Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 107 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 2125
  1. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Послушал.
    Во-первых, спасибо, не слышал про этот проект раньше, познакомлюсь поближе теперь.
    Во-вторых, собственно о звучании. Не испытал никакого дискомфорта при прослушивании на связке из подписи. Сибилянты, то есть сильные корональные согласные разумеется присутствуют и отчетливо слышны, но они хорошо контролируются. Так что прослушивание трека на комфортной громкости неприятных ощущений не оставило.
    Но мое мнение, как-бы, в значительной степени сводится к тому, что проблема не в высоких частотах, а в грязных записях и определенном социальном мифе об их "паразитарности" (грубо говоря, в среде русскоязычных меломанов распространена традиция считать хорошим источник с приглушенными вч). Мнение это сугубо частное и ни на какую истинность не претендующее
    Ну и еще замечу, что именно P1 вызывает у меня много теплых чувств своей способностью не скрадывая и не упрощая вч преподносить их максимально аккуратно, без перехода некоей "грани хорошего вкуса".
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (07.08.2016), hfsentinel (07.08.2016), paul1276112 (28.08.2017), rumble100 (07.08.2016), seregao (08.08.2016), ингваар (07.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    rumble100, первые часов 20-30 сибилявили. Потом прошло, и отыгрывают то, что записано.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо hungryewok за полезный пост

    Desimal (07.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, я бы не поднял проблему к обсуждению, если бы не знал этот трек досконально. А именно, я его слушал на многих источниках( qp1r, 601sl5, hum, gold, marantz hd-dac1, n6, x5 и пр.) с множеством "ушей"(hd800, hd800s, z5, dn2000, signature, pm-1 и пр. пр.), и, соответственно, представляю его, простите, "эталонное звучание" и, к моему сожалению, сабж в него не попадает. Пока я заметил, что там, где появляется женское сопрано, там, как правило, начинаются и "свистящие проблемы". Справедливости для стоит отметить, что число таких записей в моей коллекции не велико, но вот указанный коллектив слушать на сабже мне лично не комфортно.

    В остальном все очень похвально, и с учетом ценника, имхо, не имеет конкурентов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    В остальном все очень похвально, и с учетом ценника, имхо, не имеет конкурентов
    Именно!!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    и, соответственно, представляю его, простите, "эталонное звучание"
    а я думаю, чтобы иметь истинное представление о том, каким на самом деле должно быть звучание, необходимо посидеть рядом с продюсером и звукорежиссером перед наутилусами
    в студии звукозаписи. хотя вам, вероятно, виднее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (28.08.2019), paul1276112 (07.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    rumble100, откуда на Пиннаклах сибилянты, что у вас за источник? У меня на Dragonfly цапе 1.2 даже намека на них нет, ни на сибы ни на пилилова. Хотя этот цап темным никак не назрвешь. Высоких хватает но сибов я нигде не слышал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    что у вас за источник?

    Их много

    Вложение 158890



    ингваар, верно думаете. Однако со всеми режиссерами не посидишь. Многих, к примеру, уже нет.
    Нуу и я не просто так создал фигуру речи и заключил ее кавычки
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    представляю его, простите, "эталонное звучание"
    Здесь имеется ввиду "средневзвешенное" звучание, хотя Вам, вероятно, виднее
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (10.08.2016), edwardDNB (07.08.2016), J-GUN (07.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    rumble100, на hifiman у меня 603 тк жир и высокие купированы но на прошивке 007 их хватает. Пару дней походил с hifiman надоело, перетыкнул Пиннаклы в стрекозу обратно сразк такой воздух, простор, ощущение как из тесной душной комнаты выпустили. Мужика таки решил буду продавать. Хотя я бы наверное слукавил если бы сказал что наушники несовместимы с мультибитными источниками. Пробовал старый кирпич Ma9 там хватает и высоких и сцены и воздуха, и разделения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Мой любимый трек для выявления сибилятивности Bliss – Absence Of Fear из альбома So Many Of Us/2013.
    Всем советую послушать этот трек и сравнить сабж с другими телефонами(hd800, hd800s) и iem(z5) с одного и того же источника.
    а вы рип с альбома сами делали или тоже скачивали? по-моему, там изначально вокал записан с перегрузом (и вероятно, это не баг, а фича),
    посему сибилянты в той или иной степени будут слышаться на любом нормально воспроизводящем вч-диапазон тракте.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    что же касается качественных записей, то лично я вот эту считаю тестовой: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4924322
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Выставлю свои пять копеек,кто желает послушайте O.A.T.H-Dying to Life у меня например на всех наушниках сибилянты есть,где то меньше где то больше,как вариант думаю запись плохая но и вокал очень своеобразный,буду рад если кто то объяснит,что в этом альбоме не так вокал или запись а может и то и другое,интересно как пинаклы играют данную группу
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    А именно, я его слушал на многих источниках( qp1r, 601sl5, hum, gold, marantz hd-dac1, n6, x5 и пр.)
    hd-dac1 можно брать только под переделку (было) - там в обвязке звукового ни одной пленки (одни танталы), я уже не говорю про Solen или Multicap.
    В тантала КНИ в 7раз выше Multicap RTX. Так что его качество -промолчу.
    C Lotoo - PAW GOLD - таже история.. Других ваших источников не проверял - не могу ничего сказать....
    В Ма9 усилительная часть в стоке намного качественнее сделана чем в голда (не понимаю ценообразование)....
    P1 проверил на осциллографе - там немного КНИ на 2 и 4 гармонике в области среднего баса и в области 9Кгц. Главное требование до источника это амплитуда больше 3в...
    Литий-полимерные аккумуляторы -имеет малую отдачу по току, и добиться при питании 3,7- выхлоп с высокой амплитудой, без применения больших емкостей -очень трудно.
    Заметили 380 греется сильно - а выхлоп слабенький...
    Последний раз редактировалось alex92; 07.08.2016 в 22:27.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Ох, мужчины, вам не надоело спорить о сибилянтах? В какую тему не зайди, всегда найдётся сообщение о страшных "свистящих согласных звуках". Не ужели не понятно, что у каждого человека свое восприятие звука. И частоты на которых возникают неприятные ощущения тоже разные. Возьмите звук шелестящего пенопласта или трение старого мелка об гладкую доску. У меня почти все друзья сходят с ума от звука пенопласта, а мне всегда было пофиг. Иногда раздражали другие звуки, которых другие не замечали. Так же и с сибилянтами, одним пик на 5кгц режет слух, другим приятно греет вокалом. Ещё стоит понимать, что и возрастные изменения слуха очень влияют, осложнения после болезней, привычка да и просто суточная утомляемость.
    Мне почти 40 и много чего переслушал, но понимаю, что самый лучший звук который я слышал, было на связке: Ушки ТДС-16 + усилитель Амфитон А1-01-2 + проигрывать Вега ЭП-110 + кассетная дека Радиотехника М-201. Я тогда ещё в школу ходил, и слух был шикарный. А теперь не вернуть тех ощущений никаким железом. Сейчас же выбор наушников - это поиск "заплаток" на свой слух, и только.
    Много тем читал в поисках своего звука, что бы знать, что слушать и всегда найдётся недовольный, который считает свой слух прецизионным.
    Перёд тем, как начинать споры, добавляйте в свой профиль график свежей аудиометрии хотя этого для вкуса все равно мало.
    П. С. Уж простите за оффтоп.
    П.П.С. Не сочтите меня после этих слов глухим инвалидом, просто стоит понимать, что мы тут все не идеальны.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (08.08.2016), Dobro32 (08.08.2016), hungryewok (08.08.2016), intheend (23.10.2016), Jackson.80 (17.08.2016), seregao (08.08.2016), Vlad 398 (08.08.2016), лордок (15.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Хотел было написать большой обзор, но понял, что я не внесу много полезной информации относительно ревью Cleg'a.
    Посему тезисно:
    • Имхо, критичнее мотиков к источнику. По крайней мере моты вполне приятно слушать с MX4 Pro. Сабж же просто заставляет всегда таскать с собой цельсус.
    • Плохого качества запись? Можно ее сразу удалять. Я вот совсем не могу с них слушать студийные работы The Pretty Reckless. Если с GMP400 еще можно "это терпеть", то с пиннаклами - никак.
    • Я бы не сказал, что сабж плохо отыгырвает рок средней тяжести, наоборот - очень даже хорошо. Но вот незадача: джаз, классику, вокал, Дейвиса-Армстронга, он отыгрывает великолепно. Мой плейлист сам собой от рока 80х-90х за неделю пришел к инструментальному джазу, блюз-року, Musica Nuda, Jamiroquai, Yello и симфоническому металлу.
    • Сцена - на уровне хороших закрытых моделей.
    • Удобство - из универсалов в уши мне так же хорошо садались только Phonak PFE. По 8-10 часов в день, практически без перерыва - никаких проблем. Без проблем могу в них уснуть.
    • По насадкам - советую избегать многофланцевых насадок. Надувают бас, режут высокие.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (08.08.2016), Forgotten Spy (08.08.2016), Max731 (10.09.2018), shurik71 (08.08.2016), Vlad 398 (08.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Провел с равнения Р1 с ocharaku akazakura plus, JVC FXD80 и Lyra campfire на разных стационарных источниках на дельтах и мультибитах.
    Вывод очень прост -дельта и только дельта. ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (09.08.2016), J-GUN (08.08.2016), Vlad 398 (18.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    rumble100, Ты писал что соньки z5 рвут сабж с какимто крутым кастомным многожильным суперпупер кабелем. А что если этот суперкрутой многожильный кабель от сони z5 поставить на Пиннаклы ? На одном и том же кабеле сравнивал?

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Провел с равнения Р1 с ocharaku akazakura plus, JVC FXD80 и Lyra campfire на разных стационарных источниках на дельтах и мультибитах.
    Вывод очень прост -дельта и только дельта. ИМХО
    Согласен. Потому мужик новый лежит без дела. Продаю кому надо, кто с Минска стучитесь. Говорили чтообы я взял решки под мужикаа, не лучше новую стрекозу возьму под пинаклы. Люблю больше тридэшную подачу с разделением
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    rumble100, Ты писал что соньки z5 рвут сабж с какимто крутым кастомным многожильным суперпупер кабелем. А что если этот суперкрутой многожильный кабель от сони z5 поставить на Пиннаклы ? На одном и том же кабеле сравнивал?
    Ну, во-первых, напомните, пожалуйста, с каких пор мы с Вами на ты?
    А, во-вторых, хотя я пока и не пробовал миксовать пиннаклы с этим кабелем, разум мне подсказывает, что занятие это беcперспективное. И вот почему!
    Пинаклы сами себе, имхо, "светловатые", кабель в свою очередь тоже "акцентирует" ВЧ и "подбирает" НЧ.
    Думаю, что ВЧ станут в результате такого микса одной свистящей заслоняющей всё и вся стеной)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Репутация
    2026 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня на сходке. Слитность динамической подачи с достаточно хорошим разрешением, теплота серебрянки и большая, уютная воображаемая сцена. Самые вкусные динамические уши, что я слышал и лучшие за свой ценник! Заметил я и срывы на вч, но ощущаются они не такими уж и резкими, что в свою очередь позволяет закрывать на это глаза.
    rumble100, благодарю за предоставленную возможность ознакомиться с данными ушками!
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (10.08.2016), Era in Ear (10.08.2016), rumble100 (10.08.2016)

  26. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keneida Посмотреть сообщение
    теплота серебрянки
    поясните? не понял, если честно!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Репутация
    2026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desimal Посмотреть сообщение
    поясните? не понял, если честно!
    Кабель из меди покрытый серебром.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Провод хороший, довольно удобный. На мой взгляд, длинна провода несколько избыточна.
    Г образный джек радует, в наушниковом разъёме держится хорошо.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Desimal за полезный пост

    Yesht (11.08.2016)

Reply To Thread
Страница 19 из 107 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:35
  2. MEE Audio Pinnacle P1
    от foster095 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 13:52
  3. MEE Audio Pinnacle P1
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 08:18
  4. Mee Audio P1 Pinnacle
    от Андрей Голубев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 11:00
  5. MEE Audio Pinnacle P1
    от sboch в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 02:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения