Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Столкнулся с задачей купить девайс с пересылкой и соответственно задача - сделать сделку безопасной для обоих сторон. Делюсь реешнием - Webmoney Escrow.

    Итак, разумеется нужно быть зарегеным в вебмани. И наша роль - покупатель (например)
    0) Пополняем кошелек в соответствующей валюте, способов валом. Я пополнял долларовый кошелек через диллера и комиссия 0%.
    1) Добавляем WMID получателя в клиенте вебмани в раздел контрагенты
    2) Открываем страницу сервиса http://escrow.webmoney.ru и сверху жмем "Предложения" -> новое"
    3) Примерно вот так заполняем форму:

    Особо обращаю внимание на сроки предложения и сделки. У Вебмани руки не из плечь, поэтому срок предложения это не то, что вы подумали. и лучше ставить большой одинаковый срок. Иначе будет вот так:


    4) предложение уходит продавцу. Он его подтверждает.
    5) Затем Вы вносите залог за покупку, комиссия 0.8%. Залог зачисляется в сервис, а не продавцу.
    6) Продавец отправляет товар вам и жмет "подтвердить выполнение" (своей части сделки)
    7) Получаете товар, жмете подтвердить выполнение и деньги зачисляются продавцу.

    А что если кто то решил кого-то кинуть? Допустим товар испорчен, не тот или вобще не отправлен? Тогда Вы открываете спор и сделка переходит на рассмотрение в арбитраж вебмани, если вы сами не договоритесь с продавцом. Комиссия арбитража 10%. Аналогично если покупатель не захочет подтверждать выполнение после получения товара. Тогда продавец может Запросто открыть спор и приложить чеки от отправке.

    p.s. Я лично никакого отношения к сервису не имею, делюсь опытом, не более того. Если знаете альтернативы - пишите сюда. Наложенный платеж не прокатывает при отправке в другую страну. Да и говорят есть схемы кидалова при таком способе.

    Если не тот раздел, прошу админов извинить. Думаю тут будет большему количеству людей полезно в это не простое время
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (12.02.2016), СашаПионер (23.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск, Хабаровский край
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    3694 (0)
    По умолчанию
    Если говорить о местном форуме, то проще через старожил форума проводить сделки, здесь он описывался http://player.ru/showthread.php?t=136736 товарищем alex777y, страничку к сожалению не помню

    "Ребят, имхо конечно, но самый чистый и оптимальный способ, который используют на многих форумах, таков: покупатель переводит всю сумму авторитетному форумчанину-модератору, он сообщает продавцу, что сумма получена, продавец высылает посылку, покупатель получает, подтверждает что все исправно и только тогда модератор переводит деньги продавцу. Считаю идеальный вариант, обкатанный многими. Называется "сделка через Гарант-сервис" если по науке так сказать. Я когда летом хотел купить плеер с барахолки нашей, dimsonua'и такой вариант предложил (выступить Гарантом), он спокойно согласился (продавец был не ахти какой и плеер был коцаный на фотках)"
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (15.02.2016), СашаПионер (23.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #3
    По умолчанию
    Скидывал на карту, мне скидывали на карту (в пределах 15 к) и всё нормально было. Хотя мож время пошло весёлое, крызисы эти. Скоро люди в расеюшке будут снова рвать друг друга зубами за банку консервную
     

  6. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    975
    Репутация
    671 (0)
    По умолчанию
    ) Не думаю, что каждый человек согласится ждать пока товар дойдет, пока все проверят. Это лишняя трата времени и сил. Самый простой способ. Карта банка имхо. Покупка товара с рук - это всегда риск и все строится на доверии. Зачем покупать товар у продавца, если он вам кажется подозрительным? А если продавец не перевел товар, пошел и накатал заявление в банк о мошенничестве и приложил всю переписку, думаю банк (Например Сбер) не будет равнодушным.
     

  7. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    gen_d0s, согласен. Но а) геморно, надо задействовать третье лицо, и в чем отличие от описанного мной способа? б) доверять лучше только себе, мое имхо.

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    JIyka, этот способ очевиден, но не безопасен, увы.

    Есть товары дорогие. Как я могу доверять незнакомому человеку скажем 50к? Я не могу например. Для меня это деньги. При описанной схеме риска 0.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
     

  8. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Вебмани нисколько не прельщает, а переводы не напрямую облагаются доп. процентами.
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
     

  9. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    KinlyDog, по этой услуге стандартная комиссия как за прямой перевод - 0.8%.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
     

  10. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    975
    Репутация
    671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KinlyDog Посмотреть сообщение
    Вебмани нисколько не прельщает, а переводы не напрямую облагаются доп. процентами.
    Верно. И чтобы вывести наличные. Тоже процент. Например плеер стоит 10. Это плюс пересылка, плюс проценты ВЕБ мани, плюс вывод денег. ) Да может это мелочь)Но на обмыть покупку хватит)Хоть слезами, хоть горячим)
     

  11. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    V.I.P, я к тому, что туда %, туда % . Не то. Лучше обмениваться с теми, кому доверяешь.

    Риск никогда не может быть равен 0. Он может стремиться к нему, как бесконечность, но равен не будет.
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
     

  12. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    975
    Репутация
    671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KinlyDog Посмотреть сообщение
    V.I.P, я к тому, что туда %, туда % . Не то. Лучше обмениваться с теми, кому доверяешь.
    Верно. А если человек мутный) Смысл) Точно в чем то подвох.
     

  13. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    JIyka, товары за 500 рублей нет смысла слать таким способом. Если речь о плеере скажем за 20-30тыс, то процент за снятие + за перевод = 3%. Это "Безумные" 600-900 рублей за гарантию безопасностидля всех. Лучше всю 20ку потерять? Пересылка в любом случае оплачивается, не зависимо от способа оплаты.

    KinlyDog, Не всегда есть нужный товар у тех, кому доверяешь.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
     

  14. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск, Хабаровский край
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    3694 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    gen_d0s, согласен. Но а) геморно, надо задействовать третье лицо, и в чем отличие от описанного мной способа? б) доверять лучше только себе, мое имхо.
    Как пример, не пользовался этим способом, от наложенного платежа тоже отказался так как проценты. У меня все строится на доверии, скрины, трек номера, предыдущих сделок (если имеются), ещё аккаунт на форуме репутация, дата создания и т.д. Самая большая сделка на этом форуме продавал Fostex th900 за 50k, перевод на карту, детали с покупателем обговаривали по телефону. Кстати пару раз даже просили скан паспорта
     

  15. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Это всё хорошо, но Вебмани, как сервис, это просто ад и угар какой-то. Я так и не смог восстановить доступ к кошельку, так как потерял ключи и не помню пароль. Новый кошелек завести тоже не смог, так как мои данные (имейл или телефон) уже зарегистрированы. Просто плюнул на эту систему.

    Смущает не только комиссия за перевод и вывод, но и 10% за подключение арбитража. Неправильно это. Но так или иначе, это защита, да.
    Но и в этом способе тоже есть нюансы. Конкретно насчет WM не скажу, но был у меня случай на ибее, когда потерялась посылка, которую я отправил в Новую Зеландию. Вернее она не потерялась, просто очень долго ехала, а потом перестала отслеживаться. Как положено, покупатель открыл спор и не смотря на мое подтверждение отправки, деньги были возвращены на счет покупателя (без малого $190). Мне повезло что он оказался вполне честным и после получения снова заплатил мне (минус $20, но учитывая изменения курса, получилось больше в рублях). Такие дела.
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (15.02.2016), KinlyDog (11.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Andrey_i, ставьте срок сделки с хорошим запасом и все. А насчет утери доступа да, гемор, но зато лучше защита от злоумышленников. Ну и не терять доступ ) я вот на днях восстановил онлайн минут за 10. Если телефон, почта в аттестате верные - проблем не будет гарантированно.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
     

  18. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    что если кто то решил кого-то кинуть?
    Допустим, покупатель получил плеер, или что-то другое, всем доволен, но подумал: "А не попробовать ли мне вернуть назад свои деньги?". Открывает спор, говорит что ему вместо вещи прислали кирпичи, делает даже фотографию кирпичей... И что дальше?
     

  19. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Это будут его проблемы. Посылку надо вскрывать в почтовом отделении, при охраннике и сотруднике почты (вроде бы начальнике). Тогда если содержимое не соответствует, составляется акт там же
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
     

  20. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #17
    По умолчанию
    Если заранее рассчитано на проброс, то подстраховаться очень сложно. Причем, сейчас кидают в обе стороны только в путь - кризис однако.

    На прошлой неделе мне предложили отправить продаваемый на другом форуме объектив на почту до востребования и перевести сначала половину и по факту получения вторую половину - поиск альтернативного способа продажи не привел к успеху решил просто не продавать, на что покупатель много всего плохого написал, вплоть до того, что я его кинуть хотел и не позволяю ему гарантировать, что получит от меня именно то, что покупает, а оно ему срочно надо.

    На форуме часто есть к кому обратиться за гарантией, что человек нормальный и проверенный. А через тот сайт из 5-ти букв там вы один на один и риском выше. На моем опыте оттуда все мутки и приходили.
     

  21. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    А я так недавно копеечный товар отправил, всего за 800р (продал через тот-же сайт из пяти букв). Покупатель мне сразу половину на сотовый кинул, а когда получил посылку, кинул оставшиеся. Все довольны.
     

  22. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    с 800р я б даже не парился
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
     

  23. Collapse Details
    Re: МАНУАЛ: Как безопасно проводить сделки с пересылкой хоть на Марс 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Ну я и говорю - товар копеечный, поэтому мне было всё-равно, если честно, даже если бы он кинул. С дорогими посылками так лучше не делать.
     

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как безопасно входить в систему на ноутбуке?
    от Челобак в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 14:37
  2. Мануал для Sony MZ-N920
    от wtcc в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения