Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 174
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Я их даже не слушал толком, но по первому впечатлению - понравились. Я когда получил замену, прослушал что-бы убедиться что с ними все в порядке и отложил в сторону. И было это уже давно )). Может на днях послушаю внимательнее и напишу о впечатлениях.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Может на днях послушаю внимательнее и напишу о впечатлениях.
    Андрей, обязательно нужно! Это одни из моих кандидатов на покупку. А лучше сразу продайте их мне.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Ребят, кто заказывал с оф. магазина, подскажите, они после заказа хоть какие то признаки жизни подают? И если подают, то через сколько времени?
    Сделал заказ, в комментарии к заказу попросил на мою электронку отправить трек-номер посылки, пришло авто письмо что заказ принят, и все...

    Отправлено с моего vivo X710L через Tapatalk
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Мне отвечали. Письмо было после заказа, затем письмо о том ,что вскоре посылка будет отправлена. Позже еще написали, что посылку завернули на российской таможне и что будут высылать вновь( это было пару дней назад).. пока на этом всё. Сам трек я не спрашивал, тк всем оперативно доходило. Просто жду
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, успокоил
    Значит будем ждать, кстати еще вопрос возник, если знает кто, а какой службой они доставляют?
    В заказе было только Free Shipping.

    Отправлено с моего vivo X710L через Tapatalk
    Последний раз редактировалось snowy88; 19.08.2016 в 07:56.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #66
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Да было без трека - мне в штаты с бесплатной доставкой шло 6 дней. Вручали UPS под подпись. Заказывал 2 раза....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось snowy88; 19.08.2016 в 21:41.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Получил таки свои Gemini HD, в глубины Сибири добирались ровно 10 дней, что в целом не много, по запросу на почту магазина, выслали таки инвойс и трек номер, упаковка отличная, но видимо проверяли на таможне, т.к. упаковка была вскрыта, а носик одного из наушников был скручен...
    Сами наушники в идеальном состоянии, никаких претензий к внешнему виду кроме дешманского и хлипкого кабеля (скоро буду ммсх в них ставить) у меня нет.

    По звуку - понравились сразу из коробки, пока буду греть и слушать, подробные впечатления чутка позже распишу.

    Единственно отмечу, не понимаю зачем товарищ tenet2006 устраивал возню с изменением демпфирования красного (басового) носика, если тот звук что он описывает после изменения демпфирования, можно получить с зеленым (нейтральным) носиком...

    Фоточки:
    Спойлер: 



    Отправлено с моего vivo Xshot через Tapatalk
    Последний раз редактировалось snowy88; 31.08.2016 в 11:53.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (31.08.2016), Mr.Mift (02.06.2017), qqq111 (26.04.2018), syncmaster172n (17.09.2016), Zowie (31.08.2016), Крутой Уокер (12.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #69
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Там все описано - в стоке не мог слушать сильная компесия нч диапазона и узкая сцена. Дыфузором вытянул середину 5-6 дб. Серебром и мет сеткой поднял от 8кгц на 4 дб. Ети фильтры разного Цвета минимально коректируют ачх.
    Кому как но в стоке середина очень просажена для меня. Я просто выравнивал Ачх под себя. Для рядового человека хватит и замены стокового кабеля на гибрид или серебро.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (01.09.2016), qqq111 (26.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Accutone Gemini HD - "Близняшки в HD"


    И так, приехавшие сегодня Accutone Gemini HD были прослушаны некоторое время (3ч) потом прогреты чутка (4ч) и снова отслушиваются вплоть до текущего момента.

    Впечатления от внешнего вида:
    Блин красиво, упаковка просто выше всяких похвал, шкатулка выглядит очень круто, и можно использовать для хранения всякого разного
    Комплект хороший но странный, симпатичный жесткий чехол, носики-звуководы для тюнинга звука (шик), но почему только 2 пары насадок Comply мне не понятно (где блин силиконовые насадки?!)
    Сами наушники полностью металлические, довольно увесистые, идеально собраны, красивые и блестящие (мечта любой сороки или цыгана ), у них кстати очень мощный магнит, наушники можно использовать в качестве скрепко-сборника (на фото) кабель же при этом один из самых дерьмовых что мне встречался в наушниках, чуть ли не под копирку слизан с гарнитурных кабелей Apple, собственно распиновка гарнитуры сделана для iPhone, iPod.
    В общем не плохо, но могло бы быть и получше (кабель фу-фу, ммсх мод совсем скоро... )

    Впечатления от звука:
    Слушал я "Близняшек в HD" с зелеными носиками (нейтральные), т.к. когда воткнул их себе в ухи с красными (басовитые) думал что у меня барабанная перепонка внутрь вомнется а синие (с подрезанным басом) даже и пробовать не стал.
    С зелеными носиками звучание довольно ровное (кэп) но все же с некоторым форсированием суб и мид баса, но при этом бас не налазит на сч, у этих наушников просто шикарное разделение частот (слоями), не зря владельцы хвалили их "3d-шность".

    НЧ - "тряси меня полностью..." - как я уже говорил несколько форсированы, но при этом совершенно не склонны к гулу, отлично контролируются, обладают очень изрядной глубиной и текстурой, удары по бочке, бас-гитара, контрабас... их вибрация когда они издают звук чувствуются даже не слухом, а телом, забавные ощущения.

    СЧ - "не останавливайся..." - хоть бас у "Близняшек в HD" и форсирован, CЧ при этом ничуть не пострадали, они несколько придвинуты к слушателю (т.е. мне , я потом визуализацию сцены набросаю) вокал очень эмоциональный и "как живой" я отслушал диск вокальных треков, реально цепляет, электро-гитары ОЧЕНЬ злобно ревут, а удары по барабашкам заставляют втягивать шею

    ВЧ - "прости, кажется я все..." - чистые, очень протяженные, без малейших намеков на сибилянты, можно легко в ударной партии каких нибудь Chimaira или Fleshgod Apocalypse\Dagoba\etc., вычленить любую тарелку и услышать "весь ее звук" от момента когда по ней бьют и до момента когда она перестает вибрировать

    Виртуальная сцена широкая и глубокая, при этом нет ощущения пустоты, инструменты прекрасно позиционируются в пространстве, не плавают, по ощущениям:
    НЧ - за тобой и под тобой, накачивают глубину, и заставляют вибрировать твою тушку
    СЧ - на небольшом отдалени перед тобой, заряжают энергией
    ВЧ - с боков и за СЧ, раздаются вширь, дают ширину сцены и наполняют ее пространство послезвучиями
    моя визуализация сцены:
    масштаб и пропорции конечно кривоваты, но думаю вполне понятно что где
    Спойлер: 


    Что в итоге?
    "Близняшки в HD" мне очень понравились, и если вас не пугает хреноватый кабель, отсутствие силиконовых насадок и довольно высокая цена (129$), я бы рекомендовал их к покупке
    Ах да, слушал и фоткал на Vivo Xshot

    Фоточки:
    Спойлер: 


    Спасибо всем кто смог прочесть мой бред до конца, прошу камнями/палками/тухлыми помидорами и прочим непотребством в меня не кидать, высказал свое мнение о том что услышал
    Последний раз редактировалось snowy88; 01.09.2016 в 07:04.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (13.02.2018), Andrey-d (31.08.2016), Creative88 (02.09.2016), Desimal (01.09.2016), Doc1085 (10.05.2017), Lenivec1983 (03.09.2016), mgunin (25.01.2017), Mr.Mift (02.06.2017), Pxq (06.03.2018), qqq111 (23.03.2018), Regashi B4 (02.11.2020), robbi22 (07.09.2016), rostislove91 (31.08.2016), sboch (31.08.2016), Vlad 398 (01.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Я тоже свои получил!.. Впечатления сугубо положительные! Мощи в них хоть отбавляй)).. буду модить, ставить MMCX, подбирать кабель и эксперементировать с демпфированием.
    Кстати, snowy88, вы резиночку с ножки сдерите (если еще не успели) - это протекция полировки.. станет красивше))..
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (03.09.2016), snowy88 (31.08.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    sboch, уже успел, просто на фото попали еще с ней ушки
    Я с демпфированием баловаться не буду точно, зеленые носики идеально подошли под мой вкус, а вот ммсх и заменой кабеля займусь как только разъемы приедут, вообще не понимаю, как в Accutone додумались такое непотребство вместо кабеля поставить...

    Отправлено с моего vivo X710L через Tapatalk
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Продолжая тему фильтров.
    Поскольку людям я привык верить, подумал что может я что-то не так слышу или понимаю, и решил попробовать по опыту товарища tenet2006/alex92 изменить начинку сменного носика, для выравнивания давления (хотя и так проблем не было с этим).
    Для экспериментов были взяты зеленые носики, для сравнения синие и красные.

    И так, первое: конструкция самих носиков проще некуда, звуковод, с акустически прозрачным защитным фильтром на одном конце, и вкручивающейся алюминиевой втулкой в другом, так же в носике и втулке имеются отверстия для выравнивания давления, у втулки это отверстие прикрыто тонкой сеточкой защитного фильтра.

    Второе: после изучения конструкции носика (зеленого), я решил повторить опыт по изменению его начинки, нарезал пены, снял сеток со старых наушников, сложил фильтр в порядке (от драйвера к уху) - сетка, губка, сетка, сетка.
    Предвкушая суперские изменения зарядил это себе в ухо, и...нифига не понял, получил наушники практически без баса и с выпяченными ВЧ, все, никакого обещанного супер прорыва и изменения в звуке не произошло.
    Потом вспомнил что до меня эксперименты проводились с красными носиками, повторил процедуру уже с ними, и как вы думаете что я получил? Правильно, тот же результат что и был у tenet2006/alex92, к слову полученный результат, нечто среднее между зеленым и синим носиком, решил я поискать в чем разница между зеленым и красным носиком без втулок, и как оказалось, отверстие для выравнивания давления, в красном носике банально залито клеем, вот и вся магия.

    Третье: чтобы не возиться со складыванием своего фильтра, можно необходимый результат получить гораздо проще.
    Берем зеленые носики, выкручиваем из них втулки, снимаем остатки клея (они так зафиксированы), проверяем чтобы отверстия в носиках были чисты, вкручивакм втулку обратно, но не до самого конца как они были вкручены, а так чтобы отверстие во втулке оказалось напротив отверстия в носике (проверить можно посветив чем нибудь в основание носика, и смотреть просвечивает ли отверстие), благодаря этому мы получаем моментальное выравнивание давления, и небольшую "резонационную камеру" за втулкой, результат получается забавным, так же можно чуть изменить тональность, если не вкручивая втулку до конца, отвернуть отверстие втулки от отверстия в носике скажем на 90-180° чтобы выравнивание давления происходило через предназначенную для этого камеру, рекомендую владельцам произвести такую манипуляцию и послушать результат.

    Как итог что могу сказать: спроектированы наушники на 5 с + но китайцы схреновничали, и сборка как минимум носиков произведена через задницу, потому требуется небольшая доработка, но она не очень сложна

    На рисунке по спойлером попытался изобразить то что должно получиться, прошу прощения за кривоватый масштаб, но думаю и так все будет понятно.
    Спойлер: 

    На 180° повернутая втулка



    Отправлено с моего vivo Xshot через Tapatalk
    Последний раз редактировалось snowy88; 04.09.2016 в 13:50.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.02.2018), Lenivec1983 (03.09.2016), qqq111 (23.03.2018), sboch (04.09.2016), syncmaster172n (17.09.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    А вот и мой модинг).. Срезал эту дурную ножку нафиг и получились значительно эргономичнее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stredd (08.09.2016), alex92 (05.09.2016), Andrey-d (04.09.2016), Danil. (19.09.2016), Desimal (04.09.2016), Mr.Mift (02.06.2017), qqq111 (18.04.2018), Saimon_Says (03.12.2016), snowy88 (04.09.2016), Solaris2 (13.09.2016), Vlad 398 (04.09.2016), Крутой Уокер (13.11.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    А вот и мой модинг).. Срезал эту дурную ножку нафиг и получились значительно эргономичнее.
    Спойлер: 
    Красота, аж хочется пожать прямые руки сделавшие это
    Не возникло проблем с размещением разъемов? внутри достаточно места?
    Я свои еще не разбирал, все с почты разъемы не могу забрать...

    Отправлено с моего vivo Xshot через Tapatalk
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    места хватает. но тк не было целиндрического сокета ммсх( был с 4-я ножкаим..), пришлось его допилить до целиндрической формы, чтобы он вошёл в отверстие.. в остальном, всё ок.. места в притык, но хватает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    snowy88 (04.09.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #77
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Тембрально в этих наушниках я вытащил середедину. Очень класно класно звучат струнные. Но ширина сцены через их контрукций немного не устраевала. Да кому интересно очень класные гибриды 2016 года с берил. динамиком
    Elecom EHP-R/HH1000

    http://player.ru/showthread.php?t=175359
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #78
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Elecom EHP-R/HH1000
    Вот только где их взять?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #79
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Да и ебей и амазон забит приложениями 0т 206-218$, но они большие, не на все уши пойдут, носик 4,5.
    Ладно тут обсуждения акатонов, но цель благая - найти свой звук. И самое главное - слушать самому.....
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Accutone 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Я тоже сделял ММСХ в Gemini HD, ну и заодно прошелся по наушникам пастой ГОИ


    Так же копирую свой отзыв о замене кабеля с 4пда:
    Раз уж поставил ММСХ в Gemini HD, нужно сказать несколько слов о том как повлияла смена кабеля на звук наушников.
    Кабель - медный литц 175*0,04*4
    Первое что сразу заметно, наушники стали гораздо лояльнее к подводимой мощности, т.е. если со стоковым кабелем я поднимал громкость выше 40%, то НЧ оставались на одном уровне, а СЧ и ВЧ поднимались, с новым шнурком уровень поднимается равномерно для всех частот.
    Второе - глубина НЧ, их не стало больше количественно, но по ощущениям они стали гораздо глубже, обьемнее и детальнее.
    Третье - чуть повысилась общая детальность (про НЧ уже говорил), не на много, но на СЧ и особенно вокале хорошо заметно, сегодня переслушивал Adele, на треке Hello чуть слезу не пустил собственно наушники и со стоковым шнурком радовали эмоциональностью, сейчас она может и не на голову выше, но изрядно подросла.

    Все вышесказанное мое личное мнение, можете верить, а можете и не верить
    Теперь жду с нетерпением возможности забрать с почты серебро, интересно как кабель из него повлияет на звук "Близняшек"
    Всем спасибо за внимание
    Последний раз редактировалось snowy88; 06.09.2016 в 18:53.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stredd (08.09.2016), Andrey-d (06.09.2016), Danil. (19.09.2016), Desimal (08.09.2016), Lenivec1983 (06.09.2016), misterfeeling (06.09.2016), Mr.Mift (02.06.2017), qqq111 (27.03.2018), rostislove91 (06.09.2016), Saimon_Says (03.12.2016), Solaris2 (13.09.2016), Vlad 398 (06.09.2016), Крутой Уокер (13.11.2018)

Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Accutone Gemini HD
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 22:23
  2. Accutone Gemini HD
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2020, 12:36
  3. Accutone Gemini HD (mmcx)
    от Speeker в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 21:54
  4. Accutone gemini HD
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 03:35
  5. Accutone Gemini HD
    от Solaris2 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения