Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 174
  1. Collapse Details
    Наушники Accutone 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    В общем — думаю этот производитель заслуживает свою тему, так как модели у них несколько гламурные, но звучат интересно

    Сайт: http://www.audio.accutone.com

    Особенно интересна топовая моделька Gemini HD — динама со сменными фильтрами. Бериллиевые излучатели, пенки от Comply, все как положенно


    С басовым фильтром — реально много баса, но достаточно чёткие СЧ и ВЧ
    Средний фильтр — традиционно "выбор редакции"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (10.02.2016), Lenivec1983 (22.02.2016), TeeGReeN (10.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    собирайка какая
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    собирайка какая
    Зато кабель будет проще заменить.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Что-то так и не понял откуда они? Если с 1969г. делаю наушники то явно не из китая.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Что-то так и не понял откуда они?
    Headquarters: United Kingdom, Spain, Mexico, and Hong Kong
    сама компания существует с 1995, с 1969 — какая-то "материнская компания", которая делала динамики
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    359
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    cleg, а Ваш обзор на Gemini HD будет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от victor.k Посмотреть сообщение
    а Ваш обзор на Gemini HD будет?
    будет, да
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (12.02.2016), victor.k (12.02.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    359
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    будет, да
    ждемс!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Жду обзора, на тему подписался.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Тернополь, Маями
    Сообщений
    114
    Репутация
    3100 (0)
    По умолчанию
    Если честно эти наушники в стоке звучат зажато, так как динамик задемпфирован по самые небалуйся, и у него малый ход ( ефект сабвуфера). Я снял все демпфера и добился оптимального режима динамика. Подбором гупки можно подобрать хорошу отдачу и обём под любой источник звука.
    Пену лучше отложить в сторону, она портит звук на 40%. Рекомендую 2х лепестковые силиконовые елки.
    Так же для резонанса высоких рекомендую в дифузор поставить мет. сетки вырезание с дешов. китайских наушн.
    IMG_20160216_061849162_HDR-01.jpg
    Вложение 139018
    Вложение 139023
    Вся фишка наушников в том что в динамиках просто нет сибилянтов (правда надо выровнять давление воздуха), и при резиновых елках вибрацыя идет через кость, и вы не просто слышите бас, а целою объёмную ударною установку, даже изодинамика не передает такого объему.
    Последний раз редактировалось tenet2006; 17.02.2016 в 02:05.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (14.03.2016), qqq111 (26.04.2018), robbi22 (17.02.2016), Thorch's (22.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #11
    По умолчанию
    Получил вчера утром пакет из Гонконга, внутри которого находились заказанные неделю назад Gemini HD. Не задолго до этого я стал обладателем 600. решек (и сразу же полюбил эти наушники за их смачный звук), как наткнулся на восторженные отзывы камрада tenet2006 о том, как HD с их бериллиевым драйвером кладут на лопатки ре-600. Это весьма заинтриговало меня и немного подумав я заказал Gemini HD.

    Говорю сразу, данный отзыв относится только к внешнему виду и качеству сборки Gemini HD. Ушки сейчас на прогреве, о звуке напишу через пару суток.

    Моё вчепатление от распаковывания наушников достаточно точно описывает немецкая пословица "Ауссен хуй - иннен пфуй! " (Aussen hui, innen pfui) Что в свободном переводе значит - снаружи ого! -а внутри так себе.

    Снаружи, - это большой белый чемоданчик, внутри - всё что находится в этом чемоданчике.

    Белый чемоданчик "под кожу", упакованный в чехол из прозрачного пластика и обёрнутый в белый картон с серебреной надписью PRESTIGE AUDIO, изготовлен качественно и создаёт впечатление дорогой вещи из премиум сегмента, находящейся внутри. А спец-предложение в размере 128,- USD (от рекомендованной цены 218,- USD) вселяло надежду на удачное приобретение.

    Вложение 140726

    Но отрезвление пришло сразу же, как только я заглянул внутрь.
    Наушники были небрежно сунуты в углубления, провода лишь частично лежали в предназначенных для них "траншеях". А носик красного (басовитого) фильтра вообще валялся в коробке не будучи прикрученным к правому наушнику.

    Вложение 140727

    Первое, что сразу же бросилось в глаза, это низкое качество сборки и используемых материалов (за исключением корпуса самих наушников).

    Внутри двух из 6 сменных носиков находились алюминиевые стружки. При постукивании об стол одна стружка выпала наружу, другую (как и все носики) пришлось дорабатывать вручную при помощи надфиля. Хорошо, что в наушниках, как и в носиках имеются приклееные мембраны. Иначе стружки могли бы попасть внутрь наушника или в ваши уши, что в любом случае не есть гуд. Хотя бы резьба на всех носиках была в порядке (в наушниках SIDY DM2 я получил один из белых носиков с сорванной резьбой), и на том спасибо. Далее.

    Вложение 140728

    На торцевой стороне "бочонков" имеются многочисленные царапины и вмятинки, что говорит и низком качестве производства. Зачем тогда, дорогой Accutone, обклеивать металлические задние части наушников (из которых выходит провод), если продукт и так приходят покоцанными? Чтобы покупатель дома отдирал плёнку, приговаривая: "Ну хотя бы не всё похерили, могло быть и хуже!"

    Вложение 140729

    Провод: Белый, маркий, слишком "резиновый", легко запутывающийся. По толщине сопоставим с кабелем vsonic gr07, VSD3 и 5, чуть толще кабеля 600. решек (после развилки), но гораздо более низкого качества. Откровенно говоря кабель дерьмовый. Регулировка громкости для устройств "Эппл" из дешевого белого пластика, на ощупь хлипкая, с перекосами. Разветвление тоже самое простое, в виде кабеля залитого в резину, без дополнительной защиты. Г-образный штекер такой же дерьмовенький, как и разветвление и вряд ли прослужит долго.

    Вложение 140730Вложение 140731

    К примеру те же KZ-ATE за 10,- USD заметно обходят эти наушники по качеству кабеля и сборке. Чувствуется, что тут сэкономили буквально на всём,- даже позолота г-образного штекера настолько тонка, что в некоторых местах видны микроскопические "кратеры", а на торце у уснования в двух местах она и вовсе облезла. Позолота тех же KZ-ATE сделана заметно более качественно.

    Хечол для наушников сшит из такого же белого кожзаменителя, внутри обклеен мягким флисом и оснащён магнитной застёжкой. Используемые материалы и тут самые дешевые, но самое смешное то, что скрученый резиновый кабель наушников весьма неохотно лезет внутрь узкого чехла, а длинные металлические входы кабелей наушников дополнительно осложняют их размещение. Интересно, каким местом думал тот, кто проектировал этот чехол? Наверное задним. Зачем обклеивать внутренности чехла материалом, который не дружит с резиновым кабелем? Может всё таки следовало использовать шёлк, добываемый из кокона тутового шелкопряда или хотя бы его синтетический аналог или просто взять другой (более качественный!) кабель? Те же 600. решки размещаются гораздо легче родных HD, а астротеки ax35 вообще залетают с первой попытки.

    Вложение 140732

    мне понравился большой кейс от наушников, который можно использовать в качестве шкатулки для хранения каких нибудь мелочей, массивный металлический корпус наушников и сменные носики, позволяющие менять звук. Ну и надеюсь, что после прогрева Gemini HD порадуют меня звуком, способным положить 600. решки на лопатки =)

    Вложение 140733

    К сожалению престиж HD оказался дутым, так как ни качество используемых материалов (за исключением корпуса наушников), ни сборка продукта в эту нишу не попадают. Возможно именно поэтому на сайте Accutone используется компьютерная графика, а не реальные фотографии наушников. Эти наушники хотят выглядеть дорого, хотят но не могут. Производитель явно нацеливается на аудиторию "себя показать и других посмотреть" (возможно именно поэтому он отдал предпочтение устройствам Эппл, а не владельцам системы андроид), а под видом престижного гламура пытается срубить ещё процентов 35% сверху 128,- долларов Gemini HD не стоят, даже если они будут звучать на 200,- USD! Красная цена для этих наушников долларов 80, максимум 85.

    Возьмём к примеру продукцию VSONIC. Взяв в руки vsd3s я вижу, за что отдал 35,- долларов. Эти наушники честные, без понтов. Простая коробка, чехол и несколько насадок. Но качество чувствуется сразу. И в плане материалов, и в плане сборки и звучания эти наушники отыгрывают каждый доллар.Они как автомобиль Volkswagen. Именно поэтому они являются одними из моих любимымх бюджетных затычек.

    Другой пример astrotec ax35, бюджетный гибрид за 65,- долларов. Звучат немного пресно, но качество материалов и сборки отличное, а стоят они в два раза дешевле Gemini HD.

    Вложение 140734

    Последний пример, замечательные японские динамы JVC HA-FX850, которые я покупал в прошлом году. Открыв коробку у меня вырвалось: "Вещь!", они были безупречны и я видел, за что отдал 300,- долларов.

    Вложение 140735

    В случае с ХД я этого (пока) не вижу. Надеюсь звук перевесит их недостатки.
    Но что могу сказать уже сейчас: наушники требуют рекаблинг.

    Благодарю за внимание!

    PS: Если звучать они будут достойно, то моё мнение будет таким: Accutone удалось надыбать хороший драйвер, но реализовать дейстительно классные во всех аспектах наушники не удалось. Рекомендую компании начать работу над улучшением качества своих продуктов. Уверен, покупатели оценят это больше, чем дутый престиж.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (19.02.2016), Desimal (20.02.2016), dizazone (07.03.2016), Foetus (14.06.2016), kak2z (19.02.2016), Krot-the-best (19.02.2016), Merlin1975 (19.02.2016), mgunin (05.12.2016), Oren80 (13.05.2016), qqq111 (26.04.2018), snowy88 (19.02.2016), twilight_blue (19.02.2016), victor.k (19.02.2016), Vladimir1970 (21.02.2016), weterew (10.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Чем вам отправили? Мои больше недели в пути. Отправили FedEx и что-то я чувствую, что не дойдут им, т.к. вроде федекс только с юрлицами работает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Чем вам отправили? Мои больше недели в пути.
    Andrey-d, отправили тем же FedEx`ом. Может Ваши HD зависли на таможне? Кстати, ещё один момент не в пользу Accutone. После заказа наушников и перевода денег я не получил никакого подтверждения о том, что мой заказ был принят и находится в обработке. Так же не получил я уведомления о том, что наушники были отправлены. Трэкинг номер для отслеживания пакета был бы очень кстати! Спустя неделю я начал волноваться, но тут в дверь постучал работник FedEx и передал мне пакет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    Тернополь, Маями
    Сообщений
    114
    Репутация
    3100 (0)
    По умолчанию
    Так по порядку
    1) Пульт зделано дёшево ето правда.
    2) Кабель резиновий и приятный на ощубь, намного меньше микрофонит чем решки
    3)чехол зделано правильно, наушники плотно ставлятся чтоб между собой не стучали. Можно слегкостю засунуть пару пар....
    4) Не знаю как вам но наушники мне пришли не поцарапаные, вид лутше посмотреть на ютубе чтобы небыло домыслов про плохой вид. https://www.youtube.com/watch?v=6c2c4c8MUGE
    5) Наушники надо слушать с резиновымы насадками, пену можете отложить в сторону.
    6) Магниты очень мошные, и сам динамик, страшно наглухо задемпфирован + фильтр на выходе - похоже инжеры совсем не дружат с физикой и на могнит который в 5 раз мошнее решок используют обем воздуха в 10-20 раз меньше.
    Вложение 139019

    IMG_20160219_205739918.jpg
    Идиоты с качесвеного хайенд широкополосника зделали савбуфер.
    IMG_20160204_201815377_HDR-01.jpg

    Похоже инженеры колонок с англии передали китайцам качесвеный динамик, а они ево угробили.
    Китайцам реально надо пройти курс физики...
    Зделайте воздушный дифузор как на фото и вы получите самые драйвовые внутриканальные наушники.
    Они реально звучат как качесвеные напольные колонки
    Последний раз редактировалось tenet2006; 20.02.2016 в 05:17.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (26.04.2018), Thorch's (22.02.2016), victor.k (20.02.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    359
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    tenet2006, а как у них с эргономикой? В ушах хорошо держатся, не выпадают?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #16
    Отдыхающий
    Адрес
    Тернополь, Маями
    Сообщений
    114
    Репутация
    3100 (0)
    По умолчанию
    диаметер 12 мм, мне з 2-ными елками сидят как влитые. А еще забыл, обязательно проверте незабит ли клапан в дифузоре, после того как вы с него отверткой выкрутите алюминиевую болванку. Это очень влияет на качество ВЧ.
    Последний раз редактировалось tenet2006; 20.02.2016 в 06:40.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (26.04.2018), victor.k (20.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tenet2006 Посмотреть сообщение
    1) Пульт зделано дёшево ето правда.
    Yes!

    Цитата Сообщение от tenet2006 Посмотреть сообщение
    2) Кабель резиновий и приятный на ощубь, намного меньше микрофонит чем решки
    на вкус и цвет..., но данный кабель не подходит к столь престижным наушникам, слишком уж он дешёвый

    Цитата Сообщение от tenet2006 Посмотреть сообщение
    Можно слегкостю засунуть пару пар....
    верно, предварительно утрамбовав их Айфоном

    Цитата Сообщение от tenet2006 Посмотреть сообщение
    вид лутше посмотреть на ютубе чтобы небыло домыслов про плохой вид. https://www.youtube.com/watch?v=6c2c4c8MUGE
    Ага, конечно! наивно полагать, что вся продукция в реальности будет как в рекламном ролике производителя. Я скорее поверю критичным обзорам покупателей, нежели красивой рекламе. Если бы наушники блистали безупречным качеством, то Accutone не к чему было скрывать их за компьютерной графикой. Производителю есть над чем поработать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    Тернополь, Маями
    Сообщений
    114
    Репутация
    3100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solaris2 Посмотреть сообщение
    Если бы наушники блистали безупречным качеством
    А не кажется вам что если эти наушники доделывали англичани, а не китайцы, то мы б получили
    - сменный кабель, титан вместо алюминия и цену 1000$ как в японских наушниках
    Campfire Audio LYRA с подобным драйвером. Притом что мощи в HD больше.
    По опыту обращений, такого типу кабель надежный, но чисто эстетически мне он тоже не нравится. Надо узнать как корпус разбираться.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Solaris2 Посмотреть сообщение
    скрывать их за компьютерной графикой
    почти все производители этим грешат, это просто чтоб показать понты.

    Accutone сволочи однако в Clarity HD Audio засунули MMCX кабель, в Gemini HD нет скорее с экономии.
    Последний раз редактировалось tenet2006; 20.02.2016 в 14:07.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Так кроме баса аля "напольные колонки" у них плюсы есть?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #20
    Отдыхающий
    Адрес
    Тернополь, Маями
    Сообщений
    114
    Репутация
    3100 (0)
    По умолчанию
    Accutone принадлежат два завода в Китае г. Шенжень с общей численностью сотрудников около 800 человек. Оба завода занимаются исключительно выпуском электроакустической продукции.
    Accutone входит в мировые лидеры в сфере производства профессиональных операторских гарнитур. (4-е место в мире по объему продаж) под брендами JABRA, BRITISH TELECOM. HP
    Похоже наушники , это их не основной бизнес....

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    ак кроме баса аля "напольные колонки" у них плюсы есть?
    Бас я просто сравнил по тому что в накладных нет такого качества. У всех наушников внутриканальных наушников нет такой 3д подачи инструментов. У них нет сибилянтов, что мне их с изодинамикой сравнивать.
    Относительно их другие внутриканальные или плоско звучат, или как с гибридами неоднородно....
    Есть правда одна особенность, это драйв. Я провел такой эксперимент, на пробежке по пляжу я давал их послушать знакомым, почти все пританцовывали.
    И да самое главное, такая агрессивна подача влияет на психику, так что больше 2 часов не рекомендую слушать - так званый ефект клуба.
    Так что после них перехожу на ортофоны.
    Последний раз редактировалось tenet2006; 20.02.2016 в 15:16.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо tenet2006 за полезный пост

    qqq111 (13.07.2018)

Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Accutone Gemini HD
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 22:23
  2. Accutone Gemini HD
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2020, 12:36
  3. Accutone Gemini HD (mmcx)
    от Speeker в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 21:54
  4. Accutone gemini HD
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 03:35
  5. Accutone Gemini HD
    от Solaris2 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения