Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 490
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Присутствую! Долгое время пользовался модифицированным Сергеем Symmcat AP100. Интересна ли кому-то его модификация? В принципе, могу написать развернутый отзыв.
    Мне интересна, напиши отзыв, пожалуйста=)
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    По умолчанию
    Благодарю создателя темы Fallout. Мне нравится. Очень качественная работа!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! мне тоже очень понравилась тема Fallout, но есть несколько вопросов - когда листаешь список, справа появляется ползунок СИНЕГО цвета, который как бы не в тему, и шрифты режима ресемплера слишком яркие по сравнению со всеми остальными, видимо это родные шрифты остались. Это задумка автора, или у меня криво встала прошивка?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    Всем привет! мне тоже очень понравилась тема Fallout, но есть несколько вопросов - когда листаешь список, справа появляется ползунок СИНЕГО цвета, который как бы не в тему, и шрифты режима ресемплера слишком яркие по сравнению со всеми остальными, видимо это родные шрифты остались. Это задумка автора, или у меня криво встала прошивка?
    Цвет шрифта ресемплера зашит в ядро и изменить его можно только в исходнике, который есть только у производителя.
    А вот на ползунок я, честно говоря, и внимания не обратил. Перекрасить его не проблема. Сделаю и выложу здесь, в теме.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komkon Посмотреть сообщение
    Цвет шрифта ресемплера зашит в ядро и изменить его можно только в исходнике, который есть только у производителя.
    А вот на ползунок я, честно говоря, и внимания не обратил. Перекрасить его не проблема. Сделаю и выложу здесь, в теме.
    Две проблемы по крайней мере. Положения переключателей Текст/Обложка и Без пауз не соответствуют действительности.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airstone Посмотреть сообщение
    Две проблемы по крайней мере. Положения переключателей Текст/Обложка и Без пауз не соответствуют действительности.
    И чего же там действительности не соответствует? текст=вкл обложка=выкл. gapless (без пауз) просто не во всех форматах корректно работает... ну у меня он включен, и работает, пауз между треками нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    По умолчанию
    Кстати, обложки использовать не советую. Во-первых, в Hidizs они кастрированные и отображаются только на половину экрана. В отличие, скажем, от того же Fiio с его полноэкранным режимом. Во-вторых, при их использовании, по крайней мере у меня, плеер начинает рандомно заикаться при воспроизведении. Связано это, возможно, или с нехваткой, или с утечкой оперативки. Опять же, и не разрезанные на треки образы воспроизводятся не корректно, именно по этой причине. Все это ИМХО, но имеет место быть.
    По поводу меню - правился только текст перевода, но не порядок пунктов, так что претензии к производителю.
    По прошивке - сейчас заниматься ей некогда, а вот на праздниках займусь. У Fiio подглядел кое-что. Может и у нас прокатит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komkon Посмотреть сообщение
    Кстати, обложки использовать не советую. Во-первых, в Hidizs они кастрированные и отображаются только на половину экрана. В отличие, скажем, от того же Fiio с его полноэкранным режимом. Во-вторых, при их использовании, по крайней мере у меня, плеер начинает рандомно заикаться при воспроизведении. Связано это, возможно, или с нехваткой, или с утечкой оперативки. Опять же, и не разрезанные на треки образы воспроизводятся не корректно, именно по этой причине. Все это ИМХО, но имеет место быть.
    По поводу меню - правился только текст перевода, но не порядок пунктов, так что претензии к производителю.
    По прошивке - сейчас заниматься ей некогда, а вот на праздниках займусь. У Fiio подглядел кое-что. Может и у нас прокатит.
    Спасибо. Тоже репу чесал, почему к концу песни из непорезанного альбома начинаются заикания. Теперь хоть какая-то ясность. Ну а с переводом, то как есть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komkon Посмотреть сообщение
    Кстати, обложки использовать не советую. Во-первых, в Hidizs они кастрированные и отображаются только на половину экрана. В отличие, скажем, от того же Fiio с его полноэкранным режимом. Во-вторых, при их использовании, по крайней мере у меня, плеер начинает рандомно заикаться при воспроизведении. Связано это, возможно, или с нехваткой, или с утечкой оперативки. Опять же, и не разрезанные на треки образы воспроизводятся не корректно, именно по этой причине. Все это ИМХО, но имеет место быть.
    По поводу меню - правился только текст перевода, но не порядок пунктов, так что претензии к производителю.
    По прошивке - сейчас заниматься ей некогда, а вот на праздниках займусь. У Fiio подглядел кое-что. Может и у нас прокатит.
    Еще заметил в Вашей прошивке без изменений остался замок блокировки. Я им редко пользуюсь, это вообще неважный элемент. но прошивка будет более завершенная
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Кстати, до этого мучился тем, что приходилось открывать прошивку с packtools.exe и поэтому пользовался виндой на старом ноуте, что очень неудобно, так как основное рабочее окружение на Mac OS уже много лет.

    Так вот, утилита packtools входит в состав известной RockBox и ее исходники лежат здесь: https://github.com/Rockbox/rockbox/t...s/jz4760_tools

    На маке в консоли достаточно сделать: make в папке с Makefile и packtools.cpp. Все скомпилится и можно будет пользоваться packtools так же как и на винде:

    MacBook-Pro-Artyom:Hack corbandalas$ ./packtools --unpack -i ap100.fw -o ap100

    UPDATE:

    С помощью той же утилиты packtools можно поиграться с sys.bin:

    ./packtools --descramble -i sys.bin -o sys_out.bin

    И теперь этот sys_out.bin уже можно открывать hex редактором и кое-что даже видеть:

    Вложение 140172

    Из кода видно, как на sql создается таблица альбом

    Вывод:

    В принципе(в принципе!) можно найти нужный фрагмент и запатчить этот sys_out.bin, затем обратно собрать его:

    ./packtools --descramble -i sys_out.bin -o sys.bin

    и собрать назад ap100.fw. И вуаля

    Но естественно не все так просто

    Из интересного, внутри 70-й прошивки есть упоминание Fiio X3:

    Вложение 140181


    Всем привет. Немного покопался в прошивке(просто бинарник смотрел через hex-редактор) - вытащил оттуда все SQL-запросы, посмотрел еще что там за базы данных лежат и что за таблицы.
    Базы данных 2 - одна для плейлистов, другая для коллекций треков и пр. Плюс для плейлистов еще используется какой-то playlist.ini - но доступ к этому файлу не получить.
    Я хотел как-то упростить работу с плейлистами - но особо тут не разгуляешься. Были бы исходники прошивки - было бы намного лучше

    С плейлистами можно сделать вот что - создавать, редактировать, удалять. И для этого можно написать простенькую десктопную утилитку с интерфейсом. Думаю, что займусь этим для своих нужд.
    А вот переименовать плейлист нельзя - я попытался подправить колонки в таблице с плейлистами: изменил тип, потом поменял идентификаторы плейлистов - именно из идентификатора название формируется. Потом загрузил эту БД на плеер - и плейлист перестал загружаться. Видимо привязка к названию идет через внешний файл playlist.ini, который в коде прошивке можно увидеть, а добраться до него - нельзя.
    Еще покопаюсь.
    Для меня важно упростить работу с плейлистами. А то слишком сурово..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Оказалось, что ap100 читает m3u плейлисты, созданные в других софтинах.
    Распознает как директории. Значит не все так плохо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komkon Посмотреть сообщение
    Цвет шрифта ресемплера зашит в ядро и изменить его можно только в исходнике, который есть только у производителя.
    А вот на ползунок я, честно говоря, и внимания не обратил. Перекрасить его не проблема. Сделаю и выложу здесь, в теме.
    Жду с нетерпением перекрашенный ползунок) Видимо на праздниках время не нашлось?))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrewshkovskii Посмотреть сообщение
    Оказалось, что ap100 читает m3u плейлисты, созданные в других софтинах.
    Распознает как директории. Значит не все так плохо
    Как оказалось, для ненарезанных flac-файлов такие плейлисты не подойдут.
    Умеет читать CUE, но создавать их нет.

    Еще что удивительно - прошивка хранит все данные по медиа-библиотеки в двух sqllite базах, состав плейлиста в отдельной таблице.
    Так вот - порядок песен в плейлисте ничем не обеспечен, т.е. то, как вы добавляете треки не влияет на то, как они будут проигрывается через плейлист.
    И это очень странное решение..
    Я почти дописал софт для управления плейлистами с компа, но наткнулся на такой вот баг. Теперь думаю, что проще будет создавать CUE-плейлисты из медиа-библиотеки плеера.
    Вообще в прошивке много приколов - писали ее не самые лучшие программисты
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    посему?

    ---------- Добавлено в 06:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:40 ----------

    А все. Да понял. Шрифт не поддерживает иероглифы. Ну если нужно и если оформление нравится, могу специально собрать точно такую же только с родным шрифтом.
    Не хочу звучать нагло, однако, можете пожалуйста собрать?

    Визуально ваша тема понравилась больше всех, а 2/3 всех треков без названий.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    Жду с нетерпением перекрашенный ползунок) Видимо на праздниках время не нашлось?))
    Перекрасил
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (20.01.2018), Badim (19.01.2018), qwqw (01.03.2019), sarsus (20.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Можно как-то плеер заставить отображать обложки на весь экран?
    И поменять местами функционал кнопки "Плэй/пауза" с кнопкой "Назад"?
    (При слепом управлении через ткань кармана джинсов в перчатках часто промахиваюсь и вместо того, чтобы поставить трек на паузу, попадаю на следующий/предыдущий трек).
    И плеер отображает только обложки названные "cover", а с названием "folder" уже не показывает...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    Привет!
    Можно как-то плеер заставить отображать обложки на весь экран?
    нет
    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    И поменять местами функционал кнопки "Плэй/пауза" с кнопкой "Назад"?
    нет
    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    И плеер отображает только обложки названные "cover", а с названием "folder" уже не показывает...
    именно так и никак иначе
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Komkon за полезный пост

    rock fan (08.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а можно ли на экран и битрей вывести и вес проигрываемого файла
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    Значит, переназначить кнопки нет даже технической возможности?
    По-моему так. (с) Винни-Пух.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, заглянул к вам в тему, так как вчера имел удовольствие послушать моденный Hidizs ap100, и был приятно удивлён, что он мне напомнил лакшери л3 про по подаче, напору на низах и в общем характере воспроизведения, при том что лак в три раза дороже.

    Введите пожалуйста в курс дела что за мод Symmcat? и чем отличается от мода от Михаила.

    И ещё вопрос, у кого есть арматуры низкоомные с высокой чуйкой, вы слишите высокочастотные помехи, такие когда происходит самовозбуд у оу, именно на моденном от Михаила это вылезло. Почему так решил, потому что когда на мужике опыты ставил, из - за самовозбуда такая же ситуация была.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z3 и его моды. Сделай сам...
    от Melo Man в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2021, 23:17
  2. Моды Denon AH-D2000
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 09:19
  3. Нужны моды дляTeclast 51
    от Skazi24 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения