Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Отказ от миниджека - как вам это?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отказ от 3.5мм - к лучшему

    2 12.50%
  • Это ужас, нельзя так

    6 37.50%
  • Мне всё-равно

    8 50.00%
Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Слухи об отказе от "миниджека" в новом Iphone 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Всё больше слухов появляется, думаю в айфоне и правда откажутся от 3.5мм разъема.
    Как по мне, это тупейшая идея, даже хуже чем 1 разъем в макбуке. Минусов могу перечислить целую кучу, но ни одного плюса я не вижу. Оправдание насчет того что этот разъем очень толстый - не выдерживает критики, по крайней мере до тех пор, пока телефоны не достигли толщины меньше 5мм и не лишились выступающих элементов (привет, камера ипхона).
    В целом, мне плевать на айфон. Но думаю что если и другие производители начнут массово копировать эту идею, в конце-концов это сильно уменьшит выбор наушников, так как потеряется их универсальность (больше наушников с лайтингом, юсб-с, блютус, меньше со старым-добрым 3.5мм). А потом кто-то решит что например блютус - устаревшая технология и введут новую, чтобы паства снова несла деньги на новые ништяки, так как старые внезапно превратились в мусор.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Слухи об отказе от "миниджека" в новом Iphone 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Необетованная
    Сообщений
    205
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Всё больше слухов появляется, думаю в айфоне и правда откажутся от 3.5мм разъема.
    Они - может быть, остальные - точно нет. И вот почему: смартфоны, планшеты, ноутбуки, плееры, аккустика (входы-выходы), медиаплееры, ...............
    На данный момент у всех у них столько заготовок и компонентов лежит под эти вещи, что в принципе еще не скоро все остальные начнут выпускать технику без 3.5.

    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Как по мне, это тупейшая идея
    Так и есть.

    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Оправдание насчет того что этот разъем очень толстый - не выдерживает критики, по крайней мере до тех пор, пока телефоны не достигли толщины меньше 5мм и не лишились выступающих элементов (привет, камера ипхона).
    Единственное что хоть как-то можно попробовать уложить себе в сознание, это что перейдут на половинчатый 3.5. То есть на 1.90 )))
    Вроде бы уже и когда-то писали о таких слухах.

    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    В целом, мне плевать на айфон.
    Так и есть.
    Более того, если (возможно?!) когда-то производители и поглядывали искося на "новшества" айфонов, то нынче уж точно им туда нет смысла глядеть, так как и сами очень разносторонне и стремительно развились.

    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    блютус
    Вот у этого есть шанс стать более распространенным. И признаюсь лично я - мне импонирует беспроводное подключение в связи с отсутствием мешающих проводов.


    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    А потом кто-то решит что например блютус - устаревшая технология и введут новую, чтобы паства снова несла деньги на новые ништяки, так как старые внезапно превратились в мусор.
    Ну такое как ни крути относительно редко бывает.


    Так что бояться по-моему нечего. Пока что. )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Слухи об отказе от "миниджека" в новом Iphone 
    #3
    По умолчанию
    Нужно два выбора в опросе чтобы можно было делать, а именно: Мне все равно и ужас.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Слухи об отказе от "миниджека" в новом Iphone 
    #4
    По умолчанию
    И ведь поведутся остальные, может и не сразу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Слухи об отказе от "миниджека" в новом Iphone 
    #5
    По умолчанию
    Чем плох переход на беспроводное соединение?
    Мало времени держат наушники и гарнитуры Bluetooth?
    Ну так вот и будет повод задуматься, когда спрос упадет. Сегодня спрос на проводную акустику мобильную есть же? Вот и не парятся особо блютузники, выпуская свои девайсы исключительно в качестве такого себе бонуса, и никак не массового желаемого потребителем продукта.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Слухи об отказе от "миниджека" в новом Iphone 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    ННовгород
    Сообщений
    39
    Репутация
    4 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Марциан Посмотреть сообщение
    Чем плох переход на беспроводное соединение?
    Уже не хватаетс зарядников и шнурков для всех имеющихся девайсов
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Слухи об отказе от "миниджека" в новом Iphone 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Марциан Посмотреть сообщение
    Чем плох переход на беспроводное соединение?
    беспроводные затычки - то еще извращение
    батарейки (не только автономность, но и деградация батарей со временем)
    помехи и наводки
    цена
    качество
    что делать со старыми?
    отсутствие совместимости с чем угодно (от ноутбука или древнего плеера до самодельного цапоуся)
    уменьшение выбора наушников


    Это я еще аудиофильские заморочки не трогал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Слухи об отказе от "миниджека" в новом Iphone 
    #8
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Бредовая идея конечно.............
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Слухи об отказе от "миниджека" в новом Iphone 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    беспроводные затычки - то еще извращение
    батарейки (не только автономность, но и деградация батарей со временем)
    помехи и наводки
    цена
    качество
    что делать со старыми?
    отсутствие совместимости с чем угодно (от ноутбука или древнего плеера до самодельного цапоуся)
    уменьшение выбора наушников


    Это я еще аудиофильские заморочки не трогал.
    Беспроводные затычки - действительно бред, а не положить гарнитуру в комплект к смартфону они не могут. Значит будет проводная гарнитура на lightning, либо usb-c, если произойдет переход. Отсутсвие совместимости с цапоусем? А когда они по 3,5 подключались? Цифра всегда шла по лайтнингу, так и будет продолжать идти. И эта новость, мне кажется очень позитивная, она подтолкнет индустрию выпускать больше наушников под лайтнинг, со встроенным цапоусем, как это уже сделали филипс и сони. Сами они врядли что то будут делать, у них уже есть beats wireless, а вот крупные игроки на рынке наушников такой лакомый кусок как iАудитория точно не упустят, и очень скоро всех будет ждать достаточное количество добротного товара.

    P.s. Всё вышенаписанное является моими фантазиями и домыслами)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Слухи об отказе от "миниджека" в новом Iphone 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gandhi Посмотреть сообщение
    А когда они по 3,5 подключались?
    По 3.5 к цапоусю подключаются наушники. Как подключить к цапоусю беспроводный, лайтинг или юсбц наушники? Никак, у всех них встроенный цапоусь, весьма посредственный в 99% случаев.


    Цитата Сообщение от gandhi Посмотреть сообщение
    И эта новость, мне кажется очень позитивная
    Что позитивного в увеличении фрагментации и ограничении выбора? В увеличении цены? Куда встраивать цапоусь в затычки, опять-же?
    Как подключать такие наушники к чему-либо кроме телефонов?
    О хрупком лайтинге, толстых проводах, некрутящемся разъеме тоже не забывайте.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Слухи об отказе от "миниджека" в новом Iphone 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Как подключить к цапоусю беспроводный, лайтинг или юсбц наушники?
    Не очень вас понял, но постараюсь объяснить свой подход. Допустим, есть айфон с единственным лайтнинг выходом. Есть так же комплектные затычки на лайтнинге, пустить аналоговый усиленный сигнал через 3 пина лайтнинга, вместо 3х пинов миниджека, согласитесь, технически нет никаких проблем. И большинство юзеров пользуются этими комплектными lightning-earpods, и довольны! Для не очень довольных сторонние производители выпускают решения повкуснее, крупные производители подтянутся быстро. Для совсем недовольных - продолжайте мутить бутерброды. Отвечая на ваш вопрос про совместимость - К своему цапоусю вам не нужно будет коннектить гавённые комплектные затычки на лайтнинге - ведь у вас однозначно уже есть любимые наушники на джеке. А лайтнинг-наушники это вариант исключительно вставлять в телефон. ДА, их не воткнешь никуда кроме телефона. Но в большинстве случаев люди так и делят аудиотехнику на портатив и стационар, мало кто догадается прийти домой, откинуться в кресле и подрубить к стационару earpods, согласитесь. Так и здесь, нужды пользоваться лайтнинг-наушниками с чем либо ещё кроме айфона - вообще никакой не вижу.
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Что позитивного в увеличении фрагментации и ограничении выбора?
    ничего, согласен. Но если б в однажды не придумали джек, пихали бы до сих пор XLR, если б не придумали миниждек, насиловали бы сейчас свои гаджеты большим, 6-миллиметровым, и так во всём.... "Эволюция, Морфеус, эволюция"
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    О хрупком лайтинге, толстых проводах, некрутящемся разъеме
    качество исполнения хромает только у комплектных проводов от Apple. Есть полно сторонних решений в тканевой оплетке, витых и прочего, много прочнее и долговечнее. Толстый провод? )) Посмотрите некоторые примеры рекаба, да там люди с проводами толщиной в мизинец ходят! Некрутящийся разьём - это вообще не проблема)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Слухи об отказе от "миниджека" в новом Iphone 
     

  13. Collapse Details
    Re: Слухи об отказе от "миниджека" в новом Iphone 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1510 (0)
    По умолчанию
    http://www.ixbt.com/news/2016/04/20/leeco-usb-c.html

    Конечно, здесь можно узреть уже знакомую модель поведения рынка: появляется некий слух около apple, и рынок немедленно реагирует на этот слух. Так было с умными часами, в меньшей мере с технологией распознавания силы нажатия и прочим.

    Вот уже намечается тенденция.

    А что, мне нравится идея. В больших, охватывающих наушниках достаточно места, чтобы разместить там цап+оу. Смартфон или прочий гаджет в таком случае выступает исключительно как транспорт+источник питания.
    Такой подход даст возможность производителям наушников максимально сбалансировать звучание, насколько это вообще возможно, путём подбора всех компонентов. Я верю, что повсеместное внедрение интерфейса usb-c и популяризация вот этогг нового стандарта из статьи приведет к появлению очень интересных экземпляров
    Последний раз редактировалось gandhi; 21.04.2016 в 11:24.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения