Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 139
  1. Collapse Details
    Oriveti Primacy 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Вот такие новые трехдрайверные гибриды (модель 2015 года) сейчас относительно активно обсуждаются на head-fi и имеют исключительно отличные (хотя пока и немногочисленные) оценки на Амазоне:

    13d164_8117889b298a407eb89cda87636d8daf.jpg

    http://www.oriveti.com

    Из основных характеристик:

    • Полностью алюминиевый корпус
    • Сменный MMCX-кабель
    • Диманический (8,6 мм) и два арматурных драйвера
    • Заушная посадка (хотя можно и без нее, но конструктивно именно она предпочтительна)

    Стоят на данный момент 299 долларов.

    Отмечают очень прочную конструкцию, отличный кабель, "люксовый" набор аксессуаров, мягкий и детальный звук без сибилянтов. Мне их советуют под джаз и классику, насколько быстры и динамичны на тяжелых жанрах - увы, сказать не могу.

    Если кто доберется до них, отпишитесь о впечатлениях!


    =====Обзоры=====
    Обзор от cleg
    Отзыв GreyXanthor
    Последний раз редактировалось cleg; 25.05.2017 в 22:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mgunin за полезный пост

    Sadeness (23.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    вряд ли ни будут басовиты - тонкое отверстие звуковода,но то что он сделан из металла плюс к высоким частотамВложение 144074
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Вообще, в обзорах пишут, что высокие у них как раз немного прибраны и звучание довольно-таки расслабленное.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    ну высокие прибраны наверное потому что арматурный драйвер находится не совсем в конце звукового канала а где то в середине поэтому и звучание будет усреднённое без перегибов
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    вряд ли ни будут басовиты - тонкое отверстие звуковода,но то что он сделан из металла плюс к высоким частотам
    Басовитые! А басок хорошо собран и где нужно лупит по полной!
    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Вообще, в обзорах пишут, что высокие у них как раз немного прибраны и звучание довольно-таки расслабленное.
    Высокие норм, а вот серединка чуть подспущена.
    Но, в общем звук очень даже интересный, чем то Sony A3 напомнили. Комплектация шикарная. Посадка и комфорт на высшем уровне! Очень рекомендую к ознакомлению
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    mgunin (23.04.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    а где можно ознакомиться с данными наушниками
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    а где можно ознакомиться с данными наушниками
    Если в Киеве, то у меня)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    я в киеве ,могу вам дать прослушать три пары трёхдрайверных гибридов собственного изготовления,оставьте телефон перезвоню
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #9
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Немного поделюсь впечатлениями от данных наушников.
    Получил посылку с неделю назад, и уже могу сделать некоторые выводы.
    Упаковка, комплектация.

    Наушники поставляются в крупной, чёрной коробке, с хорошей полиграфией, из плотного картона.
    Внутри всё аккуратно, лаконично и удобно разнесено.
    Что находим внутри? 8 пар силиконовых насадок разного размера, 2 пары пенок. Мне с лёгкостью подошли те, которые стояли по умолчанию.
    Пластиковые заушины, думаю многим пригодятся, хотя сам ношу без онных. Металлический, чёрный кхм... чехол - баночка, эффектно, но не знаю насколько практично. Переходник на джек 6,3 мм и адаптер для самолёта. Естественно, немного макулатуры.
    Всё лаконично, практично, без излишнего пафоса. Как по мне, комплекта достаточно практически для всех.

    Наушники.

    Корпус наушников выполнен из металла, и покрыт чёрным анодированием. По мимо того, что выглядит хорошо, достаточно практично, никаких следов на корпусе не остаётся.Плюс покрытие приятное на ощупь. На крышках название и логотип нанесены белой краской, не думаю, что практично, но выглядит элегантно. Сами наушники не большие, очень аккуратно и компактно выглядят, несмотря на то, что трёхдрайверные гибриды. В какой то мере напомнили Mee Pinacle P1. Качество сборки, материалов на очень высоком уровне, очень радует.

    Кабель.

    По заявлению производителя, кабель ручной работы. Сам кабель выполнен в виде плетёной косички, достаточно гибкий, хорошо держит форму, при использовании наушников без заушин. Как для комплектного кабеля, то очень даже хорошо! Кабель съёмный, коннекторы классические MMCX. Джек прямой, не крупный, приличного качества.

    ПосадкаНаушники рассчитаны только на заушную манеру ношения, корпус эргономично изогнут для удобства ношения. Здесь опять вспомнились Mee Pinacle P1, но Oriveti ещё более удобны. Наушники очень комфортно сидят в ухе, нет абсолютно никакого дискомфорта,это как домашние тапочки, одел и забыл. Учитывая, что наушники хорошо сидят в ушах, их можно легко использовать при занятиях спортом.
    Изоляция достаточно приличная, в метро изолируют очень не плохо, громкость сильно повышать не нужно.
    В плане посадки, фактически эталонно!

    Звук

    Я люблю звук гибридов, во владении было почти всё, включая Sony Z5, UM Merlin, Rhapsodio RDB+2v1. Заказывал Primacy вслепую, не знаю о них ничего, но мне они понравились.
    Высокие. ВЧ диапазон хорошо собран, не самый протяжный из того, что слышал, но вполне. Нет сыпучести и песка, всё очень качественно. Могу сказать, что даже ВЧ-фобам можно пробовать. ВЧ качественные, и проблем в этом диапазоне нет. Да, это Rhapsodio RDB+2v1, но там даже мне высоких многовато. Таким образом, по этому диапазону всё очень прилично.
    Середина. На момент получения, мне показалось, что середина просажена. После интенсивного прогрева (ушей, мозга), СЧ подтянулись, но небольшой провал есть, но не критично. Да, это не Мотики, но и провал не критичный. С вокалом всё норм, придраться особо не к чему. При прослушивании на светлом источнике, звук ровняется, и всё становится отлично.
    Я прослушивал данные наушники на QLS 360, Celsus Companion One, Centrance M8 mini, Encore mDSD, JDS Labs ELEMENT, со всеми источниками наушники играли вполне гармонично.
    Низкие частоты. С коробки бас доминирует над остальными частотами. Но, уже через несколько часов эта доминантная уступает место глубокому и мощному басу, которые не гудит и не налазит на середину. Бас, сильная часть этих наушников, он мощный, с хорошим ударом и артикуляцией. Контролируется бас хорошо, особенно мощными источниками.
    Я люблю гибриды именно за классный бас, которого так часто не хватает в арматуре. В этих наушниках с НЧ всё хорошо, те кто любят чёткий, мощный удар, по достоинству оценят звук.
    Мнимая сцена достаточно широкая, построение не линейное, скорее дугообразное. Разделение инструментов не эталонное, но очень хорошее. Послезвучия и затухания тянутся вполне долго, это порадовало.
    К тракту и качеству записи наушники всё таки требовательны. Хорошее усиление раскрывает их не слабый потенциал. Записи низкого качества лучше нсразу отметать, вся грязь наружу лезет.
    Наушники достаточно нейтральны по подаче, правда не с самыми мощными источниками может доминировать бас.

    Как вердикт, мне наушники понравились. Манера подачи очень приятная, звук динамичный, собранный. Небольшой пробел на середине компенсируется отличными высокими, мощным, ударным басом и приличной сценой.
    Последний раз редактировалось Lenivec1983; 27.04.2016 в 14:30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex777y (08.06.2016), almedic (07.08.2016), Amalker (08.06.2016), cleg (28.04.2016), Collapsar (28.04.2016), Desimal (04.05.2016), Ekips1987 (09.06.2016), evgeniys1980 (06.05.2019), macossi (12.07.2016), Max731 (07.09.2018), mgunin (28.01.2018), oleginno (30.04.2016), psys (08.06.2016), snowy88 (08.12.2016), syncmaster172n (01.03.2017), s_audio (11.06.2016), VerNor (17.06.2017), Vlad 398 (27.04.2016), Yuragon (18.07.2016), zodiak13 (09.04.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Мое небольшое впечатлеине
    Внешний вид и комплектация сразу порадовали. Учитывая что это гибриды, то они ну очень компактны, наличие съемного кабеля с разъемом MMCX. большой плюс. Посадка у них более чем отличная, кабель мягкий и укладывается за ухом легко, отдаленно чем то он мне напоминает кабель от UE900, только без заушин и прочих мелочей
    Первое что бросилось в ухо так это подача звука, как для меня слишком близкая к уху, посему построенная сцена для меня показалась очень небольшой, и в ней был явный акцент на средину и ВСЧ. ВЧ приятные и что главное их столько сколько нужно, но они просто есть и не более. НЧ отыгрывается неплохо, но не не как мне хотелось бы, и как я понял за него отвечает динамический драйвер. и посему я не слышу в нем твердости и тех хлёстких ударов барабанов что присущи аматере.
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (18.05.2016), Pathfinder09 (17.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Запилил пока видос

    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (08.06.2016), Ekips1987 (09.06.2016), Hheadshott (09.06.2016), Lenivec1983 (08.06.2016), LeonVS (18.02.2019), maksikanets (08.06.2016), mgunin (08.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Репутация
    714 (0)
    По умолчанию
    На днях приедут эти ушки, заказывал в конце мая.
    После того как их послушал со своим dx80 я понял, что для меня звук намного более сочный и глубокий чем со всяких DUNU-DN2000J и Sony XBA-A3.

    Как приедут, напишу свои финальные впечатления.
    DAC: Chord Mojo; Phones: CA Andromeda (Nobunaga Kotetsu), Oriveti Primacy, Oriveti Basic, Sony MA900
    Спойлер: 
    Ищу: Dita Truth
    Продаю-меняю:
    Продаю: -
    Меняю: -
    Архив: Astell Kern SR15, DX80; DT770LE, CA Nova, Cardas EM5813, Etymotic 4PT (x2), Oriveti New Primacy Blue
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hheadshott за полезный пост

    mgunin (10.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (10.06.2016), Ekips1987 (11.06.2016), Lenivec1983 (10.06.2016), macossi (12.07.2016), mgunin (11.06.2016), s_audio (11.06.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Спасибо за хороший обзор, надо только заголовок подправить (Oriveti). Можете, плиз, по памяти выделить основные различия в звуке с DN-2000? Правильно ли понял, что разрешение на середине ближе к "динаме", чем к "арматуре"?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо s_audio за полезный пост

    cleg (11.06.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    s_audio, На head-fi в обзоре их сравнивали с DN-2000 - сказано было, что по звуку в целом очень похожи, кроме нюансов в отработке частот. Вот теперь сижу и думаю, что лучше выбрать - 2000, 2002, или Primacy, так как послушать их все в ближайшее время не удастся.

    I ummed and ahhed about what to include in this section, and eventually decided on using the DN2000 (because they sound kind of similar)...

    The build on both is impeccable, but for fit and comfort, the ergonomics and smaller size of the Primacy feel a lot better to me. Both have quite a smooth but quite clear sound, and both show a nice sense of overall balance. The DN2000 is a little bassier, and has better overall low bass extension, and sounds slightly more spacious where the Primacy is more intimate and closer with vocals. The DN-2000 does sound ever so slightly clearer, but I guess this could be the additional air through the 3-6K range. I was a little surprised how close these two very good triple hybrids are. I expected the 2000 to be a lot bassier, but it’s not evident with the overall tuning. The smaller size and more comfortable fit would ultimately win the day for me in this match up – Primacy edges ahead for my tastes.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    s_audio (11.06.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    s_audio, На head-fi в обзоре их сравнивали с DN-2000 - сказано было, что по звуку в целом очень похожи, кроме нюансов в отработке частот. Вот теперь сижу и думаю, что лучше выбрать - 2000, 2002, или Primacy, так как послушать их все в ближайшее время не удастся.
    Спасибо! Теперь хоть есть на что опереться. Сам из этой тройки слушал только 2000, и звук мне понравился, а вот посадка и комфорт - нет, думаю, primacy в этом плане будут заметно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Спасибо! Теперь хоть есть на что опереться. Сам из этой тройки слушал только 2000, и звук мне понравился, а вот посадка и комфорт - нет, думаю, primacy в этом плане будут заметно лучше.
    Самого смущает в 2000-й модели посадка и общая эргономика, плюс несъемный кабель. В 2002 тоже не все гладко с посадкой, учитывая специфический дизайн. Обзорщики писали что там ободки не очень приятно давят в ухо, а у меня к этому дело уши чувствительные. Похоже на то, что Primacy - это золотая середина во всех отношениях.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Desquark, Мне 2002 не особо понравились, Oriveti намного интересней. А посадка и удобство вообще у Oriveti вне конкуренции
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (11.06.2016), mgunin (11.06.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Репутация
    714 (0)
    По умолчанию
    Итак, сразу после моего предыдущего поста мне позвонил курьер из EMS. Уже в конце рабочего дня я начал эксплуатировать полученные ушки.
    Соглашусь со всеми, что комплектация у Oriveti вне конкуренции. Понравился очень хорошо подогнанный металлический кейс.
    Когда я достал сами наушники, сразу тактильно ощутил прелесть стокового провода. Из всех ушей, что у меня были, скрученный провод Primacy просто не хочется отпусать из рук, настолько он приятный.

    Посадка мне хорошо подошла, однозначно удобнее чем у всех Dunu. Сами наушники не очень большие, и легенькие. Когда их надеваешь, то они почти не ощущаются.

    Теперь о звуке: Так как я их ранее уже слушал, то я примерно знал, что получу. Однако это не совсем так. Я заранее закачал разношерстных треков на свой dx80 и мне сразу бросилось в глаза, что ушки очень восприимчивы к тому, что им дают кушать. Если в двух словах, скачанный мной lossless Depeche Mode (первый попавшийся) на dx80 меня разочаровал. Верхние частоты показались очень резкими, рубящими. Сцена не очень масштабная. Я уже хотел было расстроиться, но подключив уши через macbook и включив в apple music ту же самую композицию (Wrong) был совершенно другой эффект. Сцена более глубокая, басы проработаны как надо, голос и ВЧ не резкие и немного сглаженные. Вообщем именно то, чего я ждал. Вообщем остаток дня я слушал музыку через компьютер и очень ей наслаждался. Субъективно - музыку в сжатом формате (192-320 битрейт) они играют лучше и прощают больше, чем lossless.

    Если сравнивать по звуку с Dunu-2000J, я бы сказал что у Dunu явно более смещенный акцент в сторону басов (они глубже и ярче). А в детализации они проигрывают, причем сильно. А так, я согласен, что все это дело вкуса.

    Фотографии:
    Спойлер: 
    DAC: Chord Mojo; Phones: CA Andromeda (Nobunaga Kotetsu), Oriveti Primacy, Oriveti Basic, Sony MA900
    Спойлер: 
    Ищу: Dita Truth
    Продаю-меняю:
    Продаю: -
    Меняю: -
    Архив: Astell Kern SR15, DX80; DT770LE, CA Nova, Cardas EM5813, Etymotic 4PT (x2), Oriveti New Primacy Blue
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (11.06.2016), maksikanets (11.06.2016), mgunin (11.06.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Oriveti Primacy 
    #20
    По умолчанию
    Если для меня 2000J пилорама, стоит ли обращать внимание на сабж?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (12.06.2016), AVB55 (06.02.2017)

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Oriveti new primacy/oh 300
    от Ivanx1987 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 21:58
  2. Oriveti new primacy
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 16:34
  3. Oriveti New Primacy
    от NNyad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 11:13
  4. Oriveti New Primacy
    от baboss в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 21:48
  5. Oriveti New Primacy
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения