Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Смартфон из США 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Поделитесь опытом кто брал оттуда смартфоны, были ли какие-то проблемы с их использованием у нас?
    Подходят ли по связи, и как быть если версия от их оператора?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Смартфон из США 
    #2
    По умолчанию
    Нынче выгоды никакой. Тут можно дешевле найти.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Смартфон из США 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Сейчас оттуда имеет смысл покупать только то что тут не продается. Но если очень хочется, то можно, попадаются не очень дорогие.

    Лучше покупать разблокированный телефон, то есть Unlocked. Если понравился заблокированный, то перед покупкой следует поискать коды разблокировки (на том-же Ebay например). Но и они не всегда срабатывают. Например мне не смогли разблокировать одну моторолу Moto X, хотя с другими всё прошло нормально.
    Также, лучше не связываться с заблокированными на CDMA операторов (Boost, Sprint и другие), так как с ними непонятно, многие модели не имеют GSM модуля. Исключение - Verizon. Насколько я знаю, все современные смартфоны для Verizon спокойно работают в GSM сетях по всему миру (кроме США), даже разблокировка не нужна (сам пользуюсь Motorola Droid Turbo для Verizon). Но, всегда лучше почитать на форумах про конкретную модель.
    Также, могут не совпадать частоты 4G, некоторые модели у нас в нем не будут работать (то-есть будут только в 3G).
    Ну и многие модели не имеют русификации "из коробки". Если это имеет значение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

    SpyUSSR (11.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Смартфон из США 
    #4
    По умолчанию
    Кстати, а если кто-то с турпоездкой там, то сможет вывезти без проблем телефон или планшет?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Смартфон из США 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Почитайте таможенные правила, я не помню на какую сумму можно вести с собой товара (кажется на $10000, могу ошибаться). Но если без упаковки, в кармане, то вообще без проблем, насколько я знаю.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Кстати, небольшой лайфзак, который может помочь немного сэкономить. Если ищете на ebay телефон от Verizon (не уверен насчет других операторов), имеет смысл поискать аппараты с так называемым Bad ESN, то-есть заблокированные самим этим оператором за что-либо (неуплату например) - он не будет работать в родной сети. А значит им можно пользоваться только за пределами США. По правилам ebay, такие аппараты продаются как "на запчасти" (for parts or not working), хотя в России будет нормально работать (конечно если что-то еще не сломано). Ну и в целом, на них менее активно делают ставки. Можно процентов 10-20 сэкономить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alKorneus (10.02.2016), SpyUSSR (11.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Смартфон из США 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    на CDMA операторов
    Разве такие трубки в принципе не имеют слот под СИМ ЖСМвскую ?
    Они же вроде прошиваются, а не СИМки пользуют?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Смартфон из США 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Некоторые не имеют, некоторые имеют. Поэтому лучше связываться только с верайзоном.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Смартфон из США 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    273
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Правильно ли я понимаю последовательность действий: едет туда в гости на неделею друг Вася, покупает там за гроши операторский какой-нибудь из топовых смартфон, возвращается на родину, тут "шаманят" с ним и в результате дорогой телефон за копейки?
    А как же договора на связь или что там оформляется при покупке операторских телефонов ?
    Бэк ин ЮС.. )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Смартфон из США 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Не всё так просто. Насколько я знаю, операторский смартфон (субсидированный, за копейки) не продадут нерезиденту страны (новый, в салоне). А резидент два раза подумает надо ли ему в черные списки попадать как неплательщик.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

    Фома (11.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Смартфон из США 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Russo
    Сообщений
    165
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SpyUSSR Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю последовательность действий: едет туда в гости на неделею друг Вася, покупает там за гроши операторский какой-нибудь из топовых смартфон, возвращается на родину, тут "шаманят" с ним и в результате дорогой телефон за копейки?
    А как же договора на связь или что там оформляется при покупке операторских телефонов ?
    Сразу чувствуется предварительное мышление НАШЕГО человека.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смартфон
    от Вит1972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 00:38
  2. Смартфон LG v40
    от Anskier в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2021, 17:27
  3. Смартфон
    от propain в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2021, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения