато. Серединку бы я немного приподнял и выстким бы дал большей протяженности + добавил бы детальности все же это арматура. В сравнении с моими бывшими (уже) it03 играют зажато и слишком много долбящего баса не приятно. Хотя если не сравнивать то можно привыкнуть и слушать но я что то не стал так делать. В итоге не купил их .... Сам сейчас жду fiio f9pro (заказал из любопытства) it04 очень сильно надеюсь что будет лучше посадка ) и собственно все .
    На каком источнике вы слушали?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал сабж с flc8s?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (01.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал сабж с flc8s?
    В сети информации немерено!

    https://www.head-fi.org/showcase/ori....21246/reviews
    https://headfonics.com/2016/04/the-p...em-by-oriveti/
    https://www.audiophileon.com/news/oriveti-new-primacy
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (29.05.2018), Pikwik (20.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за Ваш исчерпывающий ответ.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.John (02.05.2019), kslava1976 (29.05.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Сегодня послушал гибриды до 450 уе.
    Больше всего понравились именно оривети нью примэси и флс8с. Наверное на них и буду заканчивать выбор. Только дождусь fh5х

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Oriveti new primacy/oh 300
    от Ivanx1987 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 21:58
  2. Oriveti new primacy
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 16:34
  3. Oriveti New Primacy
    от NNyad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 11:13
  4. Oriveti New Primacy
    от baboss в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 21:48
  5. Oriveti New Primacy
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения